Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гайд Парк

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/92527.jpg

Гайд Парк – был типичным английским ландшафтным парком с фонтанами, фигурно подрезанными деревьями и аккуратными лужайками. Но со времен появления вампиров он стал заброшенным и заросшим.

0

2

Начало игры

Ильвейра не знала чем себя занять. Она прочитала уже большое количество книг и потому этой занятие ей надоело. Нет, она всё так же любит книги, которые заставляют забыть о реальности, и окунуться в мир фантазий и приключений. Хотя какой другой мир? Сейчас и в реальном столько приключений, особенно для людей, успевай отбиваться. Иль не так давно была человеком, прошло только пару месяцев, а она приняла себя, как вампира. Она могла свободно выходить на природу, любоваться своеобразной красотой Лондона. Да, она не сражалась с оборотнями, но навалять людям могла без промедления. Если Фериз сказал, что нужно убить, она это делает. «Я благодарю судьбу за то, что еще не случилось в моей вампирской жизни того момента, когда я должна буду отправить человеческое дитя на той свет», - раздумывала юная вампирша. Честно признаться в последнее время её тревожат некоторые сомнения о том, что ей дальше делать? Какая её цель в этом механизме войн и разногласий.
Мун, как и обычно, была одета в одежду в сочетании белого и глубокого карминного цвета. В основном это была юбка и красивая блуза с длинными рукавами. Распущенные волосы  длинные волосы украшал карминовый обруч с цветком. Туфли на низком ходу, они помогали хорошо бегать и передвигаться по дорогам. Можно было сделать хоть сальто, хоть высокий прыжок и не упасть на дороге. Красота красотой, но удобство в первую очередь. Вейра сочетала в своей внешности элегантность и комфортность. Будучи вампиршей, она на удивление была вежлива, мила и учтива с окружающими, будь то чистокровный вампир или обращенный, как она. Она даже с рабами, со скотом, общалась приветливо, хотя в них видела животных, Иль любит животных, но не жертвовала своей репутацией ради обычной дворняжки. Розовласка просто не демонстрировала агрессию к людям, но прекрасно понимала, что они никто по сравнению с ней.
Мун шла по заброшенному парку, в котором когда-то, наверное, гуляли дети города, но теперь массивная каменная ограда проросла мхом, карусели покрылись ржавчиной и замерли навечно, цветы давно завяли и зелень была сухая, как сгоревший листок бумаги. Ранее люди искали заброшенные места, чтобы сполна почувствовать своё одиночества, теперь же подобные достопримечательности были на каждом углу. «Интересно, когда-то оно зацветет вновь? Я очень люблю розы, я никогда не видела их живыми, настоящими. Я видела только подснежники», - подумалось Лили. «Те, кто любовался чудесной, необыкновенно красивой розой становилось радостно, тепло и так легко на душе, будто весь мир меркнул перед розой», - вспомнилась строка из одной книги.
- Tis but thy name that is my enemy;
Thou art thyself, though not a Montague.
What's Montague? it is nor hand, nor foot,
Nor arm, nor face, nor any other part
Belonging to a man. O, be some other name!
What's in a name? that which we call a rose
By any other name would smell as sweet;
So Romeo would, were he not Romeo call'd,
Retain that dear perfection which he owes
Without that title. Romeo, doff thy name,
And for that name which is no part of thee
Take all myself
, - проговорила Вейра слова из известной пьесы, присевши возле сухого куста. Ей стало немного тоскливо. Тоскливо от мысли, что и их дом так же умирал. Она представила, как фундамент начинал плыть, стены обрушивались, падали доски, осколки стекла, деревянные обломки, да и сама мебель шла ходуном, а после и самого дома не стало. «Почему моё имя Ильвейра? Почему ни Эмми, ни Аннабель, ни Пенелопа, а Ильвейра? Я знаю, что оно образовано от латинского al verum - честная, справедливая. Но разве оно походит мне?» - призадумалась немного, погрузившись в свои мысли и ничего не замечала вокруг.
Вампирша посмотрела на голубое небо и начала петь, немного пританцовывая.

