Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Закрытые эпизоды » Вину предков искупают потомки


Вину предков искупают потомки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Место и время эпизода:
8 июня 2020 года. Утро. Библиотека Букингемского дворца.
2. Действующие лица:
Фериз, Диаманта.
3. Краткая предыстория:
Всему на свете свое время, всему под небесами свой час. Есть время родиться и время умирать, время сеять и время корчевать, время убивать и время лечить, время молчать и время говорить, время войне и время миру. В нас живут труд, силы тех, кто жил до нас. Пусть же в свою очередь будущие поколения смогут жить благодаря нашему труду, благодаря силе наших рук и нашего ума. Лишь в этом случае мы достойно выполним свое назначение.

0

2

Одежда

http://savepic.ru/14977221.jpg

Он складывал последние пазлы в своей многолетней работе над раскрытием тайн прошлого. Раннее утро его вовсе не смущало, некогда было спать, работа не ждала. Во всяком случае Фериз всегда отшучивался, что успеет отоспаться в гробу, куда его рано или поздно заколотят люди. И это было бы самым лучшим исходом из всех возможных.
В гордом одиночестве под шуршание страниц древних фолиантов младший принц спокойно раскладывал книги в нужном ему порядке, раскрывая их на тех страницах, где имелись хоть какие-то данные, важные для его исследований. Но кое-что так и не нашлось. Самое важное. Ритуал, который призывает ангелов на Землю. Когда-то давным-давно Фериз смог совершить невозможное. И, видимо, на радостях от содеянного, посеял единственную бумажку с описанием ритуала в неизвестность. Видимо, хотел спрятать ее от посторонних глаз, да спрятал настолько хорошо, что и сам потерял. Либо, что вернее всего, некто неизвестный скрыл этот важный лист от глаз принца, так как грешить на свою память он не мог - запоминать все в деталях и воспроизводить их в любое время суток - это один из прекрасных даров, коими был наделен глава разведки. А все несколько тысяч книг, находящихся в библиотеке дворца, в которых могла затаиться злополучная бумажка, Фериз успел пересмотреть за несколько лет до сегодняшней даты. Он был уверен, что лист с призывом пропал не случайно. В принципе, можно пойти легким путем и попросту выведать призыв у Уриэль. Однако юный вампир никогда не любил легких путей. Он лишь предоставляет конечный результат и только тогда решает проверить, по правильному ли пути движется. Все, что мы знаем об ангелах, то, что мы ничего о них не знаем... Почему? Серьезный взгляд окинул пару толстых томов. Потянувшись к одному из них, разведчик пролистал несколько страниц и остановился на одной из них. Вот оно! Схватив ручку, черкнул несколько заметок в блокноте, что лежал у него под рукой на полу. Впрочем и сам принц располагался на полу около одного из стеллажей, полностью игнорируя столы и стулья, находящиеся в помещении. Наши ангелы пытаются спрятаться за давностью лет. Почему мы не сберегли столь явное родство? Что-то было тому причиной? Покопавшись еще в нескольких источниках, Фериз нарисовал в своем блокноте несколько квадратов, вписал в них названия рас и соединил их друг с другом стрелками, обозначая родство или вражду. Осмотрев получившееся, усмехнулся. Не хватает самого главного элемента. Люди, кто был вашим создателем? За ответом вампир потянулся к книгам, написанным уже не вампирскими писарями, а самим человечеством.

+1

3

Внешний вид.

