Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Окраина Оксфорда » Заброшенный домик


Заброшенный домик

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA] http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/11501.jpg

0

2

-------Квартира Ризард

Тиана выскочила из квартиры и шустро закрыла дверь на ключ. При этом где-то позади неё хлопнула дверь напротив и она даже услышала как возмущенно общаются меж собой сестры. Времени на подслушивание у неё не было, так что она поспешила на выход. Пока она спускалась услышала в своей голове голос демона,который обратился в ворона. -Дело обстоит так...нужно поймать вампира-разведчика,но почему-то обязательно живым...как мне сказали у него какая-то важная информация...плюс если дело будет выполнено за него дают нехилую награду...на вознаграждение мы могли бы купить тебе и мне одежды,а так же закупиться на несколько месяцев продуктами, не говоря уже о покупке запасного оружия...в общем сумма не маленькая...-отозвалась так же мысленно девушка лавируя между людьми и ловко уворачиваясь от столкновения с людьми. Придется сражаться в полную силу...и уверена,что это будет довольно энергозатратно...если понадобиться подпитка дай знать сразу...вдвоём нам конечно не справиться, так что я кинула клич старому знакомому....С его отрядом и тобой мы как-нибудь справимся...-произнесла девушка при этом продолжая ловко огибать здания и вскоре жилые кварталы кончились и они оказались на окраине города. Здесь уже не встречались люди и всё казалось заброшенным и пустынным если бы не один единственный заброшенный домик стоящий в отдалении. -Мы на месте...-предала мысленно Тиана Дему-Теперь остаётся дождаться Нолана с его отрядом... Присев за огромным валуном Ризард принялась ждать подмогу.

+2

3

<<< Квартира Ризард

Тиана шустро мчалась по городу, так что ворону пришлось крепко вцепиться когтями в ее плечо. И хорошо, что на ней была куртка, которая не позволяла когтям поранить кожу. Пару раз демон раскрывал крылья, готовый вот-вот взлететь, но удерживался на месте и продолжал следить за передвижением хозяйки.
- И что это за вампир такой, что за него дают хорошую сумму? Хотя само понятие - поймать живого вампира, уже стоит много потраченных усилий.
Деметрий подметил, что удачный исход дела окажется очень благоприятным для Тианы и для него самого, так как прибыль позволяет запасаться новыми предметами быта и продуктами. У вас, людей, так сложно с этими денежными ценностями. Все время работать, чтобы жить. И никакого саморазвития, если нет денег. Довольно странный образ жизни. Но на то они и стояли по разные стороны эволюции - почти астральные демоны и материальные люди. Хотя Дем не сильно вдавался в историю развития тех и других, потому не вмешивался в ход эволюционных событий, считая все происходящее самим собой разумеющимся.
- Я постараюсь быть очень полезным. Правда, Тиа, - ворон обернулся на девушку и, взмахнув крыльями, поднялся вверх, переместившись на ближайшую ветку, - У меня пока достаточно сил. Но раз уж наш противник должен остаться живым, тогда катану мы в полную силу не используем. Иначе убьем на месте, стоит только нам изловчиться, чтобы пронзить вампира. Иллюзии нам в помощь.
Осмотревшись по сторонам, ворон-демон снова расправил крылья, поднимаясь в небо, чтобы сделать несколько кругов и обкаркать прилегающую местность. Вместе с этим, он осмотрел окрестности на появление каких-либо живых существ. Затем вернулся к Тиане, спрыгнув прямо на валун, за которым она пряталась.
- Со стороны домика заметил несколько двуногих. Со стороны поляны - двоих. Первые движутся быстрее.

+2

4

............<Оксфорд/Окраина города/Руины

Долго бежать Кейдж не пришлось, особенно с учётом его демонической скорости. Место встречи с Тианой было не так уж и далеко от руин. Каких-то десять минут и в отдалении впереди уже показался упомянутый в сообщении домик, у которого должна была ждать блондинка, чей силуэт парень уже успел заметить. Однако, она явно была не одна. Ещё на подходе иллидан почувствовал присутствие демона, чья энергия была ему незнакома. И судя по всему, находился сей незнакомец недалеко от девушки. ,,Хм… Интересно кто это? Чтож, сейчас мы это выясним”. Сбавив темп, Кей перешёл на нормальную человеческую скорость бега, на котором и преодолел остаток пути. Ещё минуты три и он уже показался из-за ближайших деревьев, что росли рядом с заброшенным домом.
- Привет, Златовласка. Как жизнь?- Уже шагая, окликнул девушку Нолан.- Неужто, ты так по мне соскучилась, что решила воспользоваться охотой на вампира, как предлогом, чтоб меня увидеть?- С весёлой бодростью в голосе добавил Майор, махнув блондинке рукой. Капюшон, что до этого оставался на голове, он скинул и оглянулся по сторонам. Вокруг больше никого не было, кроме чёрного ворона, что сидел на валуне, за которым пряталась Ризард. Именно этот и являлся источником ранее замеченной демонической энергии. А это означало, что сия птичка, вовсе не птичка, а принявший птичий облик демон. ,,Вот значит, кого я почувствовал. Интересно, давно ли она обзавелась демоном?”. Кейдж подошёл к подруге, остановившись в метре от неё.- Смотрю, ты таки обзавелась напарником?- Поинтересовался он у Тианы.- Давно пора. Всё же, с демоном тебе будет проще охотиться на кровососов. Да и безопаснее.- Переведя взгляд на чёрного ворона, Кей махнул ему в знак приветствия.- Привет. Ну что, тебе уже довелось вытаскивать златовласку из передряги, или она пока лишь планирует найти неприятности на свою пятую точку?- Весело, но добродушно, поинтересовался Нолан у птицы-демона, мимолётно глянув на Ризард.

+2

5

Обосновавшись за огромным валуном откуда её не было видно Тиана стала ждать. Дем облетел окрестность и сообщил о приближении. -Поняла...пока ждём...Кейдж скоро должен прибыть...-отозвалась девушка. И как говориться вспомни и тот кто тебе нужен появиться. Нолан показался неподалеку и Ризард облегченно вздохнула. Всё таки старый товарищ ещё ни разу не подводил её. - Привет, Златовласка. Как жизнь?-приветствовал он приближаясь. Дальнейшие его слова заставили Тиану сдавленно рассмеяться. -Ты не меняешься...как обычно самомнение раздуто до неимоверных размеров...-отозвалась наёмница на его слова. А затем поднявшись с земли подошла и обняла по дружески майора. Тот скинул капюшон осматривая окрестности и кажется почуял Деметрия ибо на птицу он смотрел с интересом. Смотрю, ты таки обзавелась напарником?Давно пора. Всё же, с демоном тебе будет проще охотиться на кровососов. Да и безопаснее.-произнес Нолан. На это блондинка ничего не сказала лишь бросила взгляд на ворона,что сидел на валуне. Это и есть тот самый владелец майки,которую я тебе дала. Он мой давний товарищ...не раз выручал из переделок...-передала она демону мысленно. Правда иллидан обратился к Дему по дружески,но при этом упомянул о ней так словно та постоянно влипала во всякие истории. Хотя пожалуй так и было,но Тиана категорически всё отрицала. -Ты оставил отряд без присмотра? Я думала с собой возьмёшь...или они где-то неподалеку?-решила спросить она вновь скрываясь за огромным валуном,хотя её и до этого не слишком было заметно. Надо же он сразу почувствовал Дема...наверно так умеют все демоны...-подумала блондинка проверяя свой арсенал. Оба пистолета были заряжены,не говоря уже о катане,которая теперь висела у неё на поясе. Если всё таки сможем выполнить это задание,
то сразу пойду с Демом за покупками...обновим себе гардеробчик,закупим еды повкуснее...может удастся кино хорошее отыскать....будет чем вечер скоротать....хотя это уже на свиданку похоже...не,не,не...если что лучше обращусь к Нолану...пусть выделит мне одного из своих...тот уж точно не откажет...и после всякие мысли престанут лезть в голову...
-размышляла она наблюдая за иллиданом и демоном,но всякий раз когда она посматривала на птицу в районе сердца становилось тяжело. Ей было интересно как эти двое друг друга воспримут, ведь один являлся как товарищем,так и бывшим любовником,а второй уже жил в её сердце заставляя то биться чаще. Вот интересно если бы Деметрий стал моим парнем,как бы Кейдж среагировал? дико сомневаюсь,что он отказался бы от обычных посиделок за баночкой пива с бурным продолжением..-думала девушка переводя свой взгляд с одного на другого,а затем и вовсе отвлеклась на наблюдение за домиком.

Отредактировано Тиана Ризард (2017-07-11 08:14:40)

+2

6

Ворон послушно ожидал того, кого вызвала на подмогу Тиана, хотя демона постоянно подтрунивало взлететь в небо и снова проверить ситуацию сверху. Но он так и не оторвал ног с валуна, на котором удобно разместился. Только его крылышки нервно вздрагивали, да голова крутилась из стороны в сторону, чтобы не пропустить приближения друзей или врагов.
- Идет. Один, - оповестил Деметрий, но девушка и сама уже заметила человека... Человек ли он?
Склонив голову, Дем внимательно осматривал подошедшего одним глазом. Потом повернул голову и посмотрел вторым. По разговорам стало немного понятно, в каких отношениях находились Тиана и этот прибывший Кейдж. Они были достаточно дружны, чтобы обмениваться безобидными колкостями. Возможно, даже очень дружны. В душу демона закралась ревность. Тиана теперь была только его девочкой. Его до самой смерти. И любой находящийся рядом с ней мужчина уже рассматривался Деметрием как потенциальный противник. Но ведь Дем не имел права запретить своей хозяйке общаться со всеми представителями противоположного пола. Тем более что этот получеловек был странным. Выслушав все, что они говорили, ворон внезапно с громким вскриком взмахнул крыльями и скатился с валуна, по пути возгораясь огненным пламенем и меняя свой внешний вид на вполне человеческий. Уже у самой земли он вскочил на обе ноги и выпрямился во весь рост, тряхнув ярко-красной шевелюрой волос.
- Кто ты такой? Почему твоя аура имеет демонические оттенки?
Если демоны решили объединяться с людьми не только договорами, но и своими отпрысками, тогда Эль Логги явно пропустил что-то очень важное, пока спал в ноже более двадцати лет. И ему хотелось поскорее услышать ответы на его вопрос. Вот только разъясняться долго не получится.
- Наш враг идет с той стороны, - демон указал куда-то в поле, - Если будем работать вместе, то нам лучше познакомиться, - протянул руку в сторону Кейджа, - Меня зовут Деметрий, можешь звать просто Дем. Тебя я уже знаю, можешь не представляться. Тиа о тебе не раз упоминала.