+1

3

===/ Заброшенные многоэтажки

Не нравятся мне эти заброшки. Надо бы хорошую ревизию там провести и очистить их от всякой дряни.
Фериз был уже далеко от окраины и направлялся в центр города. Куда именно, он и сам не знал. Но дел было много, хотя с ними вампир никогда особо не торопился, распределяя все по мере важности и необходимости. Итого у него выдавались не только минуты, но и часы свободных прогулок по Лондону и окрестностям. Ведь это самое интересное - высматривать то, что ранее не было замечено. Авось и перекусить получится, и повоевать, и пообщаться.
На очередном пустом перекрестке разведчик внезапно притормозил, слегка помедлив, а потом сменив траекторию движения и направляясь к парку.
То ли звуки знакомые доносит ветер, то ли обманывает и ведет к западне, - улыбнувшись самому себе, Фериз метнулся в сторону от главной дороги и пересек нужное расстояние вдвое быстрее по запутанным городским тропкам. По пути ему никто не встретился, что было и хорошо, и скучно. Зато в самом парке уже отчетливо была слышна песня, льющаяся сквозь листву деревьев. Остановившись, младший принц хмыкнул, понимая, что не ошибся со знакомым голосом. Но почему-то Ильвейра была здесь совсем одна. Остальной троицы из его отряда Фериз не заметил. Хотя это можно было объяснить и тем, что девушка являлась самой последней его обращенной, и еще не сдружилась с остальной командой. С ее-то мягкостью... Иль все равно держится особняком. Надо бы их на одно задание отправить всех вместе.
Спрятавшись за одним из деревьев и скрыв свое местонахождение, чтобы не мешать певице исполнять свою композицию. А когда все стихло, командир разведки, наконец, выплыл из-за дерева, медленно и грациозно шагая к обращенной.
- Я рад, что звуки дивных песен
Изысканных из уст твоих
Дают понять: наш мир чудесен!
И мне бы вечно слышать их.
Когда же голосом прекрасным
Ты говоришь подчас со мной,
Мне вмиг становится все ясно:
Сей голос нежный, неземной
Принадлежит скорей богине -
Уверен в этом и поныне.

И под конец захлопал в ладоши, хитро улыбаясь.
- Неплохое место для одиночных прогулок. Но тут появляюсь я и все порчу. Или нет? Не против моей компании?

+2

4

Девушка любила петь. Она всегда пела. С детства пела. Именно песня помогала забыть о всяких неприятностях и окунуться совсем в другой мир. Кажется, что в этом такого? Обычная песня, обычные слова вперемешку, в которые хорошо сочетаться в рифме и просто мелодия, иногда соединена воедино с танцем. Но в этом вся суть. Те чувства, что выдают твои уста, ты можешь поделиться с другими людьми. «Я пела всегда. Я пела с детства. Я пела с того момента, как себя помню», - думала Лили, поправляя розовую прядь. Как забавно двигалась вампирша, словно маленький ребенок. Во время пения она не хотела никого замечать, Ильврейна никого не слышала. Для неё был только этот мир, мир звуков и красивой мелодии. 
«Как бы я хотела, чтобы розы вновь расцвели», - неожиданно для самой себя решила Врейна, когда вновь представила могучую розу с зеленым стеблем, от которого прорастаю шипы и тонко-нежные лепестки цветка. Роза на то и роза, что она, по идеи, должна быть розового цвета, но Иль знала, что в мире существуют и белые, и красные, и желтые, и оранжевые, и немыслимые другие цвета для роз.
Тихо и неслышно подошел Фериз. Вампир, чистокровный. Слишком загадочный, чтобы верить на слово, но Мун слишком наивна, чтобы не верить. Идеальная пешка. Но так ли она проста, на самом деле? Она настоящая принцесса – скромная одежда, утонченный вкус, длинные волосы, большие доверчивые янтарно-огненные глаза. Эти омуты могли закрыться навечно, но благодаря этому вампиру они сияют, словно солнце в самое темное время суток. Закончивши петь, она как-то по-детски повернулась и поклонилась, приставивши свободную ногу. Знаете, Ильврейна доверяла ему. Почему? С какой причины? Она этого не понимала, но он этим мастерски мог воспользоваться. Спрашивается, зачем доверять такому жуткому типу, но она просто хотела верить. «Это моё желание и решение», - решила юная дева, вновь смотревши в его глаза, а когда он прочитал такой замечательный стих, наверное, сочиненный на ходу, то она удивилась даже, что ничего не могла пару секунд ответить, кроме подаренной улыбки в ответ. Однако после собралась и ответила тем же.
- Вы подкрались незаметно, словно лис за жертвою своей,
Ваша речь тиха и приятна,
Но глаза говорят об ином совсем.
Спрошу: что вы видите в омутах моих?
Ответ на ваш вопрос ужасно прост,
Принцу отказывать неприлично.
Да и не хочу
Ведь желание одно:
Составить вам компанию в сей непревзойдённый вечер
, - это был экспромт. Девушка ранее никогда не говорила стихами, просто сказала то, что ей пришло на ум. Ильврейна считала, что поэзия должна быть короткой и понятной. Поемы, по её мнению, это слова не о чем. Просто слова, удачные в рифме, а суть можно изложить в пару страницах.
Почему-то она посмотрела на оружие Фериза и поняла, что её клинок все так же неудачно держится в её руках, так сказать, стремиться в полет. Ну а что вы хотите, Илли только пару месяцев вампир, она если и держала в руках оружие, то лишь с целью защититься и убежать, но явно не убить. Молодой вампирше еще многому предстоит научиться. Иль довольно часто тренируется  с оружием, но не всегда у неё выходит правильно, что, естественно, в бою может стоить ей жизни.

