Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Спальный район Оксфорда » Квартира Ризард


Квартира Ризард

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://s0.uploads.ru/t/n4c8E.jpghttp://s6.uploads.ru/t/aVOBI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/TN4Ub.jpg

Отредактировано Тиана Ризард (2017-06-26 16:47:17)

0

2

====>Улицы города

Пока они шли разговор протекал в мирном русле. Деметрий помогал девушке донести пакеты. И вот то,что он сказал прежде чем они достигли дверей здания:- Ты мне нравишься, Тиа. Ты непредсказуемая, интересная и красивая... Эти слова заставили сердце блондинки пуститься в такую пляску,что она тяжело задышала. Правда сказать что-то на это она тоже ничего не успела. Столкновение с близняшками и их кокетливые взгляды в сторону демона заставили Тиану разозлиться на соседок,но предпринять что-то она не успела Деметрий сделал столь правдоподобную иллюзию,что Ризард лишь удивленно воззрилась на пищащих соседок. Сам же парень ловко подхватил её под руку и произнес:- Пойдем, мне не терпится увидеть твою квартиру. И снова заставил её смутиться. Идти далеко не пришлось всего два лестничных пролета и они уже стояли у старенькой серой двери. -Ну вот и пришли...-произнесла Тиана поворачивая ключ в замочной скважине,а когда дверь открылась она повернулась к парню и улыбнувшись произнесла:Добро пожаловать домой... Обычно возвращение в эту почти пустую квартиру не радовало наёмницу,но в этот раз она была не одна и это отчего-то радовало её. -Заходи скорее...-произнесла Тиана широко улыбаясь и когда демон переступил порог затворила дверь закрыв её на внутренний замок. Пред ними предстало затемненное помещение с тремя огромными окнами. В дальнем углу наблюдался небольшой кухонный гарнитур рядом с которым стоял стол и пара стульев, по среди комнаты стоял огромный диван на против которого висел огромный телевизор и только ближе к одному из окон стояла застеленная покрывалом кровать на которой валялся ноутбук. -Положи продукты на стол...-скомандовала девушка,а сама стянув сапоги принялась открывать жалюзи на окнах. На двух они открылись довольно легко,а вот третье не в какую не хотело открываться.-Вот зараза...-пробурчала блондинка отчаянно дергая рычажок,а когда он всё таки открылся Тиа чуть не рухнула с подоконника комично размахивая руками. Право она всё таки удержалась,а когда слезла сладко потянулась. -Давненько я тут не была...и так приступим к готовке,а после можно будет и в душ сходить...-произнесла Тиана снимая куртку и кидая ту на кровать при этом она осталась лишь в маечке. Вымыв руки она принялась разбирать пакеты при этом напевая какую-то веселую песенку себе под нос . -Если хочешь можешь пока телевизор посмотреть...всё равно я пока буду на еду готовить...ты же всё таки голодный,а мне как хозяйке не гоже оставлять напарника голодным...-произнесла Ризард улыбаясь. А чего я собственно так улыбаюсь? что со мной вообще происходит? Пока он рядом мир словно с ног на голову переворачивается...веду себя как-то странно...раньше когда приходил Кейдж и Мириам с Коллет строили глазки ему мне было всё равно...а Деметрий...почему с ним всё по другому? -размышляла блондинка нарезая овощи для салата и при этом ещё и успевая проверять как тушиться огромный кусок мяса в сковороде. Продолжив нарезку девушка неожиданно порезалась. -Дьявол...-выругалась Ризард и полезла за аптечкой,которая лежала в соседнем шкафу. -Дем, выключай мясо...я сейчас...-попросила наёмница рыская в аптечке в поисках пластыря,а тот всё не находился. -А ладно...поступим так...-буркнула Тиана доставая ножи и прижимая палец к лезвию. Порез тут же затянулся,а кинжал стал бледно-розовым. -И так что у нас там с мясом...-произнесла Ризард убирая нож обратно в чехол и подходя к парню,который стоял рядом.

+1

3

<<<< Улицы города

Вот и домой добрались, - с какой-то тихой внутренней радостью подумал Деметрий, проходя в квартирку Тианы, почему-то уже считая это помещение наполовину своей собственностью. Если дела пойдут хорошо, и ему удастся остаться с новой хозяйкой надолго, тогда квартирка точно станет частью постоянного местообитания демона.
- Как тут мило... - Дем прошел к столу и положил туда всю свою ношу, затем обернулся на телевизор, - Ух ты, какая штукенция здоровая! И что там показывают?
Он заметил, как Тиана взмахнула руками на подоконнике, но удержалась от того, чтобы грохнуться вниз. Лететь было бы не далеко, но довольно неприятно. Особенно после прошедшей жутковатой ночи. Так. Отдых ей необходим. Надеюсь, тут никто уж точно не потревожит и даст выспаться.
Краем глаз рыжик покосился на кровать, на диван. Затем машинально обвел комнату взглядом в поисках какой-либо другой крупногабаритной мебели. Два спальных места есть, это уже более чем сойдет. Я могу и на окошке примоститься, чтобы следить за всем, что происходит вне дома.
Окна были застеклены. Жалюзи подняты. И сквозь стекло пробивались в темную комнатку ранние лучи утреннего солнца. Пока Тиана что-то напевала и готовила завтрак, Деметрий подошел к окну, чтобы взглянуть на огненное светило. И в его глазах тут же загорелись маленькие огоньки-отражения Солнца. Вот он - тот свет, что неугасаем в моем сердце. Как бы я ни принадлежал к другому измерению, моя душа рвется сюда, на Землю к божественной природе, не имеющей аналогов в астрале. С другой стороны окна на карниз присела маленькая птичка и принялась во все горло что-то щебетать. Демон заулыбался, наблюдая за ней.
-Дем, выключай мясо...я сейчас...
Слова заставили мгновенно развернуться и пулей метнуться к плите, чтобы исполнить сказанное. Потушив газ, Деметрий с любопытством полез в сковородку, чтобы отщипнуть кусочек мяса. Тут же он почувствовал, как его нож, будучи забытым где-то среди принесенных вещей, снова питается кровью.
- Тиа?...
Девушка уже подошла к нему с невозмутимым видом. Дем прищурился, внимательно осматривая наемницу.
- Что ты там делала?
Заодно пользуясь предлогом взял ее за руки, пересмотрел на наличие травм. Подметил, что некоторые порезы и царапины, оставшиеся после ночной схватки, остались не обработанными. При этом он поднял глаза и обнаружил, что лицо Тианы прямо перед ним.
- Ты... это...того... лечить себя... не это? - так и не отпустив рук девушки, не отводя взгляда, смотрел в небесные глаза, - А давай... эм... сразу договор.. этого... забацаем?

+1

4

Кажется Деметрию понравилась квартира,хотя и состояла она в основном из одной большой комнаты. Он с интересом осматривался и даже остановился у одного из окон,чтобы выглянуть наружу. Похоже его ничего не смущает и это очень хорошо...было бы не хорошо если бы ему тут не понравилось...-подумала блондинка подходя к кухонному гарнитуру. Его похоже заинтересовал телевизор. Ух ты, какая штукенция здоровая! И что там показывают?-спросил он. Тиана лишь повернулась в пол оборота и произнесла:Включить...15 канал... Экран мигнул синим цветом,а затем включил нужный канал по которому шел какой-то сериал. Блондинка вздохнула подумав:С утра уже какую-то фигню показывают... А затем отвернулась в сторону кухни,чтобы заняться готовкой. Распределив покупки по местам она принялась за работу. Теперь когда она была дома усталость ни так уж сильно и чувствовалась. Несколько минут и еда была готова. Дем выполнил её просьбу выключить газ и поинтересовался:- Что ты там делала? Тиана поняла, демон почувствовал что она поделилась кровью с ножом. Вот только ответить что-либо не успела. Парень взял её руки и внимательно осмотрел. Ризард смутилась. Он держал её руки осторожно и рассматривал столь внимательно,что румянец прилил к щекам от чего сделалось жарко. Да на её руках было несколько порезов после ночи,но они уже поджили и обрабатывать их не было смысла. Вот только когда она подняла глаза обнаружила,что лицо Деметрия достаточно близко. Янтарные глаза смотрели прямо на неё от чего она не могла даже взгляда оторвать от Дема. - Ты... это...того... лечить себя... не это?-произнес он не внятно. Наёмница не знала что сказать. Внутри всё переворачивалось,а сердце столь сильно стучало,что ей казалось,что и демону должно быть слышно. - А давай... эм... сразу договор.. этого... забацаем?-произнес он чуть погодя. При этом он так и не оторвал от неё своего янтарного взгляда. -Ну...конечно...можно...-запинаясь отозвалась блондинка-только я не знаю...что нужно делать... Постояв так ещё минуту она всё таки опустила взгляд на его губы. В душе тут же вспыхнуло желание поцеловать,но наёмница тут же вздрогнула поняв,чего хочет. Сделав вид,что заметила у него пятно попыталась скрыть своё желание. -Так и знала,что не удержишься и попробуешь...теперь вот испачкался...-произнесла она с улыбкой и высвобождая одну руку достала салфетку из кармана,а затем легко и бережно вытерла несуществующее пятно рядом с его губами. После этого она высвободила и другую руку. -Давай только сначала перекусим,а потом и договором займемся...хотя в душ тоже не помешало бы сходить...всё таки с дороги...-произнесла Ризард раскладывая готовый завтрак по тарелкам и ставя их на стол. Теперь она старалась больше не смотреть на демона. Уж слишком её начинало тянуть к нему. Бестолковая....он же демон...нашла к кому симпатию питать...сердце у неё видите ли забилось...дура...по сравнению с ним ты ни кто...твой век не долог, а он живет уже давно и еще столько же проживет...-размышляла она при этом до конца накрывая на стол и ставя чайник,чтобы после душа можно было спокойно выпить чаю и лечь спать. Закончив с этим девушка всё таки подняла глаза на демона,чтобы пригласить его за стол,но тут же отвернулась вновь залившись румянец поскольку даже занимаясь другим делом всё ещё видела янтарный взгляд перед собой.

