Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Окрестности Лондона » Заброшенные многоэтажки


Заброшенные многоэтажки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA] http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/74602.jpg

0

2

>>> начало игры <<<

Разведка на то и создана, чтобы находиться одновременно в нескольких местах и знать обо всем, что творится в округе. Особенно в пределах горячо любимого и трепетно охраняемого от любых посягательств города Лондона. И не столько опасения касались главной людской армии, которая действовала грубо и прямолинейно, хоть порой и внезапно. Однако более хитрыми противниками являлись охотники и оборотни со своими одиночными и мелкогрупповыми вылазками. Они, словно затаившиеся хищники, могли поджидать в самых непредсказуемых местах. И это настораживало, одновременно подогревая боевой азарт. Словно все сложившиеся группировки участвовали в одной большой игре на выживание. В принципе, по большему счету так оно и было. Каждая раса стремилась узаконить свои права на этой голубой планете, изъеденной войнами и магией.
"Какая глупая нелепость - уничтожать дом, в котором живешь."
Фериз обернулся, внимательно вглядываясь вглубь широкой аллеи. Она как и прежде была пуста. Здесь давным-давно никто не разгуливал без особой надобности. Хотя в многоэтажках еще могли прятаться люди, покинутые властями или просто не пожелавшие, не успевшие, не имеющие возможности покинуть данную территорию по ряду причин. Как им удавалось выживать в холодных квартирках, лишенных света и тепла, никто не мог бы догадаться. Но и искать в серых угрюмых домах живые души никто бы и не подумал. А люди - эти убогие создания выживают в любых условиях, дай им только цель для жизни.
"И какая же цель была у тех первых тварей, умудрившихся пережить все катастрофы нашей планеты?"
Убедившись, что никакой слежки, никакого движения и никаких шорохов вокруг не наблюдается, Фериз продолжил свой осторожный путь. Хотя осторожным его можно было назвать с большой натяжкой - вампир двигался прямо посреди аллеи вдоль сетки забора без какого-либо прикрытия, рассчитывая только на свои сверх чувства, которые могли бы помочь избежать внезапной атаки.
Наконец, остановившись, он бросил быстрый взгляд в сторону одного из домов. Вернее, в одно из окон на втором этаже с еще уцелевшими стеклами, за которым ему почудилось некое движение. Всего лишь едва уловимая тень. Может быть, даже не человеческая. А может, и наоборот. Прищурившись, Фериз кинул взгляд на забор и одним легким движением перемахнул через него, затем столь же стремительно метнулся к стене здания, скрывшись от взоров незримых наблюдателей, обитающих призраками внутри многоэтажного дома.
"И в какой квартире меня ожидают приветливые хозяева?" - он еще раз пробежался глазами по окнам, но в этот раз ничего постороннего не заметил. Подъезд открылся легко - здесь уже давно не существовало ни замков, ни кодов. Внутренняя темнота угрожающе окутала со всех сторон, даже с зорким вампирским взглядом казалось, будто бы она сгущается мутным туманом, скрывая за собой любые очертания предметов. Но после первого этажа стало намного светлее - разбитые мелкие окошки разбрасывались лучами заходящего летнего солнца, будто бы пытались подарить последнее тепло и уют этому недружелюбному пустующему зданию.

+1

3

Начало игры

Лондон. Окраина города. Людей здесь уже почти нельзя было встретить. Только изгои покинувшие свои дома или сбежавшие от проблем этого мира. Тиана не была одной из них,но и не подчинялась командирам какой-либо армии. Наемница. Именно этот образ жизни она выбрала обосновавшись сегодня в этом заброшенном месте. До дома добираться было ещё долго,а идти по темноте девушке не хотелось. Задание сулившее хорошую оплату в виде небольшого арсенала оружия сорвалось и ей срочно пришлось возвращаться, так как там где она была её хотели убить. Вот же черт...еды почти не осталось,а ведь вроде бы брала с собой достаточно...-подумала девушка роясь в недрах собственного рюкзака. Рядом горела маленькая свеча едва едва освещавшая помещение,которое заняла Ризард. Электричества здесь не было уже довольно давно, да и большинство вещей уже давно были украдены. Найдя банку с консервами она тут же открыла её и съела содержимое. На улице уже совсем стемнело и надоедающие изгои пытавшиеся до этого ограбить наёмницу разбежались как тараканы по своим норам. Это немного удивляло блондинку, заставляя строить самые разные версии на этот счет. Подойдя к грязному окну Тиана кинула непринужденный взгляд на улицу. По её середине брёл человек,но он шел так словно это была его территория и он здесь хозяин. Какой-то он странный...-подумала охотница медленно возвращаясь в слабо освещенную комнату. Кто это был её мало заботило. Сейчас гораздо больше её волновало другое-сколько боеприпасов против вампиров и просто вообще у неё осталось. Оставалось не так уж и много. На пути к дому ей пришлось убить одного из оборотней,который по какой-то причине принял её за кровососа,да и просто мелкая нечисть сейчас разгуливающая свободно в этот раз попадалась довольно часто. Поскольку солнце заходило довольно быстро девушке стоило подготовиться к ночи,поскольку именно в это время суток происходили все нападения. В незнакомых местах она старалась не спать поскольку всегда чувствовала опасность. Что-то не нравиться мне это место...шестое чувство просто кричит,что что-то не так....надо быть начеку...-промелькнула у неё мысль и она тут же проверив оба своих пистолета принялась рассматривать карту города,которую позаимствовала здесь же в одной из комнат.

Отредактировано Тиана Ризард (2017-05-17 13:37:32)

+1

4

…Мне этот мир безумный не понятен,
Кругом борьба, куда ни посмотри.
Пусть говорят: на солнце много пятен,
Но пятна эти сверху, не внутри.
Быть может, я совсем с другой планеты —
Где небо голубое, нет войны,
Где души ценят больше, чем монеты,
И ночью снятся лишь цветные сны...

Шаг. Второй. Третий. Дома не умеют дышать, но кажется, будто под ногами все приходит в движение, как только подошва высоких сапог касается очередной ступени. Забавное чувство - тишина вокруг будто бы предупреждает, что она не столь невинна и чиста с непрошеными гостями и случайно забредшими на чужую территорию путниками. И, словно затаившийся хищник, в одно мгновение может слопать зазевавшегося вампира, решившего, что он - властелин городских окраин.
Фериз поднялся на самый последний этаж, выглянул в маленькое окошко, которое уже не впускало внутрь солнечных лучей. Дневное светило поспешило покинуть городские улицы, будто бы спасаясь от мрачного холода потерянных душ, населяющих Лондон.
"Здесь не совсем пусто."
Он чувствовал за крепкими засовами дверей притаившихся людей. Еще живых, но уже обезумевших от постоянного страха. Или все еще наивно надеющихся на спасение. Будто бы кто-то вспомнит о них и, рискуя собственной жизнью, придет за ними.
"Ну вот, я и пришел..."
- Команда спасения! - громким, но мягким голосом произнес младший сын семейства Дарквэлл, - Выходите! Мы поможем вам.
Медленный спуск по лестнице проходил в натянутой от напряжения тишине. Каждый стук каблуков раздавался глухим эхом по всем этажам, заставляя затворников еще сильнее вжаться в холодные стены умирающего здания.
- Никого нет? - вопросил Фериз, наигранно удивляясь, - Тогда мы уходим. И пусть вас спасает Бог. "В которого вы так глупо верите."
Как ни странно подействовало. Где-то сверху, откуда уже успел спуститься вампир, щелкнул замок и скрипнула входная дверь. Фериз остановился посреди лестничного пролета, выжидательно глядя в ту сторону, откуда уже спускался к нему невысокий мужичок, боязливо втянувший голову в плечи, но с такой ярой надеждой на лице, что на мгновение даже жаль стало его огорчать. Ведь, заприметив вместо спасательной группы одного единственного, причем совсем не человека, глаза мужичка увеличились и вместо надежды наполнились ужасом.
- По крайней мере, это спасение дарует тебе освобождение от жалкой жизни, - спокойно и тихо произнес принц. Но это успокаивающе не подействовало. Человек развернулся и с каким-то нечеловеческим воплем помчался назад по лестнице к спасительной двери. На полпути заспотыкался от спешки, чуть ли не на четвереньках пытаясь добраться наверх. Но его ждало еще большее разочарование - Фериз успел оказаться у его квартиры намного раньше, и преграждал путь прямо у двери.
- Ну чего же ты? Я действительно могу тебе помочь. Если ты поможешь мне, - голос Фериза звучал почти ласково. Вампир протянул руку, чтобы помочь мужчине подняться, но тот попятился назад, снова крикнул что-то невразумительное и, поскользнувшись на первой же ступеньке, кубарем покатился вниз по лестнице.
"Идиот," - Фериз недовольно вздохнул, покосившись в ту сторону, где между лестничными пролетами лежал полутруп с переломанными конечностями. Еще теплый, но настолько мерзкий, что даже прикасаться к нему не хотелось. Обойдя тело, командир разведки двинулся вниз, по пути стуча во все попадающиеся под руку двери.