Отредактировано Ильвейра Мун (2017-06-07 11:55:07)

+1

5

- Ого, какая поэтичная сегодня ночь!
Обращенная смогла реально удивить Фериза своей попыткой ответить ему стихами. Причем, в ее словах был не просто набор слов, а конкретная информация, которую хотела донести до вампира юная девушка. Поставив одну руку на пояс, разведчик слегка склонил голову в сторону, с улыбкой рассматривая розововолосый цветок, который каких-то пару месяцев назад он успел сорвать до того, как тот мог бы увянуть навсегда.
- Ильвейра, мне жаль, что ты не родилась в нашем обществе, - внезапно произнес Фериз. Словно действительно сожалел. Может быть, его слова являлись правдой, может быть - нет. Но по искреннему взгляду сложно было что-либо определить. Да и смысл сказанного вампир предпочел не раскрывать.
Общество чистокровных являлось лишь мелкой точкой на карте голубой планеты. И как выкручиваться из этого положения, чтобы не передохнуть окончательно и сохранить чистоту своей расы, надо бы думать на Совете в присутствии королевы. И это должно быть первостепенной задачей. Второй по значимости стояло искоренение всех волколюдей. Но данная задача лежала уже на плечах второго брата. Надо бы как-нибудь потрепать нервишки нашему гениальному главе Совета. Эту идею Дарквэлл-младший отложил на потом. Сначала ему требовалось встретиться с Адрианом, чтобы кое-что обсудить.
Но Фериз вернулся в настоящее время, обнаружив себя стоящим посреди заросшего парка вместе с маленькой принцессой, прилетевшей к нему из какой-то волшебной сказки, которая хранилась в запыленной от древности книге на полках королевской библиотеки. Нет, такие сказки писали не вампиры, а люди. Хоть что-то интересное они могли делать в прошлом. Но прогресс и погоня за высшим благом заставили этих примитивных тварей деградировать, причем с завидной скоростью. Не будь уверенным в том, что человечество уничтожит прежде всего природу и свой родной дом, Фериз предложил бы своим соплеменникам снова уснуть на пару тысяч лет и дождаться, пока люди не перемрут самостоятельно. Но тут возникали и новые проблемы - чем питаться и что делать с демонами, которые непременно воспользуются удачей и заселят планету жуткими монстрами из своего астрала.
Разведчик заметил взгляд Ильвейры, направленный на его шпагу. Это показалось ему слишком красноречивым предложением, чтобы не оставить его без внимания.
- Стихи и песни - это, конечно, прекрасно. Но ими уж точно нельзя спастись от неминуемой гибели. Если хочется жить, то надо уметь защищать свою жизнь. Причем, какой ценой - не важно. В бою все способы хороши, разве не так? - принц достал клинок из ножен и выставил перед собой, подняв острием в темное ночное небо. Несмотря на то, что эта ночь не баловала город ярким лунным светом, для вампиров не существовало проблем с освещением, так как темноты для их глаз не существовало вовсе, а все предметы отчетливо вырисовывались среди ночи так, будто бы ясным днем.
- Покажи, как ты любишь эту жизнь. Защищайся, Иль! - предупреждение хоть и прозвучало, но следующий выпад в сторону девушки последовал за словами незамедлительно, не теряя ни секунды времени. Фериз в одно мгновение развернулся вокруг своей оси и махнул клинком справа-налево, словно разрезая пространство напополам. Вместе с взмахом шпаги взметнулся и вихрь воздуха, сметая все на своем пути.