Отредактировано Тиана Ризард (2017-06-14 20:21:32)

+1

5

По огромной штукенции действительно что-то показывали, но это уже не было столь интересно демону. Его более привлекали настоящие вещи, которые можно потрогать, ощутить, прочувствовать. Конечно, любое чудо техники прогресса человечества заставляло восхищаться изощренностью ума, но ничто не было сравнимо с реальностью такой, какова она была вокруг.
После нескольких неловких секунд прямо взгляда и утопания в синих глазах Тианы, Дем дождался столь же растерянного ответа, при котором она призналась, что понятия не имеет, как заключать договоры с демонами. А разве охотников этому не учат? Или ты наемница, но не охотница? Вслух он лишь хмыкнул, спокойно отпуская руки девушки, которые она освобождала по одной.
- Я тебе все расскажу.
Рыжику понравилось нежное прикосновение к его лицу. Жаль, что это была лишь салфетка, а не пальцы Тианы. Деметрий проводил ее взглядом, задумчиво наблюдая, как совершается сервировка стола, следя за каждым движением наемницы. Внезапно ему захотелось снова коснуться ее рук. Для осуществления задуманного Дем решительно шагнул вперед, но внезапный крик из телевизора разбил все его планы. Демон растерянно обернулся на говорящий ящик и так застыл на несколько долгих минут. Он не видел, что происходило на экране, все сознание заняли внутренние размышления. Мне так нравится быть рядом с ней. Наверно даже неосознанно находясь в спячке, я привязался к ее ауре, ведь она все время была рядом. И теперь вроде бы еще мало знакомы, но мне кажется, будто мы прожили долгую жизнь вместе. И так хочется жить дальше, быть рядом. Я безнадежен. Я не должен так привязываться к людям, ведь они рано или поздно уходят из моей жизни... И это больно. Эта боль сильнее физической боли. Почему? Почему я не могу быть просто равнодушным к людям?
Дем обернулся, когда Тиана уже несколько раз окликнула его к столу.
- Иду, Тиа! Ты уж прости, засмотрелся.
Он весело улыбнулся, хорошая отговорка получилась.
- Конечно! Сначала сходим в душ, потом займемся...эмм... договором.
Осмотрев содержимое стола, демон с аппетитом принялся есть. Когда пара тарелок опустела, Дем, поднял глаза на девушку.
- Смысл заключения договора в том, что мы даем друг другу обещания выполнять те или иные действия по отношению друг к другу. И еще ты сначала точно определись, с каким магическим оружием тебе лучше иметь дело. Если предпочтешь пистолет, тогда после заключения договора уже не сможешь вот так легко лечить свои порезы ножом, - иллюзионист подмигнул Тиане, намекая на ее последнее взаимодействие с ножом, - Плата кровью - самая надежная и сильная. Но не обязательно будет в каждой опасной ситуации вскрывать себе вены, лучше сначала интересуйся, сколько я смогу продержаться без подпитки. Иногда хорошая жрачка восполняет боевую энергию не хуже крови.
Деметрий помахал вилкой в воздухе, затем воткнул ее в тарелку с салатом.
- Мы можем заключить временный контракт до определенного периода. К примеру, до окончания войны...
Тут демон сделал большую паузу. Он и забыл, что до этого победного момента может пройти не одно тысячелетие. А люди реально столько не живут.
- Ну... то есть до окончания твоей войны, когда тебе захочется перестать убивать... Хотя я могу остаться с тобой навсегда, если буду нужен... Это твое решение. Ты создаешь правила договора, я исполняю.
Опустив глаза в тарелку, Деметрий снова задумался на пару минут.
- Иди первая в душ. Я пока это.. - он осмотрел стол, но язык так и не повернулся произнести фразу "уберусь со стола". Слишком лень было заниматься уборкой.

+1

6

- Я тебе все расскажу.-произнес парень легко отпуская её руки. Тиана про себя разочарованно вздохнула. Ей так не хотелось,чтобы он её отпускал,но увы. Занявшись сервировкой стола она немного отвлеклась. При этом прекрасно чувствуя, как демон внимательно следит за ней. Этот взгляд был приятен,но в тоже время огорчал её. Рядом с ним быть так приятно,но...а хотя что я теряю...пусть это продлиться недолго,но всё же это будет...-подумала блондинка понимая,что отчаянно желает чтобы рыжик оставался рядом как можно дольше. Обернувшись в сторону парня блондинка позвала:Деметрий садись будем завтракать... Это прозвучало столь по домашнему,что наёмница неохотно признала,что была бы рада звать рыжика к завтраку каждый день. Правда демон от чего-то не двигался. -Дем...-вновь позвала она,но парень кажется её не слышал-Деме... Кажется всё таки она дозвалась поскольку тот отмер и произнес:- Иду, Тиа! Ты уж прости, засмотрелся. Девушка ласково улыбнулась, отодвигая стул и садясь за стол. Парень проделал тоже самое и они приступили к еде. Вскоре тарелки опустели,а Деметрий принялся рассказывать ей, что и как она должна сделать, а так же посоветовал подумать над выбором оружия. -Знаешь, как раз на счёт этого...я тут вспомнила об одном подарке...один парень долго ухаживал...а я возьми и ляпни,что люблю холодное оружие, ну он и притащил...правда потом знатно обломался...сейчас покажу...-произнесла Ризард вставая и подходя к шкафу с одеждой. долго копаться не пришлось. Вытянутая коробка всё не хотела доставаться и поэтому блондинка просто разорвала её и достала оттуда аккуратные ножны,украшенные затейливым красным драконом в которых покоился клинок с тёмной рукоятью.
Отойдя от шкафа девушка лёгким движением достала клинок из ножен и тот красиво блестнул в лучах утреннего солнца. -Правда красивый? Думаю это то самое оружие, которое пора использовать...-произнесла девушка. А затем снова убрала клинок в ножны и посмотрела на друга. Снова столкнувшись взглядом с янтарными глазами Тиана отвела взгляд. В душе снова словно все переворачивалось. Ну и как это называется? Я же...он же...чёрт...-мысли лихорадочно мельтешили в её голове от чего у Ризард разболелась голова. Деметрий тем временем ел салат при этом продолжая рассказывать ей о всех принципах договора. Он предлагал заключить временный договор в то время как блондинка не осознавая готова была заключить контракт до конца своей жизни. -Хорошо...тогда мне стоит все хорошенько обдумать...-не поднимая на него глаз произнесла она. В её душе творилось что-то невероятное. Она волновалась. С одной стороны ей хотелось чтобы он был рядом как можно дольше, но и обременять его ей не хотелось. Что может дать демону простая смертная? Ничего...кроме собственной души...значит я отдам свою душу ему...пусть распоряжается как хочет...все равно ни кому не нужна...-подумала блондинка от чего ей стало грустно, но чтобы скрыть это она произнесла довольно веселым тоном.-Знаешь я пожалуй сама приберу...иди ты в душ...-сказала при этом скрывая отчаянное желание обнять. Когда парень поднялся Тиана собрала посуду и стала мыть. При этом её мысли снова и снова возвращались к Деметрию. Интересно, а после заключения договора это как то отразиться на нас? Может ли статься, что он начнёт чувствовать мои эмоции? Вот этого не хотелось бы...иначе узнает....-подумала наемница сама не осознавая того, что боиться проявить свою симпатию. Она вообще чувствовала подобное первый раз за всю свою жизнь и от этого ей становилось непосебе. Закончив мытье посуды Тиа села диване решив,что подождет пока Дем сам пойдет в душ. Вот только не учла одного. Сон сморит  её раньше.

Отредактировано Тиана Ризард (2017-06-17 12:50:47)

+1

7

Сюрприз в виде новенького меча, который собралась использовать в договоре Тиана, удался на славу. Деметрий с восхищением покосился на клинок, отметив про себя, какими возможностями сможет наделить его вместо гравированного охотничьего ножа. На вопрос девушки с улыбкой кивнул. Действительно, клинок был замечательным. Против вампиров все средства хороши. Они слишком быстры и могут за секунду оказаться в любом месте и на любом расстоянии. Пистолет не всегда поспеет за передвижениями вампира, и от пули он может с легкостью увернуться. Ножи и мечи - средства ближнего боя. Тут уж не ошибешься, если махнешь лезвием прямо перед подбегающим вампиром и резанешь ему по горлу. Прослушав речь демона о нюансах договоров, наемница обещала все обдумать. Возможно, для нее шаг заключения контракта с нечистой силой было делом довольно серьезным, в то время как младшие демоны не заставляют людей рисковать чем-то важным. И договоры с ними можно с легкостью расторгнуть в любое время без вреда для себя. На то и выгодны условия сделок между людьми и младшими обитателями Пандемонума. Что тут думать... Дем тихонько вздохнул, но ничего говорить не стал. Он не понимал, о чем так беспокоится Тиана. У рыжика и в мыслях не было предположений, что его новая знакомая так сильно переживает свои странные чувства.
В душ отправили его первым, отказавшись от предложения демона. Улыбнувшись, он поднялся из-за стола.
- Ну хорошо. Как скажешь.
Хозяйкой в квартире была Тиана, и она устанавливала правила. Потому Дем сразу же двинулся в ванную комнату и принялся ее исследовать с демоническим любопытством.
Через какое-то время он успел там искупать все стены, пол и потолок. Забравшись в ванную прямо в одежде, стал во весь рост и, подняв над собой шланг с лейкой, направил весь поток воды на себя. При этом закрыл глаза и подставил лицо под струи воды. Холодный душ похож на дождь. Ненавижу дождь... Но так давно я не чувствовал воду в таком количестве. И это... даже приятно. Замотав головой в разные стороны, демон растрепал свои короткие мокрые волосы. Причем, его вовсе не смущал тот факт, что одежда прилипла к телу и висела на нем мокрыми тряпками. Деметрий не был человеком, потому не всегда обращал внимание на  привычные физические состояния вещей, ощущения-то были другими. И восприятие мира совершенно иное.
- Тиа! Я все! - не слишком громким голосом оповестил рыжик, распахнув двери ванной и пытаясь проникнуть в комнату во всем своем мокром величии. Но при этом поскользнулся на полу и грохнулся на пятую точку.
- Вот блин...
Взгляд метнулся к дивану, где прилегла девушка. Дем так и замер в своей сидячей позе. Она уснула? Точно устала, ведь и отдохнуть-то ей не дали как следует. А люди слишком быстро выматываются, если не спять ночью. Улыбнувшись, демон склонил голову, рассматривая спящую. Через пару минут, он поднялся с пола и тихонько подошел к Тиане, стараясь не разбудить ее, присел рядом. Погладил по волосам мокрой рукой и случайно оставил несколько капель воды на ее лице, заметив это резко отдернул руку. Ой, сейчас точно проснется...

