Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Букингемский Дворец » Музыкальная комната


Музыкальная комната

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA] http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/27694.jpg

0

2

===\ Парадный вестибюль

Покинув вестибюль и двух милых дам, Фериз первым делом отправился приводить себя в порядок, иначе мать ему задаст такую трепку, что еще нескоро он сможет выходить на разведку. Сбросив с себя грязную одежду, он облачился в черный костюм, расчесал волосы и собрал их в невысокий хвост шелковой ленточкой. Покосившись на себя в зеркало, удовлетворенно хмыкнул. Прежде чем отправляться в музыкальную комнату, глава разведки прошествовал к черному входу дворца, о котором немногие знали, и подозвал одного из своих подчиненных. Что-то нашептав тому, отпустил восвояси и с довольной улыбкой пошел обратно. В музыкальной не оказалось ни души, на что и надеялся принц. Девушкам требуется обычно намного больше времени для прихорашивания, чем представителям противоположного пола. Даже в вампирском обществе действует такой негласный признак прекрасной половины.
Пройдя к стоящему в углу фортепиано, Фериз остановился, несколько минут тупо пялясь на инструмент. В голове его витали совершенно разнообразные мысли. Странно было, что они еще не путались между собой, так как объем информации был просто невообразимо огромен. И все это аккуратно укладывалось в несчастной вампирской головушке, чтобы в нужный момент дать о себе знать.
Присев на стул, разведчик выпрямился, взмахнув пальцами над черно-белыми клавишами. Еще секунда, и комнату пронзил мелодичный звук. Пальцы заплясали по клавишам, плавно выводя мелодию. Охотники, наемники, иллиданы, да еще и оборотни в придачу. Они там все с ума посходили, что ли? Что-то нехорошее замыслила армия, раз им потребовался живой экспонат вампирского общества. Что-то они создали новое. И это что-то следует найти и обезвредить до того, пока оно не начало вредить нам. Адриан займется этим вопросом, я уверен, ему нашепчут нужную информацию. Мелодия продолжалась, изображая из себя нечто не классическое, дабстеповское. Увлекшись музыкой, Фериз забыл про то, что ждал в этой комнате прихода матери вместе с девочкой-"вампиркой". Он осмысливал происшедшее, пытаясь проанализировать действия тех, кто пошел на риск поимки вампира. Если одним из них явно обещали какую-то нешуточную награду, то другие действовали по приказу высших сил. И как могли хрупкие слабые люди командовать другими тварями такими, как демоны и оборотни, когда те могли бы в один миг освободиться от людишек, проложив себе путь к свободе. Нет, тут что-то было другое. Ладно с оборотнями понятно - их создают для уничтожения вампирской расы. Демоны же действуют иначе. Для них люди - билет на Землю, обходной путь магического поля. Хотя, скорее всего, этот незримый барьер уже давно ослаб. Может ли Уриэль сказать мне что-либо насчет защитного поля Земли? Знает ли он то самое заклинание, которое восстановит первоначальную силу барьера против демонов?

Мелодия Фериза

+2

3

--------- Гостиная.

По дороге в музыкальную комнату Лилия задала пару вопросов, на которые королева охотно ответила.
- Рассказывает, но не всё. Иногда приходится вытаскивать из него каждое слово. Фериз очень осторожен с информацией, которая к нему попадает. Он не имеет привычки разбалтывать всем данные, о которых ему становится известно. Даже своей семье. Разведчик из него первоклассный. И как сын он замечателен.
Где-то на середине пути Диаманта отпустила руку Лилии уверенная, что девушка никуда не денется и продолжит следовать за ней.
- Нет. Девушек он обычно не приводит. Либо убивает прямо на месте, либо обращает. Потому я и удивилась, когда увидела тебя с ним целую и невредимую. Ты чем-то особенна для него.
Диа пожала плечами, останавливаясь у двери, за которой уже были слышны звуки фортепиано. Поторопившись открыть дверь вампирка шагнула внутрь, где увидела Фериза за инструментом, исполнявшего необычную мелодию. Обернувшись и посмотрев на спутницу, королева улыбнулась.
- Когда-то я научила его играть, - шепнула она, стараясь не прервать звучавшую мелодию, хоть и знала что Фериз уже услышал их, - И теперь он играет намного лучше меня.
Пропустив внутрь комнаты Лилию, Диаманта прикрыла дверь и прошагала до середины помещения.

+2

4

---------------------------> Гостиная.