+1

6

---Начало игры---
Не так давно Адриану сообщили, что его младший брат искал его по какому-то вопросу. Дело конечно не было срочным, но раз выдалась свободная минутка, почему бы не потратить её на помощь любимому брату? Вот с такими мыслями Адриан опросил несколько патрулей и узнал, что Фериз находится где-то в этом районе, а остальное дело техники. Чуткий слух и знание местности могли безошибочно привести его в нужное место, если брат конечно не будет специально скрывать своё присутствие. Но так как делать ему этого было не за чем, во всяком случае здесь, Адриан рассчитывал обнаружить его в скором времени. И обнаружил, но вначале это был женский голос. "По моему это голос девушки из его отряда, надо подойти по ближе, чтобы убедиться."
Ускорившись, генерал армии вампиров без труда преодолел большое расстояние почти бесшумно. Не то чтобы он это специально, просто военная привычка.
И так, из той стороны доносился мелодичный голос, а затем он точно услышал голос брата. Тоже мелодичный. "Ой, я что, невовремя? Ладно, пока посижу и понаблюдаю." Не поймите неправильно, Адриан просто не хотел мешать, ну и любопытно было немного тоже. А кому было бы не интересно, когда парень и девушка занимаются стихосложением посреди  парка в одиночестве? Вот и ему стало, поэтому он тихо схоронился за кустами, готовый в случае чего так же тихо уйти, дабы не мешать.
Но братишка похоже был иного мнения по поводу этой ситуации.
-Покажи, как ты любишь эту жизнь. Защищайся, Иль!
"Воу, опасно."
Быстрым и плавным движением Адриан покинул своё укрытие. С его точки зрения он действовал спокойно, хотя ни один обычный человек даже бы не заметил его перемещения. Хоть Фериз и атаковал мгновенно, но явно не был настроен на "Убить любой ценой!", а значит и его атака была не на полной скорости. Подхватив девушку, которая оказалась в эпицентре атаки, Адриан быстрым движением ушёл из зоны поражения.
Поставив девушку на землю, он весело произнёс.
- Брат, если ты всегда так обращаешься с дамами, то мне понятна тревога матушки по поводу твоего будущего.
Затем обратился к Ильвейр:
- Сожалею, что прервал, но если бы вы начали здесь сражаться, то это тихое и мирное место пришлось бы засаживать заново, а это была бы такая трата, - он сделал несколько шагов вперёд в сторону Фериза.
- Мы не виделись порядком недели и мне сообщили, что ты хотел поговорить. Это место подойдёт, или вернёмся во дворец?- Поинтересовался он. Всё таки не все разговоры можно вести под открытым небом. - И ещё раз извини за вмешательство- Адриан никогда не влезал в чужие взаимоотношения, особенно во внутрикомандные, но парк был действительно жаль, а одна атака Фериза уже сделала дыру в деревьях.