+1

5

Тиана пыталась разглядеть карту как можно подробнее,но свет свечи становился всё тускнее и просмотреть название улиц уже было невозможно. -Вот черт...надо поискать запасную...-прошипела Ризард заметив,что того огарка,что горел ей уже не хватит. Темнота наступила быстрее,чем девушка успела найти замену свечке. Надо было раньше об этом подумать...твою мать...ничего не вижу...-подумала блондинка на ощупь пытаясь найти карманный фонарик на солнечной батарее. Тот к великой радости оказался не так уж и далеко и девушка таки смогла создать себе освещение. Хорошо,что я его захватила иначе пришлось бы доставать неонки...Сложив карту Тиана убрала её в карман рюкзака. На лестнице послышались шаги и охотница тут же достала оружие при этом погасив свет. Притаившись у самой двери выходящей на лестничную площадку наёмница замерла. За дверью мужской голос произнес:- Команда спасения!Выходите! Мы поможем вам. Тиана хмыкнула. Либо ты шутник,либо вампир...в этот район уже давно никого не посылают... Наёмница стала даже дышать через раз,чтобы противник постарался её не заметить. - Никого нет? Тогда мы уходим. И пусть вас спасает Бог. Ризард чуть не расхохоталась в голос. Заявления этого неизвестного смешили её. Тех кого она видела днём уже нельзя было назвать людьми,ни то что верующими. Те кто теперь жил в этих руинах больше походили на голодных зверей, которые готовы разорвать любого кто ступит в эти земли. Где-то сверху открылась дверь и кажется кто-то вышел. Глупый,глупый зверь... Ризард притаилась заглянув в замочную скважину,но толком ничего не увидела,за то довольно отчетливо услышала. Человек,который столь глупо вышел к вампиру кричал от ужаса. Сам виноват...-мысленно буркнула Тиана стараясь не двигаться. Какое-то мгновение и всё снова стихло,но ненадолго. Вскоре она услышала,как тот кто пришёл с улицы начал стучать во все двери спускаясь всё ближе и ближе у её двери. Ещё немного...ещё шаг...-комментировала она про себя. И как только услышала про себя активировала пистолеты. Её пистолеты были не обычными. На обоих стояло клеймо,которое активировалось одним словом и когда она их активировала пули становились смертельными для вампиров. Вот мгновение т она выпустила несколько пуль в дверь. Всё стихло, распахнув с ноги дверь за которой она пряталась и включив фонарик закрепленный над ухом она стала аккуратно просматривать пролет. Кажется он всё таки ускользнул...

Отредактировано Тиана Ризард (2017-05-17 20:55:04)

+1

6

"Раз, два, три..." - Фериз считал выстрелы, дырявившие одну из дверей, за которой притаился незримый враг. Отскочить вовремя с места обстрела было не так уж и сложно. Однако беспечность разведчика могла стоить ему не только оторванных конечностей, но и головы. Но ведь не каждый день его поджидали в заброшках подготовленные охотники. Да и мало какой специализированный агент будет тусоваться в гиблой окраине. Разве что отчаянный или покинутый своим же человечеством.
- Такое оружие недостойно этой дыры, - спокойно и мягко произнес Фериз, предпочитая не попадаться в тонкий, словно лазер, свет фонарика, которым пыталась осветить весь подъезд молодая охотница.
"И кого мы здесь ищем? Выживших? Умерших? Или в одиночку решила воевать со всем кланом?"
Вампир прислушался. Вдруг эта девчонка здесь была не одна. Если это так, то ее присутствие вполне объяснимо - любая группировка может сделать привал или временный лагерь в покинутых местах. Это безопасно... почти, и выгодно. А если нет, то она явно переоценивает свои силы, или недооценивает своих врагов.
Счет один-один: охотница имела превосходное оружие, способное разнести вампиров в клочья, но она не видела в темноте настолько хорошо, как ее противник. И это ограничивало ее действия.
Однако Фериз не торопился нападать. Он наблюдал со стороны, в достаточно безопасном для себя месте - с лестничного пролета верхнего этажа, притаившись у перил, которые и скрывали его, и одновременно могли служить баррикадой, если девчонка начнет палить во все стороны.
- Поговорим или будем играть в кошки-мышки? - неожиданно для самого себя предложил переговоры принц, не особо, конечно, надеясь, что его станут слушать. За свою недолгую жизнь он довольно-таки не один раз имел дело с охотниками-одиночками или целыми группами молодых бойцов, торопящихся доказать себе и всему миру, что могут уничтожить целую орду вампиров. Но на деле все оказывалось далеко иначе. Люди недооценивают силы и способности своих врагов, но свято верят, что сами они непобедимы. А потом от них остается гора трупов и море крови.
Фериз тихонько облизнулся, подумав, что уже несколько часов не получал ни капли любимого напитка. Впрочем, желанный ужин валялся на два этажа ниже и медленно остывал, уходя из жизни. А между этими этажами в данное время располагалась небольшая угроза, которую можно было устранить в считанные секунды, либо предоставить шанс показать свою доблесть и преданность глупому человечеству.

+1

7

Как она и думала вампир смог уйти из под пуль. Чёрт...не повезло...если не смогу обнаружить его, то он запросто может избавиться от меня...-подумала охотница тихонько заглядывая на нижней уровень. Там она никого не увидела. Куда же он делся?-мелькнула очередная мысль  после которой она услышала мужской голос. - Такое оружие недостойно этой дыры...-произнес он. А Тиа немного вздрогнула от подобной бархотистости с которой прозвучал голос. Заманивает?-подумала она. Вампир тем временем затаился и кажется решил не высовываться. Выжидает...надо быть на чеку... Ризард медленно вернулась к дверному проёму и только чуть позже повернула голову в сторону пролёта выше. Кажется именно там прятался кровосос поскольку она тут же услышала вопрос:- Поговорим или будем играть в кошки-мышки? Предложение было неожиданным и весьма удивило наёмницу. -Я не работаю с вампирами...они как правило обманывают,хотя и людей я тоже не жалую...те тоже весьма жадные,а некоторые и вовсе сволочи...-отозвалась на его вопрос блондинка направляя пистолеты в сторону пролета выше. Тиана ещё колебалась идти в ту сторону или же остаться на месте. Верить этому незнакомцу я не могу...он к тому же вампир...убьет и не заметит...но и оставить в живых я его не могу, так что придется идти...-размышляла она тихо поднимаясь по ступеням. В душе царила такая неразбериха,что девушка не знала как ей лучше поступить. -Покажись...я не собираюсь тратить боеприпасы впустую...пока-произнесла охотница всё ещё целясь в темноту поскольку света фонарика не хватало,чтобы осветить весь пролет целиком.

+1

8

Фериз оставался на месте, не подавая никаких признаков жизни, то есть не совершая ни единого шороха из своего укрытия. Но охотница, немного поколебавшись, решила-таки двинуться ему навстречу. "Отчаянная." Младший из Дарквэллов с интересом наблюдал за каждым движением девчонки, внимательно высматривая весь ее боевой арсенал. Конечно же, полностью предугадать все ее действия он не мог, так как мало ли какое оружие она могла прятать в самых неожиданных местах. Женщины, они такие непредсказуемые. Но, по крайней мере, на первый взгляд было понятно, что тяжелой артиллерии уж точно нет. И демонов, кажется, тоже.
- Мне нравится ход твоих мыслей, - снова с полным спокойствием в интонации голоса отозвался Фериз, переосмыслив все то, что поведала девушка о ее предосторожности к вампирам и людям, - Я придерживаюсь той же теории. В современном мире никому нельзя доверять - ни врагам, ни тем более своим. Но порой нужные связи спасают жизнь и честь.
Подумав еще немного и дождавшись, пока охотница доберется до середины лестничного пролета и уже не сможет так быстро вернуться за свою спасительную дверь квартирки, разведчик спокойно поднялся из своего укрытия и медленным шагом двинулся навстречу, стуча каблуками сапог по ступеням и вслушиваясь в эхо, раздающееся при этом.
- Не трать зря патроны. Наступает ночь, и тебе они еще понадобятся.
Фериз чуть склонил голову, слегка улыбнувшись, когда лучик фонарика незнакомки светанул в его сторону. Но продолжал неторопливый спуск навстречу девушке, всем своим видом показывая, что не собирается нападать. Хотя, внешнее спокойствие могло ведь быть обманчивым, а движения вампиров, как всем известно, опережают человеческое зрение на тысячи секунд вперед. Потому опытные охотники при встрече с кровопийцами не доверяют своим глазам.
- Против вампиров, против людей... Одна во всем мире? Неужели не скучно постоянно воевать? Нет ни дома, ни знакомых, ни друзей. Насколько эта жизнь ценна для тебя? Твоя собственная жизнь. Скажи мне, у тебя есть цель, ради которой ты живешь? Только ли радость приносит сеять смерть вокруг? Настолько ли ненавидишь всех?
Он заставлял обдумывать вопросы, отвлекаться на то, чтобы действительно поразмыслить над смыслом собственного бытия. И тем временем оказался совсем рядом. Однако до сих пор не предпринимал никаких попыток нанести вреда противнице. Остановился Фериз на расстоянии вытянутой руки с оружием девушки, пристально вглядываясь в ее небесно-голубые глазки.
- Решать тебе, - в полной тишине подъезда прозвучал голос вампира, - Или выстрелить или опустить оружие. Но если выстрелишь... и вдруг не попадешь, тогда в одно мгновение умрешь сама. Если не будешь стрелять, я тоже не стану нападать. Мне это не выгодно.