+2

7

- Ты не меняешься... как обычно самомнение раздуто до неимоверных размеров...
- Да как ты можешь говорить такое? Да я ведь сама скромность! Скромнее меня, нет в мире короля. Я скромнейшее создание во всей вселенной.- Кейдж состроил притворно-обиженное выражение лица и скрестив руки в области грудной клетки, демонстративно отвернулся от Тианы, но, пару секунд спустя, вновь к обернулся к ней.- Ладно, так и быть. С тебя шоколадный торт со взбитыми сливками и я тебя прощу.- Добавил он с прежней бодростью в голосе.- И сверху должны быть вишенки. Но смотри, чтоб в них косточек не было.
Далее Тия представила Кейджа ворону, после чего последний принял человеческий облик. Внешне он выглядел как молодой высокий парень, с красными волосами и не менее красными глазами. Напарник блондинки стал внимательно изучать иллидана, словно пытаясь что-то понять.
- Кто ты такой? Почему твоя аура имеет демонические оттенки?
- Ну, она у меня, вроде как, такая с рождения. Всё же я иллидан.- Пожав плечами, ответил Кей на вопрос красноволосого. Но так как он не знал о том, что последние тридцать лет Деметрий провёл в ноже, парень и не думал, что тому неизвестно о том, кто такие иллиданы.- Досталась мне от папочки, со всем остальным, что прилагалось.
- Ты оставил отряд без присмотра? Я думала с собой возьмёшь... или они где-то неподалеку?
- Ну, ты вызвала меня, когда я заканчивал с заданием и со мной был один взвод. Так что я взял их собой. Они разместились неподалёку и ждут команды.- Пояснил майор, слегка потягиваясь и зевая. Всё же в такую рань его так и тянуло где-нибудь лечь, да подремать. Если бы не вызов подруги, он бы вернулся на базу, да нашёл бы себе тихое местечко, чтоб похрапеть часик-другой.- Если с вашей целью будет толпа кровососов, то я подключу ребят к делу. Ну а с одним-двумя мы и втроём запросто справимся.
- Наш враг идет с той стороны.- Если будем работать вместе, то нам лучше познакомиться. Меня зовут Деметрий, можешь звать просто Дем. Тебя я уже знаю, можешь не представляться. Тиа о тебе не раз упоминала.
- Серьёзно?- Нолан с довольной ухмылкой глянул на Ризард, а затем вновь на Деметрия.- Интересно. Надеюсь, рассказывала она лишь что-то весёлое.- Парень пожал руку демона, в знак приветствия.- Рад познакомиться, Дем. Всё же представлюсь. Я Кейдж, можно просто Кей. Будем знакомы.- Дружелюбно хлопнув Эль Логги по плечу, иллидан перевёл взгляд туда, куда чуть ранее указал красноволосый. Ветер дул таким образом, что сбивал обоняние как находившихся у домика, так и тех, кто к нему приближался. А деревья мешали всё толком разглядеть. Так что сложно было сказать, сколько их там было. Однако, кое-что о приближавшихся, Кей сказать мог. Вернее об одном из них. От одного из идущих к дому исходила странная энергия. Энергия, подобную которой, он раньше не ощущал.- Эй, Дем, ты это чувствуешь?- Не отводя взгляда от указанного места, окликнул майор напарника Тианы.- Какая-то странная энергия. Весьма необычная. На демоническую не похожа. Подобной, я раньше не ощущал.

Отредактировано Кейдж Нолан (2017-07-12 12:54:10)

+2

8

===\ Поляна

Впереди уже замаячила заброшенная развалюха, отчего идти стало тяжело, будто бы сами ноги останавливали вампира от глупой затеи. Но он не подавал вида и все так же беззаботно улыбался.
- Демон, значит, - Фериз покосился на Уриэль, не сбавляя шага, - Даже два?! Теперь точно понятно, что нас ждет. Все-таки решили устроить засаду. Найду этого Митчела и выпью всю его кровь.... Если его не найдут раньше.
Так и подозревал, что вся эта заварушка окажется не совсем приятной. По идее не следовало ему тянуть с собой ангела, однако в планах младшего принца уже давно назревала идея показать Уриэль весь мир и познакомить с людьми. Пусть посмотрит, кого они из себя представляют. Люди, чьим ребенком она являлась с рождения.
- Не надо оружия. Подожди. Сыграй так, как будто ты слабое и невинное дитя, - Фериз сделал еще пару шагов и остановился в паре метров от домика, внимательно всматриваясь в затянутые паутиной разбитые окна, - Чем слабее кажешься, тем больше тебя недооценивает противник.
Рука внезапно потянулась к руке девочки, крепко сжав ее. Проклятье, они не в доме. Они вокруг... Два демона - это многовато, если я не знаю их магии. Был бы здесь Адриан, то быстро бы решил все проблемы с демонами.
- Уриэль, уверен, что тебя не тронут. Но будь начеку. И... дорогая моя, - разведчик с теплотой посмотрел на девочку, - Действуй по своему усмотрению. Я уверен, что бы ни случилось, ты справишься.
Затем он шустро осмотрелся вокруг, пытаясь выследить, откуда произойдет нападение. Считай, по доброй воле позволил себя обнаружить и окружить. Мать меня прибьет...
- Эй! Есть здесь кто-нибудь? - громко вопросил вампир, - Мы пришли с миром.
Рука медленно разжалась, выпуская ладошку Уриэль на свободу. Фериз выглядел спокойным и расслабленным, но внутри все сжалось в предчувствии нападения. И он готов был в любую секунду отразить удары, откуда бы они ни возникли, если люди не проявят благоразумие и не выйдут побеседовать.

_______________________________

Дальнейшая очередность:
Уриэль
Тиана
Деметрий
Кейдж
Фериз

+3

9

====/Поляна

Ангел после проверки территории на наличие сверхъестественного точно знала, что их ожидает в ближайшее время. Второй за день боевое столкновение с людьми и демонами. Конечно, прошлое столкновение не забрало так много, как могло бы, и все же еще одной такой схватки не хотелось. Остается только надеяться на благоразумие людей и демонов, вероятно, догадывающимся насчет того, с чем им придется в противном случае столкнуться.
Утвердительно кивнула, услышав ответ чистокровного на заданный вопрос. Не стоит так не стоит. К тому же это, возможно, было бы слишком глупо и не предусмотрительно хотя бы потому, что высок риск, что демоны поймут, кем она является на самом деле, и не есть хорошо, когда враг знает твои слабости. Пусть лучше находится в неведении, пусть построят теории в своей голове. А она помолчит. Ну, или не будет раскрывать всю правду - так даже лучше.
Мягко, по-доброму улыбнулась, глядя на своего приемного отца, старшего брата и вообще того, кто заменил ей семью и стал самым родным и дорогим на всем белом свете созданием. Она чувствовала, что ему страшно за неё, но в то же время прекрасно понимала, что не имеет права допустить ошибку. Ежели ошибка будет допущена, считай, что плану её родителя, если можно так сказать, наступит полный конец - о существовании всевозможных планов в его голове она знает с самого своего раннего детства.
- Хорошо, Фериз. Я верю, мы справимся, - как только он обратился к присутствующим на этой территории, девочка собралась с мыслями, и вновь выражение её лица стало серьезным. Их маленькая операция началась, и только от их поступков, их действий зависит завершение этой операции. Плюс стоило быть готовой к любому повороту событий - не знаешь, чего от людей ожидать, не факт, что они не захотят их просто-напросто убить или отправить в лабораторию, чего не хочется от слова совсем.

+3

10

Кейдж наигранно обидился,чем только ещё больше рассмешил. Правда смеялась блондинка уже более сдержанно. -Ладно,ладно...будет тебе торт с вишенками...-хмыкнула Ризард. Дем обратился в человеческое обличие и теперь они уже общались с Ноланом,знакомясь. Похоже Деметрия немного удивляло то кем является новый знакомый. Он иллидан. Если я правильно поняла его объяснения...то это последствия эксперимента ученых...его мать чистокровный человек...сам он если проще сказать демон полукровка...-передала мысленно Тиана своему демону,объясняя его происхождение. В этот же момент Кейдж весело посмотрел в её сторону,но Тиа лишь вздохнула обращая свой взгляд к домику.Правда вскоре снова посмотрела на майора.Тот как раз сказал,что отряд остался неподалёку и если что сможет присоединиться. -Замечательно...если что по крайней мере они смогут нас подстраховать...-выразила свою мысль вслух наёмница. Несколько минут всё было тихо,пока и Дем, и Кейдж оба не напрягись. Похоже там всё таки кто-то есть и ориентировку дали не просто так...что конечнео удивляет, так это награда...-размышляла девушка,а затем издали послышался мужской голос,который кажется был ей знаком. К слову когда она всё таки смогла рассмотреть источник голоса немного удивилась. Фериз?А он что тут забыл? И кто это с ним?-вопрошала Ризард пытаясь разглядеть спутника вампира. Этим кто-то оказалась девочка лет тринадцати-четырнадцати,что не мало удивило наёмницу. -Ребята, внимание...объект в поле зрения...-произнесла блондинка указав направление,куда и без этого посмотрели оба демона.

