Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Букингемский Дворец » Королевский сад


Королевский сад

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA] http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/88821.jpg

0

2

====/ Гайд Парк

До дворца можно было добраться за считанные минуты, если ускорить свое передвижение имеющимися способностями, но Фериз будто намеренно передвигался неспешно, поглядывая то на звездное небо, то на своих спутников, которые следовали за ним, то что-то тихо напевал сам себе. Потому их путь растянулся на минут пятнадцать-двадцать, пока, наконец, впереди не замаячили большие резные врата. Около них встретились часовые, которые при виде генерала вытянулись по стойке смирно и проводили главу разведки опасливым взглядом. Свернув с главной дороги, ведущей ко дворцу, Фериз потянул свою компанию к саду, располагающемуся справа от здания.
- Вот и прибыли ♫. Смотри, Иль, здесь должны быть розы. Ты сможешь распознать их?
Раскинув руки в стороны, младший наследник сделал полукруг, словно предоставляя всю территорию сада во владения своей маленькой обращенной. Затем обернулся на брата.
- Она сказала, что никогда не видела роз. Впрочем, мы хотели поговорить... Знаешь, я уже соскучился по нашим милым беседам, - Фериз улыбнулся, но тут же посерьезнел, - Краткая информация. Правительство планирует в эти выходные или под их конец направить на Лондон новую партию оборотней, чтобы захватить хотя бы окраины города. Так же могут внедрить шпионов к охотникам, чтобы следить за их планами. Источник не достоверный, так что все это может оказаться лишь отвлекающим маневром. Но стоит быть начеку.
Вампир осмотрелся по сторонам в поисках Ильвейры.
- Мне интересно, чем занимается Видана. Я знаю, где она, но не знаю, что у нее сейчас на уме. Ты не в курсе, Адриан? Ее поиски слишком медленны, а у меня уже есть некие заметки о том, что в Британии мы не одни.
Он многозначительно замолчал, позволяя брату додумать сказанное самому.
- На самом деле, у меня возникло много идей, но они недоработанные. И вряд ли будут одобрены. Знаешь, нам надо что-то делать. И делать это немедленно. Люди забыли, кто подарил им Землю. Они потеряли связь с их истинными Богами, но нам стоит кое-чему поучиться у них. Только посмотри, они плодятся как крысы, они развиваются и выживают везде, где только можно. А нас очень мало. Очень. Потому мы должны не просто сражаться, но действовать умнее и хитрее.

+1

3

------->Гайд Парк
Спокойная прогулка настраивает на положительный лад. Возможно Фериз специально решил пройтись, чтобы у каждого мысли пришли к спокойному течению, либо ему просто нравилось гулять.
Перекинувшись парой слов с охранниками у ворот, Адриан заметил их косые взгляды в сторону своего брата. "Он им кровь подсолил что-ли?" Подумал он, но почти сразу выкинул это из головы, мало ли у кого какие предрассудки и мысли.
Разговор начался спокойно и быстро перешёл на серьёзный лад.
- Понятно, я разошлю часовых в отдалённые районы, чтобы в случае чего можно было быстро перебросить войска, - отреагировал генерал на новость. "Мобилизовывать сами войска может быть опасно. Будет слишком явно показано, где у нас прорехи в обороне. Лучше оставить это на группы быстрого реагирования, а основной гарнизон будет прикрывать."
Хоть Фериз также заметил, что информация может быть неточной - лучше перебдеть. К тому же, пускай часовые оттачивают свои навыки. Глядишь, смогут обнаружить что-то интересное в процессе.
- Мне интересно, чем занимается Видана.
-Хм, пару дней назад она запросила одну из моих спец групп. Подробности опустила, но она собирается провести какую-то спец операцию, поэтому были нужны подготовленные солдаты. Возможно она кого-то обнаружила и хочет показать свою полезность справившись со всем сама. Во всяком случае, мне хочется так думать. Группу я ей выслал, но они ещё не встретились.
В том сообщении еще звучала просьба держать это в секрете от остальных, но разве можно молчать, когда за тебя волнуется собственный брат? Во всяком случае, Адриан расценил вопрос Фериза именно как волнение о младшей сестре.
- Знаешь, нам надо что-то делать. И делать это немедленно.
На это оставалось только горько вздохнуть. Будучи на линии фронта, он отлично это понимал. Однако Совет, который принимает решения состоит из мудрых и представительных вампиров, обращённых самой королевой. Пожалуй их единственный недостаток - это неторопливость в решениях. Всё это можно объяснить продолжительностью жизни их расы. Куда спешить, когда впереди ещё столетия? А вот люди другие. Вступать с ними в войну на истощение - это заведомо проигрышный вариант. Адриан это понимал, но пока не мог придумать эффективный выход.
- Ты прав, брат, однако пока не вижу оптимального выхода из этой ситуации. Если бы был надёжный способ защитить нашу семью и наш образ жизни, я бы уже сделал всё для этого - сказал Адриан, глядя на небо.
- Самое забавное в том, что эти люди после нас наверняка начнут истреблять друг друга. Практически все исторические хроники говорят именно об этом, но похоже сейчас они этого либо не понимают, либо не хотят понимать, утопая в иллюзиях. Как бы то ни было, если мы проиграем, то это стадо начнёт грызть друг друга, пока от него ничего не останется.
Основой войны является информация о враге. Адриан в свободное время прочитал довольно много книг и множество исторических справочников. Везде было одно и то же - пока никто не держит людей в узде, они будут грызться и убивать друг друга. А сейчас, когда в игре участвуют демоны и мутированные берсерки, то мир точно не настанет сам по себе.
- Но ты наверняка завёл этот разговор не просто так. У тебя есть какие-то соображения по этому?- Адриан посмотрел на брата взглядом "Я знаю что ты опять придумал что-то опасное, давай рассказывай."

