Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA] http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/55222.jpg

0

2

===>Заброшенные многоэтажки

При первых лучах солнца парочка таки вошла в город. Уставшая наёмница еле передвигала ноги. -Единственное о чём я сейчас мечтаю, так это душ...-вслух подумала Ризард осматривая пока ещё пустынные улочки,хотя в некоторых уже виднелись фигуры проснувшихся. Она не рассчитывала вернуться в город так рано,но ночные гости совершенно не дали ей отдохнуть,а останавливаться ещё раз она не стала решив,что лучше всего будет отдохнуть уже в стенах дома. К тому же это был единственный путь на данный момент. -Дем,Ты голоден? Я да и потому думаю заглянуть в магазин и кое-что купить из еды...Меня не было дома несколько месяцев, так что там шаром покати...кстати есть какие-то вещи первой необходимости которые могут тебе понадобиться? Если да, говори пока мы ещё не ушли далеко, а то потом будет либо не до этого, либо просто напросто забудем...по крайней мере я точно...-произнесла Тиана останавливаясь недалеко от магазина где чаще всего покупала всё для себя необходимое-Ну так что?

Спустя какое-то время Ризард вышла с покупками. Идти до её квартиры было ещё приличное расстояние и потому девушка решила поговорить. -Дем,а как твоё полное имя? Сокращенно конечно удобнее,но мне хотелось бы знать...Сколько тебе лет на самом деле? Вообще расскажи мне о себе...нам ведь вместе работать и я хочу тебе доверять...-произнесла она с каким-то затаённым дыханием. Ещё более её удивляло то,что он её заинтересовал. Ей хотелось знать о нём всё,но при этом она понимала,что возможно он о многом умолчит. Он демон, я человек...вот и разница...-как-то грустно подумала девушка,но при этом ни как не показала,что чем-то расстроена или что-то её очень волнует.

Отредактировано Тиана Ризард (2017-06-09 20:49:32)

+1

3

<<<<<<< Заброшенные многоэтажки

-Единственное о чём я сейчас мечтаю, так это душ...
- Иллюзорный сойдет? - откликнулся лениво Деметрий, плетясь следом за девушкой и подумывая уже превратиться в ворона и отсидеться весь дальнейший путь на плече у Тианы. Однако это было бы несказанной наглостью со стороны демона, так как наемница сама еле передвигала ноги. Неудобно быть все время человеком, - внезапно подумал он, косясь на возникающие вдали фигурки горожан, - Никакую внешку не поменяешь по своему желанию. Хотя нет, они же меняются, но это стоит им дорогих операций. Вот только все равно это неудобно...
Тиана спросила, голоден ли Дем. Сейчас бы корову сожрал. Но вслух только угукнул. А вот вопрос про вещи первой необходимости заставил задуматься уже более серьезно. Что ему нужно? Жрать, спать, сидеть в карауле, выполнять какие-либо поручения. Им бы еще ритуальчик провести, когда девушка нормально выспится и приведет себя в порядок. И пока Деметрий об этом умалчивал, надеясь, что Тиа сама все прекрасно понимает.
- Даже не знаюю... Домашние тапочки и резиновая уточка для ванной считаются за первую необходимость?
Он говорил вполне серьезно, но выходило довольно комично. На самом деле Дем так и не смог придумать, что ему нужно. Для проживания подойдет любой уголок из четырех стен, даже высокое дерево с густой кроной может стать временной обителью. Никаких человеческих благ демон не жаждал, ему было плевать, что нет рядом расчески или зубной щетки. Одежду он может создать сам при перевоплощении. Единственное, чему всегда был рад рыжик, так это различному холодному оружию. Но предлагать Тиане прикупить для него пару мечей, метательных и складных ножей, кастетов, топоров и т.п. - будет как-то чересчур.
В итоге Тиана сама решила, что ей покупать, а что нет. И Деметрий спокойно выждал ее около входа в магазин, решив, что сам заходить туда не будет, а останется на карауле. Когда они снова двинулись в путь, наемница вдруг заговорила, задавая вопросы. Демон поднял глаза с земли под своими босыми ногами, куда до этого бесцельно пялился.
- Дем - краткое от Деметрий. Мое имя длинное и сложнозапоминаемое. Меня назвали так, чтобы истинное имя знал лишь тот, кому я сильно доверяю. Таких было всего двое - моя мать и Альберт. Когда мы заключим договор, я скажу тебе. Сколько мне лет? Гм, - он задумался, снова высчитывая в уме. Все же годы спячки немного вывели из колеи, - Родился я, когда на Земле шел 1900-й год. Ты говоришь, что сейчас 2020-й. Значит мне уже сотня стукнула с двадцаткой. Как время-то летит незаметно!
Демон засмеялся, заложив руки за голову и глядя на пролетающие по небу облака и мелькающих изредка птиц. Ночь сдалась, позволяя рассвету полноправно вступить в свои права. И мир казался теперь не таким мрачным и серым. Как же я давно не видел Солнца.
- А ты мне еще не доверяешь? - глаза хитро скосились на девушку. Еще недавно она просила посторожить ее сон, и в этот момент Дем мог натворить любую пакость и вообще бросить ее одну, смыться куда-либо. Но он остался преданным демоном, хотя еще считается свободным и может делать все, что душе угодно.
- Про своего хозяина я рассказывал. Что было до него - свобода. Я частенько срывался на Землю, чтобы изучать деятельность людей. Вы такие странные и интересные, с вами скучно не бывает. И у вас есть еще много чего, что хотелось бы узнать. Но иногда люди делают глупые, непонятные вещи. Я не понимаю. Может быть, потому что у нас - демонов - все по-иному. Мы не создаем какие-то технологии для своей жизни. Но и у вас при этом в отличие от нас, нет возможности создавать то, что у нас легко получается, то есть магии. Если бы ты попала на Пандемониум, то изумилась бы от того, что мы умеем на самом деле.