+3

11

При иллиданов Деметрий слышал впервые. По крайней мере, до того момента, как он перестал контактировать с внешним миром, никто никогда не заикался о каком-то там эксперименте людей с демонами. Вот оно что... Серьезно? Эксперимент людей? Видимо, демонам этот эксперимент тоже на руку, иначе никто бы не стал сотрудничать даже под давлением. Мы не так скроены, чтобы что-то отдавать без явной для нас выгоды. Дем осмотрел нового знакомого, будто бы оценив с точки зрения независимого эксперта созданное произведение генетики. Люди с волками, люди с демонами. Дальше людей начнут скрещивать с вампирами? И получим хаос в квадрате.
- Интересно. Надеюсь, рассказывала она лишь что-то весёлое.
Хитрая улыбка осветила лицо демона.
- Уж поверь, это было очень весело.
Кейдж все же решил представиться. Они пожали руки и опустили их.
- Про своих иллиданов расскажешь мне позже, договорились? А то я немного не в курсе.
Эль Логги обернулся в ту сторону, откуда чувствовалась странная аура. Вампиров-то он не особо ощущал, хотя при близком нахождении прекрасно мог понять, кто человек, а кто вампир. Но вот совсем другая аура, светлая, яркая, обжигающая, тянулась именно оттуда, где должен был появиться нужный им субъект. И Кейдж, кажись, тоже что-то почувствовал.
- Чувствую... Но то, что я чувствую, не может быть...
Ангелы запретили себе вмешиваться в войну за голубую планету. Они отступили сразу же, предоставив вампирам самостоятельно бороться за себя и человечество. Вот только человечество обратилось против вампиров в пользу демонов. Это Деметрий прекрасно знал из общего курса краткой демонической истории. Его никогда не интересовали причины и следствия того, что происходило до его рождения. Была просто дана установка: люди - союзники, вампиры и ангелы - противники. И этому Дем следовал на протяжении своей жизни.
- Надо проверить, - пробормотал он сам себе.
Вместе с этим двое уже оказались в поле видимости. Эй, Тиа, а мы с этим вампиром уже встречались, - мысленно передал демон замечание хозяйке, - Кажется, ты называла его - Фериз. Его нам надо поймать? А с девочкой что делать? Его так и подмывало ринуться навстречу тем двоим и уже поближе перепрочувствовать светлую ангельскую ауру, которая не имела смысла здесь находиться. Если только за время его сна не произошло и других событий, например, возвращения ангелов в строй. Но вместо того, чтобы осуществить свой план, Деметрий выставил руки вперед, направляя их на полуразрушенный дом. И оттуда внезапно навстречу вампиру и девочке вылетела целая стая летучих мышей. Всего лишь иллюзия, приправленная силой материальности до того момента, пока жертвы не поймут, что мыши - всего лишь плод воображения. Тогда иллюзия рассеется. Но до этого времени демону удалось бы отвлечь противников, направив их внимание на дом вместо того, чтобы они обратили внимание сюда, к валуну, за которым находилась Тиана и Кейдж.
- Я отвлекаю, вы действуете, - с улыбкой тихо пояснил Дем, обернувшись к девушке и иллидану.

+3

12

- Уж поверь, это было очень весело.
- Вот как? Это хорошо.- Кейдж довольно ухмыльнулся, вновь бросив мимолётный взгляд на Тиану.- Буду рад послушать, какие истории она обо мне рассказывает. Заодно и про неё что-нибудь весёленькое расскажу.
- Про своих иллиданов расскажешь мне позже, договорились? А то я немного не в курсе.
- Да не вопрос. Сядем потом, по пивку бахнем и я тебе всё расскажу.- Парень вновь зевнул, закрывая рот ладонью. Затем он тряхнул головой и пару раз шлёпнул себя по щеке, чтоб окончательно проснуться.- Заодно про себя расскажешь.
- Чувствую... Но то, что я чувствую, не может быть...
Кей слегка удивлённо приподнял брови. ,,Не может быть? Интересно, что же это за энергия такая, раз она заставила так дивиться демона?”. Он уже было хотел озвучить сей вопрос, но не успел. Тиана подала голос, сообщая о приближении врага. Майор тут же глянул туда, куда указывала блондинка. Наконец, из-за деревьев показались две фигуры и теперь, можно было их разглядеть. Первой была молодая светловолосая девушка лет четырнадцати, от которой и исходила та самая необычная энергия. Возможно Нолан бы и продолжил бы размышлять о том, что это за энергия, если бы не спутник незнакомки, коим оказался… Фериз Дарквэлл! ,,Кого я вижу. А этот-то что тут забыл? Чтож, сейчас я это выясню” при последней мысли у парня появилась довольная ухмылка на лице. С Феризом они уже сталкивались несколько раз. И каждый раз у иллидана возникало острое желание выбить кровососу клыки. Сегодняшний раз не был исключением. Однако Кей понимал, что этого гада, нужно было брать живым. Так что придётся сдерживаться, даже если завяжется бой.
Первым действовать начал Деметрий. После того как он вскинул руку, из домика вырвалась стая летучих мышей, которая устремилась в сторону вампира и девочки, тем самым отвлекая их внимание, дабы они не успели заметить засевшую за валуном троицу. ,,Ого, неплохо придумано. Он что, умеет контролировать животных?”.
- Я отвлекаю, вы действуете.
- Понял.- Кивнул Пожиратель пламени, после снял свой плащ и положил его на землю. Сейчас он был ему ни к чему.- Тиа, первым делом, нужно спасти ребёнка. Я подберусь к этому кровососу и отвлеку его на себя, а ты позаботься о девочке. После уже разберёмся с его клыкастым высочеством.- Майор посмотрел на небо. Одно из немногочисленных облаков как раз перекрыло солнце. Ближайшие пару минут светило не будет отсвечивать тени, что было на руку нашему герою. Убедившись, что Фериз, как собственно и незнакомка, сконцентрировали внимание на летучих мышах, Кей мгновенно взмыл в небо, быстро набрав нужную высоту, откуда он начал резко пикировать. А дальше всё произошло в считанные секунды. Нолан приземляется прямо перед вампиром и наносит тому резкий удар в солнечное сплетение. Если Дарквэлл и успеет поставить блок, силы удара вполне хватит на то, что оторвать его от земли и отправить в полёт, метров этак на десять-пятнадцать. Даже если он и сумеет перегруппироваться и приземлиться на ноги, то в данный момент, это будет неважно. Главное, отделить его от девочки, чтоб он не смог воспользоваться ею как щитом или заложницей.
- Надо же, какие вампиры, да без охраны.- С ухмылкой на лице протянул майор, после того как отправил противника полетать.- Фериз Дарквэлл, собственной персоной. И что же ты тут забыл? Дайка угадаю. За грибами ходил и заблудился?- Кей сделал несколько шагов вперёд, собою закрывая девочку. Тем самым он блокировал Феризу путь к ней. Свою Кусанаги парень пока не призывал. Если дело и дойдёт до боя, что наверняка произойдёт, он хотел пустить в ход кулаки и хорошенько врезать вампиру.- Ну что, просто сдашься, или тебе вначале бока намять? Выбор за тобой.- Конечно, выбор вампира был очевиден. Однако иллидан решил потянуть немного время, чтобы Тиана увела девочку в безопасное место.

+3

13

Недолго пришлось ждать ответа от неприятеля. Странные звуки Фериз услышал еще до того, как стая летучих мышей черной тучей помчалась из ветхого домика прямо на них. Представление начинается. Не думая ни секунды, глава разведки выступил на шаг вперед и закрыл собой Уриэль. Первые мыши были сбиты в полете и странным образом растворились при падении, так и не достигнув земли. Магия? Демоны? Судя по данным, которые ему сообщила девочка, демонов должно было быть двое. А сколько людей, оставалось только гадать. И, если проводить параллель с войсками правительства и охотниками, то демоны имелись именно у последних. Но это не вязалось с информатором, который вряд ли бы продал местонахождение принца охотникам. Эти вояки не считаются с королевой вампиров. Они желают попросту убить всех наследников трона вместе с их великой матерью. Либо в ряды армии затесались демонические отряды, либо к охотникам подлизалось правительство. Они меня удивляют. Дальнейшие летучие мыши не причинили никакого вреда вампиру и его спутнице, так как оказались нематериальными и лишь пролетали сквозь живых, словно призраки. Это был отвлекающий маневр. Фериз понял. Но не сразу сообразил, что атака возникнет не с другой стороны, а сверху. Удар удалось остановить, но не предотвратить его целенаправленную силу. Фериз кувыркнулся в воздухе и приземлился на ноги в стороне от нападающего. Взгляд мелькнул по противнику, а затем остановился на Уриэль, оказавшейся за спиной Нолана. Вот и все, моя маленькая девочка. Я сделал для тебя все, что мог. Теперь я вверяю тебя людям, которых ненавижу. Но ты будешь в безопасности, мой ангел. Когда-нибудь мы снова... Резко переключившись на иллидана, вампир усмехнулся.
- Не ожидал тебя здесь увидеть, Кей. Но это все объясняет. А где остальные? Неужели против меня послали одного недодемона? Это оскорбление королевской персоны.
Разведчик помнил, что должен быть еще один демон. А вместе с ним естественно хозяин. Люди, которые могли бы оказаться группой Нолана, скорее всего располагаются где-то по округе. Возможно, маскируются за деревьями, валунами и домом. Постаравшись не выдать ни единого намека на волнение, Фериз улыбнулся уже более приветливо, стараясь одновременно следить за своим окружением, чтобы не пропустить ударов со спины. Люди настолько подлы, что могут ударить с любого направления.
- Ты мне предоставляешь выбор? А если я предложу переговоры? А? - наверняка Кейдж жаждет битвы. И он ее получит, но нападать без каких-либо причин младший наследник Дарквэллов не собирался. Дипломатия для него была первым оружием. А уж потом шпага и клыки.
- Ты слишком самоуверен. Самоуверенность когда-нибудь тебя погубит, подопытный кролик людей. Хочешь, чтобы я сдался? Кто тебя нанял?
Ты силен, потому что наполовину демон, но тебе одному не справиться со мной. И поэтому у тебя есть команда. А я пришел практически один, не считая девочки. Странно, не правда? Вслух Фериз промолчал, только следил за Ноланом спокойным взглядом.