+2

7

- Действительно, ночь для поэзии, что может быть лучше? Как говорила одна поэтесса: в Красную книгу запишите поэтов, поэты тоже исчезают на земле, - проговорила юная дева своим нежным голосом. По ней было видно, что она любит книги, пожалуй, больше, чем свою жизнь. Да, Вейра уже не человек, она уже не скот. Когда в твоем организме происходят изменения, то ты начинаешь новую жизнь. Ильврейна считает, что было до обращения, то прошло, то было ненастоящая её жизнь, ей нужно было это вытерпеть, а сейчас начинается то, ради чего она и появилось на свет. Именно сейчас она ищет предназначение для себя. «Для чего я рождена, какие тяжкие деяние совершить должна? Меня брат сравнивал с ангелом. Пожалуй, падшим ангелом я стала. Но… И что? Этот мир похож на шахматную доску. Кто-то белый. Кто-то черный. В этом и подвох. В это и неправда. Правда мира такова, что фигуры черно-белые быть должны», - вспомнилось вампирше. В её голове проскользнула картина, как она сидит на полу в голубом платье и складывала слово «мама», она тогда обнимала и говорила какая она молодец, отец восхищался, как она много читает, а после эти люди её убьют. Убьют её душу.
- Почему же вам жаль? Жалеть не нужно, господин Фериз. Да, я не рождена вампиром, но это не означает, что я иная. Просто мне было дано прожить две жизни. Я очень рада, что вы дали мне сей шанс, - искренне, от всей души, проговорила розовласка. Можно было заметить, что девушка честная, она даже в вампирском облике не была склона на обман, трудно представить, каким честным она была человеком.
- Господин Фериз, а вы когда-то видели розы? Они красивые? Я этот цветок видела только на фотографиях и читала о нем в книгах. Я думала, что смогу найти его здесь, но видимо у меня не получилось. Ой, вы не обращайте внимание, иногда я могу говорить то, о чем думаю. Вы уж простите меня, - вампирша сложила ладошки вместе, сделавши хлопок, а после вновь заулыбалась. Мало встретишь вампиров, которые после обращение радовались прежней жизнью. Посудите, вы были человеком, добрым человеком, а тут приходиться убивать ради пропитания. Очень странно. Дело в том, что Иль решила, что прошлая жизнь прожита и о ней не нужно волноваться. Волновались ли ее родители, когда говорили, что она виновата в смерти брата, то есть, что она его и убила? Нет. Именно в тот день она поняла, что её любили, потому что так принято, любить своих детей, а не потому, что она действительно её любили. Все сложно.
- Ну… А вдруг я сумею рассмешить врага до смерти? – предположила Мун, конечно же, это было не на полном серьезе. Хотя… С чем черт не шутит?
- All is fair in love and war, - повторила девушка, добавив про любовь и достала свой клинок, она не думала о поражении, ведь уверяла себя о том, что тот, кто думает о поражении обречен на пропал. Да, ей не победить, но это не значит, что она не сможет сделать так, чтобы Фериз не упал на лопатки. «Хотя это тоже маловероятно. Думай. Думай. Ты должна победить умом, а не силой», - решила маленькая принцесса. Оружие в её руках смотрелся как какой-то оксиморон.
И начался бой. Ильврейна даже смогла испугалась: а вдруг вампир распорет ей горло и бросит истекать кровью, не дав времени даже опомниться? Девушка начала прислушиваться к каждому удару, к каждому звуку. Лили начала атаковать, целясь прямо в сердце, но атака в ответ и девушка падает и кто-то её подхватывает. Это Адриан, чистокровный вампир, брат Фериза.
- Ой, что вы. Я все равно не так уж хорошо держу клинок в руках, так что это было бы быстрое сражение, - сказала Мун, улыбнувшись, смотря Адриану в глаза.
Девушка была уверена, что их прогулка отменяется, она вскоре станет лишней, ведь они чистокровные, а она обычная новообращенная. «Ничего страшного. Мне было приятно провести с Феризом и эти пару минут», - подумалось Иль.

Отредактировано Ильвейра Мун (2017-06-07 22:34:34)

+1

8

Ильвейра довольно спокойно отвечала на каждую фразу вампира, и ему оставалось только слушать и любоваться ее нежным голоском. А затем девушка спросила про розы, что вывело Фериза из состояния полузадумчивости.
- Розы? Тебе их надо в саду при дворце искать, а уж точно не здесь.
При этом наследник Дарквэллов взял себе на заметку как-нибудь позже показать девчушке эти королевские цветы. Если подвернется какой-нибудь подходящий случай. А пока у них намечался бой, хоть и заведомо короткий, так как Фериз знал, как умеет сражаться Вейра, потому у нее не было никаких шансов. Но и освобождать девушку от тренировок он не собирался. Чем чаще она будет браться за рукоять своего клинка, тем больше уверенной будет чувствовать себя вместе с ним. Оружие ведь - это продолжение самого воина.
- Ну… А вдруг я сумею рассмешить врага до смерти?
Смешная. Наивная. Интересная.
Но битве вообще не дано было быть, так как внезапно на поляне возникла еще одна действующая фигура. Причем действующая очень быстро, это раз, и появившаяся из ниоткуда так, что Фериз не смог заметить, - это два. И в итоге было ясно, кто решил составить им компанию.
- Адриан! Какой неожиданный сюрприз.
Причем этот "сюрприз" успел утащить из под носа разведчика его любимую игрушку. Если бы Фериз не желал встречи с генералом, то немедленно бы сказал что-то типа: Верни на место и поставь как было. Но в данный момент все его мысли о незавершенной битве рассеялись, сменившись совсем другими. С легкостью спрятав шпагу в ножны, младший наследник скрестил руки перед собой, наблюдая за братом и Ильвейрой.
- Моего будущего? - он хотел рассмеяться, но лишь криво усмехнулся, - Если будем продолжать ту политику, которую ведем, то у нас нет будущего. Кстати, об этом я и хотел поговорить с тобой.
Уходить куда-либо Фериз не планировал. Он прекрасно знал, что эта часть парка сейчас пустует. А подобраться тихо и незаметно к нему мог только Адриан. Ну, или Тед, которому впрочем вообще нет дела до того, что делают остальные наследники. Однако после слов брата о дворце разведчик быстро прикинул, какой вариант будет более выгодным в данной ситуации.
- Не извиняйся. Я очень рад тебя видеть. И это правда. Пойдем! - он щелкнул пальцами и крутнулся на каблуках сапог в предполагаемую сторону дворца, - Я знаю, где мы можем поговорить. Иль, ты тоже идешь, - подметил Фериз, надеясь, что девушка не станет спорить с этим, - Я хочу, чтобы ты присутствовала. Да и заодно покажу тебе розы. Ты ведь так хотела их увидеть.
При этом он выразительно с хитрой улыбкой покосился на Адриана, взглядом словно говоря: видишь, я тоже могу быть вежливым и учтивым.