+1

4

- Иллюзорный сойдет?-откликнулся Дем на ворчанием Ризард. Девушка лишь хмыкнула,но тем не менее весело отозвалась:Нет...мне нужен настоящий..с горячей водой и моим шапунем,который густо пениться... Честно говоря она уже даже представляла как будет стоять под струями воды наслаждаясь запахом и чистотой. Правда пока это было только мечтой до которой ещё нужно было дойти. На вопрос о еде парень лишь невнятно угукнул. Понятно. Голоден. Хотя чего я удивляюсь Кейдж же съедал целый окорок,а тут полноценный демон...Ну ничего как придём пока он будет в душе я устрою ему пир...-с улыбкой размышляла Ризард,а тем временем демон отозвался на следующий её вопрос. - Даже не знаю... Домашние тапочки и резиновая уточка для ванной считаются за первую необходимость?-произнес Дем. Тиана широко улыбнулась на столь интересный запрос и хихикнув кивнула ничего не сказав. В магазин он с ней не пошёл. И кстати говоря правильно сделал. Теперь когда ей предстояло жить не одной следовало многое купить,чем и занялась девушка. Правда поход за покупками утомил её ещё больше,но за то она приобрела всё что хотела. Даже резиновую утку,что попросил Дем. Продолжая путь дальше Тиана решилась поговорить. Деметрий охотно ответил на все.
-Красивое имя,мне нравиться...-весело улыбнувшись произнесла девушка-Ого...мужчина в самом рассвете сил... После этого блондинка весело рассмеялась. Настроение было на высоте и даже усталость отошла на второй план. А парень всё продолжал, при этом спросив:- А ты мне еще не доверяешь? Его хитрый взгляд дал понять,что вопрос не простой. -Доверять всем невозможно,но...я не знаю почему,но тебе я уже доверилась...ещё тогда в подвале...сейчас это чувство лишь усилилось...так что да...-отозвалась она спокойно при этом подмигнув рыжику. Тот кажется только сейчас поднял глаза и стал смотреть на неё. -Ух ты...а у тебя красивые глаза...радужка словно из янтаря...-произнесла Тиана тут же подскочив и с любопытством разглядывая глаза демона. Правда восхищение схлынуло когда рядом кто-то кашлянул. -Извини...-произнесла Ризард виновато опустив взгляд,а затем снова продолжая идти дальше. -Знаешь...люди живут мало...может потому мы проживаем свои жизни ярко и эмоционально...Что касается технологий тут пожалуй промолчу...что имеем уже хорошо...но признаюсь было бы любопытно взглянуть на твой мир...-отозвалась наёмница повернув голову в пол оборота на Деметрия и улыбаясь ему. Множество любопытных изредка косились на блондинку кто вздыхая,кто крутил пальцем у виска, а ей было всё равно. Она просто шла улыбаясь новому другу. -Уже не далеко...скоро придём...только учти, если что для моих соседок...ты...-тут девушка задумалась, как же представить его знакомым,чтобы не выдать его сущность. -А ладно будешь просто напарником...только как я уже говорила эти кумушки тут же могут положить на тебя глаз...так что советую быть осмотрительным...а то не ровен час они тебя быстро в постель затащат...-хихикнула  Тиана продолжая упрямо идти вперёд.