+1

9

Голос вновь разнесся в тишине,от чего Ризард снова вздрогнула,но оружия не выронила. Кажется незнакомец соглашался с ней,но в тоже время девушке казалось,что он чего-то не договаривает. Пролет казался Тиане совсем пустым,а темнота позади сгущалась быстро. Я беспомощна...патронов в запасе почти не осталось,а печати могут быстро истощить меня...-подумала блондинка продолжая осмотр лестницы. В этот момент сверху как раз и послышались отчетливый стук каблуков по полу,а затем в поле освещения фонаря попало лицо незнакомца,который слабо улыбался. Значит я шла в верном направлении...-вновь подумала охотница направляя пистолеты на опасного собеседника. -Не устала...вся моя жизнь война...так что для меня это стиль жизни...-отозвалась блондинка,хотя иногда она и размышляла над тем,как бы она жила если бы существовало безопасное спокойное место. Результат подобных размышлений был всегда один и тот же, такого места не существует и она живет по своим правилам. Наконец парень остановился напротив неё на расстоянии вытянутой руки. -Я не могу верить тебе,но и тратить патроны и силы мне стоит беречь...ночь наступит быстро,а мне ещё понадобятся силы для самозащиты...-отозвалась Тиана опуская оружие,но при этом не убирая его совсем. Так вот это выходит за рамки моих правил...почему? Этот вампир...он как-то повлиял на меня? Вроде нет...но чувствую я себя очень неловко...с чего бы вдруг?!-размышляла она рассматривая противника. -И так...судя по всему я помешала чьему-то ужину...Ты здесь один или же с компанией? не люблю сюрпризов...-произнесла Ризард хмурясь. Ей ещё не приходилось общаться с вампиром без перестрелок и боёв,но поскольку этот был встречен ей случайно, то и убивать его сейчас не было смысла.

+1

10

Редкий ответ, но все же есть и такие люди, для которых бесконечная война является привычным способом выживания. Но все же от такой юной девушки Фериз не ожидал подобного. Либо она чего-то недоговаривала.
- Стиль жизни..? - задумчиво повторил вампир, то ли переспрашивая, то ли делая для себя какие-то мысленные выводы. Но тем не менее, больше ничего не спросил. Впрочем, они могли таким образом не просто договориться о неприкосновенности в отношении друг друга, но и вообще разойтись по своим дорожкам, вскоре позабыв об этой встрече.
Если бы действительно так были честны друг с другом, как им это казалось.
Охотница опустила оружие. Но не ослабила бдительность. Командир разведки тоже не спускал глаз с противницы, хоть и делал вид, что совершенно расслабился, даже улыбнулся довольно-таки дружелюбно.
- Если бы я хотел поужинать в полной тишине, то не стучал бы во все двери.
Отвечать на вопрос девушки он не торопился. Улыбка превратилась в хитрую ухмылку. И Фериз непринужденно покосился на верхний этаж, словно высматривал кого-то. Затем снова перевел взгляд на незнакомку с оружием.
- Может быть один, может быть и нет, - лениво протянул он, - Мне, как прямому наследнику королевы, не следует ходить в одиночестве по заброшенным местам. Для кого-то это может стать счастливым случаем.
Феризу нужно было поймать реакцию девушки на его заявление. Для большинства спецслужб человеческой армии было бы невероятно огромной удачей поймать живьем чистокровного потомка нынешней лондонской правительницы, чтобы использовать его в качестве заложника для переговоров или даже для выставления своих требований. Всем же было хорошо известно, что королева Диаманта очень дорожит своими детьми. И она могла бы  выслушать требования людей. Возможно... И даже в чем-то уступить...
"Кажется, я подставляю собственную мать."
Младший наследник мысленно улыбнулся своим мыслям. У него были немного другие планы на всю эту войну, потому несмотря на то, что Фериз выполнял разведочные работы как положено, он участвовал и в других более тайных сделках и переговорах. И об этом мало кто знал в открытую. Вернее, всех посторонних лиц убирали достаточно быстро.
- Прежде чем мы мирно разойдемся, расскажи о себе, - вампир склонил голову и облокотился о перила лестницы, внимательно смотря на незнакомку, - Мне бы хотелось узнать твое имя.

0

11

Парень кажется немного удивился её заявлению о стиле жизни,но ведь она ответила правду. Тиана родилась когда уже шла война. Родители пытались оградить её от военных действий,но это она не понмила. После их смерти её воспоминания начинались с пробуждения и первой в её жизни драке за красное яблоко,которое выронил один из воспитателей. После этого следовала череда серых будней похожих один на другой.
Тиана внимательно смотрела на вампира,тот видимо тоже изучал её как возможную опасность. Думает у меня есть,что-то серьезное? Да если бы было он бы сейчас тут не стоял....-подумала про себя ехидно охотница. Тем временем незнакомец ответил на вопрос об его ужине. -Да...это немного странно..но ведь это могла быть и ловушка,чтобы заманить как можно больше добычи...и не говори,что я ошибаюсь...сталкивалась уже с подобным...-произнесла она следом,но молчание было не долгим. Парень отозвался на её вопрос. -О, так ты у нас принц...И что же ваше высочество забыло в этом гнилом местечке? Люди здесь такие же как и место...уж явно не для аристократического стола...-ехидно отозвалась блондинка. Хотя данная информация и была полезной, так как среди охотников считалось очень значимым поймать живого представителя королевской крови. В обмен на него можно было получить значимый пост в правительстве, огромнейший арсенал оружия или же договориться с королевой вампиров. Но Тиану ни то, ни другое не интересовало. Арсенал она пополняла регулярно в заброшенном складе военных и исполняя мелкие заказы. Пост в правительстве ей был не нужен, да и никто бы и не стал слушать молоденькую наёмницу.  И тут незнакомец произнес:Мне бы хотелось узнать твое имя.
Ризард была удивлена,но вида не подала. -А зачем тебе знать кто я? Хотя это не секрет. Тиана....Но рассказывать о себе не буду...во-первых рассказывать и нечего, а во вторых, он слишком нудный для твоих благородных ушей...-отозвалась Ризард в этот раз убирая пистолеты,но не зачехляя кабуру. -Может сам назовешься высочество? Хоть буду знать на кого заказ брать в следующий раз...-улыбнулась хитро девушка сложив руки на груди.

+1

12

Он и не сказал ничего на заявление о ловушке. Пусть считает как хочет, по крайней мере, у вампира были другие планы на эту ночь. И эти планы медленно становились довольно интересным приключением с неизвестным итогом. Девушка слегка удивилась заявлению Фериза о его родственной связи с королевским родом. Скорее, ее удивило то, что чистокровный забыл в этом убогом месте. На что Фериз лишь мягко улыбнулся.
- Не все еще здесь прогнили. Ведь я встретил тебя.
Этот намек можно было рассматривать как угодно. С одной стороны, действительно в заброшенных местах на окраинах городов можно встретить кого угодно. И, если повезет, то это будет весьма полезная встреча. С другой стороны, возможно именно одиночки, забитые войной и жизнью, прячутся в пустых квартирках давно забытых зданий.
А охотница произнесла свое имя, хоть и с недоверием. Странно, что она вообще разговаривала с коронным представителем главных врагов человечества, и при этом уже позабыла про свою безопасность и возможности чистокровного вампира. Какой бы они ни была сильной воительницей, но даже такие устают от извечного напряжения и постоянных битв. А Фериз знал, как можно пользоваться минутными слабостями и мимолетным доверием человека. Главное - заговорить, заинтересовать, отвлечь и сделать вид, что вовсе не опасен.
Потому он мило улыбался, стараясь попадать под тонкий свет фонарика, который уже успел рассмотреть внимательно, хоть и не подавал вида.
- Жаль. Мне было бы интересно послушать твою историю. Не часто приходится общаться с врагами на мирной территории. Рад знакомству, Тиана, - сделав один шаг на заднюю ступеньку, разведчик совершил небольшой королевский поклон, приложив правую руку к сердцу, но не спуская глаз с охотницы, а затем довольно тихо прошептал, чтобы услышать могла только девушка и никто более, - Фериз.
Выпрямившись, он снова шагнул навстречу, замечая, что юная леди упрятала оружие и уже скрестила руки перед собой. В такой позе ей было сложнее быстро реагировать на внезапные выпады вампира,е сли бы он прямо сейчас захотел поменять свое мнение насчет мирной беседы. С другой стороны, это говорило о том, что Тиана все же немного, но поверила вампиру, а значит все не так безнадежно.
- Ну хорошо. Тогда говорить буду я. Что я здесь делаю и почему один? Работа у меня такая, ходить там, где другие не ходят. Проверять, где что и кто находится, - при разговоре он как бы непринужденно жестикулировал руками, то разводя их в сторону, то снова складывая перед собой, - Заброшки - это потайные места, где хранятся не только отбросы общества и бесплатная еда, но и много чего довольно драгоценного. А один, потому что лишние уши не всегда плодотворно влияют на работу. И порой приходится тратить лишнее время на их устранение.
Где-то наверху что-то глухо стукнуло. Фериз резко замолчал, поднимая руку вверх и заставляя прислушаться. В это же мгновение его рука совершила невероятно молниеносное движение в сторону охотницы, выбивая фонарик с ее головы и отправляя его тем самым в свободный полет глубоко вниз сквозь лестничные пролеты.
И, когда стук фонарика затерялся в небытие, воцарилась тьма и тишина. Словно все вокруг девушки пропало, оставив ее наедине с пустотой.
Чуть ниже мягко закрылась дверь, из которой недавно вышла охотница. А еще через мгновение там же около двери послышался тихий голос Фериза:
- Пойдем поговорим на улице. Здесь слишком много ушей. И довольно-таки темно...