+1

8

Погружение в сон было столь внезапным,что первое время девушке казалось,что она словно плывет во тьме,а затем произошла вспышка и она очутилась в детской. Ей снилась маленькая девочка со светлыми волосами играющая в куклы, где-то в кухне мягко звучал баритон отца и ласковый мамин отвечающий ему. Картина была столь мирной,но у Тианы почему-то возникало раздражения. Девочка встала и побежала к родителям,Ризард последовала за ней. Правда дальше входной двери почему-то не пошла. Лица взрослых не было видно,но девочка похоже была счастлива. Так странно...от чего обстановка мне кажется знакомой...-подумала девушка продолжая рассматривать кухню. Кажется семейство собиралось ужинать. Правда мирная картина длилась не долго. В следующее мгновение картинка сменилась теперь всё та же семья гуляла в снежном лесу,но блондинка не мерзла. Они отошли на достаточное расстояние,но затем остановились. Неподалеку показалась темная фигура,а затем наёмница увидела как незнакомец пытается защитить свою семью,но увы тут же получает смертельный удар. Женщина бросается на врага,а девочка бросается бежать,но оборачивается на пол пути и замирает видя,как её мать медленно сползает к ногам темной фигуры. Девочка стоит на месте не смея двигаться,а этот темный всё продолжает приближаться. Когда же фигура совсем приблизилась Тиана непроизвольно вскрикнула и очнулась при этом вцепившись в кого-то и тихо заплакала. Впервые за долгое время девушка снова увидела этот сон. Такое уже бывало ранее,но просыпаясь всегда долго отходила после дурного сна. Сейчас же сжимая в объятиях что-то теплое ей от чего-то было спокойно словно с души свалился тяжелый камень. Немного успокоившись Ризард отстранилась. Перед ней сидел ошарашенный Деметрий и смотрел на неё. К щекам тут же прилил румянец и спрятав лицо в ладонях девушка выдохнула:Извини...просто дурной сон приснился...После чего она почувствовала,что её одежда намокла и забыв обо всём с удивлением воззрилась на демона. -Деме...ты почему мокрый? С ума сошёл...простудишься... После чего она подхватила лежащее рядом полотенце и накинула его на голову парню. Тот до сих пор смотрел на неё,а она заботливо вытирала рыжую шевелюру. -Прости за это пробуждение...моих родителей убил вампир...думала отделалась от этого сна,но видимо он ещё долго будет меня мучить...-призналась блондинка разглядывая лицо Деметрия,но при этом избегая смотреть в его глаза. Ей казалось если она заглянет в них оторваться более не сможет. -Я пожалуй тоже приму душ,а потом заключим договор...-отозвалась Тиа медленно поднялась с дивана и отправилась в сторону ванной. Как только она скрылась за дверью прислонилась к её оборотной стороне. -О господи...вот никогда ни кому не показывала слез...почему же он их увидел...почему...-спрашивала она сама себя. Не найдясь с ответом девушка сбросила одежду и встала под теплые струи душевой лейки. Не став надолго задерживаться,вымывшись на скорую руку и переодевшись в легкую майку с тонкими бретелями и джинсовые шорты. -Ну вот и я...-облегченно выдохнула Ризард легко вытирая мокрые волосы-На счет контракта...я решила его заключить на всю свою жизнь...После этого девушка замолчала и таки посмотрела на демона ожидая его реакции на её слова.

+1

9

Пробуждение Тианы оказалось не совсем приятным, так как с испуга она вцепилась в первое попавшееся живое тело, не сразу сообразив, что это тело было в мокрой одежде.
- Эй, Тиа... - от неожиданности Дем захлопал глазами, успокаивающе положив свои ладони ей на плечи, - Все... нормально...
Понятно было, что ей приснился какой-то кошмар. Сны, они такие коварные осколки памяти, которые подкидывают самые неприятные воспоминания в тот момент, когда разум не защищен. Через какое-то время и сама девушка успокоилась, объяснив, что это было неприятное сновидение. Спохватившись, Тиана принялась вытирать рыжую шевелюру демона, отчего он зажмурился и улыбнулся.
- Не переживай ты так, демоны не болеют.
Но эта забота оказалась довольно-таки приятной, отчего благодушная улыбка не слезала с лица Деметрия до тех пор, пока наемница не скрылась в ванной. Осмотрев свой внешний вид, демон подумал, покачал головой, стянул с себя футболку и выжал из нее воду, оставив на полу небольшую лужицу воды. Полотенце, которое Тиана оставила рядом, он накинул себе на шею, оставив его концы свободно свисать впереди вместо рубахи. Надо было что-нибудь все же попросить себе купить из одежды. Хотя, если я обращусь в зверя, то одежда мне не понадобится. Решив так и сделать после ритуала, Деметрий переключился на просмотр телевизора, который до сих пор работал в каком-то фоновом режиме, не замечаемый обитателями квартиры. Пытаясь вникнуть в надуманные отношения между актерами, играющими свои роли в сериале, он тупо пялился в экран, в итоге так ничего и не поняв. Увеселительные программы человечества выглядели в понимании демона как-то комично, неестественно и глупо. Переключившись на разглядывание потолка, Дем и вовсе отключил все свои мысли. Но не успел вырубиться и уснуть, как вернулась Тиана с невероятно новостью.
Деметрий обернулся, медленно осмотрев девушку с ног до головы и обратно.
- То есть ты не хочешь со мной расставаться? - на лице промелькнула ехидная улыбка, - Я согласен.
Спрыгнув с дивана, он шагнул в сторону наемницы и остановился напротив на небольшом расстоянии. На самом деле ему было совсем не весело. Нет, чувства путались. Демон был рад остаться с этой девушкой, но он боялся, что рано или поздно придется потерять ее навсегда. Люди умирают быстрее... даже если и защитить от всех опасностей, все равно приходит старость. Но свою грусть Дем старался не показывать. Ему очень хотелось остаться, насколько это было возможно. Если бы можно было прожить жизнь человека и уйти вместе с тем, кто тебе дорог... А точно! Пропишу это в договоре. Это была самая бредовая мысль в голове демона.
- У меня тоже будет предложение. Ты станешь моей последней хозяйкой и мы умрем вместе, - почесав затылок, рыжик непроизвольно зевнул и посмотрел по сторонам, - Не хочется больше никого терять, понимаешь ли... А так я буду знать, что мы... ну, вместе будем... то есть до конца.
Он протянул девушке руку.
- Привязываем жизни друг к другу!

+2

10

Кажется новость о заключении пожизненного договора немного развеселила демона. - То есть ты не хочешь со мной расставаться?-спросил он ехидно. Тиа лишь опустила глаза и спокойно произнесла:Я устала быть одна,Дем...Да есть люди с которыми я общаюсь...близняшки и Кейдж...но они скорее хорошие знакомые которые никогда не будут мне близки...а так я буду знать,что есть тот на кого я могу положиться... После этого она с удивлением пронаблюдала за парнем,как тот быстро спрыгнул с дивана и подошел ближе. От чего-то Тиа заметила промелькнувшую грусть в его глазах,а затем произнес:- У меня тоже будет предложение. Ты станешь моей последней хозяйкой и мы умрем вместе... Это было несколько неожиданно,но в груди разливалось отчетливым теплом. Не хочется больше никого терять, понимаешь ли... А так я буду знать, что мы... ну, вместе будем... то есть до конца...- Привязываем жизни друг к другу!-произнес он протянув Ризард руку. Блондинка легко вложила свою ладонь в его. Большая ладонь крепкого мужчины приятно согревала,но Тиана запретила себе надеяться на что-то большее,чем дружба. Таки заметив,что Деметрий стоит по пояс голый лишь накрытый полотенцем блондинка нахмурилась. -Не порядок...-прицокнула она языком и тут же полезла в шкаф. Откуда-то из его недр она выудила мужскую футболку и протянула рыжику. -Думаю Кейдж против не будет...к тому же он всё равно наверно уже про неё забыл...-произнесла наёмница, теперь уже подходя к кровати и вешая на спинку полотенце. -Ну что начнём? Что мне нужно делать?-спросила она снова поворачиваясь к парню и подходя ближе. Вспомнив,что оставила клинок на кухонном столе Ризард обошла Дема и забрала катану. -Нам будет ещё что-то нужно или достаточно оружия, тебя и нескольких капель крови?-спросила она протягивая демону всё тот же охотничий нож с рунами. Долго ждать ей не пришлось Дем просто встал напротив неё и заговорил на непонятном для неё языке,но вскоре она почувствовала,что они не просто стоят. Вокруг них полыхал ярким пламенем рунический круг. От этого у девушки пробежала туча мурашек по спине и подскочила к демону почти вплотную,но затем всё таки отступила на шаг. Он друг...просто друг,хотя я прекрасно понимаю что симпатия которую я к нему испытываю сильнее,но он не должен знать этого...-подумала Ризард и прикрыла глаза отдавшись на волю ощущений при ритуале. Не смотря на то,что она не смотрела на происходящее было ощущение,что огонь словно легко касается её,как ласковые руки мужчины касаются любимой женщины. -Дем,а так и должно быть? У меня странные ощущения...огонь словно поглаживает кожу,но не обжигает...-спросила Ризард распахивая глаза,чтобы в очередной раз увидеть истинную сущность демона. -Симпатичные рога...-весело ухмыльнулась девушка всё таки подходя ближе и привстав на цыпочки прошлась рукой по ним.