+2

14

Раз уж можно побыть в определенной степени простым ребенком, значит, стоило и вести себя, как ребенок, пусть и испытывающий теплые чувства к Дарквеллу. Несмотря на то, что она чувствовала, что сражение вот-вот начнется, она не ожидала такого неожиданного поворота событий, потому зажмурилась и выставила руки перед собой в качестве блока. И все же на её лице не было ярко выраженного страха - возможно, по той причине, что была в определенной степени готова к этому морально.
Материализовать свое оружие и доспехи, чтобы кинуться на помощь "отцу", она не спешила - "отец" этого не одобрил бы, так как сказал ей вести себя, как беззащитный и не способный постоять за себя ребенок (хотя они оба знали, что это неправда). Ей оставалось в данной ситуации только замереть на месте и пристально, с горечью и в то же время с теплотой посмотреть на того, с кем провела большую часть своей жизни и кого она может никогда больше в своей жизни не увидеть.
Ангелу не нужно было читать мысли, чтобы понять, что именно хочет донести до неё чистокровный. "Фериз, ты справишься. Мы справимся. И мне кажется, что мы все-таки еще встретимся. Потому давай пройдем эту проверку на прочность достойно".
Она сделала небольшой шаг назад и, обняв себя за плечи, сильнее вцепилась своими пальцами в тело. Она должна была удержаться от того, чтобы броситься на помощь. Она должна была оставаться для всех обыкновенным ребенком, хотя демоны, вероятно, уже догадались, с кем имеют дело. По крайней мере, один из них. Потому что второй демон вызывал у неё множество вопросов, на которые она надеется, рано или поздно, получить ответы.
В определенный момент Уриэль почувствовала себя бессильной, не способной как-либо повлиять на ситуацию. "Братья, сестры, почему мы не вмешивались в ход событий? Почему позволили пустить все на самотек, прекрасно зная о хитрости демонов и о том, что они не остановятся ни перед чем ради достижения своих целей? Почему мы бросили тех, кто когда-то были членами нашей большой семьи, на произвол судьбы в самый трудный момент, осознавая в полной мере, что, поскольку жизнь похожа на движение по спирали вверх, эта ужасная история однажды повторится?"
- Почему?.. - не заметила, как озвучила этот вопрос вслух. Но именно он заставил её вновь собраться с мыслями, забыть о сиюминутной слабости и, сжав губы, дабы не произнести больше ничего, что могло бы спровоцировать окружающих на неправильные действия, еще сильнее вцепиться пальцами в черную ткань своего одеяния.

+3

15

Оба парня напряглась. Дем тут же подтвердил её вопрос самой себе.Да...похоже именно его нам и нужно поймать...В инструкции было лишь то, что нужно поймать вампира...про девочку ни слова...Действуй по обстановке....-передала Тиана рыжику вынимая пистолет и передергивая затвор. Деметрий уже начал действовать когда отозвался и Нолан. -Ишь  раскомандовался...сама в курсе...-буркнула блондинка-Лучше передай своим чтоб постраховали... После этого и началось действо. Кейдж ринулся в атаку на вампира, а ей ничего не оставалось как бегом приблизиться к девочке,которая уже стояла скрытая спиной майора от Фериза. Аккуратно медленно обойдя девочку и не спуская  дула пистолета с уже знакомого Тиана обратилась к незнаомке:Он тебя не тронул? С тобой все в порядке? Та казалось её не слышала и лишь обнимая себя за плечи выдала всего лишь один вопрос почему. -Пойдём ка милая отсюда пока эти клыкастые и нас в свою возьню не затянули...-хмурясь произнесла наемница тихонько приобняв девочку за плечи и уводя в сторону салуна где ещё недавно они скрывались.Надеюсь Кей не обидиться...-подумала Тиана и нащупав маленькую рацию на своём поясе на строила волну на отряд майора. -Так мальчики слушай мою команду...со мной гражданский требуется защита....-произнесла Ризард. Из рации послышался недовольный мужской голос:Мы кроме майора ни кому не подчиняемся...тем более какой-то девице... На заднем плане даже послышались не добрые смешки.-Так слушай сюда тюфяк недоделанный или вы тащите сюда свои задницы или я прошу своего демона в принудительной форме доставить вас сюда...-зашипела в рацию Тиана и лишь немного покосилась на незнакомку в надежде, что не напугали ту. Рация молчала, но затем через минуту раздались короткое:Понял... Блондинка облегченно вздохнула, так как уже через мгновение отряд прибыл. -Охранять и беречь...обидите...голову оторву...-прорычала наемница и тут же выскочила из укрытия.Дем...вперёд...мне нужна твоя сила...хочу поквитаться за прошлую встречу...-передала блондинка на бегу вытаскивая ещё и катану, чтобы уже в следующее мгновение вклиниться в бой вампира и Иллидана. Обрывок фразы Фериза Тиана все таки услышала. Интересно с каких-то это пор вампир идёт на попятный...что-то не чисто...Долго тормозить она не стала, лишь с ходу выстрелила несколько раз. -И вот мы снова встретились Фериз...-произнесла она с хищной улыбкой.

+3

16

Кейдж согласился все рассказать позже, и Дем довольно улыбнулся. Осталось всего лишь пережить данное задание, а затем преспокойно отправляться в запой, то есть в место, где можно будет пообщаться по душам. Девочка рядом с ним не выглядит такой уж несчастной, - мысленно прокомментировал Тиане свои домыслы демон. Но все равно люди сразу же пеклись о безопасности юного создания прежде чем попытаться понять, что вообще девочка делает рядом с вампиром. И так ли уж эта девочка проста. Что в тебе от ангелов? Это слишком сильная энергетика, чтобы ее игнорировать... Аура света, исходящая от юной незнакомки, пугала Деметрия. Он встречался с ангельскими сущностями в астральных мирах. Но чтобы здесь, на Земле, куда светлые силы отреклись соваться, - не ожидал такого.
Пока Кейдж общался с Феризом, Тиана смогла увести девочку. Дем все это время сидел за валуном и не шевелился, лишь наблюдая за происходящим. Когда странная незнакомка оказалась намного ближе, рыжик и вовсе напрягся, внимательно всматриваясь в странное создание. Человек и не человек одновременно. Неужели тоже чей-то генетический проект? Вампиры научились сотворять свет против демонической силы? Хозяйка рядом пыталась дозваться до подмоги. Все это время Деметрий не сводил взгляда с девочки. А очнулся только тогда, когда Тиана позвала его.
- Да... Иду! - вслух отозвался он, наконец-то отвлекаясь на предстоящую битву. Так, чем я могу помочь в этот раз? Выскакивая вслед за наемницей, иллюзионист попутно бегло осмотрелся и тут же выдумал новую форму отвлечения врага. Не добежав до Тианы, демон резко притормозил и присел, ударив обеими ладонями по земле. Это был всего лишь показательный трюк, чтобы вампир не заподозрил подвоха. И тут земля вокруг Фериза задрожала, выпуская из своих недр длинные коренья-щупальца, которые принялись опутывать ноги вампира, добираясь все выше. Тем самым тормозя его передвижение и грозясь вообще пригвоздить к одному месту, сделав легкой мишенью. Но только если Тиана или Кейдж случайно ударят по кореньям, те растворятся в воздухе, отпуская вампира, так как иллюзия была прочной и реалистичной лишь для того, на кого была направлена.

+3

17

- Не ожидал тебя здесь увидеть, Кей. Но это все объясняет. А где остальные? Неужели против меня послали одного недодемона? Это оскорбление королевской персоны.
- Да что ты говоришь? Какой кошмар, я оскорбил королевского комарика. Ай-яй-яй, как жить то теперь?- С сарказмом отозвался Кейдж, слегка покачивая головой.- Но ты не переживай. Попробую убедить начальство постелить для тебя красную ковровую дорожку, по пути к твоей камере.- Всё же, со стороны Фериза было глупо недооценивать Кея. Конечно, сей вампир являлся серьёзным противником, который был сильнее обычных клыкастых. Но всё же, с его стороны было глупо считать, что в бою один на один, иллидан ему не соперник. И если бы целью майора было убить Дарквэлла, то такое мнение могло стать роковым для вампира. Кейдж же, хоть и рвался вырвать этому гаду клыки, но вместе с тем, он понимал, что Фериз был куда более опасным противником, нежели те вампиры, с которыми парень ранее сталкивался.
- Ты мне предоставляешь выбор? А если я предложу переговоры? А?
- Ну, переговоры, так переговоры.- С некоторой долей пофигизма отозвался Нолан, пожав плечами.- Вот моё предложение – Сдавайся и я обещаю, что не начищу тебе твою королевскую морду. Если, конечно, ты не будешь рыпаться.- После этих слов, на лице парня выступила довольная ухмылка.- Но, скрывать не буду, я очень надеюсь на то, что ты предпочтёшь оказать сопротивление.
- Ты слишком самоуверен. Самоуверенность когда-нибудь тебя погубит, подопытный кролик людей. Хочешь, чтобы я сдался? Кто тебя нанял?
- Уж кто бы говорил о самомнении, клещ переросток. В этом плане, мне до тебя, как до луны.- Парень вновь зевнул и слегка тряхнул головой, отгоняя сонное настроение.- Ну а что касается того, кто меня нанял, то это мой маленький секрет, который я тебе не открою.- Конечно, на самом деле парня никто не нанимал. Он пришёл, чтобы помочь Тиане. Но говорить об этом клыкастому, иллидан не собирался.
В этот момент, в игру вступила и сама Ризард, сделавшая пару выстрелов.- И вот мы снова встретились Фериз...
Нолан удивлённо приподнял брови.- Опа, так вы, что, знакомы?- Поинтересовался он глядя на блондинку, одновременно с этим указывая на вампира большим пальцем левой руки.- Мир тесен.
Далее свой ход сделал Деметрий. От его удара задрожала земля, после чего из неё вырвались коренья-щупальца, которые быстро начали опутывать вампира. ,,Неплохо. Похоже, что он способен делать свои иллюзии ещё и материальными”. В чём заключается сила Дема, майор понял после того, как несколько его летучих мышей растворились, после ударов Фериза. Не тратя времени даром, Кейдж кивнул Тиане и используя демоническую скорость, рванул вперёд, по пути выхватив один из своих кинджалов. Мгновенно оказавшись справа от принца вампиров, он приставил лезвие к его горлу.- Ну что, может, всё же мирно сдашься? Хотелось бы передать тебя начальству в более презентабельном виде.

