Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тауэрский мост

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/29946.jpg

Разводной мост над рекой Темза, спроектированный архитектором Х. Джонсом и построенный в конце XIX века. Конструкция состоит из двух мощных "готических" башен 64 метра в высоту, соединенных галереями и висячими пролетами. Тауэрский мост – один из самых узнаваемых символов столицы Великобритании.

0

2

====\ Королевский сад

- Готов поспорить, что большинство из них попадут в хранилище, как секретная информация.
Фериз хохотнул. Вся его работа заключалась в хранении и передаче секретной информации по разным инстанциям. И сколько секретов и тайн хранилось в голове младшего принца, даже ему самому было не известно.
Вести авто решил Адриан, Фериз не возразил, но слегка расстроился. Правда, под его не слезающей с лица хитроватой ухмылкой это вряд ли было заметно. Они катились по одной из главных дорог, не переживая о том, что кто-то мог преградить им путь или внезапно напасть из засады. Не все еще люди сошли с ума, чтобы в открытую набрасываться на главу вампирской армии.
- Я хотел сказать о магии, - внезапно заговорил разведчик, глядя на пролетающие мимо улицы и пару раз указав, где следовало свернуть, - Знаю, ты тоже интересуешься данной темой. Но у меня было время не просто искать информацию, а непосредственно экспериментировать со своими находками. И помимо того, что я хотел использовать людей против них самих же, еще стремился заручиться поддержкой тех, кто когда-то помог нашим предкам поставить барьер на землю от демонов.
На следующем повороте Фериз попросил завернуть в сторону ни чем не примечательных заброшенных домиков, и остановить на минутку.
- Я сейчас.
Он выскочил из машины и умчался в сторону заброшек. Попросил охранников вывести Уриэль и дождался, пока малышка окажется в поле его зрения.
- Здравствуй, свет мой, - тепло поприветствовал он девчушку, протягивая руки для объятий, - Помнишь, недавно я обещал тебе прогулку? Ты готова? Идем, нас ждут.
И вместе со своей воспитанницей вернулся к Адриану, открывая заднюю дверцу авто, чтобы усадить пассажирку.
- Брат, знакомься, это - Уриэль, - победная улыбка растянулась на губах Фериза, - Девочка, в которой дремлет сила ангела.

+1

3

Сегодня Уриэль приснился сон. Скажем так, для неё это явление было необычайной редкостью. Чаще всего его не снилось ничего. А если что-то и снилось, было чем-то расплывчатым и потому не особо запоминающимся. Так получилось и в этот раз: она не помнила точное содержание сна, но ощущала даже без этого сна какую-то необъяснимую тревогу и чувство необходимости подготовиться к чему-то очень важному.
И, действительно, это что-то, что должно было поменять привычный темп её жизни, произошло. Она никак не ожидала столкновения в одном из самых отдаленных от основной части с созданиями, назвавшимися обращенными вампирами, которые находились под контролем... Сами понимаете, кого. Конечно, желание хорошенько настучать этим ребятам по головам и недоверие к их словам мгновенно не исчезло, затихло только тогда, когда внутренний голос проговорил, что эти самые ребята говорят правду. Стоило к словам того, кто ни за что её не подводил, прислушаться.
Она кивнула головой и, одетая в привычный черный брючный костюм, последовала за вампирами, через некоторое время оказавшись на улице, попутно пребывая в полной готовности к атаке в случае, если что-то пойдет не так, и с огромным любопытством, которое она все же смогла сдержать от посторонних глаз, смотря на дома, пытаясь запомнить в мельчайших деталях.
Через некоторое время на горизонте появилась до боли знакомая фигура. Шаг ускорился - как никак, а этой самой фигурой действительно был чистокровный вампир. Обращенные, почувствовав, что лучше бы уйти с дороги, пока не снесли и не превратили в лепешку, куда-то исчезли, словно сквозь землю провалились. "Было бы забавно, если бы все действительно так оказалось". Девочка, которой из-за взрослой внешности девочкой-то и не назовешь, крепко, но очень осторожно его приобняла. Наконец-то на лице вместо маски необычайной серьезности, пусть и ненадолго, проявилась искренняя улыбка.
- Я тоже рада тебя видеть, - отстранившись, она поспешила ответить на заданный вопрос, - И я готова.
Подошла к машине, после чего аккуратно, боясь это странное техническое изобретение испачкать, внимательно посмотрела на того, кто сидел за рулем. Этим кем-то оказался достаточно симпатичный молодой человек, внешне ненамного старше Фериза, с непривычного для простого человека цвета волосами. Но не для той, что впервые вышла на улицу, а до этого общалась лишь с вампиром, тоже обладающим странного цвета шевелюрой.
- Вы, должно быть, Адриан? - немного расслабившись и позволив себе мягко улыбнуться, она протянула руку навстречу для рукопожатия, хотя это, вероятно, выглядело со стороны немного неуверенным и робким жестом, - Приятно познакомиться, Фериз много хорошего о Вас рассказывал, - дождавшись, когда названный ранее индивидуум сядет в машину, она задала интересующий её вопрос, - Куда отправляемся?