=====> Королевский сад

+1

9

Похоже никто не обиделся, а наоборот все более или менее довольны, что не могло не радовать. "А я уж боялся, что он захочет закончить то что начал, и только потом перейти к разговору."  Но всё уладилось само собой, младший брат действительно искал его не только для совместного чаепития.
- Если будем продолжать ту политику, которую ведем, то у нас нет будущего.
Вот это было довольно острый комментарий. На фронте дела действительно идут не очень. Конечно от текущих сил они отбиваются без особых проблем, но кто знает, что ещё придумают люди и не подоспеет ли к ним подкрепление. Всё-таки одна из неприятных особенностей их нынешних врагов - это большая популяция. Конечно все они могут быть обращены, но злоупотреблять данной способностью не стоит, так как пропитание солдат тоже дело важное. Вот и приходится думать каждый раз, обратить вражеский батальон или пустить на обед. Но пока не стоит об этом.
Я знаю, где мы можем поговорить.
- Хорошо, веди, - не стал спорить Адриан. "У брата появилась какая-то идея и ему нужна поддержка. Но не похоже, что это какая-то абсолютно действенная вещь, иначе он рассказал бы старшему, пожалуй. Ну что же, посмотрим, что это. Без поддержки я его естественно не оставлю." Когда они двинулись, он обратился к Ильвейре.
- Если захочешь подтянуть свои навыки, то можешь приходить на воинский плац. Там всегда кто-нибудь тренируется и может составить тебе компанию - с улыбкой предложил Адриан. Он всегда поощрял самосовершенствование своих людей, при этом не обязательно в военной специфике. Просто сам он больше по военной тематике и уже привык двигаться в этом направлении, но подчинённых всегда отбирал за определённые таланты или особенности.
Так думая и рассуждая он двинулся вперёд за своим братом.
----->Королевский сад