Королева по дороге расхваливала своего сына, о котором до этого времени Лилия знала только одно. Он был убийцей её родителей. И никакие добрые отзывы не могли этого исправить. Охотница плохо помнила тот страшный для неё день, когда она потеряла семью. Но так и не смогла простить этого вампира. Хоть теперь в ней боролись противоречивые чувства.
Где-то на середине пути Диаманта отпустила руку Лилии, позволив идти самой. Убегать девушка уже не собиралась, потому что знала об охране вокруг. Ей оставалось только следовать за королевой к комнате, внутри которой звучала музыка.
- Чем же я могу быть особенной? Обычная охотница.
"Он просто издевается надо мной."
Грустно вздохнув Лилия остановилась около двери. Королева вошла первой, запустив вслед девушку. Внутри оказалось так же шикарно, как и в остальных частях дворца. Вампиры-аристократы живут небедно, несмотря на постоянную войну.
"Интересно, откуда у них столько денег на всё это?"
Фериз оказался в этой комнате, причём он сидел за пианино и играл. Мелодия была действительно необычной, какой-то непривычной. В голове охотницы пианино сопоставлялось с какой-нибудь классикой, а вампир играл в более современном жанре.
- Вас я ещё не слышала, потому согласиться не могу, - чуть тише ответила Лилия, шагнув в сторону от двери, но не собираясь продвигаться внутрь.
Снова общаться со своим главным врагом не хотелось, несмотря на неизбежность ситуации. Он собирался разъяснить своё поведение, именно этого и ждала от него девушка.

+2

5

Несмотря на то, что звучала музыка, возникающая из-под его пальцев, Фериз успевал слышать все, что могло бы произойти за его спиной. Бдительность не покидала разведчика ни на секунду. Открывающаяся дверь была воспринята им спокойно - кто-то из своих решил заглянуть. На мгновение кинув взгляд в сторону выхода, он убедился, что это мать и "маленькая вампирка". Улыбнувшись самому себе и делая вид, что вовсе их не замечает, продолжил играть, пока мелодия не пришла к своему логическому завершению. Только тогда, развернувшись полностью к вошедшим, вампир склонил голову, оценивая наряд Лилии.
- Вместо слов мне бы хотелось поприветствовать вас музыкой, прекрасные дамы, - хмыкнув, отвернулся к пианино, - Но не той, что звучала только что.
Пальцы принялись за новую игру. Данная мелодия являлась намного спокойнее, медленнее, словно говорила о каких-то более возвышенных чувствах, которые неведомы людям. Может быть, даже не испробованные последним поколением вампиров, замученных нескончаемой войной за выживание.

Новая мелодия

Вместе с мелодией, Фериз негромко заговорил:
- Если бы хоть один человек смог прислушаться к разуму, попробовал докопаться до истины бытия, как это делал я долгие годы своей жизни, может быть, ему удалось бы понять, почему мы вообще существуем. Почему нам необходимы человеческие ресурсы. И почему мы не хотим проигрывать. Люди не имеют представления, откуда они взялись и кто ими манипулирует для достижения своих высших целей. Они считают себя венцом творения, но это не так. Если бы не наша с демонами война, они бы никогда не появились на свет и никогда не смогли развиться, достичь тех высот, с которых сейчас смотрят на Землю, на природу и на нас...
Оборвав мелодию, принц поднялся со своего места, направившись прямиком к входной двери. Поравнявшись с королевой, тихо прошептал:
- Сыграешь нам что-нибудь?
Затем оказался рядом с Лилией, подхватив ту за руки и потянув к центру комнаты.
- Шикарно выглядишь. Не подаришь мне один-единственный танец в знак нашей внезапной встречи? - не дожидаясь согласия, приобнял одной рукой охотницу за талию, - Если бы не твоя особенность с глазами, я бы никогда не узнал в тебе ту маленькую девочку, Лилия. До сих пор жалею, что не забрал тебя тогда с собой. Но я был совсем молод и еще слегка глуп. Как ты выжила?

+2

6

Диаманта не знала, что ответить Лилии, потому промолчала лишь пожав плечами. Фериз стопроцентно заметил пришедших, но сделал вид, что не обращает внимание увлечённый музыкой. Оставалось только дождаться пока он доиграет. Игра продолжилась недолго, и потом сыночек обернулся. Но тоже ненадолго, чтобы снова приняться за пианино. Вторая мелодия оказалась совершенно другой. Она была нежной и спокойной. Диа заслушалась, даже прикрыла глазки. Нежные звуки перенесли её в далёкое прошлое. Там, где она была по-настоящему счастлива, любима. Она была не одна, рядом всегда находились любящие родственники, а затем и муж, который всегда прикрывал хрупкую королеву своим сильным плечом. В настоящем у Диаманты остались лишь дети. Трое парнишек и две девчонки. Сыновья являлись защитой и опорой, но за них Диа боялась больше всего. Она очень сильно боялась кого-либо потерять ещё.
Вслушиваясь в негромкие слова Фериза, Диаманта вернулась в реальность. Он говорил мудрые вещи, которые могли навсегда остаться только в этой комнате, так и не сумев реализоваться. Но королева семьи Дарквэлл была уверена, что младший сын, именно он сделает что-то такое, от чего существующая война и нынешнее положение вампиров и людей изменится навсегда. И именно поэтому Диаманта хотела, чтобы Фериз возглавил их династию в дальнейшем.
Когда и эта мелодия оборвалась, Диа слегка захлопала в ладоши. Сыночек поднялся и проходя мимо шепнул маленькую просьбу, на которую она не могла ответить отказом. Улыбнувшись, Диаманта прошла к пианино, поправив юбочку уселась на стульчик и не мешкая начала наигрывать спокойную мелодию, поглядывая украдкой на сына и девушку.