Отредактировано Тиана Ризард (2017-06-19 19:52:34)

+1

11

Кейдж? Кто такой Кейдж? Этот вопрос Деметрий пометил на другой случай, когда подвернется свободная минутка поговорить о знакомых и товарищах Тианы. Пока же все велось к ритуалу создания договора между человеком и демоном. Правда, прежде чем продолжить, девушка ринулась к шкафу и извлекла оттуда чистую футболку, которая принадлежала все тому же загадочному Кейджу. Взяв подарок, Дем придирчиво осмотрел вещицу, обнюхал ее от края до края и только потом натянул на себя.
-Ну что начнём? Что мне нужно делать?
- Твоего присутствия и согласия достаточно, - улыбнулся демон.
Взяв принесенный нож, Деметрий очертил его лезвием широкий невидимый круг над головой, обозначая границы магического пространства и включая в него стоящую напротив Тиану. Человеческая кровь здесь была не нужна, потому насчет этого рыжик промолчал. Кинув нож себе под ноги, он жестами попросил протянуть ему катану как знак нового оружия. Коснувшись лезвия, провел по нему своей ладонью, рассекая ее.
- I dag appellerer jeg til kraften i himmelen
Lyset fra solen
Utstråling av månen
Prakten av brann
Hastigheten på lyn
Vindstyrke
Varigheten av jorden
Og hardheten av stein!
Sannheten i mitt hjerte!
Kraften i mine hender!
Hardheten i mine ord!*

Созданный ранее незримый круг осветился огнем и руническими надписями. Деметрий всегда работал с рунами, так как они являлись самыми истинными и великими источниками силы. После завершения круга Тиана отчего-то испугалась и оказалась совсем близко. Дем улыбнулся, передавая ей катану. Нож по прежнему лежал у его ног. - Все нормально. Так и должно быть. Хотя каждый ритуал проходит по-своему, нет двух похожих.
Внутреннее пространство круга заполнилось огнем, сжигая человеческую сущность Деметрия, но не трогая девушку. Волосы и глаза демона заполыхали пламенем. Одежда превратилась в рваные лохмотья. На голове образовались рога, как обычно - два маленьких впереди и два больших закрученных по краям. За спиной появились серые дымчатые крылья, словно состоящие из тумана.
- Клянусь в верности до конца твоих времен. Стану мечом твоим и щитом от любой опасности. И в момент завершения договора стану огнем, закончив свой жизненный путь вместе с тобой.
Слегка склонив голову и позволив Тиане потрогать свои рога, Деметрий затем опустился на одно колено, протянув руки к катане, но не касаясь ее. Клинок засветился, по нему проскочило несколько искрящихся разрядов, но на этом все и закончилось.
- Имя мое Деметрий Эль Логги Дементикус Тинн-Ри-Корр. Росписью своей подтверждаю все сказанное и завершаю печатью договор.
Приподнял вверх ранее порезанную свою ладонь, коснувшись ею до руки Тианы. При этом слабый разряд прошелся между ними, оставив странное ощущение. Поднявшись на ноги, Деметрий одним взмахом руки в сторону развеял весь огонь и разорвал магический круг. Еще мгновение, и комната вернулась в свой привычный вид. Не осталось ничего от ритуала, за исключением все еще демонического облика Дема и появившейся рунической гравировки на эфесе катаны.
- Ну вот, - будничным тоном выдохнул демон, - Ты в порядке?

Перевод*

Сегодня я взываю к силе Небес
Свету Солнца
Сиянию Луны
Блеску Огня
Быстроте Молнии
Скорости Ветра
Незыблемости Земли
И Твердости Камня!
Истина в моем сердце!
Сила в моих руках!
Твердость в моих словах!

+1

12

- Твоего присутствия и согласия достаточно, - улыбнулся демон. Наёмница лишь пожала плечами просто стоя напротив. Она очень внимательно наблюдала за всем,но потом перестала. Дем же начал проводить ритуал в ходе которого она и задал вопрос. Парень отозвался,что всё в порядке,хотя и один ритуал не похож на другой. Ризард ничего не оставалось как просто стоять. Правда когда Деметрий сменил ипостась она восхищенно вздохнула,хотя тут же осеклась и продолжала рассматривать уже молча. Особенно её впечатлили крылья. Никогда ничего подобного не видела...лишь бы не заметил этого восхищения...-подумала про себя Тиана.
- Клянусь в верности до конца твоих времен. Стану мечом твоим и щитом от любой опасности. И в момент завершения договора стану огнем, закончив свой жизненный путь вместе с тобой.-чётко проговаривал он каждое слово. А Ризард словно дышать перестала. Сердце бешено стучало где-то в висках не давая собранно думать. Его слова отдавались каждым ударом собственного сердца. Это как же...это что же...почему так бьётся сердце...-мелькали обрывки неразборчивых мыслей. Хотя опомнилась она довольно быстро. Ей хотелось пощупать рога и демон беспрепятственно дал ей это сделать. Правда вскоре заставил удивленно на него взирать, так как тот опустился на одно колено. Блондинка аж замерла на мгновение. Деметрий представился полностью. Имя оказалось и в самом деле довольно длинным,но Тиа постаралась запомнить хотя бы фамилию. Затем рыжик провел рукой над катаной и та получив как бы разряд засветилась и на ней проступили всё те же рунические символы. Затем правда он коснулся порезанной ладонью её. Снова небольшой разряд и кажется что-то изменилось,но наёмница не предала этому значения. Парень тем временем развеял ритуальный круг и комната стала прежней,неизменным остался только демон и клинок катаны поблескивающий рунами.
- Ну вот...Ты в порядке?-спросил демон как-то обыденно словно каждый день заключал договора с людьми.
-Да,всё нормально. Чувствую слабость конечно,но думаю это из-за недосыпа. Ты теперь всегда такой рогатый будешь?-отозвалась Девушка убирая клинок в ножны,а затем подойдя к кровати поставила оружие рядом с кроватью. Затем блондинка зевнула и произнесла:Кстати об отдыхе...Я собираюсь подремать...но... Сознание обожгло лишь стоило ей вспомнить недавний сон и девушка передернула плечами. Сейчас ей нужен был хороший отдых,но кошмар всё портил. -Слушай...ты не мог бы...посидеть немного рядом...пока я засыпаю...мне так спокойнее...-густо краснея попросила Тиана. Ей совершенно не хотелось чтобы кошмар повторился,а поскольку Дем оказался рядом в тот момент,она ещё тогда довольно быстро успокоилась. -Ну так посидишь?-спросила наёмница снова,но в этот раз уже отвернувшись и пройдя к своему спальному месту.

+1

13

Смертный приговор я себе подписал, - отчего-то грустно подумал Дем, хотя тут же постарался развеять эти мысли. Жить в мире людей по людским, а не демоническим законам, разве не этого всегда хотел он, пробираясь на Землю всеми возможными путями. И получил то, что хотел. Надеясь, что рядом с Тианой проживет более чем интересную жизнь, а дальше... там уже ничего и не нужно. Я буду беречь тебя. Ты - моя жизнь отныне.
С какой-то нежностью во взгляде посмотрел он на наемницу, которая стояла рядом. Правда, не долго, так как, убрав клинок, тут же пошла в сторону кровати.
- Нет. Теперь редко буду, - отозвался он на вопрос о своей рогатости. В это же мгновение облик демона сменился а привычный человеческий. Даже рубашка, принадлежащая какому-то Кейджу, снова появилась на теле Деметрия. А до момента сожжения мокрые штаны теперь выглядели совершенно сухими и будто бы только что купленными. Волосы снова стали короткими, растрепанными в разные стороны.
- Да без проблем! Конечно побуду рядом. А ты отдыхай. Теперь ничего не испортит твой сон.
Добравшись до спального места Тианы, Дем забрался на кровать с противоположной подушке стороны и, удобно разместившись в дальнем углу так, чтобы не мешать самой девушке, уселся практически в позе лотоса.
- Давай расскажу что-нибудь, чтобы не снились страшные сны? - с улыбкой обратился рыжик к хозяйке, - Например про астрал. Астральный мир – это обитель множества разнообразных существ, обычно невидимых в мире физическом, это проводник и посредник между миром духовным и миром материальным. Информация и энергия астрального плана используется для заклинаний, ритуалов и других магических манипуляций. Энергия астрала находится в постоянном круговом движении. Астральный вихрь и некоторые астральные существа могут быть созданы нашим воображением, ведь наши мысли, страсти и эмоции тоже являются частью астрального мира.  Четкие и точные мысли имеют свои собственные формы и четкие контуры, а неосознанные – слабые и расплывчатые. Если четко видеть перед собой что-то, то оно приобретает практически физические параметры. Так я создаю реалистичные иллюзии. Если тот, кто их видит, верит в то, что перед ним, он и ощущает иллюзию физически. Если не верит, то никакая иллюзия не может ему навредить. В этом есть свои плюсы и недостатки.
Деметрий покосился на девушку, надеясь, что она уже заснула от его спокойной речи. Отдыхай, Тиана. Тебе нужны силы.

+1

14

Обернувшись на Деметрия перед тем,как забраться на кровать, она услышала короткий ответ,а затем то как демон снова превратился в человека. Единственное,что пожалуй заметила блондинка так это сухая одежда. -Оригинальный способ сушки...-хмыкнула Ризард ложась на ложе и накрываясь вязаным пледом. Парень довольно быстро согласился побыть рядом пока Тиана засыпает. Сей факт его вообще не смутил...за то я покраснела знатно...чувствую румянец...-подумала блондинка пронаблюдав за демоном,который устроился неподалеку.
- Давай расскажу что-нибудь, чтобы не снились страшные сны?-предложил он.
-Давай...может хоть усну спокойно...-произнесла Тиана с легким смешком. Деметрий же начал. Сначала она внимательно его слушала,но затем её всё таки сморило. Спасительная темная пустота без сновидений. Ей чудилось,что она находиться в этой темноте,но если раньше она бы обрадовалась этому, то теперь ей было одиноко и холодно. Без него так пусто....мы знакомы всего пару часов, а мне уже неуютно без его рыжей моськи...Деме...интересно это это последствия ритуала? Пустота...впервые за долгое время мне ничего не сниться,но...от этого только хуже...Деметрий забери меня отсюда...Деме...-размышляла девушка во сне. Наяву же она выглядела довольно спокойно, вот только шарила рукой рядом пока не нащупала руку демона. После этого резко потянула на себя и притянула. От чего-то после этого блондинка облегченно вздохнула. Проспав примерно полчаса Тиана довольно потянулась и распахнув глаза тут же густо покраснела. -Только не говори,что я...-еле выговорила она смущенно отводя взгляд в сторону. Вот же дернул же меня черт...и вот как мне теперь объяснять своё поведение во сне? С другой стороны впервые за всё время я так хорошо выспалась...рядом с ним так тепло...-размышляла она,а потом решила,что просто сошлётся на непонимание. -Долго я спала?-спросила Тиана переворачиваясь на спину и смотря в потолок. Её мучила совесть за содеянное,но при этом она так же мучилась и от осознания того,что это было приятно. Нет...это никуда не годиться...я так долго буду мучиться...-подумала девушка садясь на кровати. Сердце бешено билось в груди,но Ризард осознавала,что не может пересилить себя и признаться,что симпатизирует демону. Впервые наёмница признала,что влюбилась.