+2

4

<--- Гайд Парк

Девушка шла спокойно, иногда посматривая на голубое небо.  Ильврейна впитывала его цвет – голубой, словно топаз. Нет, он не был драгоценным, вокруг него не собирались сотни облаков или комет. Небеса не были особенными или красивыми, но приятными… Да, небо было приятное. Будь то вампир или человек, или оборотень, или демон, или животное, они всегда говорят: «вот мой дом», «моя земля», «мои горы», «моё море», «моя семья», но… Небо, небо на всех одно. Оно объединяет нас. Пусть сейчас никто этого не понимает, думая, что небо это просто небо. В прошлом облака были символом того, что боги наблюдают за людьми. Тогда Сократ сказал, что вы молитесь облакам. В то время это считалось самым ужасным. Ему предоставили выбор: или смерть, или изгнание из полиса, что было, по сути, идентично к смерти. И что же он выбрал? Изгнание? Стать никем? Нет. Он выбрал смерть. Нет кошмара ужаснее, чем стать никем. Иль считала себя невидимкой, её имя наверняка знал её отряд и Фериз, но врят ли его волновали её чувства. Ей это было не нужна. Мун была тем, кем хотела быть, остальное не важно. «Я стала вампиром, конечно, не по своей воли, но я хочу тем, кто я есть, а не вампиром, который должен быть по правилам», - решила юная вампирша, идя сзади мужчин. Её шаги такими тихими, словно она не шла, а кралась по хорошо знакомому ей пространству.
- Розы? Конечно же, смогу, - уверенно проговорила вампирша, в голосе Мун не было и намёка на неудачу или неуверенность. «Я бредила розами с рождения, я всегда видела их», - вспомнилось Илли.
- Дьявольский цветок
Привлекает взор
Взгляд кровавым цветом опаляя
Как бы не манили прекрасные цветы,
Больно жалят душу острые шипы
, - слегка пропела девушка, как только нашла красную розу. Она помнит одну легенду. Однажды Аллах назначил правительницей белую розу. Однако Соловей был пленен её красотой и сильно прижал Розу к груди, но её острые шипы вонзились в его сердце и так белая роза стала кровавой розой.
Девушка слушала о чем говорят братья, но не влезала в разговор не потому, что не хотела, а потому что не имела на это право.