Отредактировано Диаманта Дарквэлл (2017-10-22 18:08:29)

+2

7

За столь короткое время Лилии удалось услышать от вампира Фериза даже две мелодии. И вторая была намного спокойнее, печальнее. Если бы охотница не находилась сейчас в обществе кровопийц, она бы даже оценила музыкальные способности пианиста. Вместо этого девушка лишь удивлённо слушала слова, которые произносил принц. В который раз за эту невероятную ночь её мнение о бесчувственных вампирах менялось. Их семейство выглядело слишком идеальным, а также оставалось всё-равно очень опасным. По крайней мере для самой Лилии.
"Люди появились из-за войны вампиров с демонами? Это что-то новенькое."
Охотница не сильно интересовалась человеческой историей, но всё же странные факты, озвученные Феризом заставляли задуматься. Внезапно мелодия оборвалась, а вампир поднялся с места и быстро оказался рядом с девушкой, ошарашив её тем, что схватил за руки, приглашая на танец. От неожиданности Лилия не успела ничего ответить, зато воспользовавшись моментом наступила ему на ногу своим каблуком. Всё равно вырваться не смогла бы.
- Я не хочу танцевать.
Королева тем временем принялась что-то наигрывать на пианино. А Фериз продолжил говорить, возвращаясь к давнему прошлому.
- И что бы ты сделал, если забрал? - удивилась девушка, - Как я выжила - тебя не касается. Если бы ты не убивал моих родителей, было намного лучше. Может быть, мы никогда и не встретились с тобой. Чего теперь хочешь от меня?
Наконец, Лилия снова добралась до главного вопроса, волновавшего её с самого начала их странной встречи.

+2

8

Мать, конечно же, не смогла отказать в столь маленькой приятной просьбе, и отправилась за пианино. Фериз тем временем полностью перевел все внимание на Лилию. Как и следовало ожидать от нормальной охотницы и мстительницы, девушка не собиралась идти на контакт. На ее попытку насолить принцу, наступив каблуком на ногу, он только усмехнулся. Не больно, неприятно. Естественно, питать уважения и симпатии к убийце своей семьи невозможно, в чем-то девушка была абсолютно права. Только потому, что Фериз понимал это, он не попытался попросту избавиться от охотницы, чтобы не утруждать себя лишними заботами и не выслушивать упреки.
Улыбнулся. Практически легко и непринужденно.
- Если бы забрал, тогда бы и думал, что сделать. Сейчас бесполезно обо всем этом говорить, Лилия. Ты особенная, вот в чем проблема, - мелодия лилась по всему помещению, вот только не до танцев уже было, пусть и момент был прекрасным, и их одеяние соответствовало моменту. Но, видимо, договориться им не получится никак. Глава разведки опустил руку, которой обнимал охотницу. Но ее руку из своей не выпустил.
- Так уж и быть. Перейду сразу к сюрпризу, который хотел тебе показать. Пойдем.
Обернувшись к матери, Фериз лишь кивнул ей головой, покидая комнату и уводя Лилию за собой.

===/ Зал ожиданий (вместе с Лилией)

+2

9

Диаманта увлеклась игрой, потому когда Фериз и его странная гостья решили покинуть комнату, королева продолжила тихонько наигрывать ту же мелодию, плавно перебирая пальцами чёрно-белые клавиши пианино. Она пыталась проанализировать действия своего младшего сына, но не получалось. Да, возможно Фериз хотел что-то разузнать об этой девушке, которую выкрал из мира людей. Что в дальнейшем он собирался делать со своей милой пленницей? Возможно когда он найдёт ответы на свои вопросы, то обратит её. Или попросту убьёт. Но вряд ли отпустит. Незавидная была судьба у девушки Лилии.
Будучи равнодушной к судьбам людей, Диаманта Дарквэлл в этот раз задумалась. Мир, в котором она родилась, и в котором жила сейчас - два разных мира. Один являлся истинным раем, омрачённым лишь извечными врагами - демонами. так рьяно рвавшимися на территорию Земли. Второй - это вечная борьба, вечная опасность, страх потерять всё в одну минуту. Жить дальше становилось невыносимо. Только дети как лучики света спасали Диаманту от полного отчаяния. Но ни единого шанса на выживание она не видела, как бы ни хотела верить в лучшее.
Доиграв мелодию, королева медленно поднялась с места, развернулась и пошла к выходу. Ей было необходимо вдохновение, чтобы не погрязнуть в пучине новой волны депрессии, нахлынувшей внезапно. Выглядеть для всех неотразимой, вечно жизнерадостной, позитивной, это очень сложно. Но она должна быть такой, чтобы поднимать боевой дух своих детей и армии обращённых вампиров, которым приходится вновь и вновь умирать за её мечту.

--------- Библиотека.

Отредактировано Диаманта Дарквэлл (2017-11-15 18:36:59)

+2


Вы здесь » Династия вампиров » Букингемский Дворец » Музыкальная комната