+2

18

Пока майор трепался на пустые темы, на заднем плане появилась вторая фигура, которая оказалась тоже не чужим лицом для Фериза. О, знакомые все глазки. Похоже, становится более чем весело. Разведчик проследил за тем, как Тиана уводила его драгоценного ангела к одному из больших валунов. Девочка, ты в безопасности. Я буду очень на это надеяться. На самом деле принц никогда не терял надежды, что за Уриэль все-таки присматривают со стороны. Может быть это и не было правдой, но ему так хотелось в это верить.
- Пусть эта дорожка будет красная от человеческой крови, - слабо улыбнулся Фериз, отвлекаясь на слова Кейджа. Он прекрасно слышал все, что ему говорили, но в это же время мог и поразмыслить над тем, как поступить дальше. За Уриэль, естественно, он уже не вернется. Тем более, что девочку наверняка взяли под усиленную охрану. Значит, основные силы там, за валуном. Второй демон должен был объявиться либо оттуда же, либо со стороны домика, откуда прилетели летучие мыши. Сейчас вампир стоял спиной к дому, потому рисковал своим тылом. Однако напрасно. Вся "королевская конница" все же находилась среди камней.
- Я первый заговорил о переговорах, потому с твоей стороны невежливо навязывать свои условия, - о вежливости Фериз упомянул просто ради еще одной бесполезной фразы, так как этот полудемон никогда не разменивался на любезности со своими врагами. Единственный плюс - они могли закидать друг друга словесными гадостями до полусмерти и получить от этого неописуемое удовольствие даже без применения грубой силы.
- Но, скрывать не буду, я очень надеюсь на то, что ты предпочтёшь оказать сопротивление.
- Мне так хочется тебя разочаровать. Может быть действительно просто сдаться?
Глава разведки усмехнулся, переводя взгляд на выскочившую из укрытия воительницу с оружием.
- Я знаю, кто нанял всю вашу команду. Вопрос был просто на засыпку, - быстро ответил он Кейджу, уворачиваясь от пуль, выпущенных Тианой и переключаясь на нее, - Какая приятная встреча! Та, что не тянет на звание охотницы и о которой некому горевать, все-таки выжила, - он припомнил Тиане все, что она говорила в отчаянии при их первой встрече, - Ты не сдалась, это уже похвально. А вот и тот, кто будет теперь о тебе горевать, не так ли? - Фериз кивнул в сторону выскочившего следом за Тианой рыжего демона. Он являлся вторым, кого почувствовала Уриэль. Значит больше демонов нет, и сюрпризы закончились. Вампир смотрел на всех своих противников, следя за каждым их движением. А дальше пошла в ход магия в виде вырвавшихся из подземелья гигантских корней, стремящихся захватить и обездвижить вампира. Попытавшись переступить с ноги на ногу и освободить все свои конечности, Фериз впервые опустил глаза, переводя взгляд с врагов на опутывающую неприятность, пытаясь оценить степень ее серьезности. Если все создания этого демона легко растворяются в воздухе, тогда может быть... Додумать он не успел, так как заметил лезвие у своего горла. На обездвиженного легче нападать, правда? Замерев на месте и перестав выпутываться, Фериз с улыбкой поднял глаза на майора.
- Хорошо. Я сдамся... - и внезапно одним секундным рывком выхватил шпагу, отклоняясь влево от кинжала, ударил по нему своим клинком, отбивая в сторону. При этом коренья рассыпались в прах, так как оказались не материальными. Странная сила у этого демона. Разведчик так и не мог понять, когда его магия может быть действительно реальной, а когда нет. Но об этом ему еще предстоит поразмышлять, сейчас же Фериз сделал несколько выпадов в сторону Кейджа шпагой, стараясь попасть по рукам, а затем оттолкнулся от земли и несколько раз кувыркнувшись, оказался в нескольких метрах от противников.
- Но не сразу, - закончил принц свою фразу, удовлетворительно кивнув при этом, - Что ж, вас троих будет достаточно.
Выпрямившись на месте и направив клинок горизонтально земле в левую сторону от себя, готов был отражать любые атаки.

+2

19

Девочка не сопротивлялась, потому что не знала, как ей быть. Она испытывала совершенно разные эмоции, противоречившие друг другу, стремившиеся взять верх над холодным рассудком, что способен вытащить её из ужаснейшего положения, в котором она находится. И эти эмоции было крайне сложно скрывать, потому что они были связаны с самым близким для неё созданием и нависшей над ним угрозой.
Однако она не была слабой. Нет, даже наоборот, она обладала необыкновенной силой воли, не позволяла себе той роскоши, которую могут себе позволить обыкновенные дети - чувствовала на себе груз ответственности. Просто иногда безумно хотелось побыть слабой, побыть маленькой девочкой, которая хочет играть, веселиться и радоваться каждой секунде жизни в этом мире, не задумываясь о войне и прочих неприятных обстоятельствах этой самой жизни.
Потому она могла лишь немного приоткрывать окружающим свое внутреннее состояние, слабо выражавшееся в лице, но слишком ясно читавшееся в изумрудных глазах. И это окружающие просто не могли игнорировать: один из солдат, к которым незнакомка, видимо, выполнявшая приказ на поимку или убийство Дарквелла, её привела, сел рядом с ней и... Просто приобнял. Признаться честно, ангел ожидала несколько иного поступка со стороны человека, равно как и остальные члены его команды, с недоверием и в то же время любопытством смотревшими на неё.
- Не волнуйся, малышка, все будет хорошо... Ты в безопасности... - девочка же немного прикрыла глаза, и по щеке её прокатилась предательская слеза. "Я ничего, абсолютно ничего не могу сделать, чтобы помочь Феризу! Не могу!" Она хотела было утереть слезу, но за неё сделал это все тот же солдат, поспешивший после удаления демона (а рыжеволосый парнишка без сомнений принадлежал к этой расе) задать интересующий вопрос, - Как тебя зовут?
- Уриэль, - повернула свою голову к темноволосому мужчине средних лет и слабо улыбнулась. "Все равно нужно быть сильнее, не имею на проявление подобной слабости никакого права! Плюс, раз Фериз сказал не вмешиваться, значит, у него в голове все-таки имеется пара планов отступления. Так что пора прекращать распускать нюни, пора собраться и действовать так, как я считаю необходимым".
- Красивое имя... А меня Рассел, можно просто Рас, - он усмехнулся и слегка наклонил голову, - Приятно познакомиться, малышка.
- Взаимно.

+3

20

Опа, так вы, что, знакомы? Мир тесен.-кажется Нолан был немного удивлен тем,что наёмница знакома с вампиром. -Тесен неимоверно...познакомились,хотя и случайно...-коротко бросила Ризард не спуская взгляда с Фериза, впрочем как и дуло пистолета. Пули не попали в цель,но это и был расчет,ведь приказа убивать не было,хотя ей и хотелось. Вампир отвлекся на неё,что было крайне на руку Дему оставшемуся чуть позади. Та, что не тянет на звание охотницы и о которой некому горевать, все-таки выжила...Ты не сдалась, это уже похвально. А вот и тот, кто будет теперь о тебе горевать, не так ли?-произнес он. Тиана оскалилась готовая то ли прорычать, то ли прошипеть. -Выжила и помирать не планирую...остальное не твоё дело...-злобно произнесла наёмница. Именно в этот момент земля задрожала и из неё появились коренья,которые начали опутывать ноги вампира. Отлично Дем-похвалила про себя демона девушка и уже собиралась ринуться на парня,но Кейдж опередил её поставив кинжал к горлу разведчика. Слишком просто....слишком... Тиана оказалась права так просто вампир не собирался сдаваться. Уже в следующее мгновение корни осыпались прахом,а Фериз выхватил шпагу и одним рывком отбил кинжал и сделав несколько выпадов в сторону майора,а затем отпрыгнул оказавшись в нескольких метрах. -Дем...-выкрикнула блондинка снова открывая огонь на поражение,сама же коснулась большим пальцем острия подпитывая катану кровью и бегом пускаясь в сторону вампира. Пули не достигли цели,но зато дали небольшое преимущество. Наёмница приблизилась на достаточное расстояние,чтобы пустить в ход холодное оружие. Ловко убрав пистолет в кобуру девушка прыгнув обрушила удар сверху. Шпага скрестилась с катаной. Обычный бой перешел в танец двух клинков единственным недочетом девушки оказалась скорость вампира. Нужно постараться...нужно...-твердила себе Тиа мысленно пока ещё достаточно быстро уворачиваясь от острия шпаги. Благо она была не единственной кто сейчас был на поле битвы, так что помощь Деметрия и Кейджа была кстати.

+4

21

Деметрий на удивление не принимал участие в словесных перепалках остальных участников сражения, что не было похоже на него прежнего. Он внимательно следил за каждым из них, подмечая для себя, что могло бы помочь выиграть битву. Воспользовавшись его иллюзией корней, Кейдж попытался остановить вампира кинжалом. Это не прокатило. Зато дало возможность напасть следующей, то есть Тиане. Ее атака вряд ли имела бы хороших успехов, если бы не кровь на катане, связанной с демоном. Понял, - коротко ответил рыжик, одновременно показывая жестом руки Кейджу, что можно обойти вампира сзади и напасть вместе с Тианой. Несколько противников с разных сторон могут добиться большего результата, рассеивая внимание врага. Сам же Дем принялся растворяться в воздухе, пока совсем не стал невидимыми и не исчез в пространстве. Катана в руках наемницы внезапно слегка удлинилась в размерах, а затем и вовсе разделилась на пять одинаковых лезвий, остро заточенных со всех сторон, исходящих из одной рукояти. При этом ни вес оружия, ни его легкость не изменились, а рука Тианы словно слилась с катаной, позволяя совершать неимоверно быстрые движения, при этом только подумав о них. Это не было иллюзией, тут сыграл свою роль договор и сама демоническая сущность Деметрия. Мы вместе. И я не позволю тебе проиграть, - прозвучал отдаленно в голове хозяйки голос демона в тот момент, когда это не могло отвлечь ее в битве.