Отредактировано Ильвейра Мун (2017-06-10 13:54:31)

+1

5

Девушка без сомнения быстро сориентировалась в саду и уже что-то пела над найденным розовым кустом.
О предположительном занятии младшей сестры Фериз услышал и теперь обдумывал дальнейшие действия с ее участием, вернее, отсутствием. Вслух же младший принц только удовлетворенно кивнул. Ему было достаточно, что Видана занята делом, а не болтается где-то в Лондоне или его округе. Хотя, ему хотелось бы, чтобы сейчас сестричка была как можно дальше не только от Лондона, но и от основного армейского гарнизона людей. Почему? Это было часть плана.
- Да. Люди уже заведомо идут к деградации. И это непоправимо, если не вмешаются иные силы, потому что менталитет людей настроен на самоуничтожение в погоне за высшими благами.
Человечество забыло, что такое природа, и что она священна. Разве можно уничтожать дом, в котором живешь? Разве следует разбирать его по бревнышкам и травить различными газами? В поисках прогресса люди приходят к регрессу и, сами того не замечая, стремятся уничтожить все живое вокруг, как и друг друга.
- Собственно, соображения есть. Иначе бы я не стал попусту обсуждать наше гиблое положение, - разведчик улыбнулся Адриану, - Одно из моих предположений, рожденных после долгого протирания пыли в нашей великой библиотеке, это то, что наши семьи - не единственные выжившие после глобального катаклизма. Я уверен, что многие другие поступили точно так же и теперь спокойно почивают глубоко под землей по всему миру в ожидании своего пробуждения. Если бы удалось найти и поднять их, то численность нашей расы заметно пополнилась бы.
Естественно, Фериз не предлагал хватать лопату и перекапывать все вокруг вдоль и поперек. Но заняться географическими поисками по всему миру хотя бы с помощью современной технологии, которой напичкано человечество, вполне можно было бы и отсиживая зад в лондонском дворце. Для этого можно выделить доверенных обращенных и дать им серьезное задание.
- Еще как вариант обратиться к небу, - вампир поднял палец вверх, - Если еще существует тот мир, откуда прибыли наши предки на Землю, то есть и вероятность, что там проживают другие представители нашей расы. Жаль, что у нас нет первоначальных схем летательных аппаратов. Но есть демоны, которые умеют перемещаться между мирами...
Фериз замолчал, чтобы обернуться и посмотреть на Ильвейру.
- Иль, подойди-ка сюда, пожалуйста.
Затем снова обратился к брату.
- К чему я все веду. Среди людей есть те, кто может нам помочь в решении любого из вышеназванных вопросов. Люди мелочны и продажны, а еще они страдают манией величия и могут легко предать друг друга ради достижения лавров успеха. Ученые и исследователи - самые сумасшедшие представители человечества, но они гении своего дела. И если заставить их работать на себя, то мы можем избавиться от лишней работы.
А теперь Фериз собирался перейти к самому главному вопросу - как найти среди людей тех самых продажных ученых. Но он не торопился раскрывать свою задумку, для этого обернулся к подошедшей обращенной и мягко улыбнулся ей.
- Иль, дорогая, ты мне доверяешь? Если да, тогда стой на месте, закрой глаза и не открывай ни за что, пока я не разрешу.
Дождавшись, пока девушка закроет глаза, он в одно мгновение выхватил шпагу и провел ее в миллиметрах от горла вампирши, не задевая, но зная, что она почувствует холодную сталь у своего горла. При этом спокойно прокомментировал свои действия для Адриана.
- На такие рискованные задания я обязан отправлять только тех, кому смогу довериться полностью и кто не подведет ни при каких обстоятельствах. А для этого и они должны верить мне беспрекословно. Сейчас я расскажу то, что следует позже донести всем в нашей семье, особенно Ее Величеству королеве.