+1

13

- Не все еще здесь прогнили. Ведь я встретил тебя.-произнес чистокровный. Это слова немного удивили девушку от этого она даже приподняла одну бровь. С чего вдруг такие любезности...он явно юлит...-подумала Тиана. То, что она вот так запросто беседует с вампиром было для неё очень странно,но она не боялась. Хотя бдительности не теряла. Да то,что она убрала оружие возможно было ошибкой,но сейчас от чего-то она была уверена,что кровосос её не укусит. -Рад знакомству, Тиана,Фериз -произнес он галантно поклонившись,чем ещё больше удивил блондинку. Вот так перед ней ещё никто не представлялся,от чего её подмывало рассмеяться,но вырвавшийся смешок она подавила. -Вы, принц, прямо образец галантности и любезности...только уж извините я не леди и вашим штучкам не обучена...-съязвила она сделав неуклюжий квиксет. Он конечно сказал,что послушал бы её историю жизни, но она не верила что его она так уж интересует. Скорее из любезности спросил...-мелькнула у неё эта мысль. В это время Фериз объяснил почему он один в столь заброшенном месте. -Ясно...разведка значит...ну и что много разведал?-хитро посмотрела на него Ризард. Она то знала,что в подобном месте делать особо нечего, так как найдёшь больше проблем,чем что-то узнаешь, да и здешние жильцы были больше похожи на загнанных зверей и выведывать что-то у них было бесполезным делом. А уж то,что сказал вампир о драгоценных находках вообще чуть не ввело охотницу в ступор. -Здесь? Да ну...тут давно всё разграбили...ничего ценного, скорее кучи ненужного мусора...-отозвалась она на подобное заявление. А затем где-то наверху раздался глухой стук. Фериз тут же замолчал, а Тиана вновь вытащила пистолеты готовая если что задать трепку неизвестной опасности. Но сделать что-то она так же не успела вампир сбил её фонарик и тот упал в проём между лестницей оставляя Ризард в полной темноте. Прекрасно...-обреченно подумала она,а пролетом ниже закрылась дверь из которой она вышла. - Пойдем поговорим на улице. Здесь слишком много ушей. И довольно-таки темно...-произнес новый знакомый. -Ты может и хорошо видишь в темноте, но я нет...ни черта не видно...хотя ладно...как-нибудь спущусь...-произнесла с шипением полным недовольства Ризард. Нащупав кобуру на бедре она убрала один из пистолетов и освободившейся рукой нащупала стену вдоль которой и начала спускаться. Ступенька, другая...Девушка медленно,но верно спускалась в сторону выхода. Очередная ступень оказалась  чем-то измазана и наступив на её Ризард подскользнулась и полетела на нижний пролет. Вот чёрт...-мелькнула у неё мысль в полете. Впечататься в стену очень не хотелось,но видимо такова была её доля.

+1

14

Разговорить охотницу удалось, даже получилось заставить ее поверить в то, что нападать на нее никто не собирается. Ну да и правильно, ведь Фериз сам подписался под своими словами о взаимном ненападении. Хотя не ожидал, что ему реально поверят. Встретить вот такую еще не совсем прожженную войной душу было редкость. Вот о чем и говорил он, когда упоминал драгоценности заброшенных зданий, а вовсе не о каких-то там вещах и безделушках, о которых могла подумать Тиана. Материальные ценности вообще не были разведчику интересны. Да и богатством он не увлекался, хоть и с детства мог иметь все, что душа пожелает. Фериза, как ни странно, интересовали связи и общественность, информация, выгодные сделки, при которых он с упованием любовался на крах тех, кто еще вчера задирал перед ним нос. Ему нравилась победа в любом своем виде и разнообразии. И именно этого он всегда добивался прямыми и косвенными путями.
Галантность? Любезность? Уж так его воспитали. Ведь война не сразу ворвалась в комнатку маленького принца. Его долгое время оберегали от всех ужасов реальности. И он не сразу понял, что в мире помимо сказок и королевских балов существует жестокость, коварство, злоба и ненависть. Вампир быстро научился всему этому самостоятельно, но внешне остался все таким же настоящим принцем.
На вопрос о разведке Фериз умолчал. Может, потому что сегодня еще не удалось добыть чего-либо достойного, а, может, просто потому, что говорить об этом не хотелось. По крайней мере, отвлечь охотницу удалось. И Фериз был приятно удивлен, что после того, как единственный свет фонарика канул в лету, Тиана не перепугалась и не стала палить из пушек вокруг да около, чтобы уберечь себя от внезапного нападения вампира. Да она реально перестала его опасаться!
"Ого-го, я даже так умею убеждать?" - с неподдельным интересом разведчик наблюдал со стороны, как медленно пытается девушка ступать вниз по лестнице. К сожалению, окошки между лестничными пролетами были слишком малы, чтобы помочь ей увидеть хоть какие-либо силуэты перед собой. Да и луна в данное время находилась в глубоко убывающем состоянии, потому не могла ярко освещать звездное ночное небо.
Еще немного, еще чуть-чуть... Но нет. Тиане не удалось беспрепятственно добраться до нижнего этажа. И она, поскользнувшись, полетела прямо на стену. Однако вписаться в нее не успела, так как в одно мгновение между ней и стеной появился Фериз, поймав девушку и заключив в свои объятия.
- Я тебя спас, - почти ласково прокомментировал вампир происшедшее, не торопясь освобождать наемницу из объятий.
Хотя если бы позволил Тиане упасть и удариться, то, возможно, легко мог добить, допить, освободился бы от очередного врага и преспокойно продолжил свою работу.
- Позволь, помогу еще немного, иначе ты так все ноги себе переломаешь, - с тихим смешком Фериз подхватил девушку на руки и, не обращая внимание на возможные протесты с ее стороны, быстрым шагом добил оставшееся расстояние вниз по лестнице до выхода. Распахнув дверь из подъезда ногой, вампир вынес охотницу на улицу и только там поставил на ноги.
- Приехали, "не леди", - он хитро, но беззлобно улыбнулся, поставив руки на бока, - Можно поинтересоваться, чем же ты здесь занималась? Искала чего, кого? Или пряталась от ночи?

+1

15

Полет был коротким.Охотница уж было подумала, что столкновение неизбежно,но в одно какое-то мгновение между стеной и ней возник Фериз. - Я тебя спас..-певуче произнес он не выпуская её из объятий. Вначале Ризард густо покраснела. За всю свою короткую жизнь её никто никогда не обнимал. По большому счету её всегда сторонились обходя чуть ли по окольной дороге. Ведь после смерти родителей,как раз когда она замкнулась в себе стала походить на загнанного зверька. Когда её только привезли в приют она кидалась на воспитателей,кусалась,царапалась. И только ближе к подростковому возрасту она стала куда спокойнее.
-Я конечно благодарна, что ты меня спас,но...-начала было девушка,но договорить не успела ибо Фериз тут же  подхватил её на руки. -Эй,а ну сейчас же поставь меня на место...я сама в силах дойти...Фериз...я сказала поставь меня...-возмущалась наёмница с шипением,но вампир по прежнему нес её до самого выхода и только на улице опустил блондинку на ноги. Как только ноги Ризард коснулись земли она тут же отскочила от принца выхватив при этом пистолет. -Клянусь ещё одна подобная выходка и я нарушу данное слово не нападать на тебя...-злобно прошипела блондинка. Правда при этом не сразу ответила на его вопрос,свободной рукой растрепав чёлку. -Не искала и не пряталась...я всего лишь возвращаюсь домой с проваленного к чертям задания...-почти рыча отозвалась Тиана. Воспоминание о невыполненном заказе злило её,но при этом и радовало. Не пришлось убивать невинных,хотя если бы выполнила одним поселением людей стало бы меньше. Блондинка вновь пришла в себя отключившись от воспоминаний. -А скажете ка ваше высочество,а чего это ты вдруг такой добрый стал? Не мной ли закусить решил?-произнесла Ризард поднимая внимательный взгляд на стоящего напротив мужчину. До этого момента он просто общался со мной...это странно...другой кровосос давно бы убил меня...или ему нравиться играть со мной в кошки-мышки...на чеку надо быть,а то не известно,что у него на уме...-подумала девушка направляя дуло уже двух пистолетов на нового знакомого,хотя и вампира.