+3

22

- Хорошо. Я сдамся...- Внезапно произнёс вампир, что крайне удивило Кейджа. Всё же он совершенно не ожидал, что кровосос так легко возьмёт и сдастся. Чутьё подсказывало, что он лукавит. Так оно и оказалось. Внезапно Фериз выхватил свою шпагу и рывком уходя в сторону, резким выпадом выбил кинжал из рук майора. Уворачиваясь от следующего выпада, парень сделал быстрый шаг в сторону. ,,Да, неплохо. Из-за его слов я на миг потерял бдительность. Ладно, ещё не вечер”.- Но не сразу. Что ж, вас троих будет достаточно.
- Троих достаточно значит? И ты мне ещё о самомнении говорил?- Усмехнулся Кей, подбирая свой кинжал и перекидывая его в левую руку. ,,Ладно, раз уж нас трое, а он один, обойдусь без Кусанаги и своего пламени. Да и по полной, думаю, можно не выкладываться. Иначе будет совсем скучно”.
Первой атаковала врага Тиана. После нескольких выстрелов, она перешла в ближний бой, используя катану против шпаги Дарквелла. Судя по всему, она и являлась демоническим оружием, что она получила, заключив контракт с Деметрием. Сам же Дем тоже не стоял без дела. Жестом сказав Иллидану атаковать вампира с другой стороны, он растворился и исчез, после чего катана блондинки приобрела странную форму, с пятью обоюдо-заточенными лезвиями. В это время Нолан, воспользовавшись советом демона, оказался позади Фериза. Дождавшись нужного момента и рассчитав время, он кивнул Тиане рванул вперёд. Выхватив второй кинжал, он запустил оба клинка по бокам от клыкастого, а затем резко ушёл вниз, делая тому подсечку. Расчёт иллидана был в следующем: Двинуться вперёд кровавый принц не сможет, ибо ему блокирует путь Ризард. Уйти в сторону ему помешают летящие кинжалы, а попытка отбить их или увернуться, откроет для блондинки и гибрида брешь в его обороне, позволив мгновенно атаковать с двух сторон. Оставался ещё путь назад, но в этом случае майор успевал извернуться и, настигнув вампира резким прыжком, нанести ему удар. Плюс, свой ход сразу же сделает Тиана, которая, как минимум, как был уверен Кейдж, сумеет прикрыть его от выпада шпаги Дарквелла. Если, конечно, тот вообще успеет извернуться в полёте и применить её.

+2

23

для героев и не очень

IMP! 12 рослых особей сопровождают Констеллати. На начало игры Ариес еще в облике человека.
Под настроение: Imagine Dragons – I'm So Sorry

Вечерело. Солнце плавно скрывалось за горизонтом, словно дешевая портовая шлюха пыталась заманить жаркими речами за чуть приоткрытую дверь, но ничего у нее не выходило. Как и тут - лучи постепенно гасли, становились менее назойливыми и небосвод окрашивался в розово-оранжевые оттенки, постепенно которые сжирала фиолетовая похотливая ночь. Жадно втягивая едва-едва прохладный воздух, Ариес вместе со своими подчиненными следовал по тому самому "шлейфу", который оставлял за собой никто иной как представитель кровососущих. Аромат был дивным, в нем чувствовался явный оттенок сладкой крови, он был насквозь пропитан смертью, неуверенностью и чем-то еще. Кажется, что-то из цветов. Поморщившись, Ариес на минуту подумал что выследили они бабу, так что визгу по расчетам должно было быть просто море. Но, оборотню данное море криков было по колено. Кивнув парочке более рослых и мощных сопровождающих, Ариес неспешно двинулся по "шлейфу", припружинивая на шагах, настроение было не просто замечательным, а скорее фееричным. Хотелось поделиться главной радостью, которую он сегодня для себя лишний раз подчеркнул - он не сошел с ума. И, конечно же, это его радовало. Но не долго. Буквально до того момента, как он увидел кому этот "шлейф" чудесного запаха принадлежал. Глаз предательски дернулся, бровь не переставала дергаться даже когда глаз успокоился. Мужик. Отлично. Это мужик. Потерев виски, Ариес прикусил от злости собственный язык, но к счастью вовремя опомнился, так что прокус достаточно оперативно затянулся. Сигарета, так любовно вложенная ранее за ухо, оказалась сейчас крайне вовремя. Даже обычная зажигалка, пусть и дешевого производства, сейчас также сыграла решающую роль в своей жизни. Легкая затяжка.
Вид, конечно, открывался больше нелепый, чем вообще хоть что-то из себя представлявший. Юные особы пытались захватить в плен, во всяком случае Ариес искренне верил в их здравомыслие, настоящего вампира, но выходило ли это у них? Нет. Могло бы выйти? Возможно. Но ночевать тут Констеллати не собирался, собственно как и его ребята, которые в пылу азарта все же смогли взять территорию в оцепление. Рычащие, пускающие слюну и скалящиеся, одним словом - милашки, оборотни работали уже по выработанной схеме, которая раньше не давала сбоя. Впрочем, Констеллати был уверен, что и сейчас ничего такого не должно произойти. Выдох клуба едкого дыма и свист. Как еще было привлечь внимание так яростно сражающихся личностей?
- Батюшки, да тут драка, а у меня как назло в местном кинотеатре закончился промокод на халявный попкорн. - С досадой протяжно проговорил Ариес, буквально стискивая в заостренных зубах фильтр сигареты. Взгляд от равнодушно-саркастичного быстро сформировался в нейтрально-враждебный. Дымить он начал сравнительно недавно, пожалуй, с момента обращения. И никакие мин.здравы и порицания окружения не оказывали на него нужного влияния. Он прищурился, оглядывая участников данного реалити-шоу, которое он уже окрестил про себя "доведи друг друга до ручки" или же "покромсай кого угодно, только не того кого надо". Склонив голову на бок, Ариес закатил глаза и, сунув руки в карманы джинсов, двинулся вперед. Чувство страха в данной ситуации отсутствовало напрочь, скорее раздраженность, ведь все эти кружащиеся феечки, которые были до зубов вооружены, только мешали поимке живого экземпляра для обожаемого ученого. Он хочет - он получит, не важно насколько потрепанного, но относительно даже живого вампира. Остальные могли бы стать довеском к столь дивному цветку, но нет. У него не было распоряжения на то чтобы доставить кого-то помимо живого упыря.
- Мне искренне жаль, что я прерываю столь дружеские махания конечностями, - Ариес жестикулировал в то время как пытался подобрать наиболее подходящее описание открывшейся ему картине, - но мне нужен вон тот, - он небрежно махнул рукой в сторону окруженного вампира. - А с вами, птенчики, можем разойтись полюбовно. - Сама доброта и воплощение милосердия, который отчетливо выработал тактику практически на любое развитие событий. И стоило бы заметить особу наглость - явиться в человеческом облике, а не в полной готовности к бою, как это сделали его ребята.

+4

24

Если бы чистокровного вампира можно было завалить с помощью двух лиц, имеющих из своего арсенала лишь полудемоническую силу, клинковое оружие, да самоуверенности выше крыши, тогда человечество не стало бы создавать полулюдей-полуволков, обращаться к высшим демонам, и уже давно очистило бы Лондон от шести главенствующих в нем вампиров. Порой люди, взявшиеся за охоту на кровопийц, не понимали отличия обращенного и чистокровного вампиров. И считали, что и те, и другие - вполне легкая добыча. Ага, как же. Пусть считают дальше. И гибнут толпами.
Фериз видел, что его окружают. Он замечал каждое движение противников, так как Тиана, несмотря на то, что имела связь с демоном, двигалась намного медленнее, хотя по человеческим меркам ей казалось иначе. Нолан был немного быстрее, и все же не настолько, чтобы обгонять секунды. Не каждый демон поспеет за вампиром, куда уж полудемонам и людям.
Преимуществ в окружении множество, но и промедление хоть на мгновение стоит дорого. Глава разведки не собирался медлить, и нападать не собирался. Его задачей было отразить все выпады противников. Первая - девчонка, клинок которой разделился на пять одинаковых. Неплохо. Не отказался бы от такой мощи в своей коллекции. Фериз отбивал удары, ставя шпагу параллельно земле, чтобы она, будучи в вертикальном положении, не смогла застрять между клинками Тианы. Кейдж, подоспевший за спину вампиру, сделал свой ход: два клинка по бокам и блокирование путей к отступлению. Но был еще один путь. Принц резко оттолкнулся на одной ноге, подпрыгивая вверх достаточно высоко, чтобы позволить Кейджу и Тиане скрестить клинки между собой. А затем, сделав кувырок в воздухе, вернулся в их круг, и отбил нападения, если это понадобилось, вкладывая в удар всю силу, чтобы отбросить чуть в сторону более слабого противника. А дальше он закружился на месте, словно вихрь, успевая отражать шпагой все выпады и уворачиваться в последнюю секунду, чтобы дать противникам возможность ударить в друг друга. Где-то слегка ошибся, позволив кому-то из нападающих царапнуть его и порезать, но раны тут же затягивались, оставляя лишь помять в виде дыр в одежде.
И в неожиданный момент разведчик учуял пополнение в их маленькой компании. Этот запах псины он ни с чем не смог бы спутать. Подкрепление прибыло? Снова оттолкнувшись от земли, но не прекратив вращательные движения вокруг себя, он подпрыгнул вверх, в воздухе сделав несколько кувырков и приземляясь в нескольких шагах от прежнего местонахождения. Взору его открылась невероятная картина. Поляну окружили громадные волки в количестве двенадцати штук. А в стороне стоял, кажись, их генерал-предводитель в довольно-таки человеческом виде.
- Что-то я сегодня нарасхват. Надо было ручку для раздачи автографов захватить.
Склонив шпагу острием к земле, Фериз усмехнулся. Главное, чтобы Уриэль не тронули. Но взгляд ни разу не был направлен на группу валунов, за которыми люди пытались спрятать его неземное сокровище. Вампир с интересом беглым взглядом осмотрел окружение, остановившись на вожаке, который гробил свои легкие сигаретой, строя из себя победителя. А ведь и правда победил. Вступать в бой против дюжины собак-переростков разведчик не собирался, он отчаянный и азартный, но не самоубийца. Потому, спустя несколько мгновений, спрятал оружие обратно в ножны, тем показывая, что не собирается оказывать сопротивление, принялся неспешно поправлять выбившиеся из ленточки в пылу битвы волосы, завязывая обратно в хвост, следя спокойным взглядом за окружающими.