+1

4

- Я хотел сказать о магии.
Фериз как всегда попал в точку. Данная тема уже довольно долго интересовала его старшего брата. Если люди предпочитали идти по пути науки, расширяя свои способности и возможности искусственно, то Адриан хотел вернуть уже имеющиеся возможности. Когда вампиры только прибыли на эту планету, их сила заключалась не только в их физической оболочке. Она так же зависела от силы их духа. То есть те эксперименты и открытия которые принадлежат его специальному отделу - лишь обрывки тех знаний, которыми обладали его предки. И похоже младший брат занимался своими исследованиями. "Вечно он скрытничает и выдаёт новости, только когда доведёт результат до нужной кондиции. Хотя если бы попросил помощи, то всё было бы гораздо быстрее."
- Девочка, в которой дремлет сила ангела.
"Брат, если ты не шутишь, а ты не шутишь, то старший устроит тебе взбучку..."
Конечно все они были достаточно взрослыми и по своему независимыми, но лично Адриан над собой мог поставить только свою мать - королеву их рода. И в некоторых вопросах своего старшего брата. К остальным своим родственникам он естественно всегда прислушивался и помогал, но вот "отчитывался" только перед ними. Он так же знал, что Фериз не слишком любит различные сдерживающие элементы и всегда поступает по своему, из-за чего только больше о нём тревожился.
- Знаешь брат, думаю потом у нас будет много вопросов требующих обсуждения, - произнёс Адриан, сдерживая свою заинтересованность и рвущиеся наружу вопросы. Сейчас есть и другие дела. Да и не хочется показывать своё ошеломление младшему брату, для которого хочешь казаться надёжным.
Приятно познакомиться, Фериз много хорошего о Вас рассказывал
- Взаимно, хотя я и впервые о тебе слышу.- "В ней однозначно что-то есть. Следов генетических изменений нет, но на духовном уровне с человеком не спутаешь. Ощущения полностью отличаются от столкновения с демонами, но при этом источник схож." Довольно сложно сравнивать ощущения от духовных сущностей, кои являются демоны и ангелы. До этого генерал вампирской армии сталкивался только с тёмными демонами и только сегодня встретил светлую духовную сущность. Но не стоило пока слишком углублять в это.
- Хорошо, если все готовы, то поехали,- С этими словами он направил машину дальше.