Отредактировано Тиана Ризард (2017-06-24 10:01:35)

+1

15

Долго наблюдать с улыбкой за спящей наемницей не пришлось. Рука девушки между тем бродила по кровати в поисках чего-то. А, когда нащупала руку демона, то без колебаний потянула к себе. Дем и пикнуть не успел, как свалился рядом со спящей, крепко прижавшейся к его руке. Ой... А ничего, что мы так вот...? Похлопав от растерянности глазами, Деметрий через пару минут успокоился и улыбнулся. Ты слишком одинокая, Тиа. Тебе не хватает родственной души, которая всегда была бы рядом. Я теперь понимаю, почему ты... заключила такой договор. Свободной рукой он погладил по волосам девушки, стараясь не разбудить ее. Красивая. Я рад, что мы вместе. Уже навсегда... Прошло не столько много времени, когда Тиана внезапно проснулась. Время вообще являлось понятием относительным для демона, имеющего разные представления о временных рамках. Ведь в его истинном мире и время, и пространство протекают совершенно в ином русле.
- Эээ... ну я... не знаю... - неопределенно попытался ответить Эль Логги, отодвинувшись к стеночке и внимательно следя за девушкой. Тиана тут же спросила, долго ли спала, на что Деметрий сразу и ответить не смог, только поискал взглядом часы. На экране все еще работающего телевизора в уголку можно было заметить электронное время.
- Где-то минут тридцать... Это мало. Ты можешь еще поспать.
Но наемница уже приняла сидячее положение, о чем-то задумавшись. Пару минут Дем продолжал наблюдать за ней в своем лежачем положении, затем тоже приподнялся.
- Тиа... расскажи мне о себе. В прошлый раз ты сказала, что твоя история не интересна. Но мне хотелось бы знать о тебе больше. Ведь мы теперь будем связаны друг с другом.
Дем подумывал в ближайшее время обратиться в более удобную ипостась, чтобы не расходовать зря энергетику, но тогда ему придется молчать или пытаться установить с хозяйкой мысленный контакт. А при этом особо не разговоришься. Потому он ловил моменты сейчас.

+1

16

Кажется её вопрос застал демона врасплох и он не сразу ответил. Тиана прикрыла глаза,но затем услышала ответ:- Где-то минут тридцать... Это мало. Ты можешь еще поспать.  Вновь распахнув глаза блондинка повернулась в сторону растянувшегося на кровати парня. Пожалуй я бы не отказалась просыпаться каждый день в подобной компании...Стоп...это что сейчас за мысль была?-подумала Ризард,чтобы снова почти сразу отвернуться. Демон недолгое время молчал,а затем сев так же как и она произнес:- Тиа... расскажи мне о себе. В прошлый раз ты сказала, что твоя история не интересна. Но мне хотелось бы знать о тебе больше. Ведь мы теперь будем связаны друг с другом. Тиана снова посмотрела на рыжика. Историю жизни наёмницы не знал ни кто, разве что бывший учитель,но она уже довольно давно его не видела. -Хорошо....я расскажу...-вздохнув отозвалась Ризард-Я ничего не помню о своём детстве...Я помню только,что очнулась в в незнакомом месте среди чужих людей...Те объяснили мне,что моих родителей нашли мертвыми...их убил вампир...тогда я даже говорить не могла...некоторые даже считали,что я немая от рождения. Только вот голос прорезался после того,как меня избили мои же сверстники...более того один из них получил несколько переломов и был искусан до крови...Меня упекли в приют для трудных подростков...я сбежала,а потом поступила в школу охотников. Проучилась я там так же не столь долго...опять была жуткая травля своими же...и я снова сбежала...потом были скитания...долгое время я не могла найти своего места где было бы спокойно...но однажды наткнулась на эту квартирку...Старая хозяйка- женщина пожилая была я и стала ей помогать...правда долго она не прожила скончалась спустя месяц,как я у неё поселилась...так как детей у неё не было,а муж умер ещё раньше...квартирка досталась мне...я на тот момент уже промышляла наёмничеством, так что заработок имелся...через какое-то время появились знакомые...а потом я отправилась на одно задание,которое оказалось мне не под силу и на обратном пути встретила тебя...вот и весь мой рассказ... Снова вздохнув Тиана обняла колени. Вспоминать неприятные моменты было больно,но ведь она и не смотрела на демона,а голос звучал спокойно. Больно...очень больно былое вспоминать...но я ведь сильная...и не такое бывало...-подумала блондинка и слегка вздрогнув вновь опрокинулась на кровать. -Да ладно Дем...это скучная история и совершенно не интересная...забудь...-произнесла наёмница,а затем добавила-Прости,что так вела себя...во сне...тебе стоило меня сразу разбудить...к тому же полчаса это для меня норма... у меня редко выпадает день когда удаётся отоспаться нормально,как все люди... К щекам вновь прилил румянец выдавая смущение. Что-то я стала частенько краснеть в его присутствии...ох Деме...так неожиданно ты ворвался в мою жизнь...кто же знал,что...ты западёшь в сердце...-подумала она снова посмотрев в сторону Деметрия. Решив,что уже хватит валяться Ризард поднялась и направилась к столу где стоял чайник. Поставив оный девушка зевнула. -Тебе кофе или чай? Или может тебе чего-нибудь холодненького? В холодильнике должны ещё остаться парочка баночек пива...-спросила блондинка при этом заглядывая в холодильник. Там было не так уж и много продуктов. -Мда...всё таки стоит в следующий раз ещё чего-нибудь прикупить...и из одежды тоже...-пробурчала себе под нос Тиана совершенно забыв,что Деметрий может её слышать.

Отредактировано Тиана Ризард (2017-06-26 14:09:22)

+1

17

Дем внимательно слушал девушку, не перебивая и не комментируя ни единого момента из ее краткого биографического рассказа. Но каждое слово, сказанное Тианой, заставляло задуматься над человечеством, которое так превозносил ранее в своих мыслях демон. Он мечтал и желал жить на Земле вместо родного Пандемониума. Он любил Землю... и любил находиться среди людей. Почему люди могут быть столь жестокими? Неужели они не лучше вампиров? Недоумение бродило по лицу Деметрия. Прошлые моменты жизни прокручивались в голове, припоминая все радости и горести, которые он успел испытать рядом с первым хозяином. Тот был далеко не идеальным человеком, любил приложиться к бутылочке сорокоградусного напитка, не разменивался на любезности с окружающими, но был верен себе и своему долгу. Он говорил: "Если не я, то кто еще?" и всегда ломился первым в любую заварушку. С ним Дему было весело и интересно. Много реальных и мифических историй было рассказано и услышано, много убито вампиров, спасено человеческих жизней. Но все это осталось в прошлом.
Иллюзионист молчал, переваривая услышанное и смотря куда-то в пустоту. Когда Тиана закончила свою "скучную" историю и вернулась к недавнему событию, демон обернулся на нее и улыбнулся.
- Зачем же было будить? Мне понравилось то, что ты сделала. Пусть и неосознанно. С тобой рядом было очень тепло и спокойно. Это очень даже приятно - чувствовать себя кому-то нужным. Еще никто никогда не притягивал меня к себе во сне... Однозначно люди бывают очень разными, и судить всех по единичным индивидам было бы несправедливо. Потому-то Дем и видел в человечестве какие-то плюсы. Однако он-то ладно, а вот какие мотивы движут самих людей?
- Тиа! - подскочил следом с кровати и поскакал вслед за наемницей, решившей угоститься чаем или кофе.
На полпути притормозил от заданного вопроса и задумался.
- А минералка есть? - подошел и тоже заглянул в холодильник, при этом машинально обнимая девушку за талию, - И я бы тоже не отказался от человеческой одежды, - улыбка вновь появилась на лице демона, - Если, конечно, ты не хранишь в своем шкафу кучу футболок какого-то-там Кейджа... Можно вопрос?... - развернув Тиану к себе лицом, Деметрий вдруг замер. И вопрос как-то отлетел в сторонку, когда лицо девушки оказалось в нескольких миллиметрах от его лица, а руки демона так и остались где-то на ее талии.
- Ты... ты это... ты такая одинокая... - блуждая взглядом от синих глаз до розовых губок, медленно произнес  Дем, - Почему ты сражаешься?... Что... пытаешься защитить?