+1

16

Она так мило злилась, что хотелось снова подхватить ее на руки и таскать по всему городу до самого утра. Однако Фериз удивленно поднял брови, когда на него было наставлено дуло одного пистолета. А затем и второго.
- Вот так люди платят за сделанное им добро? Так и знал, что ты не отличаешься от других. А жаль.
Вампир провел скучающим взглядом по округе, заодно просматривая, нет ли кого из врагов или союзников поблизости. Впрочем, здесь он никого не ждал, даже из своего отряда, так как никому и не сообщил, куда направлялся этим вечером. Кому нужно, сами могли его выследить и найти. Уж разведке ли не знать, как это делается.
- А я хотел уже тебя отпустить... - разочарованно прозвучали слова.
Фериз задумчиво обернулся к охотнице, спокойно рассматривая ее пистолеты. На самом деле он думал совсем о другом, вернее о дальнейших своих планах на ночь. И в эти планы не входило долгосрочное сражение с одной из воинов-неудачниц. "Или взять ее с собой? Или просто убрать с дороги?" - единственное, что приходило на ум разведчика. Впереди было еще как минимум пять заброшек, которые можно было осмотреть и вычеркнуть из списка на недельку. Ловить в окрестностях было нечего, следовало идти в Бирмингем, где действительно кипят боевые страсти глупых людишек-экспериментаторов.
Он медлил, просчитывая в уме каждый дальнейший шаг. Но внезапно поднял обе руки вверх и лучезарно улыбнулся.
- Хорошо, хорошо. Я пошутил. Сдаюсь. Разве можно противостоять такой симпатичной охотнице? Если хочешь - стреляй... Вам, людям, лишь бы убивать без разбору. Даже не знаешь, за что сражаешься. Не знаешь, кто тебе друг, а кто враг на самом деле. И удивляешься, когда вампир предлагает помощь просто потому, что видит, какая ты на самом деле беспомощная... - с последними словами произошло в одно мгновение сразу несколько действий - Фериз выхватил шпагу и рубанул ею горизонтально справа-налево в сторону пистолетов с невероятной силой, намереваясь одним махом либо выбить их из рук девушки, либо разрубить их напополам. Но, даже если Тиане и удалось бы вовремя отскочить назад, то ударная волна воздуха от произведенного взмаха уж точно сбила бы ее с места. И в то же мгновение сам вампир переместился за небольшую постройку, скрывшись в темноте от глаз охотницы на случай, если она найдет способ чем-либо выстрелить в его сторону.

+1

17

- Вот так люди платят за сделанное им добро? Так и знал, что ты не отличаешься от других. А жаль.-произнес вампир разочарованным голосом. Тиана ни как не отреагировала на его слова лишь внимательно наблюдая за принцем. Тот обвел внимательным взглядом округу и девушке захотелось сделать тоже самое,но она сдержалась. Отвлекает...думает поведусь...я уже в курсе,что среди этих заброшек никого кроме местного зверья и то разбежалось с наступлением ночи...-подумала Ризард. Вот только чего она не ожидала так это то,что в следующее мгновение Фериз поднимет руки и широко улыбнувшись произнесет:- Хорошо, хорошо. Я пошутил. Сдаюсь.... Его слова имели смысл,но наёмница не спешила поступать так опрометчиво. последние слова лишь задели очень сильно. Она никогда не считала себя беспомощной потому что ей и не давали быть таковой. Проще говоря она и не знала как это. Злость вскипела с такой силой насколько это вообще было для неё возможным. Фериз же выхватил шпагу и рубанул ей пистолетам. Тиа смогла отскочить,но воздушная волна таки настигла её тем самым заставив перевернуться в воздухе. Благо её ловкость позволила ей приземлиться на ноги и затормозить. Черт...куда он делся...-спрашивала она саму себя прячась за ближайшим перевернутым мусорным баком и выглядывая из-за его угла. Парня она обнаружила спустя несколько минут за одной из старых построек. Решил спрятаться...хотя это не ему,а мне теперь прятаться надо...он то в темноте видит,а я нет... Эта мысль так внезапно пришедшая заставила переосмыслить положение Ризард. Небольшими перебежками она постаралась приблизиться к той постройке за которой укрылся принц да вот только там обнаружить его она уже не надеялась. Сняв оба пистолета с предохранителя она стала проверять местность в надежде,что то,что она начала так опрометчиво. -Вот и вляпалась...кто меня за язык тянул...заработала себе врага в лице королевского наследника вампиров...твою мать..-шипела блондинка понимая,что какой бы хорошей охотницей она не была,а  вампир тем более королевской крови будет быстрее её и может запросто её убить.

+1

18

Ему было проще простого следить за каждым шагом Тианы. Несмотря на вечернюю тьму, на то, что вокруг было много мусора, за которым легко скрыться, Фериз попросту чувствовал ее. Она волновалась, старалась делать как можно меньше шумных движений, но каждый ее шаг, каждый вздох прекрасно улавливался невероятным вампирским слухом в невероятной окружающей тишине. И потому разведчик знал, где сейчас находилась охотница, в какую сторону двигалась. Невероятно, но она шла к нему. Сама. В руки врага, вероятно понимая, что ждет ее дальше.
"Отчаянная..." Фериз мелькнул незаметной тенью из своего укрытия за дерево, затем за другой кусок стены, обходя охотницу по кругу, чтобы в итоге оказаться за ее спиной. Ничего не стоило совершить всего один-единственный выпад и своей внезапностью и резкостью исполнить приговор к смерти врага вампирской расы. Но принц не торопился этого делать. К тому же просто убить девушку было бы чрезвычайно скучно. Значит, зря он все это время пытался ей зубы заговорить, если бы теперь попросту убил и оставил на задворках города как пир для голодных зверей.
Нет. Это даже неинтересно.
Выждав еще немного и предоставив Тиане право чуть понервничать, Фериз наконец метнулся в ее сторону, нападая сзади и перехватывая ее за запястья рук, чтобы не позволить развернуться и снова наставить на себя пистолеты.
- Не дергайся, иначе будет еще больнее, - практически на ухо прошептал он девушке, сжимая запястья все сильнее, добиваясь того, чтобы охотница выронила из рук оружие, - Ты одна не справишься, как бы ни старалась. У тебя ведь даже демона нет. Но договориться со мной еще можно... Или предпочитаешь умереть, а, Тиана? У тебя есть выбор, какого не было у других.

+1

19

Попытка подкрасться к Феризу оказалась провалена,поскольку тот уже исчез. Надо быть аккуратнее...он может быть где угодно... Ризард аккуратными тихими шагами продвигалась к постройке, вот только дойти до неё не смогла. Принц столь неожиданно появился за её спиной,что девушке вначале показалось,что он вырос из земли. Её запястья тут же были захвачены в плен рук вампира. -Пусти...я всё равно не собиралась стрелять...-шипела она, но это только усугубило ситуацию. Мужчина сжал их сильнее заставив выронить оружие. Его слова произносимые в ухо заставляли проноситься толпы мурашек по спине Ризард. Какого дьявола эти приятные мурашки?! И почему он до сих пр меня не убил...другой бы ещё в здании удела... Блондинка перестала делать попытки вырваться. -Отпусти...-еле слышно произнесла Тиана-Если отпустишь...я не только не буду нападать,но если хочешь можешь сделать меня своей служанкой...на звание охотницы я явно не тяну... После этого она грустно опустила голову и на глаза опустилась густая челка прикрыв от него глаза блондинки. Если отпустит попытаюсь ударить со всей силы в район подбородка...если не подействует постараюсь попасть в живот или пах...а потом линяю...не хватало мне ещё его ужином стать....-рассуждала девушка-На крайний случай...придется пойти на крайние меры...а вот интересно как это вообще и что при этом чувствуешь... Как только руки снова были свободны Ризард и впрямь попыталась его ударить,но против его скорости она была бессильна, так что всё таки решилась на то,что считала крайней мерой. Как только принц попал в поле её зрения она таки поймала его шею в кольцо своих рук и прикрыв глаза прижалась своими губами к его. Внутри словно рухнула стена и всё начало переворачиваться,но что больше всего удивило наёмницу так это то,что подобное было приятно. При этом она совсем забыла о том,что собиралась сделать в самом начале.