+2

10

- Значит вот они где. Я запомню. Спасибо, господин Фериз, - проговорила девушка. В её памяти возникло представление, как она любуется на розу, на прекрасную розу. Ильвейра любила природу, вампирша могла разговаривать с цветами, с животными и даже с природой. Нет, она не была сумасшедшей или дурной, просто она делала то, что хотела. В её прошлом за неправильно сказанное слово могли убить, или еще хуже сделать так, чтобы она навечно замолчала. Знаете, быть немой – это самое худшее наказание. Ты хочешь сказать, но не можешь. «Мама. Папа. Вы предали мои чувства. Неужели вы любили меня только из-за того, что я сестра Ксавера? Вас застали врасплох? И что? Неужели единственный выход был пожертвовать жизнью дочери? Насколько люди подлые и гнусные существа? Неужели то, что я самая слабая и хилая, надо было жертвовать мной? А если все пошло не так? А если не появился Фериз. Эх. Люди ужасны. Хотя есть и не такие, есть добрые. Мне нравятся их подкармливать и гладить по волосам, они мягкие. Они похожие на животных. Вот только свирепые или страшные мне не нравятся. Люблю спокойных или милых», - почему-то подумала Иль. Когда она стала вампиром, то видела в человеке животное. Обычное животное. Они скот. Это ей говорили. Скот. Скот. Скот. Неужели,  люди настолько слабы?
Бой был еще более коротким, чем предполагала Иль. Появился Адриан, словно снег летом, или гроза среди ясного неба. Ранее розовласка его не встречала, только видела издалека. Однако слышала, что о генерале говорят только хорошее, например, то, что он довольно дружелюбный к окружающим, отличный стратег. Мун, конечно же, не видела его в деле, но учитывая то, как он быстро появился и предотвратил их сражение, то можно сказать, что это не просто слухи. Сильных бояться. Опасных уважают. Умных сторонятся. Знание – оружие, но вот к сожалению не все им пользуются. Однако, Лили уверена в том, что и Фериз, и Адриан умеет пользоваться как и клинком, так и своим умом.
Маленькая Ильврейна очень любила книги. В детстве она почти не играла в игрушки, для неё мир существовал в книгах. Прочитывая каждую строку, она оказывалась совсем в другой вселенной, и весь мир для неё был другим, реальность останавливалась и изменялась, не было ни войны, ни вампиров, ни кромешного ужаса в детском крохотном сердечке. Было лишь счастье. Именно в такие минуты она улыбалась от всей души.
- А? Я? То есть хорошо, - было видно, что девушка была немного удивлена, так как считала, что разговор между братьями это-то что-то личное, и обычной обращенной это знать необязательно. Однако Фериз преподнес сюрприз, что заставил юную деву смотреть на двух представителей вампирской чистокровной расы с широкими янтарно-огненными глазами, словно увидевшая самое невероятное в этом абсурдном мире. «Мне казалось, что я буду лишней. Ну и ладно. Так решил Фериз, значит, я так смогу быть полезной? Или. Не важно. Если господин Фериз так хочет, то так и будет», - Лили была той девушкой, которая не оспаривала решения своего создателя и даже не пыталась вступить с ним в спор. Идеальная пешка. Но существует ли у неё свое мнение? Всегда ли она будет такая послушная? Кто-то знает, вдруг через пару десятков лет она станет очень умной, меркантильной и лживой особой? Вампирская сущность меняет человека полностью. Возможно не сразу, но меняет со временем.
Розовласка последовала за чистокровными, за одно радуясь, что она сможет увидеть розы.

--->  Королевский сад

+1

11

Офф.
Кеверин написал(а):

- А нельзя сразу рвануть к Грин Парку и не ползать по всему Лондону черепахой?

Нельзя, потому что у нас нет такой локации http://uploads.ru/i/J/Q/h/JQh57.gif

--- Площадка перед школой

Кеверин предлагал более быстрый и простой способ попасть к Букингемскому дворцу. Может быть он был прав, но Вильям не хотел рисковать. Тем более он не знал, что происходит в вампирском обществе. Вот так заявляться внезапно без предварительной партизанской вылазки равносильно тому, что броситься в открытую на чистокровных вампиров. Весь отряд просто сметут с лица Земли. Хотя может быть демон и выживет, все же он посильнее всех собравшихся на операцию охотников.
- Не торопись, Зоргез, - автомобиль рванулся с места, обгоняя остальных, Вильям коротко кинул взгляд на небо, - Темнеет. Мы в любом случае попадем в Лондон уже в сумерках. Если нас и выследят, то в любом случае наши группы будут действовать первыми.
На заднем сиденье тихо переговаривались демоны Грэйвса. Они не вмешивались в план операции по освобождению Лилии, только четко следовали указаниям. И их главной задачей было защитить кабриолет от нападения с любой стороны.
Однако дорога оказалась более-менее спокойной. Въехав на территорию Лондона, все три авто свернули с главной трассы и принялись вилять по переулкам. Навигаторы не позволяли сбиться с намеченного пути, а в воцарившейся темноте проще казалось затеряться. Хотя от зорких вампирских глаз вряд ли темнота станет спасительной.
- Приехали.
Вильям заглушил двигатель у ворот Гайд Парка.
- Дальше пойдем пешком.
Охотники тихо и осторожно осмотрели ближайший периметр, затем выровнявшись в одну шеренгу медленно двинулись по парку. Майтриль и Галх покинули всю компанию, отправившись на разведку. Их данные помогут определить, каким именно образом придется проникать во дворец. Мы идем на смерть. Еще никогда я не мчался прямиком в главное логово чистокровных. Виль постарался подавить собственную панику и искоренить страх. Все же Лилия где-то в плену вампиров, и она еще жива судя по поведению Кеверина.
Через полчаса вернулись демоны. Они доложили о суматохе около дворца, вызванной нападением оборотней. Вот незадача.
- Из-за оборотней там, скорее всего, находится большая часть вампирской армии. Нас могут легко выследить, если пойдем прямо сейчас. Придется немного подождать.
Охотники расположились на окраине парка, развернув временный лагерь. Впрочем, их сопровождение на этом заканчивалось. Они будут ждать здесь и будут готовы отчалить обратно в Оксфорд в любую секунду.