+1

18

- Зачем же было будить? Мне понравилось то, что ты сделала. Пусть и неосознанно. С тобой рядом было очень тепло и спокойно. Это очень даже приятно - чувствовать себя кому-то нужным.-произнес Деметрий.
У Тианы перехватило дыхание,а к щекам прилил яркий румянец. Она ожидала чего угодно только не столь приятную реакцию на то,что сделала. Он похоже совершенно не осознаёт....для меня ведь подобное не свойственно....надо бы это ему как-то объяснить...-подумала девушка вставая с кровати и сознательно не смотря в сторону парня. Он окликнул её вскакивая в след за ней. Из его уст этот оклик звучал приятно и непривычно,но она специально не обернулась проходя к кухонному столу. Чайник был поставлен и Ризард заглянула в холодильник. Что она хотела достать было не столь уж важно поскольку почувствовала теплую руку на своей талии и голос демона совсем рядом. Она не слышала что он спросил. У неё был некоторый шок. Сделай подобное кто-то другой тут же бы схлопотал увесистый подзатыльник и кучу ругательств,но на данный момент это был именно Дем. Какая теплая...так...стоп...спокойно...-подумала Ризард и вернулась в реальность когда услышала про одежду.
-Ничего...в следующий раз отведу тебя в магазин одежды и мы обязательно тебе купим всё необходимое...Нет...Эту футболку он у меня оставил уже довольно давно....Вот у близняшек точно половина его гардероба валяется...-отозвалась блондинка,а затем ненадолго застыла и добавила:Можно...Наёмница тут же была повернута к парню. Вот только после этого она вообще чуть не забыла как дышать столь близко было его лицо. Она даже не заметила,что он так и не выпустил её из кольца своих рук. - Ты... ты это... ты такая одинокая... -произнес он тихо переводя взгляд с её глаз на губы,которые тут же пересохли. - Почему ты сражаешься?... Что... пытаешься защитить?-добавил он чуть позже. От этого вопроса  по коже прошёл озноб и мысли вернулись в более привычную колею. -Потому что именно так я чувствую,что ещё жива...что не умерла в ту ночь когда убили моих родителей...и защищаю я себя...больше у меня ничего и никого нет...-отозвалась наёмница скрыв взгляд за густой челкой,правда почти сразу подняла глаза с маленькими слезинками и добавила:Точнее не было...теперь у меня есть ты...и я несказанно рада тому,что ты оказался в моём ноже... Снова опустив голову Тиана уткнулась лбом в грудь Деметрия,чтобы не показывать,что слезы снова одолевают её. Жутко хотелось прижать к нему,но блондинка отставила подобное желание и вытерев влажные дорожки на щеках и попыталась улыбнуться.Выходило откровенно говоря из рук вон плохо. Надо взять себя в руки...и так уже второй раз он видит мои слезы...не порядок...-подумала Ризард. Подняв виноватый взгляд на демона слабо улыбнулась и тихо выдохнула:Прости...снова сырость развожу...После этого немного приподнялась на носочки и легонько поцеловала рыжика в щеку.

+1

19

Одно дело, быть связанным договором с воином, которому нужна только твоя помощь и магическая сила, а также порой приятный собеседник или тот, кто может побесить и встряхнуть от серости бытия. Другое дело, соединить свою жизнь с одинокой девушкой, жизнь которой является сплошной черной полосой. Деметрий не думал, что так быстро привяжется к наемнице. Первоначально она являлась для него путеводителем в этом новом мире, который он увидел после долгих лет сна. Потом она стала напарником в битве. А теперь вот человеком, с которым хотелось жить... по-человечески.
Демон слушал девушку и молчал, не переставая открыто пялиться на ее чудесное личико. Но вскоре Тиана совсем расстроилась и опустила лицо, спрятав его на груди Дема.
- Я тоже рад... - больше добавить было нечего. Рыжик крепко обнял ее, прижав к себе и не обращая внимания на попытки Тианы улыбаться. Быть сильной не обязательно, если рядом есть тот, кто взял на себя обязанность защищать и оберегать. А плакать или смеяться тогда, когда желает душа, это вполне естественные эмоции для людей.
- Тиа, я тебя не брошу. Все будет замечательно, потому что теперь ты не одна. И никогда уже не будешь одинокой.
Девушка подняла глаза и подарила демону легкий поцелуй в щечку. Деметрий заулыбался, но так и не отпустил наемницу.
- Извини, что я задал вопросы, которые заставили тебя расстроиться. Но мне так интересно все, что происходит в душах людей. Тут ничего не поделаешь. Я хочу, чтобы ты забыла обо всем грустном и выпила со мной по кружечке чая.
Теперь-то Дем убрал руки с талии девушки, отпуская ее. Но тут же внезапно поднял руки и взял лицо Тианы в свои ладони. А затем потянулся к ней, легко коснувшись своими губами до ее губ. То ли в качестве поддержки, то ли в подтверждении того, что наемница очень нравилась иллюзионисту. Не зная, как она отреагирует на данное действие, Деметрий убрал руки и сделал шаг назад, улыбнувшись во все свои острые зубы.

+1

20

- Я тоже рад... -произнес Деметрий,а у Тианы от его слов часто забилось сердце. Ещё большей неожиданностью стали теплые крепкие объятия. От этого нахлынувших чувств кружилась голова и ей ничего не оставалось,как обнять в ответ. Пожалуй это она сделала с большим удовольствием. Она пыталась улыбнуться,но не получалось.  - Тиа, я тебя не брошу. Все будет замечательно, потому что теперь ты не одна. И никогда уже не будешь одинокой.-произнес парень немного погодя. От таких слов захотелось вновь расплакаться,но уже от радости,ведь она и правда теперь не чувствовала одиночества. Он моё чудо...моё спасение...демон...нет...ангел...спасший меня от потери самой себя...спасибо...-мысленно произнесла про себя блондинка. Теперь она могла посмотреть в его глаза не пряча взгляда,а поцелуй был благодарностью за понимание. Демон так и не отпускал её из своих объятий при этом улыбаясь. Ризард и не пыталась отстраниться, даже наоборот ей было очень комфортно в кольце его рук и совершенно не хотелось чтобы он отпускал.
- Извини, что я задал вопросы, которые заставили тебя расстроиться. Но мне так интересно все, что происходит в душах людей. Тут ничего не поделаешь. Я хочу, чтобы ты забыла обо всем грустном и выпила со мной по кружечке чая.-ободряюще сказал парень. -Хорошо...-теперь уже успокоившись и улыбнувшись отозвалась Тиана. Выбравшись из объятий Дема девушка чуть не пошатнулась ибо ноги отказывались её держать,а произошедшее следом и вовсе чуть не выбило из не дух. Рыжик аккуратно взял её лицо в свои ладони и нагнувшись подарил легкий поцелуй. Наёмница вначале напряглась,но затем расслабилась. Это мгновение словно добавило ей сил. Ей хотелось,чтобы Деметрий продолжал,но парень отступил. Он видимо не знал как она поступит,но всё таки улыбался. Осознание того,что блаженно смотрит на предмет своей симпатии пришло чуть позже. -Деме...-коротко выдохнула девушка и густо покраснела,а затем отвернулась к чайнику шустро начиная заваривать чай. Это немного отвлекало. Надеюсь он понимал,что делает...а если нет...боже не дай мне сорваться...-подумала Тиана наливая кипяток в заварник. В данный момент если бы она не удержалась то вероятнее всего уже бы обнимала его и целовала. Я не хочу,чтобы он думал,что это просто платоническое влечение...он мне ведь правда нравиться...нравиться...или уже немного больше...-размышляла блондинка уйдя в себя на столько,что демон кажется её несколько раз успел позвать. -А?-опомнилась она,но в следующую секунду уже смотрела то в его глаза,то на его губы. -Я...ну...ты...-запинаясь произносила Ризард не зная,что такого придумать,чтобы оторваться от этой нерешительности. -А может ты научишь меня владению клинком...а то я не очень умею...-наконец придумав сказала она. На самом деле она умела,но ей нужно было отвлечься,чтобы не сделать ничего о чём потом бы пожалела.

+1

21

Успокоить и отвлечь Тиану получилось, хотя Дем и не надеялся на свои возможности быть чересчур ласковым. Да, но ведь и общения с девушками на таком уровне у него практически не имелось, если не считать тех особ, с которыми контактировал Альберт и которых любил бесить рыжик. Теперь же прикосновения к новой хозяйке доставляли кучу приятных ощущений, отчего не хотелось ее выпускать из объятий. В шальной головушке демона даже промелькнуло желание, чтобы Тиана продолжала грустить и плакать, чтобы можно было подольше ее успокаивать. Но к счастью этого не произошло, и Деметрий слегка укорил себя за столь эгоистичные мысли.
- Так странно. Во мне столько сил, давненько я себя таким бодрым не чувствовал, - честно признался рыжик, - Наверно это оттого, что ты постоянно меня чем-нибудь кормишь, - он взглянул на девушку, но она молчала, отвернувшись и приготавливая чай. Пару минут Дем просто смотрел на нее с улыбкой, потом позвал по имени. Но Тиана не отозвалась.
- Тиа! Ты меня не слышишь! - парень шагнул вперед, но наемница тут же обернулась, едва не столкнувшись с ним нос к носу и заставив слегка отступить, - Ой...
Лучезарная улыбка осветила лицо демона. А Тиана в это время внезапно сообщила, что не умеет владеть клинком, что заставило улыбку в одно мгновение смениться на удивление.
- Только ножом и стрелялками пользовалась? Ну давай покажу что-нибудь.
Не двинувшись с места, он протянул руку в сторону. Катана, стоявшая в ножнах около кровати, внезапно пришла в движение и метнулась в руку Дема. Так как они теперь были связаны, клинок являлся частью демона.
- Меч - это оружие для самого ближнего боя, если нож можно метнуть на расстояние, то катану особо не пошвыряешь во врага. Но с ней можно вытворять и другие хитрости.
Тонкий клинок принялся порхать в руках рыжика, становясь порой практически незаметным вместе с теми движениями, которые Дем производил на быстрой скорости. Затем, увлекшись, он принялся кружить по комнате, не переставая перекидывать стальное оружие с руки в руку и совершать им различные взмахи в воздухе. Один раз даже подкинул вверх, но слишком сильно и высоко, так что клинок прочно встрял в потолке.
- Ух ты, - Деметрий усмехнулся, прямо с места подпрыгивая вверх, незаметно помогая себе на миг окутавшими его дымчатыми крыльями, хватаясь за эфес и резко выдергивая катану из заточения. Затем пару раз кувыркнувшись в воздухе, приземлился на ноги.
- Держи! Представь, что меч - это продолжение твоей руки. И нападай!
В руках демона внезапно материализовалась точно такая же катана. Прочная иллюзия, для тренировки вполне сойдет.