+1

20

Недолгие попытки вырваться не возымели эффекта и девушка утихла. Возможно, поняла, что просто так ей не освободиться и ее сила тут не поможет, или же принялась обдумывать другие планы спасения своей жизни. Что-то она там сказала про служанку... Мило, но опять же скучно.
- Слишком быстрое поражение, - покачал головой Фериз, не поверив ни единому слову охотницы, но все же отпустил ее руки. Убивать девушку без лишней надобности все еще не входило в планы разведчика. И Тиана воспользовалась своей свободой, чтобы еще раз доказать себе, что не сможет победить вампира, тем более в ближнем бою голыми руками. Ее выпады легко и быстро блокировались. Феризу стало интересно, до какого момента она все будет пытаться отвоевать победу. И в итоге он ее разочарует и загрызет, не оставив ни единого шанса выжить. Может быть, даже не станет воскрешать. Хотя обычно самые отчаянные становятся самыми преданными подручными.
За своими мыслями он упустил важный момент, когда девушка сменила тактику нападения. Вернее, он продолжал внимательно следить за всеми ее действиями, но никак не ожидал того, что могло произойти в следующий момент. А охотница накинулась на него... с поцелуем... И это реально ошеломило вампира. Так его еще никто не пытался сразить.
Переборов удивление в пару секунд, Фериз постарался тут же взять ситуацию под свой контроль. Сцепил руки за спиной Тианы в замочек, притягивая к себе ближе и углубляя поцелуй. Раз сама напросилась, то грех не довести дело до конца, причем довольно приятное дело. Еще бы завершить данное действие свежей кровушкой и покончить с мучениями несчастной воительницы. Но поцелуй оказался довольно осторожным, чтобы острые клыки не поранили нежные губки девушки. Вместе с этим одной ногой разведчик дотянулся до лежащих на земле пистолетов, и оттолкнул их подальше в сторону, отрываясь от поцелуя и с удивлением вперемешку с улыбкой посмотрел на Тиану.
- Знаешь, девочка, да ты мне нравишься все больше.
Расцепив объятия, одной рукой мягко перехватил охотницу за шею, второй за одну из ее рук, чтобы не преподнесла никаких новых сюрпризов.
- Может, все-таки договоримся? Будем полезными друг другу на разных сторонах этой войны?

+1

21

- Слишком быстрое поражение,-произнес Фериз качая головой. Он не верил ни одному её слову,что конечно же заставило блондинку задуматься ка ещё поступить,чтобы не стать его едой. Чёрт...ничего не вышло...что же делать?-так размышляла она,но только до того момента,как поцеловала принца. Мужчина не только её не оттолкнул,но ближе притянул к себе. Для только что воевавшей парочки эти двое смотрелись странно. Когда Фериз углубил поцелуй, Тиана совсем забыла о том,что собиралась сбежать от него. Поцелуй был осторожным,но это мало её волновало. Его губы были мягкими,а то что он был так близко заставляло сердце биться часто. Вампир прервал поцелуй и с улыбкой посмотрев на девушку произнес:- Знаешь, девочка, да ты мне нравишься все больше. Эти слова были словно ушатом холодной воды,а потому блондинка тут же опомнилась и хотела ударить,но парень уже перехватил её за горло и за правую руку, так что она уже ничего не могла сделать. - Может, все-таки договоримся? Будем полезными друг другу на разных сторонах этой войны?-произнес он всё так же улыбаясь. -Зачем? Я не хожу к людям. Они приходят ко мне. К вампирам я тем более не суюсь...Тебе легче убить меня сразу...горевать обо мне не кому...так что иди к черту...-отозвалась она шипя. Глаза искали упавшее оружие,но то нашлось на достаточном расстоянии. Предусмотрительный гад....Хотя у меня всё равно кое-что есть в запасе...-подумала девушка. Свободной рукой она дотянулась до кармана выхватив охотничий нож. Этот нож она хранила сколько себя помнила. На нём была гравировка правда она не знала,кому она принадлежит. Символ Солнца и Луны в одном круге и руны по кругу. Она искала подобные знаки,чтобы найти владельца,но её поиски не увенчались успехом. Сейчас правда он ей пригодился. Правда попасть по Феризу она опять таки не смогла,но сильно задела собственную руку из которой тут же потекла тонкой струйкой кровь.

+1

22

К сожалению Тиана не предложила ничего полезного, а потому вся игра вмиг стала скучной. Уже не было смысла разводить какие-либо беседы и церемониться. Девушка сама приговорила себя к смерти, хоть и попыталась в последний раз освободиться с помощью откуда-то взявшегося ножа. "Жаль, что у меня нет третьей руки," - подумал в этот момент разведчик, но защитился от удара, подставив руку самой охотницы под ее же лезвие, которое вмиг распороло нежную кожу. Чуть сильнее сжав горло, Фериз приподнял девушку, оторвав ее ноги от земли на несколько сантиметров, а раненую руку притянул к себе, медленно слизнув кровь, что текла тонкой струйкой.
- Вкусная...
Не обращая внимание на трепыхания жертвы, которая по мнению вампира отсчитывала последние минуты своей жизни, он приник к ране, дополнительно прокусывая руку, чтобы было удобнее пить кровь...
Нож, упавший рядом на землю и до данного времени не проявлявший никаких признаков активности, внезапно принялся нагреваться. Капелька крови, оставленная на лезвии, испарилась, словно впиталась в холодную сталь. И через мгновение эта сталь воспламенилась сама по себе, однако не причиняя вреда окружающему пространству, словно огонь являлся лишь иллюзией. Но эта иллюзия не осталась незамеченной Феризом, отвлекшимся на столь странное явление.
- Что это? - новых сюрпризов от несчастной охотницы он уже и не ожидал.
Огненное шоу заставило насторожиться. Фериз отбросил от себя девушку, сделав шаг назад и не сводя взгляда с ножа. Однако тот внезапно погас. Вернее, пламя исчезло, оставляя лезвие ножа в идеальной чистоте. "Демон?" - первое, что пришло на ум вампира, - "Почему же тогда он не появился раньше? Или... все же не демон?"
В неопределенной задумчивости младший наследник косился на нож, спокойно лежащий на земле, не обращая внимания на недобитую жертву. И только спустя несколько секунд неожиданно понял, что по случайности отбросил ее прямиком туда, где валялись пистолеты.

+1

23

Фериз не дал ей что-то сделать. Пистолеты были слишком далеко,нож она выронила. Вот и смерть моя пришла...хотя чего удивляться...сама нарвалась....-мелькнула в её голове. Более того вампир заметив кровь на её руке и тут же слизал её. Так и знала,что этот гад попьёт моей кровушки...-подумала блондинка и поморщилась когда принц прикусил рану и стала ещё сильнее кровоточить. Тиана совершила попытку вырваться,но Фериз не дал ей этого сделать подняв девушку над землёй. Ризард всеми силами, которые у неё сейчас были, царапала руку вампира. Правда ничего не выходило и сознание медленно покидало девушку. Нет...я не хочу умирать...ни за что...-последние мысли уже начинали путаться. Глаза застилала белесая пелена,но где-то под ногами что-то полыхнуло,хотя что это было рассмотреть она не смогла. Фериз кажется тоже увидел что-то и кинул наёмницу в сторону. Держась за шею Тиана пыталась отдышаться. Ей катастрофически не хватало воздуха,перед глазами по прежнему всё расплывалось,но она смогла нащупать рядом своё оружие. Попытка прицелиться оказалась провальной поскольку девушка всё же потеряла сознание. Темнота словно окутала её,а затем появился слабый огонёк постепенно разрастающийся и приобретающий очертания,но они были столь размыты,что Ризард даже не поняла мужчина перед ней или женщина. -Кто ты?-спросила она и эхо её собственного голоса отчетливо отдалось. Нечто протянуло к ней свою огненную руку и Тиа без всяких сомнений вложила свою ладонь и удивилась поскольку огонь не обжег. Она почему-то чувствовала лишь тепло. Так странно...но приятно...-подумала блондинка и прикрыла глаза,чувствуя лишь тепло от огня.

+2

24

... начало игры ...