+1

5

Дем не особо понял слова про густо-пенящийся шампунь, представил себя всего в какой-то странной пене, слегка передернул плечами, но тут же переключился на что-то другое.
Кажется, разговор поднял настроение наемнице, она искренне улыбалась и смеялась, что и самому демону тоже хотелось смеяться и радоваться жизни.
- Да нее, было бы мне сейчас лет эдак пять тысяч, вот это я понимаю, в расцвете!
Когда Тиана внезапно обратила внимания на глаза Дема и подскочила к нему, пришлось остановиться, чтобы выждать это мгновение. Он и сам решил при случае всмотреться в глаза девушки, которая согласилась связать с ним свою судьбу. Возможно, и не навсегда, а лишь на время войны. Но это время для демона будет еще одним приятным воспоминанием. И он готов был ценить каждое мгновение, проведенное рядом с Тианой. Бездонные, как небеса... Так приятно тонуть в твоих глазах.
Тиа за что-то извинилась и продолжила путь. Захотелось остановить ее снова, но подумав, рыжик пошел следом, стараясь не отставать. Короткая, но яркая жизнь. Разве можно за такой срок обрести себя и насладиться всеми прелестями этого мира? Как-то слишком мало получается... Деметрий задумчиво сверлил спину наемницы, пока не поравнялся с ней.
- Если бы я нашел способ, то забрал бы тебя в Пандемониум. Но, боюсь, при этом тебе пришлось бы...ээээ... выйти из физического тела. Слово "умереть" Дем произнести не смог, так как это и не смертью как бы считается, если разум остается живым и здравомыслящим. А тело - всего лишь оболочка.
- Могу уменьшиться, чтобы не смущать твоих соседок, - предложил демон, - Но, смотри. Могу сделать и так, что через пару минут после знакомства они уже будут меня ненавидеть и бояться. Это проще простого, тогда и от тебя отстанут и вопросов лишних не зададут. Вот это будет весело!
Улыбнувшись белоснежной улыбкой, Деметрий внезапно перехватил у Тианы рюкзак с вещами и покупками.
- Береги свои силы. Ты мне еще очень нужна.

+1

6

- Да нее, было бы мне сейчас лет эдак пять тысяч, вот это я понимаю, в расцвете!-с улыбкой произнес демон. Тиана звонко рассмеялась. -Люди столько не живут Дем...Раньше в мирное время были те кто мог дожить до 92 лет...а сейчас хорошо если до 30 доживешь и не убьют...-произнесла блондинка улыбаясь. Её смерть не пугала. Близких друзей она не имела,а те с кем была знакома не сильно дорожили дружбой наёмницы.А вот посмотрев в его глаза девушка поняла,что симпатизирует этому парню и почему-то не хочет,чтобы Дем уходил и оставлял её одну. А ещё ей жутко понравились эти янтарные глаза. Боже,ну и глупости...о чём я только думала,когда так близко рассматривала его...-размышляла девушка укоряя себя. Тем временем она так же чувствовала пронзительный взгляд Дема на своей спине. От этого по коже бегала приятная стайка мурашек,но Ризард старалась игнорировать подобное проявление чувств. Пройдя ещё немного парень поравнялся с ней и произнес:- Если бы я нашел способ, то забрал бы тебя в Пандемониум. Но, боюсь, при этом тебе пришлось бы...ээээ... выйти из физического тела. Наёмница посмотрела на парня и широко улыбнувшись произнесла:Это было бы здорово..Держу пари,что твой мир очень интересный... От чего-то сердце глухо забилось,но Тиана предпочла не обращать на это внимание. При этом демон отозвался на счет её соседок предлагая их напугать,чтобы было меньше проблем. -Да нет...-вновь рассмеялась девушка-Они девчонки хорошие...просто иногда шебутные, а я с заказов иногда возвращаюсь совсем без сил и хочется отоспаться... Совсем неожиданным стало то,как ловко Деметрий перехватил её рюкзак и пакеты с продуктами. А его слова:- Береги свои силы. Ты мне еще очень нужна. Заставили девушку густо покраснеть. -Ну ты скажешь тоже...-произнесла Ризард смущенно-Но спасибо...обо мне ещё никто не заботился... После наёмница уже оставила смущение в стороне, так как показалось здание где и находилась её квартира. -Вот и добрались...- улыбнулась добродушно блондинка и придержала дверь,чтобы парень прошёл в дверь. Вот только войти в подъезд они не успели оттуда наоборот вышли две знакомые Тиане личности. Две симпатичные брюнетки-близняшки  соседки Ризард. -Тиана...а мы думали ты уже не вернешься...как заказ?-спросила одна. -И что это за симпатяжка заделался к тебе носильщиком...Милый бросай её и идём к нам...-вторила ей другая. -Это Мириам и Коллет. Мои соседки...-представила близняшек наёмница-А это Деметрий, девочки...Он мой напарник. Только после этого взглянув на Деметрия с улыбкой вновь посмотрела на соседок,но уже спокойно. На самом же деле внутри было какое-то недовольство начавшее ворочаться,как только брюнетки стали строить глазки демону.