+1

6

- Я уверен, что многие другие поступили точно так же и теперь спокойно почивают глубоко под землей.
Вот эта фраза заставила Адриана кое-что вспомнить. Среди его собственных обращённых было несколько особо необычных личностей. И кое-кто из них тоже занимался исследованиями связанными с обнаружением использования недоступных технологий. Ему даже представили список, в котором были приведены различные примеры участия иных существ.
- Египетские пирамиды, остров Пасхи, Бермудский треугольник...- проговорил он, вспоминая детали доклада. - Некто из моих обращённых проводил подобные исследования, но там нехватает фактов. Они искали следы присутствия более развитых существ. В особенности много таких примеров было в Египте, а место под названием Бермудский треугольник загадочно до сих пор из-за малого количества фактов. Я могу передать тебе все доклады. Ведь моим группам запрещено действовать за границей без специальных указаний, - сказал Адриан.
Раньше он не слишком интересовался подобным - других дел хватало. Но после сказанного Феризом Адриан изменил своё мнение. Если всё так, как он сказал, то эти исследования могут принести ощутимую пользу для всего рода.
- Но есть демоны, которые умеют перемещаться между мирами.
- Демоны... Думаю, мы оба понимаем риски. Но даже если учесть их, нам будут нужны люди, которыми мы можем полностью управлять. Можно конечно взять детей с ферм и воспитать их как надо, но на это потребуется по крайне мере лет десять.- "Ну, а специалиста по демонам я найду." - Или у тебя уже есть необходимый материал?- Зная своего младшего брата достаточно, он бы не удивился, если бы у того уже был целый дом наполненный кандидатами для демонических контрактов.
Сейчас я расскажу то, что следует позже донести всем в нашей семье, особенно Ее Величеству королеве.
"Брат, брат. Теперь я кажется понимаю, почему некоторые смотрят на тебя так. Ты просчитываешь очень многое, но из-за того, что мало с кем делишься, может создаться ошибочное впечатление обмана. Но к счастью я знаю тебя достаточно, чтобы понимать эту твою особенность. Думаю нас будет ждать много работы, после того как ты расскажешь всё полностью."
- Значит хочешь в начале получить определённые результаты, перед обнародованием? Разумно, учитывая консервативность старшего брата и членов совета. - Конечно он не говорил, что кто-то из вышесказанного не прав, просто прямо высказал факты. "Если у нас есть шанс на успех, я сделаю всё, что требуется."

+1

7

Ильвейра была рада, что увидела розы. Её маленькая детская мечта осуществилась. Событие, которое изменило её жизнь, казалось, случилось так давно, что она уже не помнит. Спрашивается, почему именно она оказалась под тем домой в ту ночь, почему именно её обратил Фериз? Никто не знает. Может даже сам вампир врят ли даст вполне логичный, аргументированный ответ. Некоторые действия люди совершают необдуманно, так почему так же не мог поступить и Дарквэлл? Что в Ильвейре особенного? Абсолютно ничего. Иногда она поможет показаться глуповатой, немного наивной и совсем уж ангелочком, который стал вампиром чисто по ошибке. Но разве это не идеальная маска? Внешне ангел, а внутри сущий дьявол? Вы уверены? Как знать? Какие изменения потерпит Иль через год?.. Через два?.. Через пять?.. Через десять лет?... Трудно предугадать. Будет ли преданна Феризу, или решит начать свою партию в шахматы? Мун никогда не думала, что она пешка вампира. Вампирша просто ему верит и доверяет. Но броситься ли она в бой, если смерть очевидна... Что тогда? Тогда будет верить? Или нет… Столько вопросов и многие без ответов.
Как только создатель позвал девушка к себе, то она подошла, даже не думая, что будет что-то ужасное или совсем нехорошее. А зря, Ильвейра, очень зря.
Его просьба была немного странной, из-за чего девушка минуту была ошарашена, но противиться не стала и закрыла глаза, она была похожа на куклу. «К чему всё это, я не до конца понимаю. Стоит ли мне так доверять? Что за глупость. Конечно надо верить, ведь именно он заставил чувствовать себя по-настоящему живой, умерев единожды», - раздумывала Вейра. Вампирша чувствовала сталь у своего горла, и потому Вейра не знала, шутка ли это такая или нет… Если шутка, то совсем не смешная. Розовласка могла бы убежать, скрыться, но какой в этом толк? Дарквэлл, если бы захотел, то давно бы мог убить Иль. Да какой толк ему её убивать? Если кто-то и решит от кого-то избавиться, то лучше этот «ресурс» сначала пусть в дело. Ильвейра стояла, подобно статуе в саду. Стояла и не двигалась, потому что доверяла Феризу.

