Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Букингемский Дворец » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA] http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/56798.jpg

0

2

-------- Парадный вестибюль.

- Вся роскошь этого места была задолго до нашего воцарения, - Диаманта плавно двигалась по коридору, словно в танце, при этом держа Лилию за руку, - Я и не думала, что монархи человечества живут в таких хоромах. Только представь, каково было моё удивление, когда мы прибыли в Лондон.
Королева хихикнула, завернув за угол и кивнув на самую последнюю дверь в коридоре.
- Как же давно это было, а кажется будто только вчера. И Тариуз держал меня за руку вот так, как я тебя сейчас. Вёл по коридорам, показывая дворец, говоря, что теперь это будет нашим домом. Но больше всего я поразилась здешним садом, он поистине королевский. Не представляешь, как я люблю цветы!
Зайдя в гостиную комнату, Диаманта отпустила руку девушки, позволив той осмотреться, спокойно ожидая у двери. Затем улыбнулась, указав пальцем в сторону одной из боковых дверей помещения.
- За той дверью ванная комната. Есть душевая кабинка и собственно сама ванная. Если хочешь, можешь набрать горячей воды либо ополоснуться под душем. Как тебе будет удобнее. Всё, что найдешь внутри - мыла, пенки, шампуни, полотенца и прочее - можешь использовать в своё удовольствие. Из ванной есть другая дверь - раздевалка. Новое платье будет ждать тебя там. Я же сама подожду тебя здесь. Но можешь не торопиться, тебя никто не гонит, Лилия.
Внимательно посмотрев на гостью, королева развернулась и вышла из гостиной. Не теряя ни минуты, она отправилась в свои покои, где порылась в гардеробе, извлекая то, что могло бы приглянуться человеческой девушке. Выбрав из нескольких нарядов один на свой вкус, Диа вернулась в гостиную и положила красивое пышное платье в раздевалке. Усевшись в богато убранное кресло, принялась в ожидании рассматривать картины, образы которых знала наизусть. Ещё через несколько минут гостиную наполнил тихий мелодичный голосок.
- Everytime you kissed me
I trembled like a child
Gathering the roses
We sang for the hope
Your very voice is in my heartbeat
Sweeter than my dream
We were there, in everlasting bloom

Roses die,
The secret is inside the pain
Winds are high upon the hill
I cannot hear you
Come and hold me close
I'm shivering cold in the heart of rain
Darkness falls, I'm calling for the dawn

Silver dishes for the memories
For the days gone by
Singing for the promises
Tomorrow may bring
I harbour all the old affection
Roses of the past
Darkness falls, and summer will be gone

Joys of the daylight
Shadows of the starlight
Everything was sweet by your side, my love
Ruby tears have come to me, for your last words
I'm here just singing my song of woe
waiting for you, my love

Now let my happiness sing inside my dream...

Everytime you kissed me
My heart was in such pain
Gathering the roses
We sang of the grief
Your very voice is in my heartbeat
Sweeter than despair
We were there, in everlasting bloom

Underneath the stars
Shaded by the flowers
Kiss me in the summer day gloom, my love
You are all my pleasure
My hope and my song
I will be here dreaming in the past

Until you come
Until we close our eyes....

Перевод песни

В преддверье поцелуя
Дрожала, как дитя
Собирая розы
С надеждой пели мы
Твой голос в моем сердце
Слаще чем мечта
Ты был там в цветении сердец

Вянут розы,
Наш секрет во мне горит
Ветры воют над холмом
Не слышно тебя.
Ведь ты придешь, меня прижмешь
В сердце моем дождь
Пала тьма, взываю я к заре

Серебро воспоминаний,
Было ль что тогда?
Обещаю и пою
Что завтра несет
Из гавани совсем забытой
Прошлого цветы
Пала тьма и лето скоро придет

Счастье дня прелестно
Тени звезд чудесны
Все это было тогда для нас
Слезы подступили от фразы твоей
Я здесь чтоб нашу песню допеть
Люблю и жду тебя

Теперь мое сердце поет внутри о тебе ...

В преддверье поцелуя
Сердце болит
Собирая розы
Мы пели вдвоем
Твой голос в моем сердце
Слаще чем мечта
Ты был там, в цветении сердец

Сияние звезд
Среди сего цветенья
Поцелуй меня в летний день, прошу
Ты моя надежда, сон мой, моя жизнь
Здесь и сейчас буду я с тобой
Пока ты придешь
Пока не сомкнем мы глаз.

+2

3

------------------------> Парадный вестибюль.