http://savepic.ru/14973890.jpg

Ранним утром королева по привычке обходила комнаты своих детей, чтобы посмотреть на их присутствие или отсутствие. В последнее время она мало общалась с детьми и Диаманте не хватало их присутствия рядом. Она понимала, как важны должности сыновей и дочерей, но всё равно никак не могла смириться с тем, что работа отнимает у неё самое главное - семью. Потому Диа стремилась как можно чаще встречаться с младшими Дарквэллами или хотя бы следить за ними со стороны. Чаще всего она видела Тедория и Анхелию. Адриан попадался на глаза когда надо было решать вопросы с воинской частью. А вот младшие - Видана и Фериз пропадали где-то целыми днями, даже неделями. Это заставляло беспокоиться королеву-мать. Её сердце было не на месте от переживаний за самых любимых младших детей. Они рисковали больше всего. И Диаманта каждый раз при встрече со слугами, приносящими новости извне, с замиранием слушала их надеясь, что ни в одной новости не прозвучит печальная весть о пропаже или гибели её детей. Это было бы невыносимо. Она больше всего на свете боялась потерять хоть одного ребёнка. Её семья и без того являлась маленькой. Но до этого времени они смогли сохранить свою семью. Хоть и каждый день рисковали жизнями, спасая свою расу от гибели.
Проходя мимо библиотеки Диаманта заметила, что дверь в помещение была приоткрыта. Заглянув внутрь вампирка услышала тихий шелест бумаги. "Фериз?" Будто на крыльях королева влетела внутрь, чтобы убедиться в том, что не ошиблась. Её сын действительно находился здесь, на полу, обложенный кучей книг. Улыбнувшись Диамата тихонько подошла к стеллажу, около которого расположился сынок.
- Тебя следовало бы назначить Хранителем знаний, а не Главой разведки.
Скрестив руки на груди, Диа с улыбкой наблюдала за Феризом. Она была очень рада, что застала его здесь. Хоть где, лишь бы увидеть и поговорить.
- В последний раз я видела тебя мирно спящим в своей кроватке где-то лет двадцать тому назад. С тех пор даже не знаю, спишь ты вообще или нет. Ты слишком много времени уделяешь книгам, Фериз. Что ты пытаешься там отыскать?

Отредактировано Диаманта Дарквэлл (2017-07-21 20:44:48)

+1

4

Что примечательно - двери в помещения дворца практически всегда открывались и закрывались бесшумно. Даже вампиры, живущие внутри и имеющие превосходный слух, не всегда могли заметить, когда кто-то отрывал дверь. Видимо, когда-то давно, когда семейство Дарквэлл заняло город, они перестроили все здания и дворцы под свою структуру. Ведь раньше до начала правления людей вампирские постройки имели другое сложение. А еще они отличались от современных большей прочностью, долговечностью. Естественно, ведь вампиры бессмертны. И им требовались столь же крепкие строения. Некоторые дошли до настоящего времени, но большинство было разрушено войнами и людскими пристрастиями к разрушению. Фериз как раз пересматривал историю человечества, когда в библиотеке появилась королева. Подняв глаза на мать, принц слегка улыбнулся.
- Хранителям знаний место в Совете. А Советом, как известно, заправляет мой старший брат.
Не то, чтобы Фериз завидовал Теду или стремился в Совет, где скучные заседания и скучные вопросы, просто озвучил тот факт, что старшим всегда находится место поважнее и поближе к трону. В то время как младшие вынуждены выбирать себе род деятельности, не связанный с властью и важными вопросами.
- Тем более, что именно ты привила мне любовь к книгам. Чем еще мне следовало заниматься взаперти? - отложив книгу, разведчик полностью посвятил свое внимание пришедшей королеве. Но подниматься с пола и совершать поклоны в ее честь, не торопился. Тем более, что Диаманта никогда не воспринимала официальное обращение детей к себе как норму. В присутствии других лиц Фериз всегда называл мать Королевой или Ее величеством, тем самым высказывая полное уважение к данной персоне. Но наедине с ней мог позволить себе близкое семейное отношение. И даже больше, так как высказывал ей все, даже то, что могло ей не понравиться. Не с целью поссориться или обидеть. Младший из Дарквэллов прекрасно понимал, что имеет право говорить правду, какой бы она ни была. Хоть и понятие правды у него было свое.
- Я ищу истину. Кому надо этим заниматься, раз уж остальные так заняты войной.
Вопросы про сон Фериз проигнорировал. Он действительно в последнее время довольно мало часов уделял отдыху. Ему не терпелось найти разгадки, потому на остальные физические слабости не хватало времени. Если он не находился в библиотеке, то обязательно патрулировал улицы Лондона. Либо совершал очередной свой безумный план.