+4

25

Девочка, как и просил Фериз, не вступала в битву. Хотя безумно хотела его защитить. Однако пока что он прекрасно со всем справлялся и уже в течение нескольких часов успешно отражал атаки трех противников, причем двое связаны демоническим контрактом, а второй сам является демоном, пусть и не в полной мере.
Потому она достаточно тихо сидела рядом с солдатами из отряда, что спрятался за валуном, и по мере возможности кратко, но вполне понятно отвечала на поставленные вопросы, причем так, что у солдат новых вопросов не возникало. Или люди просто боялись их озвучивать по тем или иным причинам. Или просто понимали, что закидывать ребенка вопросами, когда тот находится не в самом лучшем состоянии, не стоит - будет только хуже.
Ангел, что физически выглядела взрослее своего настоящего человеческого возраста, сравнивала людей и вампиров в мыслях и приходила к мысли, что в определенной степени люди и вампиры очень похожи. По крайней мере, представители обеих рас способны испытывать светлые чувства и наделены прекрасными, достойными уважения чертами характера. И глупости люди совершают более по той причине, что у них нет возможность переосмыслить свои поступки, оценить заранее последствия, вспомнить о том, что на любое действие есть противодействие, в отличие от вампиров. И все же предпочтение отдавала вампирам, а не людям. Вампиры, в отличие от людей, обладали многими качествами, присущими ангелам. Просто образ жизни, от которого, возможно, им никогда не удастся избавиться, как бы ни прискорбно было это осознавать, делает их более жесткими и решительными.
Конечно, она понимала, что рано или поздно драка закончится. Но не ожидала, что придут еще гости. "Оборотни". Как-то одновременно выглянула вместе с солдатами из отряда из-за валуна, дабы рассмотреть незнакомцев получше, и прищурилась, дабы осмотреть их лидера, выделявшегося на фоне остальным определенного рода пофигизмом, равнодушным отношением к происходящему, восприятием себя настолько сильным и могущественным, что позволил себе явиться не в боевом, а в нормальном, человеческом обличье на поле боя. Почему-то возникло желание хорошенько настучать этому, однако, достаточно симпатичному мужчине по голове и одновременно спрятаться за его спиной, словно он мог сравниться по многим характеристикам с её отцом-братом-наставником-опекуном. Одним словом, не вызывал у неё этот кадр доверия, вот и всё. Так что стоило быть с ним во время разговора крайне осторожно, если вообще разговор начнется.
- Извините, пожалуйста, - шепотом обратилась к доброму мужчине, что представился её Расселом, - А это кто?
- Самый первый оборотень, Ариес Констеллати, - нужно отметить, что это Рассел, как и она, смотрел на этого индивидуума с долей скептицизма. Только вот в его глазах можно было прочитать неуверенность в своих силах и страх, в то время как в глаза Уриэль легко читалось, что, если бы они сражались один на один, она наверняка бы его победила. По крайней мере, так она думала. Раз сумела справиться с отрядом людей, восемь из которых заключили сделки с демонами, то и с оборотнем как-нибудь справится.
Спустя несколько секунд её взгляд перемещался то на Ариеса, то на Фериза. Последний как был замечательный актером, любившим играть на публику и добавлять иногда обидные, иногда не очень комментарии, так им и остался. Даже в серьезной ситуации нашел повод для шутки.

Отредактировано Уриэль (2017-08-03 12:43:28)

+4

26

Тиана стремилась атаковать вампира как можно чаще,но скорость всё равно была. Чёрт...вот когда пожалеешь,что я просто обычный человек...-подумала девушка. Фериз же кажется совсем не замечал её выпадов. Единственное что радовало, так это то,что и остальные не стояли без дела. Кейдж уже зашёл со спины вампиру и отрезал путь к отступлению. Прекрасно... Ризард постаралась усилить напор своих ударов,но и это не сильно помогло. От интенсивности ударов руки начали затекать,а тело завыло от усталости,но наёмница даже не подумала сбавить темп. Лучше рухну на месте,но не остановлюсь... Но Фериз оказался хитрее, так что несколько раз клинок скрещивался с кинжалами Кейджа. Правда они все же успевали расцепить их и вампир снова оказывался в их кольце. Бой длился не так уж и долго. Поскольку Тиана заметила,что теперь их окружили,вот только не могла понять кто. Как только неизвестные приблизились блондинка поняла кто это был. Оборотни... Признаться она не ожидала подобного. Нет она не боялась,но тех оказалось двенадцать,а это значило,что даже если она выложиться на полную, то какой-нибудь один всё равно её загрызет. Вот не чаяла,что влипну на столько... Осмотревшись мельком Ризард нахмурилась. Дем...как у тебя с оборотнями? Если нападут сможешь прикрыть? Я немного подустала,но если придется бороться с хвостатыми выложусь на полную... Тиа взяла клинок двумя руками осматривая волчье воинство,пока её взгляд не наткнулся на единственного человека в отряде. Наверно командир...значит пришли по душу вампира...вот только простите мальчики...за него слишком уж хорошая награда...так что так просто я вам его не отдам...-подумала девушка расплываясь в хищной улыбке. Все кто был рядом вполне могли разглядеть азартный блеск в её глазах. Да против оборотня она могла не выстоять,но и свою добычу не собиралась так просто отдавать. И вот тут весь её азарт немного испарился так как она услышала довольно знакомый голос, да и присмотревшись узнала говорившего. -Ариес?-вопросила она не слишком громко. Теперь когда она его рассмотрела, то была несколько удивлена,но при этом лишь немного опустила клинок,но не убрала его совсем.

+4

27

Пока Деметрий объединил свою силу с катаной хозяйки, ему некогда было о чем-либо думать, он стал оружием в руках Тианы, помогая ей делать удары точнее и сильнее. Но в остальном наемница сама прекрасно справлялась. Вот только вампир все равно оказывался хитрее и проворнее. Потратив некоторое время на сражение они мало чего добились. Возможно, в дальнейшем и случилось бы чудо, и кто-нибудь серьезно задел бы вампира. Но этому случиться было не дано, так как сражение прервалось из-за появления своры оборотней, тоже желающих прихватить себе добычу. Не думаю, что у нас получится победить эти двенадцать тушек, - честно признался демон, передав свои мысли девушке. Ее оружие внезапно изменилось в свой первоначальный вид, а с лезвия потянулся вверх черный дым, который отделившись от острия, принял облик ворона. Каркнув, птица совершила несколько кругов над Тианой и опустилась на ее плечо. Но я всегда с тобой. И если скажешь - сражаться, то будем выкладываться по полной. По идее, оборотни не чувствительны к различным внушениям, а потому и иллюзию почувствуют сразу. Пугать их огнем или прочей дребеденью не получится. Только реальная физическая сила. Будь это просто стая волков, Дем нашел бы с ними общий язык. Но в данное время здесь находились обращенные люди, а они не являются частью природы. Их природа извращена мутацией. Потому договориться вряд ли будет возможно. Но Тиана внезапно узнала человека, который единственный из своей своры не превратился в громадного зверя. Действительно, надо же кому-то переговоры вести, а со звериной пастью это, наверно, очень неудобно. Решив остаться пока в облике ворона, Деметрий слушал разговоры и наблюдал за всеми. Да уж, мне много чего надо наверстать со времен моей спячки.

+3

28

Фериз таки смог найти выход из ловушки, но вскоре вновь оказался в окружении противников. Выхватив из-за пояса вторую пару клинков, Кейдж стал отражать выпады шпаги вампира, попутно стараясь придержать её, дабы дать Тиане возможность для атаки. ,,Блин, будь бой один на один, мне не пришлось бы сдерживать свои силы. Но я не хочу давать этому гаду повод говорить, что даже при моих способностях, я смог одолеть его лишь с чужой помощью. Пусть это займёт больше времени, но ты получишь своё, долбаный клещ!” разносился в голове парня его собственный голос, в то время как тело продолжало вести бой.
Кто знает, сколько бы ещё времени заняли эти *танцы*, если бы не появление новых гостей на вечеринке. Отряд оборотней, чьё приближение Кей учуял ранее, внезапно появился из-за деревьев. Все они были в зверином облике и готовые к бою. Все, кроме одного. Того что их вёл и чей запах был знаком иллидану. ,,Вот блин, а он какого хрена тут забыл?”. Фериз, явно понявший, что теперь сопротивляться не стоит, отступил назад и спрятав шпагу в ножны, всем своим видом стал строить из себя паиньку. ,,Ну вот, веселью конец. Ну спасибо тебе, Ариес. Умеешь же ты обламывать” недовольно закатил глаза Кей, пряча кинжалы обратно за спину.
К слову об Ариесе. Тот запихнул сигарету в зубы и с довольным видом стал отпускать шуточки про попкорн, явно ощущая себя хозяином положения. Видимо он решил, что раз с ним дюжина оборотней, то ему никто не помеха. А судя по виду его подчинённых, пёсики были бы не прочь размяться. Чтож, пожалуй, будь Нолан тут один, да или даже лишь втроём с Тианой и Деметрием, то преимущество явно было бы не на их стороне. Вот только, с майором был целый взвод, который в два с половиной раза численно превышал отряд берсерков. Плюс, *Призраки* имели при себе мощный огневой арсенал. Что уж говорить про серьёзную подготовку и огромный опыт борьбы с вампирами. Так что, если до боя и дойдёт дело, для псов он не станет лёгкой прогулкой. И кто бы не вышел победителем, потери, с обеих сторон, будут большие. Бойцы, что прибыли по *вежливой просьбе* Ризадр, заняли оборонительную позицию. Кстати о ней, как оказалось, девушка тоже знала волка. ,,Надо же, она и его знает. Да, мир теснее, чем я думал”.
- Держись позади нас и ничего не бойся.- Шепнул Рассел Уриэль, ободряюще подмигнув девочке.- Всё будет хорошо.
- Мне искренне жаль, что я прерываю столь дружеские махания конечностями, но мне нужен вон тот. А с вами, птенчики, можем разойтись полюбовно.
- Да что-то говоришь. Ну, надо же, какое совпадение. Мне он тоже нужен.- Отозвался Кейдж, глядя на вожака Берсерков, с лёгкой саркастично улыбкой.- Вот только, мы тут были первыми.- Щелчок пальцев и вокруг Дарквэлла, в радиусе трёх метров от него, появились огненные столбы зелёного цвета, которые переплелись между собой, образуя подобие клетки, пять метров в высоту, блокирующей путь к побегу, в том числе и сверху. И хотя исходящий жар не причинял дискомфорта, пламя было настолько плотным и мощным, что ясно давало понять, что пройти сквозь неё и остаться в живых, Феризу не поможет даже его вампирская регенерация. Закончив с клеткой, Пожиратель пламени неспешно зашагал навстречу главе Берсерков. Во взгляде его так же не было ни грамма страха. А на рычащих псов, он словно и вовсе не обращал внимания, будто бы их и вовсе тут и не было.- Слушай, блохастый, а тебя не учили, что зариться на чужую добычу нехорошо?- Зевая и почёсывая затылок, на ходу обратился иллидан к другу. Ну да, с Ариесом они были друзьями. Хотя специфика их дружбы была весьма… любопытной. Ещё пара шагов и Кейдж остановился напротив Констеллати.- Так что можешь забирать своих песиков и пойти выгуливать их в другом месте.
Тем временем, оставшиеся Призраки, видимо заметившие появление отряда оборотней, уже подоспели к месту действия, заняв позиции с флангов от волков. Майор жестом отдал им приказ держать позицию и ждать команды, после чего вновь обратил внимание на капитана загонщиков.- Итак, разберём ситуацию.- Не оглядываясь, парень указал большим пальцем за спину, в сторону Фериза.- Тебе нужен этот вампир и мне нужен этот вампир. Никто уступать его не намерен. Ну и как поступим? Начнём потеху, или попробуем найти выход из ситуации, который устроит всех? Ну, за исключением, сидящих в клетке.- С усмешкой добавил Нолан. Доводить дело до боя, в котором на потеху Дарквэллу полягут многие с обеих сторон, ему совершенно не хотелось. Да и Ариесу, как Кей был уверен, тоже. Пусть они и из разных подразделений, но всё же сражались они на одной стороне. А значит, стоило найти какой-то компромисс.