+1

8

- Я могу передать тебе все доклады.
Фериз с улыбкой кивнул. Чем больше у него в руках информации, тем легче ему строить глобальные планы по порабощению человечества. И если было что-то в их маленькой семье, что не успело попасть разведчику на глаза, то в скором будущем и такого материала не станет. Младший представитель Дарвэллов никогда не терял время попусту, ему вообще этого времени никогда и не хватало, несмотря на то, что впереди была целая вечность... если, конечно, повезет выжить в войне. Фериз не считал себя первоклассным бойцом, хоть и превосходил по силе многих охотников и даже младших демонов, но предпочитал в открытую не связываться с берсерками и более внушительными противниками. Воевать - это дело Адриана. Он  уж точно мог надавать по шеям целым отрядам любых вооруженных до зубов врагов.
- Если есть возможность узнать больше, то указывай, пусть действуют во всех точках планеты. Нам нужна любая информация.
Чем ближе они окажутся к разгадкам тайн своей древней исчезнувшей расы, тем больше успеха у них будет в настоящем положении дел. Насчет демонов же и управляемых людей конечно, дела обстояли не столь прекрасно, так как сами демоны могли бы не пойти на контакт с вампирами даже через специально подготовленных людей. Здесь следовало искать способы призыва демонов таким образом, чтобы призванный не смог не повиноваться приказам призывавшего. И с данными вопросами следовало обратиться к магии, которая имелась у вампиров в виде древних книг, до сего времени просто составляющих бесполезное хранилище библиотек.
- Или у тебя уже есть необходимый материал?
- Есть, - едва кивнул головой Фериз, - Но мне нужно время, чтобы предусмотреть заранее все риски с этим связанные.
Ильвейра не проронила ни слова, но слегка поколебалась прежде чем полностью довериться своему обратителю. Разведчик провел боковой стороной лезвия шпаги по плечу и руке обращенной, затем убрал оружие и, оказавшись позади девушки, положил свои руки ей на плечи.
- Смотри, Адриан. Никого из наших ближайших родственников она тебе не напоминает? - слегка коснулся розовых волос, улыбнувшись, - Можешь открывать глаза, Иль.
Дождавшись, пока брат сделает предположения, продолжил:
- Ага. Как насчет схожести этой маленькой принцессы с принцессой настоящей? Мы-то прекрасно видим различия, но люди не в курсе, как именно выглядит наша сестренка, и если им дать ложные факты, они вполне могут принять Ильвейру за чистокровную. Потому, если случайно она окажется в стане врагов, то ее могут попытаться использовать как заложницу. В то время как она сама достанет нам полезной информации о внутренней численности и новинках технологий у наших недругов. Иль, как ты на это смотришь? Справилась бы с таким заданием? Адриан, чем больше мы рискуем, тем больше у нас шансов найти оптимальное решение для выигрыша. Я почему и спрашивал, где находится наша сестрица, чтобы в данное время ее не было в пределах города. Только королеву бы предупредить о том, что не Видана попалась в руки людей. А то с горя натворит еще дел. С Советом я сам разберусь. У меня к ним тоже кое-какие предложения есть.
Фериз невинно улыбнулся, отпуская Ильвейру и сорвав первый попавшийся цветок, которым оказался фиолетовый ирис.

+1

9

- Если есть возможность узнать больше, то указывай, пусть действуют во всех точках планеты.
"Жаль конечно, что я не могу принять в этом участия. Но уверен, что Видана справится. В крайнем случае, отправлю с ней кого-нибудь для подстраховки." Полномочия Адриана как генерала распространялись пока что только на британский остров. Нет смысла отправлять войска в другие места, пока враг находится буквально в соседнем городе. Сначала надо отбросить силы людей подальше и только потом переходить в наступление. В общем, он пока не мог позволить себе надолго отлучатся от линии фронта, ведь ситуация постоянно менялась. Адриан был уверен в своих младших и знал, что они добьются успеха.
- Есть.
"Как и ожидалось." Иногда у Адриана складывается ощущение, что его младший брат уже в младенчестве начал строить долго идущие планы и сейчас занимается их осуществлением. Ну или просто сам Адриан не настолько хитёр и привык решать проблемы иными методами. К сожалению, сейчас одних его способностей мало. Повезло, что их семья настолько разносторонняя и может предложить различные варианты по преодолению кризиса.
- Как насчет схожести этой маленькой принцессы с принцессой настоящей?
- Если люди ещё не научились отличать чистокровных от обращённых, то вполне, -  подумав, согласился генерал. Как и сказал Фериз, сам он ни с кем не спутает свою очаровательную младшую сестру, но то он. Люди не настолько разборчивы, они почему-то до сих пор считают, что можно превратится в вампира от укуса чистокровного. "Лучше конечно, если это была бы обращённая самой Виданы, но её характер тоже никому не известен, так что этим можно воспользоваться. Если так подумать, только я постоянно отсвечиваю." Адриан пришёл к довольно внезапному выводу. Выходило, что только его люди могли изучить достаточно для опознания.
- Кажется я понял. Мне нужно убедить матушку подыграть нам, а так же повременить с передвижением войск из-за заложницы. Со вторым нет проблем, после запуска твоего плана люди сами повременят с наступлением, считая это возможностью передохнуть. А вот с матушкой придётся попотеть, но думаю я справлюсь.
Было понятно, что Фериз банально не хотел сам сообщать матери королеве о своих планах. Она очень беспокоилась о своих младших детях и если узнает, что её младший сын бродит неизвестно где и общается с грязными людьми, то может вообще запереть его в комнате.
- Но думаю ты понимаешь, что при осуществлении этого плана ты должен будешь находится подальше? - "А иначе матушка просто встанет и пойдёт оттаскивать тебя за ухо. Помниться она один раз так и сказала, что если Фериз опять полезет разведывать что-то по людским городам, то она лично придёт и приведёт его домой за ухо."