+1

5

Он был особенным - этот ребёнок. Пытаясь уберечь его, королева сама обрекла на участь разведчика. То есть подтолкнула к интересу к знаниям. И поиски информации стали для Фериза основной идеей всей его жизни.
- Ты хочешь попасть в Совет?
Диаманта не уловила то, что хотел донести до неё сын. Она не видела в нём стремления к власти. Возможно любовь к младшему чаду ослепила её, и желания собственные перекрывали стремлений сына.
- Не похоже, чтобы ты завидовал братьям, мой родной.
Отстранившись от стеллажа у которого стояла, вампирка шагнула ближе, попутно рассматривая корешки книг, что лежали на полу целыми стопками. названия на них были самые разнообразные. Будучи любительницей книг, она и сама неплохо знала содержание всех этих книг. Плюс королевское образование обязывало знать слишком много. И не только того, что содержалось в старинных книгах.
- Ты не был взаперти, Фериз. Я пыталась уберечь тебя. Разве это для тебя было пыткой, находиться в безопасности? Теперь ты волен делать что угодно и быть где угодно. Но была бы моя воля, я бы поступила снова так. Заперла бы тебя и Видану в замке и не выпускала.
Материнская любовь способна на многое. даже если детям кажется она обременительной. Но любая мать, любящая своих детей, будет жить в постоянном страхе за их жизнь. Тем более на фоне вечной не прекращающейся войны.
- Какую истину ты ищешь? Ты слишком умён для своих лет. Я вижу это. Я знаю, сколько мудрости ты обрёл здесь. Прошу тебя, только будь осторожен в своих поисках. Ты очень важен для всего королевства, и для меня особенно.

Отредактировано Диаманта Дарквэлл (2017-07-27 18:14:27)

+1

6

- Почему бы и нет, - пожал плечами Фериз про вопрос о месте в Совете.
Он не хотел в Совет. Он не желал находиться всегда рядом со старшим братом и маячить перед его взглядом, подталкивая скорее принимать различные решения, которые порой сложно даются Совету. Разведчик знал, какие вопросы там обсуждаются. Он много чего знал, находясь в своей вездесущей должности главы разведки. И его разведка была направлена во все стороны, как во внешние, так и во внутренние. Он не контролировал то, что происходило в стенах дворца, тут и без него хватало командиров. Однако Фериз знал обо всем, о каждом решенном или нерешенном вопросе, о каждом сделанном шаге. Почти о каждом.
- Я никому не завидую, - улыбка мелькнула по губам вампира, - Наше положение более чем ужасно, так что глупо завидовать загнанной в угол кучке вампиров, мечтающих завоевать весь мир, но не сумевших удержать больше, чем Лондон. И то эта территория находится под вопросом. Сможем ли мы что-то отвоевать еще?
Внимательный взгляд принца говорил о том, что он не намерен слушать сладкие обещания о победе. Он хотел смотреть на мир реальными глазами. И эта реальность все больше его разочаровывала.
- Я знаю, что ты хочешь нас защитить. Однако прятаться в замке и мечтать о счастье - глупость. Никто не сделает чего-то за нас самих. И если мы выживем, то уж точно не потому, что будем прятаться.
Звучало жестоко. Фериз любил свою мать, и потому хотел показать ей, что она ошибается. С одной стороны он был частично благодарен ей за чрезмерную заботу. Именно поэтому теперь на полу куча книг, а в его голове куча планов на будущее. С другой стороны, если бы все было иначе, возможно, сейчас Фериз не тратил бы драгоценное время на книги и поиски истины, а стоял плечом к плечу с Адрианом, держа в руках меч. Хотя в данном случае, ему действительно была дарована свобода. И он порой хватался за оружие, но не для того, чтобы сражаться с ордой людишек, а для того, чтобы раздобыть больше информации.
- Тут все запутано. Может быть, так оно и должно было быть. Я ведь не знаю, что ждет нас впереди... мама. Истина у нас одна, но мы ее забыли. Ты помнишь, как все было с самого начала? Каким был мир до людей? Почему мы дали им шанс, а теперь отбираем? Кто из нас прав в нынешней ситуации? Ты знаешь ответы?