Отредактировано Вильям Грэйвс (2018-01-12 15:37:12)

+1

12

х__х

Тонко подмечено  :insane:

Площадка перед школой

Всю дорогу Кеверин молчал, только посматривая по сторонам во время поездки. Его одолевали разные тяжелые мысли по поводу предстоящего проникновения в логово вампиров с целью вытащить Лилию живой и невредимой. Если бы тогда на кладбище он не поторопился на помощь своей хозяйке то и не надо было сейчас рисковать жизнью и связываться с охотниками. Но время было упущено, ничего не вернешь назад. По прибытию в парк демон сразу же выпрыгнул из автомобиля без лишних вопросов двинувшись вперед. Он не упускал из вида Грэйвса и его двух ищеек. Те держались стороной от остальных охотников, принялись самостоятельно прочесывать местность. Когда они вернулись, то Кевин услышал про оборотней. Открытое нападение на вампиров усомнило Шляпника в адекватности зверолюдей. Он не знал всех подробностей потому отмахнулся от всего. Важнее было узнать, где Фериз и его родственнички держат Лилию. Кеверин беспокойно ходил между деревьями, постукивая по ним тростью пока люди раскладывались лагерем. Время от времени он доставал из кармана любимую куколку Корин и о чем-то с ней тихо разговаривал. Наконец посадил ее на плечо и подошел к Вильяму. Я пойду вперед. Он и не просил, чтобы Грэйвс его сопровождал. Но ждать больше не мог, демон чувствовал что его хозяйка совсем близко. - Хочу сам увидеть, что там происходит. Все же лучше чем томиться в пустых ожиданиях. Сказав это он отважно пошел напрямую к сторону дворца вампиров.

Дворцовая площадь

Отредактировано Кеверин (2018-01-22 12:58:00)

+2

13

Вильям тем временем раздумывал над тем, как осторожнее пробраться во дворец и что делать в том случае, если их все-таки засекут. Сколько же там находится вампиров? Вряд ли несколько десятков. Ведь это их главное пристанище, и охрана там должна быть по всему периметру ряда в три. Либо иначе вампиры недооценивают людей. На самом деле ни один охотник в своем уме и трезвой памяти не сунется на Букингем без какого-либо на то веского основания. Даже и с основанием не сунется. Это же смерть, мгновенная и беспричинная. Единственная надежда главы охотников и высшего демона в их рискованном деле - это выжившая среди вампиров Лилия. Раз она жива, значит, поход не напрасен.
Грэйвс изредка поглядывал на беспокойного Кеверина, мечущегося между деревьями. Он не находил себе места и явно не собирался долго ждать, хотя до этого момента был на удивление молчаливым.
- Оборотни все еще атакуют их, - доложил Майтриль.
Они с Галхом поочередно навещали вампирский дворец, чтобы держать главу охотников в курсе происходящего.
- Как же эти хвостатые не вовремя появились.
Вдруг подошел Кеверин и доложил о своем желании немедленно отправиться ко дворцу.
- Это самоубийство, - выдохнул Грэйвс.
Он понимал, что останавливать высшего демона бесполезно. Но вот следовать ли за ним или остаться при своем плане, выбор был не из легких. Провожая взглядом Кеверина, Виль разрывался на две части, одна из которых умоляла его не идти на этот смертельный риск, а вторая рвалась следом. В итоге победила любовь к Лилии и полное безрассудство.
- Подожди! Я с тобой!
Охотники наблюдали, как их лидер покидает лагерь и следует прямиком в вампирское логово. А за ним умчались и его демоны, по пути сливаясь с пистолетами. В магическом оружии на поле боя от них будет больше толку.

--- Дворцовая площадь

+2