+2

10

Фериз провел боковой стороной холодного лезвия шпаги по плечу и руке девушки, от чего ей казалось, что жизнь ей не принадлежит. Иногда ей казалось, что когда Иль стала вампира, то не обрела свободу, а вновь стала заключенной своих желаний. Она чувствует себя, как робот, который не может ничего возразить и вампирша иногда путается, где её истинное желание, а где приказ. «Почему моё желание так незаметно сплетается с приказом Фериза, что я путаюсь, кто я на самом деле…» - раздумала Иль, стоявши закрывши глаза. Действительно девушка была похожа на фарфоровую куклу: длинные шелковистые волосы, большие огненно-янтарные глаза, женственное телосложение, тонкие пальцы рук, правильная осанка с приподнятым подбородком. Ну разве не настоящая принцесса? Женственна, добра, наивна и благосклонна ко всему, что окружает Мун. Иногда хочется закрыть глаза и больше их не открывать. Да, ослепнуть и всё. Слышать лишь голоса, придумывая картинки настоящего. Хотя… Многие люди давно слепы. Может это не самый лучший выход? М?...
Теперь Вейра поняла после того, как открыла глаза, что её хотят выдать за принцессу Видану Дарквэлл. Нет, она прекрасно знала, что девушка тоже обладала розовыми волосами, но разве они так похожи? «Это наверное шутка.  Сравнивать обращенную и принцессу. Это недопустимо. Я же недавно обратилась. Я же еще в самом низу, да я и не похожа на обычного вампира, называя меня странной», - погрузившись в себя, Иль не знала, что отвечать, что делать. Не то, чтобы она испугалась, но чувствовала, что ею спрашивают об согласии не потому, что хотят услышать искренний и настоящий ответ, то вроде добровольно-принужденный приказ.
- Угу. Справлюсь, - простой ответ, который не требовал ни размышлений, ничего. Просто согласие, - я всё сделаю, что от меня требуется.
Ильвейра пусть и согласилась, но её вновь мучили сомнения, что она простая кукла. Почему она так желает быть свободной, что забыла об этом? Почему? «Нет, это моё желание», - после закрытия глаз, она по истину почувствовала себя настоящей марионеткой в руках кукловода.