+1

7

Маленький принц говорил довольно серьёзные вещи. В душе королевы Диаманты царил полный хаос. Гордость за сына и восторг перед его пытливым умом затмевало беспокойство от его слов, которые несли истину. А она была довольно страшной. Но только Фериз мог говорить ей такие ужасные вещи напрямую, ничего не опасаясь. В то время как другие старались приукрасить их военное положение, доказывая, что есть ещё все шансы на победу. Диа не верила, что младший сын считает войну для них проигранной. Если бы это было так, тогда он бы не сидел в библиотеке целыми днями и не пытался найти выход для них всех.
- Тебе место не в Совете, - твёрдо заявила вампирка, покачав головой.
Она не могла ответить на все те вопросы, которые задавал ей Фериз. Но была уверена, что именно он сможет. Сам.
- И не на полу пыльной библиотеки уж точно. Я знаю, где тебе место.
Ласково улыбнувшись, Диаманта сделала пару шажков до месторасположения сына и присела к нему, мягко проводя подушечками пальцев по его лбу, убирая длинную чёлку с его глаз и любовно перебирая каждую волосинку.
- Я давно хотела сказать тебе, родной. Если вдруг я не доживу до дня нашей победы. Если умру случайно, ведь никто не застрахован от смерти в нашей ужасной войне. Фери, я бы хотела... хотела бы, чтобы именно ты оказался на моём месте. Ты достоин именно этого.
Позволив сыну высказать всё, что он думал по этому поводу, королева продолжила:
- Твой старший брат, Тедорий, он первый наследник, но он не сможет повести за собой армию. Его место в Совете, ему хорошо даётся способность решать важные государственные проблемы. Адриан - истинный генерал, лидер, за которым вся сила нашего народа. Он добр, справедлив и честен. Его любят обращенные. И я уверена, что он должен оставаться при своей должности. Никто не справится лучше. Твоя старшая сестра Анхель - она не готова принять такой груз на свои плечи. Ты же сможешь добиться многого. Ты можешь поднять наш народ на ноги и смести любые преграды. Вместе со своими братьями и сёстрами. Я верю в это, Фериз. Потому прошу только одного сейчас, будь осторожен.
Королева смотрела в глаза сыночку и искала в них понимания.

+2

8

Ответа не последовало. Королева знала намного больше, чем того показывала. И как бы ни пытался ее разговорить Фериз, получалось слабо. Либо вообще не получалось. Мать всегда умела перевести тему и красиво уйти от важного разговора, предоставив взамен не менее важную альтернативу.
- И не на полу пыльной библиотеки уж точно.
Принц хмыкнул в ответ, опуская глаза на разбросанные вокруг книги. Ему всегда было здесь место. Он не так часто стоял бок-о-бок с Адрианом на полях боя, он практически никогда не присутствовал на важных королевских заседаниях, хоть и ему не стоило труда разузнать о всех подробностях таких советов, однако библиотека принимала его довольно часто в свои просторы. Это вторая жизнь. Это книги, которые требуют их изучить и познать. Это труды сотни тысяч предков истинных вампиров, вампиров-аристократов, как они себя звали ранее. Они построили свою цивилизацию, они выдержали натиск со стороны демонов. Но не смогли противиться природе, которая решила все иначе.
- Если вдруг я не доживу до дня нашей победы.
Фериз нахмурился, подняв глаза на вечно юную королеву, которая оказалась рядом с ним, не брезгуя опуститься на тот же пыльный пол, который беспрекословно принимал каждого, будь то простые смертные или короли по крови. Принцу понравился смысл сказанного, но радоваться он не торопился. И уж тем более показывать хоть каплю своего триумфа.
- Ты не умрешь, мама. Для меня существует одна королева и глава семейства Дарквэлл. Это ты. И ты останешься ею до конца времен.
Корона власти довольно заманчива, но Фериз меньше всего хотел потерять свою мать, одну из немногих, кого он по-настоящему любил. У него и в мыслях не было жизни без Диаманты Дарквэлл.
- Я буду осторожнее. Я постараюсь, насколько мне позволят обстоятельства. Но не для себя, а для того, чтобы сохранить то, что у нас есть. И нас самих сохранить друг для друга.
Он кинул ответный взгляд в любимые глаза матери.
- Вместе мы - семья. Пока есть наша семья, никому нас не сломить. Даже если все будет разрушено. Согласна?
Улыбнувшись, младший принц взял в свои руки руки королевы, нежно сжав их.
- И, знаешь... я не думаю, что за мной пойдет народ. Адриан ведь действительно намного добрее, справедливее и честнее, - последняя фраза вызвала короткий смешок у Фериза. Его персона вызывала сомнения у обращенных. Возможно ли было вообще вообразить себя королем? Не важно. Важнее, что Диаманта признала этот факт.