Лилия шла вслед за королевой и практически не слышала того, что она говорила. Но фраза о цветах заставила охотницу очнуться и посмотреть на Диаманту. Оказалось, что вся предыдущая речь всё-таки была воспринята.
- Тариуз? Ваш муж?
"Вампиры любят цветы? Это как-то неправильно. Всё тут неправильное..."
Дальше королева принялась объяснять, что находится в ванной и рядом с ней. Дождавшись пока она закончит, девушка направилась в сторону той самой двери в ванную, мысленно надеясь, что за ней будет не комната, а выход на улицу. Но открыв дверь, сильно разочаровалась. Внутри было очень уютно, даже роскошно. Это ведь настоящий дворец, не простая квартира. Захлопнув за собой дверь, Лилия прислонилась к ней спиной, медленно осев вниз.
"Что я здесь делаю? Как же мне выбраться из вампирского общества?"
Прислушавшись, она не услышала ничего. Возможно сейчас надо было выскакивать из ванной и бежать. Вот только куда именно охотница не знала. Все двери скорее всего охраняются, выхода нет.
- Учитель Вильям, простите меня... - слёзы сами по себе полились по щекам.
Обняв себя за плечи, девушка подумала о том, что могла прямо сейчас позвать своего демона Кеверина, который бы забрал её отсюда. Ведь в ванной никто не увидит. Но в памяти тут же всплыли слова Фериза. Он обещал ответить на какие-то вопросы, если просто сбежать, то ничего не добьёшься. Если рискнуть и остаться, то неизвестно, сможешь ли выжить.
Поднявшись, Лилия скинула с себя одежду и пошла под душ, включив воду, которая оказалась приятно тёплой. Некоторое время она просто стояла под душем, пытаясь успокоиться.
"Я должна быть сильной."
Выключив воду, охотница осмотрелась, вспомнила про раздевалку и направилась туда. К удивлению там уже новый наряд ждал её, как и говорила королева вампиров. Примерив платье, Лилия подметила, что оно было ей как раз. Оставалось только привести в порядок голову. Разыскав расчёску, девушка стала расчёсывать волосы. Внезапно на расчёске она заметила белый волос. Удивившись, взглянула в зеркало.
- Когда я поседеть успела?
Расчесавшись, она двинулась к выходу. Сидеть взаперти не было смысла. Может быть Лилии удастся найти выход из этого дворца или хотя бы узнать о чистокровных вампирах больше. Выйдя, охотница услышала тихую песенку, затем заметила Диаманту в кресле.
- Ваше Величество, платье очень красивое.

+2

4

- Тариуз? Ваш муж?
Диаманта кивнула на этот вопрос.
- Да. Мой дорогой погибший супруг, которого я горячо и нежно любила.
Девушка всё ещё боялась вампирского общества, на её месте любой бы испугался. Ведь вампиры, особенно чистокровные не жалуют людей, видя в этих примитивных созданиях только способ утолить жажду, а также угрозу для своего рода. Люди бывшие когда-то послушными рабами, теперь воюют за свою свободу и независимость. Кто же знал, что так получится при смене климата.
В ожидании Лилии королева вампиров пела песню, думая о прошлых прекрасных временах. Их было не так и много в памяти Диаманты. Только детские воспоминания, ещё не окутанные жестокой войной с демонами и ужасающих погодных изменений. Слишком жестока оказалась судьба к вампирам. А они лишь хотели выжить. Хотели спокойной и тихой жизни вдали от основных военных событий. И так жестоко получилось, что именно на них свалилась война, которой нет конца до сих пор.
Дверь тихо скрипнула, выпуская гостью в гостевую залу. Окинув её с ног до головы, Диа восхищённо улыбнулась.
- Выглядишь как настоящая принцесса. Я рада, что тебе это платье подошло как никому другому. Я его тебе дарю, носи сколько угодно.
Подскочив с кресла, она взяла девушку за руку. Как близко с ней сейчас была добыча, свежая кровь. Но просьба любимого сыночка не позволяла тронуть этот лакомый кусочек. Королева снова изобразила дружелюбную улыбку на своём личике.
- Идём. Фериз нас уже заждался. Заодно узнаем, что ему от тебя нужно. Надеюсь, он не собирается скрывать свои планы целую вечность. Мой мальчик такой скрытный.
Плавной летящей походкой Диаманта повела Лилию в комнату, где они договорились встретиться с Феризом.

----------- Музыкальная комната.

Отредактировано Диаманта Дарквэлл (2017-10-08 18:26:26)

+2

5

Неужели вампиры тоже могут любить? Лилия всегда видела в них лишь бездушных убийц, жаждущих крови. Она даже не представляла, что вампиры имеют какие-то светлые чувства. И сейчас она с каждым разом удивлялась всё больше и больше.
Королева встретила охотницу с дружелюбной улыбкой, назвав её принцессой. В этом дворце все действительно как по волшебству становятся важными персонами - принцами, принцессами и королями. Словно внутри стен нет и речи о той ужасной войне, проходящей между двумя расами.
- Большое спасибо, Ваше Величество, - Лилия приподняла уголки платья и едва заметно поклонилась.
А дальше Диаманта снова взяла её за руку и куда-то повела за собой, только теперь уже не так сильно, как в первый раз. Представив, что опять придётся встретиться с тем принцем-вампиром, охотница непроизвольно притормозила. Она не знала, как вести себя в компании заклятого врага, которому неизвестно что нужно было от неё. С другой стороны надо было узнать о нём больше и узнать от него всё, что мог рассказать о своём семействе и себе.
- Он вам ничего не рассказывает? - решила по дороге поинтересоваться Лилия, чтобы не шагать в неловком молчании, - И многих девушек он приводит во дворец и не убивает?
Девушке хотелось бы остановиться и рассмотреть красивое убранство дворца, но она не могла освободить свою руку и не пыталась. Пока вампиры вели себя мирно, не стоило их злить и нарываться на неприятности.

---------------------------> Музыкальная комната.

+2


Вы здесь » Династия вампиров » Букингемский Дворец » Гостиная