Времени не было в этом потерянном эфирном мире. Не было ничего, одна пустота.
И тут внезапно пустота всколыхнулась, пропуская сквозь себя энергию, словно через сито, наполняя окружающее пространство необычайной силой. Демоническая сущность проснулась, жадно впитывая энергетику, чтобы снова вдохнуть жизнь в себя. Будто кто-то пробудил от спячки, подталкивая к выходу. Незамедлительно, еще не осознавая разумом, что происходит, но действуя на инстинктах, демон рванулся вперед, расправляя свои крылья и вырываясь из давнего заточения.
Нож, уже было погасший и переставший подавать какие-то признаки жизни, снова засиял слабым светом. Пучок света поднялся над землей, отделяясь от лезвия и принимая более-менее понятные человеческие очертания. Нет, это был вовсе не человек. Огненные волосы длинными тонкими прядями разметались на ветру, глаза, горящие ярким пламенем, уставились вперед перед собой. За спиной два пепельно-серых крыла. На голове четыре рога - два совсем маленькие впереди, два больших по бокам, закрученные назад, словно у барана. Вместо одежды какие-то древние лохмотья, обмотанные поясами. Новый вдох свежего воздуха голубой планеты - он такой упоительный. А с выдохом вырвалось глухое рычание.
Я вернулся...
Первые мгновения прошли. Деметрий тут же осмотрелся, оценивая ситуацию, в которой оказался. Прямо по курсу... опа - вампир! Значит, война до сих пор бушует. Позади чье-то тело. Скорее всего, жертва. Демон решил сразу же разобраться с противником, выставив вперед руку и направив на него.
- Гори в чистом пламени!
И огненный столб кинулся навстречу вампиру. Правда, огонь являлся лишь хорошо продуманной иллюзией и не мог причинить вреда, однако никто же об этом не знал, а потому мчащийся навстречу вихрь огня мог отпугнуть любого. Вот только и это не сработало идеально - иллюзия растворилась достаточно быстро, достигнув лишь половины пути до кровопийцы.
- Упс. Кажись, зарядка сдохла..
Демон скорчил недовольную рожицу. Энергия растрачивалась достаточно быстро, он не успевал действовать по полной. А потому проигрывал, хотя не видел со стороны противника каких-либо активных действий.
- Не боись, клыкастый, сейчас перезаряжусь, - многообещающе проговорил Деметрий, делая несколько шагов назад и теряя свой демонический облик. Крылья растворились, волосы стали намного короче, да и рога исчезли из виду. Вместо демона стоял самый обычный парнишка с ясными золотистыми глазами. Одежда его теперь напоминала самого обычного городского жителя - черные свободные штаны, черная короткая футболка, на шее широкая черная повязка, такие же на запястьях обеих рук. С обувью дело обстояло немного хуже, вернее, обуви не было совсем, но это не помешало темному созданию создать новую огненную волну, которая пустилась навстречу вампиру и уже могла достичь его, обдав волной жара и спугнув с места. Надеюсь, он ушел совсем, - искренне понадеялся Дем, разворачиваясь и присаживаясь перед телом молодой девушки. Так как она не подавала никаких признаков жизни, демон осторожно провел над ней раскрытой ладонью. Пространство между ними вспыхнуло слабым светом.
- Теплая. Значит, живая.
И в это время, словно по волшебству девушка очнулась. Это вызвало улыбку на лице Деметрия. Она задала короткий вопрос, на который демон ответил протянутой рукой. Что ей сказать? Простите, я тут внезапно из воон того ножа явился и сам еще нихрена не разобрался в том, где и как... Последовательность мыслей заставила действительно нормально осмотреться. Кажется, мы в заднице мира, у черта на куличках. Серые унылые здания заставляли считать это место явно не центром города. Хотя... смотря в каком городе они вообще находились. Деметрий попытался напрячь память и вспомнить, где он был в последний раз, прежде чем впасть в спячку. И при этом обнаружил, что уже слабо сжимает в своей ладони руку девушки. Она же ранена! Вот дьявооол! А я тут осмотр окрестностей совершаю. Помрет бедняга, не успею и расспросить, что к чему.
В одно мгновение раздобыв кусок тряпки, стянутый со своей левой руки, он уселся на землю и старательно обмотал рану на руке человека, слегка перетянув, чтобы остановить кровь. Затем положил голову пострадавшей на свои колени, осторожно смахнув пряди ее волос с лица. Симпатичная. Неужели сама сражалась с вампиром? Вон пистолеты лежат. Точно сражалась.
- Эй, - Деметрий склонился над девушкой, всматриваясь в ее лицо, - Слышишь меня? Живи.

+1

25

Охотница попыталась воспользоваться подаренным ей шансом и схватила свое оружие, вот только ей даже прицелиться нормально не удалось. И можно было на этом ставить точку, но нет. Нож снова вспыхнул каким-то сиянием, и из него возникла фигура.
"Ну точно демон. Вот этого я действительно не ожидал."
Покачав головой, Фериз продолжал наблюдать за возникшим созданием. Явившегося демона нельзя было сразу причислить к какой-то конкретной категории, они ведь все одинаковые - крылатые, рогатые. Вот только единственный факт - его явление из ножа - мог говорить о том, что перед разведчиком был младший представитель Пандемониума. А значит, не столь сильный.
Огненная стена, направленная в сторону Фериза, вмиг заставила пересмотреть свое отношение к младшим демонам. Правда, ненадолго. Не успел он и среагировать, чтобы метнуться в сторону от огня, как тот пропал, не долетев до цели.
"И?" - вампир поднял брови. Новоявленный рыжеволосый демон удивлял своими выходками. Действительно собирается с силами или только делает вид, что такой грозный?
В одно мгновение наследнику Дарквэллов стало не интересно все это представление, как и пропало желание добивать валяющуюся где-то на заднем плане девчонку.
- Сведет судьба - свидимся вновь, - негромко произнес он, разворачиваясь и собираясь покинуть данное место. Пущенный вслед второй напор огня был посильнее, но не смог долететь до вампира, уже растворившегося в ночной тьме.

===/ в неизвестность

+1

26

Всё вокруг всё ещё казалось расплывчатым,но тем не менее Тиа уже смогла немного сконцентрироваться. Рядом был какой-то парень,который перебинтовывал её плечо. Под рукой лежали её же пистолеты,но незнакомец их не трогал. Более того её голова спокойно лежала у него на коленях,а сам парень наклонившись над ней произнес:- Слышишь меня? Живи. Прикрыв глаза Ризард сначала подумала,что он очередное её видение,но когда снова открыла глаза незнакомец всё ещё был тут. Это ещё кто?-мелькнул снова вопрос в её голове. Он было хотела сесть,но голова тотчас снова закружилась и ей пришлось опуститься обратно. -Где мой нож? Этот кровосос забрал его?-спросила она хриплым голосом и сама себя не узнала. Жутко хотелось пить,но девушка терпела. -Вы меня спасли...могу я хотя бы узнать кого стоит благодарить за мою никчомную жизнь?-произнесла она теперь уже внимательно рассматривая спасителя. Больше всего её завораживали его золотистые глаза и яркого цвета волосы,которые тут же захотелось потрогать,что она и сделала потрогав одну из прядок,которая походила на яркий язычок пламени. Так же ей захотелось и погладить паренька по щеке,но она вовремя себя одернула. Это что ещё за странности? Я его не знаю,но от него исходит какое-то тепло,которое согревает и к которому хочется тянуться...не понимаю...-подумала Ризард и всё таки медленно села. Так голова кружилась меньше, да и обзор у неё был больше. Осмотревшись Тиана не обнаружила Фериза,что кстати обрадовало её. Ну гад попадись мне в следующий раз...мигом разделаю охотничьим ножиком...-подумала она,но тут же поморщилась от легкой боли от пореза. Нож как оказалось лежал уже не так далеко, так что блондинка вполне могла до него дотянуться. Забрав оружие она взглянула на остриё всё с той же гравировкой. -Нож отца...кажется теперь я припомнила откуда он у меня...-произнесла она шепотом погладив руны с символом. Этот нож всегда выручал её в самых сложных ситуациях, жаль в этой не справился. Охотница обернулась к парню. -Вы так и не представились...ладно начну я...Меня зовут Тиана Ризард...приятно познакомиться и спасибо за спасение,кажется если бы не вы меня бы тут сейчас не было...-произнесла она по прежнему сидя на месте,но уже убрав пистолеты в кобуру и в руках на данный момент был только тот же нож. Если честно его девушка оставила для самообороны,хотя и не чувствовала опасности находясь рядом с красавцем.

+1

27

Слова возымели эффект, девушка более-менее очнулась, но тут же поинтересовалась, где ее нож, как будто он был самым ценным, что у нее имелось. Деметрий поморщился, осматривая землю вокруг. Кажется, он и сам не заметил, как перетащил свое чудо-лезвие ближе к их нынешнему местоположению.
- Этот кровосос чуть твою жизнь не забрал. Нож-то ему зачем?
Вопрос был риторическим и не требовал ответа, а вот другие вопросы, которые хотел задать демон спасенной, прочно застряли у него в глотке, когда девушка продолжила свою речь.
- Никчемную? - тихо переспросил Дем, почесав затылок, словно пытался понять, что именно не так он сделал, - Значит, я зря старался что ли...
Он не понимал. Возможно, долгое заточение слегка притупило смекалку. Или просто демон был голодным, потому и туго соображал. Девушка тем временем рассматривала его со своего удобного положения. Еще бы, ведь рыжик находился прямо над ней, склонив голову чуть набок в забавном недоумении. Сама же незнакомка имела довольно милые голубые глазки. Как небо. Деметрий подставил руку под спину пострадавшей, когда она все-таки решила приподняться. Чтобы случайно не упала. После этого вопрос о пропавшем ноже был исчерпан, так как гравированная штукенция попалась на глаза девушке. Она ласково погладила рукоять с гравировкой. Дем покосился на нее и практически на автомате произнес:
- Какая бы ни была темнота вокруг, твой свет всегда рассеет мрак.
Чуть помолчав, добавил:
- Надпись... - и кивнул на нож.
Девушка напомнила о том, что следует представиться, а то они таки и были друг другу незнакомцы, сидящие вдвоем на холодной земле посреди заброшенной и никому не нужной местности. Над ними звездное небо. Вокруг них только ветер и тишина.
- Тиана, значит, - демон улыбнулся, обнажив острые зубы, - А я - Дем. Безумно рад встрече. Если б не ты, то остался бы я и дальше спать мирным сном в ожидании пинка под зад... Кстати, я - демон! И я, наконец-то, на свободе. Хрен знает сколько времени прошло. А какой сейчас год? И что это за свалка?
Он вертел головой, словно пытался высмотреть ответы на свои вопросы, возникающие один за одним в голове, но пока не озвученные вслух.
- А обстановка сил до сих пор равная? Или кто-то побеждает?