+2

9

Она улыбалась. С любовью и заботой смотря на своего сына, будто бы желая запомнить каждую черточку его лица, каждое мгновенное проявление радости или грусти. Вдыхала все его слова, будто бы воздух, который так необходим.
- Согласна, - только и смогла выдохнуть королева на все вышесказанное.
Фериз был надеждой всего её королевского рода. Он умел добиваться своего, пусть иногда и тайными, нечестными путями, обходя все законы и правила, заглядывая за грань, прыгая в бездну в конце-концов. Но прыгая обдуманно, просчитывая каждый свой шаг, даже там в неизвестности и неопределённости. Только ему было подвластно знать всё и вся. Из его секретов можно было бы создать новую библиотеку, которая не уступила бы этой, в которой маленький принц проводил бессчётные дни и ночи.
- Не всегда доброта помогает вершить правосудие. Иногда нужна и твёрдая рука, которая не дрогнет в момент слабости. Фериз, что бы ты не говорил, я не отменяю своё решение. О нём я доложу в Совет.
Поднявшись на ноги лёгким движением, Диаманта принялась расхаживать вокруг стеллажей, мягко касаясь тонкими пальчиками до корешков книг. Сколько их здесь было? Сколько их было до того, как они заняли лондонскую территорию? Сколько было утеряно в веках? Обернувшись, Диа будто бы нарочно сбила рукой одну из небольших книжек, и та глухо шлёпнулась на пол.
- Всё это - достояние наших предков, которые повелевали планетой. А что можем мы? Только сбивать пыль с устаревших фолиантов.
Поднявшись на носочки, вампирка сделала плавный оборот вокруг соей оси, будто бы двигаясь в такт неслышной мелодии. Шагнув навстречу сыну, протянула к нему руку, приглашая подняться наконец с пола.
- А ещё мы можем бережно хранить всю нашу великую историю для потомков. Фериз, ты знаешь, как сохранить наш род? Я уверена, что ты нашёл способ или найдёшь его обязательно.
Очень ответственная установка была возложена на плечи младшего принца, но Диаманта была стопроцентно уверена, что он не отступит. А за ним стоит вся их раса, и её спасение от вымирания.

+2

10

Решение было принято окончательно. И теперь Фериз мог не переживать по поводу своего дальнейшего места в семейном клане. На самом деле он не ожидал, что мать примет такое решение, даже виду не давал, что хоть как-то заинтересован в продвижении к трону. Тем более, что у него стояли впереди два старших брата и старшая сестра. О королевском титуле можно было даже не мечтать в самых смелых фантазиях. Но все же Диаманта решила сама, и тем самым воплотила в жизнь тайные стремления ее младшего сына. Иногда очень полезно разыгрывать из себя самого нежного ребенка в семье.
Со слабой улыбкой Фериз следил за плавными перемещениями королевы по библиотеке. От взора не укрылось и то, как она "случайно" уронила книгу на пол. И тут же про нее забыла. Принц несколько минут пялился на упавшую брошюрку и только потом перевел взгляд обратно на Диаманту. Она предлагала подняться с пола и присоединиться к ее странному танцу. Собственно, на раздумья королева времени не давала, потому Фериз тут же принял предложение и взял руки матери, поднимаясь к ней навстречу. И дальнейшие ее слова заставили на секунду замереть. Улыбка медленно сползла с лица вампира, сменившись тихим удивлением. Знаю ли я? Какой странный вопрос. Конечно же не знаю. Но мысли были всего лишь мыслями, говорить такое вслух той, которая только что практически короновала тебя на свое место - неприемлемо. Младший наследник еще немного помедлил, будто бы трезво оценивал собственные способности.
- Я. Найду способ.
Конечно, он этим и занимался практически всю свою осознанную жизнь. Даже сделал больше - выкопал всю историю вампиров с начала сотворения из проклятья. Хотя этими данными глава разведки не особо торопился делиться.
- Чтобы сохранить нас - чистокровных, надо не только думать о выживании, но и о продолжении нашего рода. Пятеро выживших особей одной королевской крови не делают нашу расу великой. Думаю, ты понимаешь, о чем речь? Потому надо искать. Поиски наших соплеменников, которые выжили, но спят или прячутся где-то по всему миру - это немаловажная часть нашей победы.