+2

5

Девочка не стала задавать много вопросов, а спокойно последовала за Феризом. Уверенный, что первая прогулка по городу не принесет Уриэль особой радости, вампир с интересом поглядывал на нее. Как и ожидалось, Адриан был удивлен новым знакомством, но сдержался, чтобы не прибить расспросить младшего братца прямо на месте обо всем, что тот утаивал столько лет. И, понимая все это, Фериз еще больше улыбался, получая удовольствие от процесса довольно-таки медленно раскрытия своих секретов. Когда-нибудь он перестанет скрывать все достижения и напрямую пойдет в совет, представив перед Тедом и матерью неопровержимые факты их победы над людьми и демонами. Может быть. Когда-нибудь...
Пока что следовало вести крайне осторожную игру и не высовываться с сюрпризами раньше времени. Что, в принципе, и делал глава вампирской разведки.
- Я отвечу на все твои вопросы, Адриан, - многообещающе кивнул Фериз, затем ответил на вопрос девчушки об их прогулке, - Мы должны встретить нежданных гостей, моя дорогая. К сожалению, эти гости - наши враги.
Он обернулся на заднее сиденье, чтобы увидеть реакцию Уриэль на сказанное. Да, это был способ испробовать всю мощь его ангела на деле, тем более, что среди охотников явно были те, кто заключал договора с демонами.
- Мне передали, что их около дюжины, - теперь младший принц обращался к брату, - Может быть и больше. Справимся втроем?
В последний раз Фериз указал, куда стоило свернуть, чтобы оказаться практически у основания моста. Охотники явно торопились в какое-то конкретно назначенное место, раз уж понадеялись, что утром вампиров не будет видно. Либо у них имеется сильная защита, при которой не страшно в открытую бороздить просторы города и его окрестностей. Знаете, ребята. Мы могли бы вас сразу и не заметить, если бы мои разведчики не пошли любоваться водами Темзы. На лице вампира возникла серьезная задумчивость. Он не торопился покидать салон машины, всматриваясь через открытое окно на громадную конструкцию моста.

_________________________________

Охотники пробирались осторожно, мелкими перебежками вдоль пустынной мостовой дороги, прячась за стоящие на обочине давно брошенные автомобили и прочий мусор. Их было четырнадцать. Из них лишь трое - новобранцы лет по двадцать, остальные уже бывалые воины, имеющие за плечами не одну битву с обращенными вампирами. Восемь охотников с демоническим оружием. Их цель была вампирам не известна, но вся группа действовала собранно и согласовано по заранее намеченному плану.

+1

6

Что ж, ответ Адриана был вполне предсказуем. Внезапно узнать о подопечной своего брата, да к тому же наделенной огромной силой, а точнее силой ангела, как высказался этот самый брат... Естественно, в его глазах читались удивление, любопытство и желание настучать по голове младшенькому одновременно. Однако в остальном - в мимике, в жестах, в речи - он сумел более-менее скрыть свои эмоции.
А вот слова Фериза заставили её занервничать. Лицо её выразило необыкновенную серьезность. Девочка действительно понимала, что подразумевает под собой эта встреча нежданных-негаданных визитеров. Боевое крещение. Проверка на прочность. И эту проверку она не собиралась провалить, не имела на то никакого права. Конечно, ей придется сражаться против людей, у которых, возможно, очень тяжелая судьба, которые могли потерять семью, друзей, да и вообще все благодаря вампирам. Но все же те, кто сидел впереди, были фактически её семьей, которую, как пообещала сама себе, она ни за что не предаст. Плюс в любом случае, рано или поздно, ей бы пришлось столкнуться с людьми в подобной не самой приятной для знакомства ситуации.
Отвечать на вопрос о том, справятся ли они с таким количеством противников, среди которых, вероятно были достаточно опытные бойцы (другим объяснить, что на задание отправили чуть больше десяти человек, не могла), Уриэль не решилась - предпочитала разговорам активные действия либо наблюдение, причем ко второму прибегала гораздо чаще. Как говорится, молчание - золото. К тому же вопрос, скорее всего, был обращен не к ней. Вместо этого она решила потратить время с пользой для всей их маленькой команды. Ангел сосредоточилась на своих внутренних ощущениях, включила свою интуицию. И в тот же миг почувствовала, как каждая клетка тела напрягается. Ощущение, словно внутри неё натянули струну, причем на максимум.
- Демоны, - проговорила очень тихо, но уверенно. Пусть она ни разу не сталкивалась лицом к лицу с темными созданиями, но точно знала, что это они. Вряд ли кто-то способен распространять возле себя такую ауру. - Сколько их точно, не могу сказать, но достаточное количество. Где-то половина, плюс-минус.

+1

7

[игра приостановлена и возобновится флешбеком в этой же теме]

0