+1

22

- Только ножом и стрелялками пользовалась? Ну давай покажу что-нибудь.-предложил парень. Тиана лишь кивнула. Ей стало интересно,что сможет показать ей демон. Катана стоящая у кровати довольно быстро оказалась в руках парня. Такое действие немного удивило,но блондинка не показала этого. Клинок вскоре покинул ножны,чтобы в следующее мгновение пуститься в столь стремительный танец,что его не всегда можно было заметить. Так быстро...не уверена,что мои навыки позволят мне действовать столь же быстро...-подумала Ризард. Дем же продолжал свои манипуляции,а вскоре остриё вонзилось в потолок. -Эй не порти мне потолок...у меня сейчас нет столько денег,чтобы сделать ремонт...-проворчала девушка,но замолчала как только демон вновь расправил свои дымчатые крылья и взлетел. Как же это завораживает...-подумала Тиана понимая,что восхищается вовсе не крыльями,а самим парнем. Ей нравилось наблюдать за его движениями,которые были легкими,но в тоже время быстрыми и точными. А ещё её не преодолимо тянуло к нему,но она опять же не желала этого показывать.
- Держи! Представь, что меч - это продолжение твоей руки. И нападай!-произнес Деметрий кинув катану ей. Блондинка ловко поймала оружие и замерла лишь на мгновение,чтобы в следующий момент уже ринуться на парня. Легкие выпады,несколько разворотов и вот оба уже пустились в опасный танец. Теперь то было заметно,что она не первый раз пользуется подобным оружием и вполне прекрасно справляется с катаной. Несколько раз ей приходилось парировать удар,а ещё пару раз лезвие чуть не рассекло ей шею. Остановило её только то,что в дверь кто-то постучал. Ловко перепрыгнув через диван наёмница отправилась открывать дверь. На пороге оказалась одна из близняшек- Коллет. -Ой, Тиа, а я тут пирожные принесла...-как-то невзначай произнесла девушка певучим голосом. -Коллет, ты честно скажи...-чуть ли не рычала блондинка-пришла увидеть моего напарника,а пирожные так чисто чтоб отвлечь... Брюнетка лучезарно улыбнулась,но не ей,а стоящему в комнате демону. Терпение оставило Ризард и она со всего размаху ударила кулаком по косяку. Близняшка вздрогнула и таки посмотрела на соседку. Опомнившись Тиа обернулась и лишь произнесла:Это к тебе, Дем... Сама же проследовала к кухонному столу и плюхнулась на стул,чтобы затем начать рассматривать руны на лезвии клинка. Ещё один такой заход и я разнесу соседок по полной...пусть забирают Нолана,но Дема я не отдам ни за что...мой...он мой...-раздраженно подумала наёмница. Раздражение исчезло в тоже мгновение как и появилось. Ризард удрученно опустила голову на свои руки и тихо прошептала:кажется я тебя люблю... Теперь уже осознание подобного чувствовалось довольно остро. Вот только её беспокоило если парень поймет сей факт, что тогда будет. Дверь позади хлопнула возвещая о том,что гостья всё таки ушла или же они ушли вместе. Тиана обернулась,чтобы посмотреть чтобы тут же вновь столкнуться с взглядом янтарных глаз.

+1

23

Хозяйка что-то ворчала по поводу порчи потолка, но Деметрий был слишком увлечен, чтобы замечать какие-то мелочи, связанные с ремонтом квартиры. Для него понятие - дом представлялось в виде четырех стен, укрепленных от нападения врагов. Остальной комфорт отходил на второй план. Зачем тратить денежные бумажки, чтобы зря что-то обустраивать? Можно ведь прожить и без этого. Демон просто не всегда вдавался в человеческие пристрастия и привычки.
Когда Тиана взялась за катану, то в голову рыжика закрались сомнения по поводу ее неумения сражаться. Но при этом кружиться в вальсе клинков оказалось гораздо веселее. Дем и не планировал задеть каким-либо образом девушку, но и не поддавался, в последние моменты лишь невзначай отводя лезвие от того, чтобы ранить Тиану. Притом меч демона являлся иллюзией, которую можно было в любой момент рассеять и не позволить ей становиться смертельным оружием. Однако несмотря на все это, игра в сражение получилась красивой и веселой. Пока в дверь не постучали.
Кого там принесло? Мы же заняты... - Деметрий остановился, позволяя катане рассеяться и исчезнуть. Тиана побежала открывать и вскоре сообщила, что пришли не к ней, а к Дему, чем еще раз удивила. А у дверей он увидел одну из близняшек - соседок Тианы, с которыми встретился ранее у входа в подъезд.
- Привет. Чего тебе? - нетерпеливо произнес рыжик, осматривая гостью, - О, пирожные? Класс! - улыбка осветила лицо демона, вот только любезничать с милой соседкой он не собирался. Да и вряд ли Тиане понравится, если он надолго задержится в компании чужой красотки. Она сразу предупреждала, что соседки ее - не подарок. Надо как-нибудь отделаться... Придумал!
Коллет что-то там щебетала про то, чтобы все же заманить рыжика в свою обитель, познакомиться ближе, но Деметрий резко оборвал ее.
- Извини, но если вы с сестренкой на что-то надеетесь, то зря. Понимаете, у меня в семье было шесть сестер, потому я уже давно девушками не увлекаюсь, а люблю мальчиков, - он невинно развел руки, пожимая плечами, типа: пойми друг, но не судьба, - Тиана мне хороший напарник. А вы приятные соседки. Не более. Давайте на этом расстанемся. Всех благ!
Лучезарная улыбка не спасла, близняшка видимо расстроилась и даже забыла отдать принесенные пирожные. Но это уже не волновало демона, он захлопнул дверь и обернулся в поисках своей дорогой наемницы. Подкравшись к столу, оказался позади Тианы, когда она обернулась.
- Кого ты там любишь? Чай? Слишком вкусный, да? - озорная улыбочка не сходила с лица Деметрия.
Обойдя стул с девушкой, рыжик уселся напротив, положив локти на стол, подперев подбородок ладонями и внимательно смотря на Тиану.
- Чего такая грустная? Я думаю, твои соседки больше не будут нас донимать. Ты бы видела лицо этой дурочки, - он весело засмеялся, - Теперь только скажи, кого еще отвадить, я это мигом.

+1

24

Тиана обернулась как раз в тот момент,когда захлопнулась дверь,но тут же замерла с широко открытыми глазами ибо Деметрий оказался довольно близко. Ей так нравились его янтарные глаза,что время теряло свою силу всякий раз когда она натыкалась на него. - Кого ты там любишь? Чай? Слишком вкусный, да?-произнес парень с улыбкой. Наёмница  тот час отвернулась. К её щекам вновь прилил румянец. Он был столь близко...ах, хорошо,что он не понял о чём я говорю...вот только теперь зная от чего я так себя виду...мне только тяжелее...-подумала девушка. Демон тем временем обошёл стол и сел напротив. Кажется ни что не могло омрачить его оптимистичного настроя.
- Чего такая грустная? Я думаю, твои соседки больше не будут нас донимать. Ты бы видела лицо этой дурочки...Теперь только скажи, кого еще отвадить, я это мигом.-весело смеялся парень. Знал бы он, что причиной столь удрученного состояния является он сам может не улыбался бы столь искренне. Деме...если бы ты знал...-подумала она и слегка улыбнулась. -Я во все и не грустная...просто устала...И да я люблю...правда скорее кофе,чем  чай...-отозвалась наёмница. Сердце блондинки отплясывало чёчетку,но Ризард не смела даже намекнуть на симпатию. И всё таки он не должен знать того,что я к нему чувствую...тем более что познакомились мы всего несколько часов назад...-подумала Ризард отпивая напиток из чашки. Затянувшуюся паузу прервал затяжной сигнал мобильного телефона. Наёмница тут же достала средство связи и увидела номер телефона,который предпочла скрыть от напарника.-Да...-буркнула блондинка принимая вызов. На другом конце зазвучал грубый мужской баритон,который предлагал довольно таки богатое вознаграждение за захват одного живого разведчика-вампира. -Так много? Это ещё за что? Ах, за инфу...ну так ведь можно выведать...ааа...тогда ясно...да согласна...-произнесла Тиана и закончила вызов. -Деме,собирайся у нас есть новый заказ...-произнесла девушка и тут же накинув куртку примостила катану поясе,а пистолеты на бедрах. Пока она  производила все действия размышляла над заказом: Одной мне не справиться...тем более подмога ещё никогда не мешала... Быстро достав мобильный наёмница набрала сообщение по очень знакомому телефону. Отлично Кейдж извещен значит пора выдвигаться...-мелькнула очередная мысль в её светлой голове. -Нам пора...-произнесла она обернувшись к демону у самых дверей и ожидая его. Теперь свои походы на охоту она не мыслила в другой компании.

----Заброшенный домик

+1

25

[AVA]http://savepic.ru/14719349.jpg[/AVA]Чай был вкусным. Тиана не убедительна. Она уверяла, что грусти нет, а ее состояние - усталость. После маленькой тренировки? Ведь до этого она приятно отдохнула и даже немного поспала. Так что либо она что-то недоговаривала, либо устала морально. И ей снова нужен был отдых в виде чего-нибудь, что отвлекло бы от каждодневных дум о выживании. Деметрий поубавил свою позитивность и перестал улыбаться, внимательно смотря на девушку и попутно попивая чай. Время медленно перескакивало с минуты на минуту, а они так и сидели молча, задумавшись каждый о своем. А затем прозвенел странный сигнал. Дем с удивлением перевел взгляд на маленький телефончик, который достала Тиана. И все так же молчал, слушая то, что она говорила кому-то там, находящемуся на другом конце связи. Кто еще ее решил потревожить? Разговор не кажется напряженным. Да, она согласилась. И это значит...
- Деме,собирайся у нас есть новый заказ...
- Ээм, - только и смог произнести демон, но не стал мешкать и поднялся из-за стола.
Ну ок, значит, мне понадобится энергия для сражения, раз мы выступаем на какой-то заказ. С вампирами будем сражаться? - покрутившись на месте, Деметрий не придумал ничего, лучшего, как временно сменить свой облик. И когда Тиана в дверях позвала его, к ней вылетела черная птица, сделала круг над головой наемницы, а затем приземлилась на ее плече. Пару раз каркнув, ворон удобно устроился на своем новом месте, пытаясь сконцентрироваться на налаживании мысленной связи с хозяйкой.
- Я на связи, - прозвучал в голове девушки голос Дема, - И пока мы будем добираться до места, куда тебя позвали, расскажи, пожалуйста, что нас там ждет?