+1

11

Младший сынуля принял приглашение подняться и уже стоял напротив, держа свою вечно юную мать за руки. Воспользовавшись этим моментом, Диаманта приподняла одну руку, кружась вокруг своей оси, словно продолжала исполнять танец, ведомый ей одной. Как давно они не занимались музыкой. А музыка всегда была в крови королевы. Во все дни счастья или печали только музыка спасала её от полного отчаяния. Напевая песню, Диа провожала в вечный сон своего глубоко любимого супруга. Вместе с мелодией из её далекого детства коротала длинные вечера и ночи в своих богато убранных покоях. Что стоит всё богатство мира, когда погибают родные и любимые сердцу члены маленькой крепкой семьи? Ни один алмаз или рубин не достоин счастливой улыбки твоего ребёнка, убаюканного на руках с помощью незатейливой колыбельной, которую придумываешь сама прямо на ходу, которая льётся из твоего сердца.
- Я помню о продолжении рода. И знаю, что вам, моим детям, не с кем его продолжать. Мы делаем всё возможное, чтобы найти пропавших. Видана занимается поисками круглосуточно, я не видела её дома уже долгое-долгое время. И всего этого недостаточно.
Она снова совершила кругооборот, только в другую сторону. А затем отпустила руки Фериза, делая шаг назад и преклоняясь перед ним в красивом реверансе.
- Если мы не сможем создавать чистую кровь, тогда все наши поиски и попытки будут тщетны. Нам не добиться победы без нового плана. Пока мы только топчемся на месте, пытаясь удержать в наших хрупких руках Лондон, уже не заботясь о его былом величии. Мы ходим среди обломков и считаем, что это лучшее, что могло с нами совершиться. Я видела тот мир, мой дорогой Фериз. Я помню его, он был прекрасен. Каждый раз я вижу его во сне. И меня не пугает нынешняя война, меня пугает тот факт, что прошлое никогда не вернётся к нам.
Развернувшись, королева быстрыми шагами пошла прочь из библиотеки, скрываясь за стеллажами.
- Мир изменился, мы выжили только благодаря тому, что ушли в спячку. И сейчас мы должны меняться, подстраиваясь под тот мир, в котором проснулись. Мы имеем право на жизнь, наш род бессмертен. И всё зависит от нас... - последние слова прозвучали в тишине, так как шаги Диаманты растворились за дверью.

+2

12

Королева думала немного иначе, нежели Фериз. Если он искал вполне осознанные и приемлемые методы, то Диаманте казалось, что без введения новизны в их жизнь они не смогут выжить и тем боле победить. Изменяться под изменившийся мир? Как это делали люди на протяжении тысячелетий? Возможно, ты действительно права. Наши законы и традиции бесспорно нерушимы и прекрасны, однако нам необходимо двигаться в такт с новой жизнью. И для этого придется пожертвовать чем-то старым...
Он стоял и смотрел на удаляющуюся мать. Ее слова все звучали и звучали, хотя хрупкий стройный силуэт уже скрылся за книжными полками. Нежный и одновременно строгий голос, будто бы исходящий откуда-то извне этого мира. Мама, ты так похожа на ангела... Оставшись в одиночестве, принц еще несколько минут просто стоял и слушал тишину, в которой так громко звучали его мысли, будто бы они являлись отдельной сущностью и говорили с Феризом на расстоянии. Спустя время он двинулся с места и подошел к соседнему стеллажу, около которого недавно крутилась королева. Склонившись, поднял книжицу с пола. Вряд ли Диаманта уронила ее случайно. Прочитав название книги, разведчик хмыкнул.
- "Генетические мутации"? Хочешь, чтобы я прошелся по этому направлению?
Взгляд упал на автора книги - Кас Дайэлл. Вернувшись к своим записям, Фериз взял ручку и зачеркнул букву "й" в его фамилии, а наверху подписал "ркв". Кас... Где-то я тебя... Раскидав все наложенные горкой на полу книги, вампир принялся разыскивать одну-единственную с описанием их рода Дарквэллов. В своей куче он не нашел данную книгу, потому переместился в соответствующий подраздел библиотеки. Наконец, книга генеалогического древа вампирских родов оказалась в руках Фериза. Пролистав несколько страниц, он принялся пересматривать списки своих предков, пока не добрался до самого верха.
- Кассиэль Дарквэлл. Вот он! Родной брат родоначальника нашего рода - Датриэля. Кассиэль не имел детей и не был женат. Но он писал книги? Изучал проклятие ангелов? Но почему Дайэлл? - принц непонимающе уставился на брошюрку с названием "Генетические мутации" с его подписью букв, сделанных ручкой, - РКВ. Похоже на аббревиатуру. Рентгеноконтрастные вещества? - задумчиво усмехнулся, - Кажется, мне стоит перечитать медицинские справочники.
Вернувшись к своему излюбленному месту, Фериз опустился на пол и положив рядом с собой книгу с родственными личностями, принялся перелистывать книгу Кассиэля. Может быть, им действительно следует заняться тем, что давно успешно и не очень применяют люди в своих генетических лабораториях?

>>> Конец эпизода <<<

0


Вы здесь » Династия вампиров » Закрытые эпизоды » Вину предков искупают потомки