+1

28

Незнакомец удивился,что её волновал нож,когда собственная жизнь была на волоске. -Дело в том,что это единственная вещь оставшаяся от моей прошлой жизни...от родителей которых не помню...-ответила она тихо и спокойно. Она в самом деле не помнила ничего из того времени,только приют,школа и в результате жизнь наёмницы. Парень возмутился когда он его поблагодарила за спасение своей жизни. -Ну никчемная она скорее в ковычках...ведь никогда не знаешь что будет завтра...-отозвалась она с улыбкой,но затем вновь стала серьезной. Она снова смотрела на лезвие ножа, на гравировку и поглаживала его словно ценность. - Какая бы ни была темнота вокруг, твой свет всегда рассеет мрак-послышался рядом голос парня. Блондинка повернув голову в его сторону смотрела на него немного удивленно. Оказалось он просто перевел надпись. Она долгое время пыталась узнать,что же на нем написано и вот теперь какой-то случайный парень переводил её. Тиана с любопытством посмотрела на незнакомца,а тот уже представлялся как она и просила. Дем...красивое имя...ему подходит...-подумала девушка и внутренне вздрогнула укорив себя за то,как это прозвучало в её голове. С какой-то толикой нежности и симпатии. Но это быстро прошло поскольку Дем объяснил кто он. Демон? Он? То есть я всё это время носила нож с демоном внутри...твою дивизию...-ошарашенно подумала Ризард,но не показала своего удивления. -Ну сейчас 2020 год. И это не свалка скорее уж хуже...заброшенный район,хотя здесь кое-кто и водиться...-отозвалась она его вопрос-Удача попеременно обращается лицом то к людям,
то к вампирам...так что можно сказать что равны...
Видно было что Дем давно не видел мир. -Пойдем...я оставила свой рюкзак в комнате на втором этаже...не очень хочется потом собирать пожитки по всей округе...местные могут растащить всё...-произнесла она убирая нож в чехол на поясе. После этого Тиана пошла в сторону здания. В коридоре на первом этаже всё ещё лежал её фонарик,который она тут же подняла. Ещё несколько ступеней и она снова оказалась в квартирке где решилась переночевать. О том,что демон последует за ней она почему-то была уверена. Вещи лежали на своих местах так как она их и оставила. -Похоже пока мы болтали с этим кровососом никто не решился заглянуть ко мне...-хмыкнув проговорила наёмница,а затем повернулась в сторону Дема. -Ну давай рассказывай...каким образом ты попал в нож...и почему столь долгое время ни как себя не проявлял...-сказала девушка усаживаясь на старый стол стоящий по середине комнаты. Сейчас в помещении было довольно светло то ли от свечей,которые она зажгла как вошла, то ли свет Луны падал в окно. В общем она вполне хорошо видела Дема и при этом разглядывала. Парень чуть выше неё, манящие глаза и не обычный цвет волос производили на неё невообразимое впечатление. Для демона он довольно красив...интересно,а на ощупь они такие же теплые как огонь,который напоминают?-подумала Ризард,но тут же осеклась и смутилась. Впервые ей кто-то был столь интересен.

+1

29

Еще одна жертва, потерявшая свою семью в раннем детстве, - с некой грустью подумал Деметрий. Прожив достаточно времени бок-о-бок с человечеством, он научился частично понимать, каково это - утрата близких и родных. Это не означало, что демон сам стал ценить свою огромную семью, которая осталась где-то далеко в другом измерении, он даже имена некоторых братьев и сестер позабыл, однако с людьми было все иначе. Они являлись слишком эмоциональными и привязанными друг к другу. Именно эта их черта и заставляла темное рогатое астральное создание учиться чувствовать то же самое.
Тиана оповестила, какой год на дворе, что тут же заставило Дема задуматься. Однако делать вычисления всегда получалось у него довольно легко и быстро.
- Значит... 2020-й... Двадцать восемь лет спал...
Девушка позвала его за собой куда-то внутрь одного из зданий. Конечно же, Деметрий не отказался от предложения, тем более что, во-первых, ему некуда больше было идти, во-вторых, его спасительный ножик на случай, если придется снова прятаться в его ауре, новая знакомая уносила с собой. И рыжик поплелся следом, постоянно крутя головой в поисках потенциальной опасности. Уж слишком подозрительна была тишина вокруг.
Оказавшись в подъезде, демон слегка расслабился и успел потянуться во весь рост, разминая косточки, споткнуться о пару ступенек и десяток раз зевнуть, пока они не добрались до маленькой квартирки.
- Миленько. Не люкс первого класса, конечно...
То, что были зажжены свечи, демону очень понравилось. Прошагав до первого попавшегося стула, он бесцеремонно пнул его поближе к столику, где уселась Тиана, удобно разместился на стуле, откинувшись спиной на его спинку, закинув руки за голову, а ноги на край столешницы. Взгляд тем не менее внимательно следил за новой знакомой.
- Нож этот принадлежал Альберту - моему первому и единственному хозяину, - подавив очередной зевок, начал повествовать  Деметрий, - Я встретился с ним в далеком 1956 году, когда случайно пролетал мимо и опустился на крест одной и могилок. Альберт как раз хоронил свою семью. Ему было всего семнадцать, но он твердо решил посвятить всю свою жизнь борьбе с вампирами. Тогда-то мы и подружились.
Стул качнулся назад, угрожающе зависнув на двух задних ножках, в то время как передние поднялись в воздух над полом. Но падать демон и не подумал. Он легко балансировал стулом, не опуская ног со стола, и улыбался, разглядывая девушку в свете свечей.
- Когда он предложил мне стать его оружием, то я выбрал нож. Он мне понравился сразу, тогда и появилась на нем та руническая надпись. Вместе с Альбертом я прожил на Земле до девяносто второго года. Мы видели, как высшие демоны громили эту планету, желая заполучить себе. А вампиры не сдавались, хотя и здорово проигрывали. Но больше всего пало людей в этой войне, - ненадолго он замолчал, будто бы выражая этой минутой молчания скорбь по людскому роду, - Альберта убил вампир. Я помню его. Один из Дарквэллов. Это была долгая битва, вампиры напали на лагерь и превышали людей своим количеством, все наши силы ушли на сражение. И в итоге мне не хватило энергии, чтобы защитить Альберта.
Стул снова жалобно скрипнул, заполняя этим звуком воцарившуюся тишину. Деметрий задумался, глядя в потолок. Кажется, будто он ушел всеми воспоминаниями в то время жестокой битвы.
- Чтобы не возвращаться на родину, я решил уснуть внутри ножа, - наконец снова отозвался демон, улыбнувшись Тиане, - Видимо, его и подобрал твой отец, а потом он перекочевал к тебе в руки. А спал я потому, что ты меня не вызывала, - как-то с укором было произнесено последнее.

+1

30

Как она и думала Дем пошёл за ней. В подъезде он несколько раз оступился,но это не помешало продолжить путь. - Миленько. Не люкс первого класса, конечно...-отозвался он о месте прибывания. -Это временное убежище пока не пройдет ночь...моё настоящее жилище куда уютнее...-отозвалась блондинка поняв,что парень вероятно имел ввиду убранство квартирки. Знал бы он что тут творилось до моего прихода....-подумала девушка продолжая разбирать вещи. А когда она закончила усевшись на столешницу, Дем отодвинул стул и уселся рядом. Демон принялся рассказывать то о чем она спросила. Вот значит как...-подумала Тиа переведя взгляд от лица Дема на темный пол. Его рассказ был печален и Ризард тоже начала грустить, вот только не столь долго. Как только она услышала фамилию тут же вздрогнула. Взгляд затуманился и в памяти словно что-то щелкнуло. Перед глазами появилась широкая клыкастая улыбка испачканная в крови,а затем ей даже послышался шепот: мы ещё встретимся малышка... Наёмница с трудом вернулась к реальности. Дем как раз заканчивал свой рассказ,а затем и вовсе произнес:А спал я потому, что ты меня не вызывала. Последние слова были сказаны словно с укором. -Откуда же я знала,что гравировка не обычная...я вот уже года три как пытаюсь узнать,что это за символ и что написано рунами...и вот тут появляешься ты и переводишь мне это...Кстати, ты кажется появился после того,как этот засранец Фериз подставил мою руку под остриё моего же ножа...-отозвалась девушка аккуратно прикасаясь к замотанной руке. -Надо перебинтовать заново и обработать рану...-произнесла Тиа доставая из рюкзака армейскую аптечку. Сняв ткань она осмотрела порез. Тот уже не кровоточил,но на краю засохло несколько капель крови. -Зараза...-буркнула Ризард промокая рану тампоном с перекисью. Рана зашипела,а сама наёмница чуть сморщилась. Благо ей не впервой было обрабатывать раны на своей шкуре. -Значит теперь ты свободен? Чем будешь заниматься? -спросила девушка,чтобы отвлечься от небольшой боли, да и любопытно было,что ответит на это демон.Блондинка закончила копаться с обработкой,но теперь мучилась с перевязкой. -Черт...-выругалась она то путаясь в бинте,то завязывая слабо,а затем и вовсе выронив его. -Дем помоги пожалуйста...-просительно посмотрев на демона произнесла девушка. Единственное,что её беспокоило уйдет он или останется и она даже сама не понимала почему ей так хотелось это узнать.

+1


Вы здесь » Династия вампиров » Окрестности Лондона » Заброшенные многоэтажки