====>Квартира Ризард

Отредактировано Тиана Ризард (2017-06-11 19:39:40)

+1

7

Деметрий был в курсе о количестве лет, данных для жизни человеку, но после слов Тианы стало как-то еще более грустно. Хотя бы от того, что только успеваешь привязаться к какому-либо индивиду, а ему уже и помирать пора. А ты продолжаешь жить еще сотни веков и помнить...
Сама же наемница довольно странно отзывалась о мире демонов, она ни капли не задумывалась о том, что в Пандемониуме не существует физической жизни настолько привычной человеку, и это ее не пугало. Может быть просто потому, что люди не смогут сравнить жизнь свою с жизнью вне привычных законов физики. Но на самом деле они не готовы принять столь сумасшедший по их меркам астральный мир магии. И рассказать как бы не получится, ведь подходящих слов в этом мире не подберешь.
Насчет соседок по квартире, Тиана оставила демону двузначное мнение, вроде бы и хорошие, но вроде бы и мешают. И как с ними поступать в таком случает, черт разберет. Дем решил действовать по ситуации. Хотя решений у него по обычаю было всего два: либо помогать, либо вредить, и второе почти всегда выигрывало право быть основным действом в любой ситуации.
-Но спасибо...обо мне ещё никто не заботился...
Эти слова понравились Эль Логги. Он заулыбался, размахивая пакетами с покупками. Чувство быть первым для кого-то в чем-то довольно-таки приятное. Оно и сил прибавляет и желания продолжать быть героем даже в малых подвигах.
- Ты мне нравишься, Тиа. Ты непредсказуемая, интересная и красивая...
Договорить он не успел, так как путь закончился у дверей одного из домов. Наемница хотела пропустить Дема внутрь, но вместо этого им навстречу вышли две очаровательные близняшки.
- Ух ты...
Деметрий с неподдельным интересом покосился на обеих девушек. Он считал оригинальностью тот факт, что могут рождаться идентичные во внешности люди. Демонов с такой фигней редко встретишь, обычно даже в одной семье все дети настолько разные, словно их рожали в Чернобыльской зоне в разгар взрыва.
- О! Привет, - выпалил Дем, когда Тиана представила близняшек и сообщила, что они и есть те злополучные соседки, - Вы такие прикольные, как два отражения. Зайти к вам? Не, мы очень устали и хотим отдохнуть. Тем более, что мне надо своего зверька покормить, - демон хищно улыбнулся, тряхнув рукавом и выпуская оттуда большого серого крысенка, который тут же спрыгнул на землю и кинулся под ноги сестрам-близняшкам, - Оу, вы только поосторожнее, не затопчите моего друга!
Естественно, крысеныш являлся ни чем иным, как очередная иллюзия, но был настолько правдоподобным, что опознать в нем подделку было бы трудно. И пока девчонки отвлеклись на хамоватое серошерстное животное, ластящееся к их ножкам, Деметрий подхватил Тиану под руку и потянул в подъезд.
- Пойдем, мне не терпится увидеть твою квартиру.

>>>>> Квартира Ризард

+1