+1

11

Покрутив сорванный цветок в руках, разведчик указал им в сторону Адриана.
- Да. Я уверен, что мать будет против моей затеи. И тем более против того, чтобы я вмешивался во все это сам и вмешивал своих обращенных. Если бы ее не касалось данное мероприятие, то она бы о нем даже не узнала. Однако разговор идет как раз о том, чтобы сама королева играла с нами в эту игру, которая может оказаться и проигранной. Кто знает.
Фериз посмотрел на Ильвейру. Юная красавица являлась собой образец преданности и послушания, но что творилось в ее душе - этого не знал никто, кроме нее самой. Потому несмотря на то, что девушка старалась показать себя нужной, она была загадкой пока что не до конца разгаданной.
- Прежде чем завести этот разговор, я предусмотрел все возможные варианты исхода нашей миссии. А также подготовил твоих спутников, Иль. Тебя будут ждать на окраине города у так называемых Врат. Оттуда вы направитесь прямиком в Бирмингем. Когда будешь готова играть роль, направляйся к условному месту.
Краем глаз он заметил возникновение темных фигур, мелькнувших среди цветочных рядов. Обращенные? Но, не придав видимого значения, вампир все еще обращался к своей розоволосой "принцессе".
- Ты же понимаешь, что нам очень нужна информация о состоянии вражеской армии. Я постараюсь прикрыть тебя, если что-то пойдет не так, потому ничего не бойся и верь мне.
Фериз улыбнулся. Вышло искренне и доброжелательно. И тем самым было показано, что Ильвейра сейчас была свободна и вольна идти куда хочет. Он не мог оценить реальную обстановку там, куда отправлял девушку, потому не мог гарантировать, что все пройдет чисто и гладко. Однако, попросту верил в возможность удачного исхода плана, а также получения подробных сведений о состоянии армии или новых разработках человечества, о которых умалчивают его другие информаторы. Ильвейре была поручена важная миссия. А работа разведки и информаторов приносила одни из самых полезных плодов во всей этой войне. Знать о каждом шаге противника - значит, быть вооруженным и готовым к любому нападению.
Ранее замеченными фигурами оказались два вампира из разведочных групп. Они уже не скрывались, но все еще не рисковали приближаться к месту общения двух чистокровных.
- Брат, - внезапно с серьезным выражением лица развернулся Фериз к генералу, - В моих руках есть то, что заставит всю нашу семью пересмотреть древние фолианты забытых историй о наших доблестных предках. Мы позабыли, что помощь может прийти не только со стороны обращенных, которых у нас пруд-пруди, а толку нет. Мы можем бороться с врагами их же методами, то есть...
И тут он замолчал, знаком показав, что сейчас вернется. Затем направился к нетерпеливо ожидающим обращенным разведчикам, поняв, что те хотят передать что-то существенное, раз приперлись прямиком в сад. Коротко пообщавшись с парнями, выслушав их и отпустив восвояси, Фериз вернулся к Адриану с хитроватой улыбкой на лице.
- У нас гости. Охотники. Пробираются через Темзу по направлению к городу. Надо бы пойти посмотреть, что они замыслили.
Не дожидаясь одобрения или какого-либо замечания со стороны брата, младший принц направился к выходу из сада. И только потом вспомнил, что не завершил в разговоре начатую мысль про магию. Ахах, Адриан, если тебе интересно, то ты обязательно пойдешь со мной и выпросишь все то, что я могу рассказать. С улыбкой вампир остановился около заботливо оставленного обращенными автомобиля и обернулся назад.
- Прокатимся?

====/ Тауэрский мост

+1

12

- Да. Я уверен, что мать будет против моей затеи.
"Тогда зачем ты намерено делаешь это?" Хотел бы спросить Адриан, но понимал зачем - всё ради рода. "Против - это не совсем то слово. Готов поспорить, что если бы Фериз предложил этот план самой Видане, то та бы сразу согласилась поучаствовать лично, но тогда матушка была бы просто в истерике". Среднему принцу предстоит много работы. Возможно ему удастся заручится поддержкой старшего брата, если осторожно посвятить его в план. "Если удастся привлечь Тедория, то всё может пройти легче и быстрее. Надеюсь матушка не поднимет тему по поводу гордости и прочего."
В моих руках есть то, что заставит всю нашу семью пересмотреть древние фолианты забытых историй о наших доблестных предках
"Так, что он ещё умудрился раскопать в своих походах и почему опять всё держит в тайне? Серьёзно, если не старший брат, то матушка как-нибудь усадит его и начнёт расспрос с пристрастием, пока он хотя бы половину не выложит."
- Знаешь брат, мне уже давно кажется, что тебе пора вести свои собственные хроники. Готов поспорить, что большинство из них попадут в хранилище, как секретная информация.- Но тем не менее заинтриговал сильно и Адриан ждал продолжения, которого не последовало.
- У нас гости. Охотники.
"Да чтоб их." Сделав глубокий вздох, принц быстро вернул себе собранность и настроился на иной лад - боевой.
- Ну что же, давай встретим их- Сказал он, следуя за братом. Охотника сегодня однозначно не повезло. Если бы они наткнулись на обычный патруль обращённых, то некоторые владельцы демонов могли сбежать. Но раз уж сам чистокровный генерал берётся за дело, то он не намеревался отпускать хоть кого-то.
- Тогда я за руль. Показывай дорогу.- Адриан любил всякие механизмы и чем больше - тем лучше. - И можешь пока продолжить свой рассказ про пересмотр нашей истории.
------->Тауэрский мост

+2


Вы здесь » Династия вампиров » Букингемский Дворец » Королевский сад