+4

29

Обстановка постепенно накалялась. Каждый здесь присутствующий,считал, что он непобедимый и, разумеется, справится с любым оборотнем хоть голыми руками. Это наводило на мысль, что будь у Ариеса другой приказ - они бы просто разорвали на три буквы всех тут присутствующих и даже в диалог бы вступать не стали. А пока... Пусть благодарят того в кого они верят, оборотням они не интересны. Но, рано или поздно, все равно судьба их сведет, ведь от этой противной тетки еще никто не уходил. Смотря на представление, которое уже порядком затягивалось, Ариес даже ухом не повел, что вокруг его цели образовалась пламенная преграда. Подумаешь, "Девид Блэйн" местного разлива. Ну, огонь. Ну и что? Разве что вампира становилось действительно жаль. Особенно начинал стыдится Ариес сказанных его вынужденным союзником слов, когда тот перешел на разряд "дележки". Действительно. Давайте вообще попилим вампира по частям. Оборотень закатил глаза и смахнул пепел под ноги.
- Как был мелким треплом так и остался, - презрительно фыркнул Ариес, выдвигаясь наглецу навстречу. Он шел весьма неторопливо и расслабленно, словно сейчас произойдут "обнимашки", а не мордобой, который по логике вещей тут был бы уместнее. Выдохнув последнюю тонкую струйку едкого дыма из легких, Ариес плавно моргнул, выплевывая небрежно окурок в сторону. Останавливаться он и не думал, даже когда он поравнялся с Кейджем, он все равно прошел мимо, даже не взглянув в его сторону. Вероятнее всего, так он показывал свою незаинтересованность в нем даже в сложившейся ситуации. Юноша распалялся, с одной стороны говорил весьма правильные вещи. Но, учили ли Ариеса манерам? В далеком детстве. Сейчас тут церемониться было попросту не с кем.
- Если я тебя не вижу, это не значит, что я тебя не слышу, юная леди. - Он тихо рыкнул, переводя взгляд с валунов на Тиану. Вот кого уж точно было жаль разочаровывать. Их соединял такой теплый и человеческий случай, что сейчас придется все разрушить. Впрочем, оборотень привык. Когда ты "другой", то на жизнь в обычном обществе претендовать даже не приходится. Куда уж там крутить романы или обзаводиться пассиями. Хмыкнув, Ариес подмигнул Тиане и на этом все его внимание ей закончилось. Надоело тянуть резину. Зайдя достаточно далеко за спину Нолану, Ариес положил правую ладонь на собственное лицо и впился ногтями в кожу, резким движением срывая покров и обращаясь в считанные секунды. Боль, которую он при этом испытывал была дикой, но ведь что не вытерпишь ради того, чтобы закончить миссию побыстрее? А там уж будет время отлежаться. Он был гораздо крупнее остальных особей, хотя по его человеческому облику такое было бы и не сказать. Бурая шерсть отдавала легким блеском бронзового оттенка, пасть же была приоткрыта. Зубы мощнее, крупнее и острее - это не давало ему смыкать челюсти плотно.
Рывок вперед. Перемещаться на задних лапах сейчас было бы опрометчиво, он на настолько быстрый в таком положении. А вот на четырех - самое то! Гортанный рык стал для всех своеобразным сигналом. Как один, оборотни, из кольца рассредоточились, беря на себя отвлечение остальных "действующих лиц" данного "представления". Первая до кого они добрались - охотница. Девушку закрыли собой несколько особей, стараясь не причинить ей даже случайных повреждений. Достаточно было того чтобы перекинуть ее через плечо и перекрыть доступ к валунам Кейджу. Задержало бы всего на несколько минут, но этого было бы достаточно. Тем более, никто не говорил что они сегодня выживут все.
Ариес тем временем промедлил буквально несколько секунд, в его глазах отражались языки зеленого пламени, но, приказ был отдан, так что... Рванув вперед, оборотень прорвался вперед, закрывая собой вампира и тем самым "выбивая" его из клетки. Проскочив сквозь нее, Ариес взвыл, не переставая в тоже время крепко удерживать вампира практически на весу. Не разворачиваясь, Констеллати со своей добычей поспешил скрыться, оставляя остальных для собственного прикрытия. Опаленная шерсть, местами выжженная, не давала ему покоя еще долгое время. Кожа участками пузырилась, покрывалась коркой и отмирала, слетая просто кусками, тут же затягиваясь пленкой и тем самым регенерируя. Неприятное ощущение. Особенно морда. Она доставляла ему больше беспокойства чем все остальное.

Кладбище

+4

30

По виду всех собравшихся, они были знакомы. Но не настолько дружны, чтобы уступать друг другу ценную добычу. Фериз с внешним спокойствием поглядывал на всех по очереди. На Тиану, которая была удивлена появлением знакомого лица, насторожена, словно готовилась к предстоящему бою. С кем? С громадными волками? Вряд ли эта девочка выживет, если на нее налетит хоть один из представителей звериных мутантов. А ее демон показал себя не с совсем сильной стороны. Младший демон. Он не сможет противостоять двенадцати мохнатым чудовищам одновременно. Сам же Нолан со своим взводом стрелков может быть и строит из себя более мощную сторону, но без потерь не обойдется. Так кто победит? И можно ли под шумок скрыться где-нибудь за обветшалым домиком и сделать вид, что вампира все это не касается, он тут вообще мимо проходил? Глава разведки наконец-то поискал глазами Уриэль. Она находилась с людьми Кейджа. По-любому к ней уже не добраться. И сбегать мне не выгодно. Внезапно со всех сторон выросли столбы зеленого пламени - магия полудемона Нолана. С ней Фериз был знаком еще раньше при давних встречах. Но как-никак это был огонь. И от его яркого зеленоватого горения вампир прикрыл глаза, наблюдая за всеми из-под полуопущенных ресниц уже через столбы света, преграждающие со всех сторон пути к отступлению. Проблема с побегом решена. Остается только ждать, кто выйдет победителем. Делаем ставки, господа? Скрестив руки перед грудью, принц постарался вслушаться в разговоры, звучащие по ту сторону его клетки. Разговоров было мало. Видимо вожак стаи был не из разговорчивых. И уж точно не собирался уступать то, что считал своей добычей. Вампир заметил, как волки принялись окружать Тиану. Неужели нападут на нее? На секунду Фериз поймал себя на мысли, что ему не безразлична судьба этой светловолосой девчонки. Но посмотреть на то, как оборотни разрывают людей Кейджа, а люди обстреливают берсерков, было бы занятно. Жаль, что увидеть картину, которую живо нарисовало в голове воображение, в реале так и не удалось.
Вожак стаи обратился, подходя ближе к огненной завесе, закрывающей его от вампира. Что он задумал? Фериз на всякий случай отступил на шаг назад. Хотя отступать оказалось и некуда, но это было сделано на автомате без раздумий. И в следующую секунду безрассудный волк ринулся прямо в огонь, вытаскивая пленника из клетки и прикрывая собой, чтобы не сгорел ненароком в зеленом пламени. На некоторое время зажмурившись, младший принц Дарквэлл почувствовал, что оказался на свободе, если не считать того, что был схвачен волком. Они мчались куда-то прочь от основного места сборища и останавливаться точно не собирались. Значит, надо было ставить на зверей. Осторожно извернувшись от громадных волчьих зубов, Фериз за пару секунд перебрался на спину зверомонстра, вцепившись в уцелевшую в схватке с огнем шерсть, чтобы не слететь в процессе поездки. А заодно оглядываясь, чтобы узнать последствия волчьего поступка. Да уж, на оборотне я еще верхом не скакал. Сбегать все еще было невыгодно, потому вампир решил посмотреть, куда его приведет эта верховая прогулка. Надеюсь, не в могилу...

=====/ Кладбище

+3


Вы здесь » Династия вампиров » Окраина Оксфорда » Заброшенный домик