>>>> Заброшенный домик

+1

26

-------Кабинет главы охотников

Академия осталась позади,а ускоренный шаг позволил добраться до квартиры наёмницы довольно быстро. Вот перед Тианой вновь старенькая дверь,в которую уже на автомате вставлен ключ. Пара поворотов и дом,милый дом. Ризард сладко потянулась и сбросила с ног берцы, которые теперь казались ей тяжелыми. -Жаль,что дело сорвалось...ну да ладно...кое-какая заначка у меня имеется, так что как только отдохнем пойдем за покупками...Нужно купить тебе одежду, да и другие мелочи не помешают...-произнесла блондинка подходя к высокой тумбе и кладя на неё катану,которую уже тоже успела снять. Признаться честно она готова была смотреть куда угодно только не на рыжего демона. Они снова были вдвоём,а то что он услышал её мысленные слова адресованные ему в бою не давали ей покоя. Это же надо так проколоться...да ещё и его ответ...чёрт...мне показалось...мне ведь показалось? или нет... Мысли путались,а чем больше она думала тем сильнее терялась не зная что делать. Из-за этого она даже не заметила,что начала ходить по квартире кругами. Какая усталость, когда сердце снова отбивает знатную чечетку,а нервы готовы оставить свою хозяйку и отправиться в отпуск. Несколько минут мельтешений не дали ни каких результатов в прочем кое-что блондинка поняла ещё более отчетливо. Ей нужно поговорить с Деметрием и расставить всё по своим местам,даже если он решит быть просто напарником. Девушка наконец остановилась и повернулась к изумленному демону. -Нам надо поговорить...-коротко выдала она сверкнув голубыми глазами,но с места не сдвинулась. Каждое слово и так давалось ей с трудом. -Дем...а скажи...а как у вас демонов обстоят дела в плане отношений с демонессами?-выдала она. Признаться честно даже формулировка вопроса интересовавшего её поразила. Вот это я завернула...но так я хотя бы смогу узнать интересующее меня...не спрашивать же в лоб....как ты относишься к тому, что я в тебя влюбилась... -подумала Тиана,но при этом не отводила взгляда от парня.

+1

27

Кабинет главы охотников

Дему было очень жаль, что не получилось заработать награду за поимку вампира, они ведь так старались. Но ситуации с вампирами постоянно выходят из-под контроля, потому что те - существа непредсказуемые, коварные, хитрые. Да и случай с возникшими из ниоткуда оборотнями полностью испортил весь намеченный план. Деметрию очень хотелось помочь Тиане, прямо сейчас помчаться куда-нибудь в неизвестность и попробовать раздобыть хоть немного тех ценных бумажек, которые меняют на одежду, еду и прочие прелести жизни. Но и оставлять девушку одну было бы непростительно. Потому демон лишь молча проследовал за ней в квартиру и остановился около черного экрана телевизора, безучастно взирая на него, пока хозяйка нарезала нервные круги по комнате. Наверно, все еще сожалела о невыигрышном бое с вампирами, и с этим странным Феризом. Нам надо поговорить... Обернувшись на Тиану, Дем молча проследил за ней глазами, пока та не остановилась. Последующие слова девушки озвучили недавнюю мысль рыжика, заставив его слабо улыбнуться. Кажется, у нас уже полная синхронизация мыслей.
- Отношений? - внезапный вопрос ошарашил, не о том хотел поговорить с Тианой Деметрий, - Ээээээ... Ну... это... как обычно... То есть как у вас, людей. Не у всех, конечно... Демоны бывают разными, знаешь ли.
Поискав глазами точку опоры, Дем продвинулся к дивану и уселся на его краешек.
- Какие-то демоны живут семьями, иные обитают одиночками. Мы рождаемся разными способами, ведь "там" нет материи, которая мешала бы нам творить хаос, - запнувшись на последнем слове, Деметрий поднял глаза на наемницу, - Тиа, а почему ты спрашиваешь?

+1

28

Кажется вопрос был несколько внезапным для демона,потому что он запнулся и только спустя мгновение ответил. Значит и демонам не чуждо чувство любви...вопрос в том,как к этому отнесется он сам...-подумала девушка,а вот ответный вопрос заставил её отвести взгляд. -Мне было любопытно...-ответила блондинка-Хотя нет...видишь ли я...я хотела узнать...А как дела у тебя с этим? У тебя есть демонесса которую ты любишь? Щеки опалил яркий румянец и чтобы его скрыть Тиана даже отвернулась. К тому же если парень ответит,что есть демонесса которая занимает его сердце будет проще скрыть боль. Бешеное биение сердца от ожидания ответа сейчас заглушало все посторонние звуки. Хоть бы у него никого не было...а если есть, сделаем безразличное лицо и....будем мучиться до конца своей жизни...-подумала Ризард. От нервов у девушки даже пересохло в горле и наёмница быстро подошла к холодильника откуда тут же выудила холодненькую бутылочку минеральной воды. В прочем она даже открыть её не смогла, так как у неё порядочно тряслись руки. Только этого мне не хватало...он же заметит, что я нервничаю...В прочем её подобное не так сильно волновало,как то, что скажет в ответ демон. Она хотела обнять его ещё когда они только зашли в квартиру. Хотела прижаться к нему,чтобы услышать биение его сердца и спустя мгновение поцеловать. Увы, на данный момент это было лишь воображение,которое сыграло с ней злую шутку. Она даже не поняла когда успела подойти к парню и сесть рядом,но что ещё важнее она уже потянулась к нему,чтобы и получить желанное,но в последнее мгновение опомнилась. Когда я успела оказаться рядом? Но,что он теперь обо мне подумает? Стыд какой...-тут же подумала она и опустила глаза в пол. -Прости Дем...кажется я окончательно перестаю себя контролировать когда остаюсь с тобой наедине ...-произнесла она полушепотом.

+1

29

Немного посидев в скованной позе на краю дивана, Деметрий слегка расслабился и, положив ногу на ногу, закинул руки за голову. Тиана продолжала удивлять, скромничая, отводя глаза, всячески стараясь не смотреть на демона. Ох, Тиа, как же ты отличаешься по характеру здесь и на поле боя. Там ты бесстрашный грозный воин, но в мирное время - сама скромность и невинность.
- Омг. Ну, знаешь ли, ждать меня неизвестное количество лет, пока я вылезу из спячки - такое не каждая демонесса выдержит, - Дем поднял глаза в потолок, будто там хотел отыскать что-то новое, - На самом деле я не встречал еще настолько преданных друг другу демонов. Да и сам не сильно был привязан к своей семье. Меня больше интересовала ваша планета, потому я был здесь частым гостем. А потом вместе с Альбертом мы только и делали, что сражались. Не, ну у него были девушки, но это уже меня не касалось.
Тиана словно во сне плавно передвигалась от холодильника по комнате и к дивану. А когда оказалась рядом, будто опомнилась от своего помутнения.
- Ты в порядке? - состояние хозяйки стало беспокоить Деметрия.
Однако оказалось, что в ее состоянии виноват сам демон. Слегка растерявшись от такого заявления, рыжик опустил руки, чуть помедлил и решил приобнять Тиану, легонько притянув к себе.
- Кажется, тебе нужен отдых. Ты столько сегодня пережила. Людям не свойственна такая выносливость, как демонам или вампирам.
Не собираясь отпускать девушку, Дем потянулся к ней и мягко чмокнул в висок.
- Ты - мой смысл жизни, Тиа. Не важно, что было до нас, что будет после. Главное для меня то, что ты рядом. И я всегда буду рядом с тобой, насколько позволит эта жизнь. Единственное счастье для меня - видеть тебя, слышать твой голос и защищать тебя от всех врагов.

+1

30

Ответ на заданный вопрос оказался весьма неожиданным,но в тоже время весьма порадовал наёмницу. У демона не было возлюбленной,да и к семье он привязанности не питал. Словно в прострации блондинка бродила по квартире пока не села рядом с Деметрием. - Ты в порядке?-спросил рыжик. -А...да...-не сразу отозвалась Ризард смущенно отводя взгляд. Но сидеть в стороне она долго не смогла. Демон легко притянул к её к себе. Это было так неожиданно,что в начале Тиа напряглась,но постепенно расслабилась. В его объятиях было тепло и спокойно. Точнее не столь уж и спокойно,ведь он не знал самого главного -она его любит. Легкий поцелуй в висок и самые замечательные слова,которые она только могла слышать,да и теплые объятия,из которых совсем не хотелось выбираться-всё это заставляло её сердце стучать быстрее. Однако пусть ей и было хорошо,но ведь ей хотелось,чтобы и Дему было так же. -Скажи...а если бы тебе призналась в любви обычная девушка...что тогда?-спросила она прижавшись к его груди. Мерное биение сердца было приятной мелодией, так что наёмница даже глаза прикрыла и улыбнулась. Но затем подняла голову и пристально посмотрела в глаза Деметрию. Янтарные искорки заманчиво плясали в его глазах и Тиана поддалась им,потому как уже в следующее мгновение довольно близко приблизилась к его лицу. Удержаться было весьма сложно,да и ей хотелось это сделать. Желание пересилило разум и блондинка медленно приблизилась к губам парня. Легкое прикосновение словно крылья бабочки и в тоже время тепло его губ. Ей показалось, что нет ничего слаще,но туман имеет свойство рассеиваться. И как только девушка пришла в себя моментально встала с дивана и отвернулась, так стыдно ей было. -Прости...было сложно удержаться....особенно когда любишь...а я люблю...тебя...-произнесла Ризард сбивчиво стоя спиной к похитителю своего сердца.

+1


Вы здесь » Династия вампиров » Спальный район Оксфорда » Квартира Ризард