Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Окраина Оксфорда » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA] http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/90195.jpg

0

2

=====/ Тауэрский мост

Отпустив Адриана вместе с машиной восвояси, Фериз осмотрелся. Вокруг них с Уриэль простиралась зеленая поляна без единого намека на какие-либо постройки и признаки человеческой деятельности. Оттого это место казалось волшебным Эдемом на Земле, о котором вампир знал лишь понаслышке.
- Чудесно-то как, - он улыбнулся, демонстративно вдохнув свежий воздух.
После потасовки на мосту, разведчик получил срочное сообщение от одного сомнительного информатора. Тот просил встретиться с ним один на один, так как хотел сообщить нечто важное, касающееся бирмингемской армии человечества. Возможно, не лгал и действительно хотел предупредить. С другой стороны, каждый сообщник из числа людей ставился в доверии принца Дарквэлл на последние места, так как такие информаторы могли передавать только те сведения, которые им специально открывали вышестоящие инстанции, якобы, чтобы вампиры принимали ложные данные. Так или иначе, но следовало проверить и этот источник. Хотя Фериз вопреки просьбе некоего Джонсона Митчела решил взять с собой и ангелочка. В голове вампира прокручивалось несколько версий последовательности событий, которые могут произойти при это встрече. И если все же это будет ловушка и предательство, тогда у него появится личный шанс или убить всех предателей, или подставить себя под удар, а заодно и Уриэль. Оба варианта неплохо устраивали главу разведки. Он любил рисковать, хотя собой рисковал реже и только по делу, требующему такого риска.
- Как ты себя чувствуешь? - ласково обратился он к спутнице, - Нам придется немного прогуляться пешком. Где-то здесь есть затерянный домик, там нас будет ждать человек. А может быть и не один. И пока мы идем, хотелось бы узнать у тебя, как ты относишься к человечеству в целом?
Фериз улыбнулся, нарочно делая шаги довольно-таки медленными, чтобы затянуть их маленькую прогулку и пообщаться со своим ангелочком. А также еще раз перекрутить в голове известные данные о Митчеле, подготовиться к любому исходу.

+1

3

=====/Тауэрский мост

Девочка мягко улыбалась, глядя на Фериза. На того, кто, в принципе, заменил ей семью. Только рядом с ним она могла немного расслабиться и побыть собой, выйти из этого вечного состояния серьезности и непоколебимости. И она не могла не воспользоваться данной возможностью, ведь никто не знает, что будет дальше. Может, они еще и не увидятся больше.
"Нет, о чем это я таком думаю!" Встряхнула головой, отбрасываю в сторону свои дурные мысли, и снова осмотрела поляну. Нужно отметить, что, поскольку ангел никогда ранее не была на природе, видела все эти пейзажи лишь на картинках в книгах, она старалась запомнить все в мельчайших деталях: предметы, запахи, звуки, внутренние ощущения. Кстати, внутренние ощущения были... Смешанными.
С одной стороны на душе было очень легко и свободно, словно вот-вот оторвется от земли и взлетит в небо. Но в то же время где-то в глубине этой самой души внутренний голос давал понять, что эта идиллия скоро нарушится. Что произойдет что-то не очень хорошее. Что испытания на этот день еще не закончились. "Что ж, стоит быть готовой к любому повороту событий".
Услышав вопросы из уст чистокровного, она поспешила на них ответить.
- Хорошо. После прошлого столкновения не очень устала, - сделала небольшую паузу, чтобы сорвать приглянувшийся цветок и приблизить его к носу, дабы вдохнуть его аромат, после чего продолжила, - Отношение к человечеству... Я не знаю, как это правильно охарактеризовать. Я не считаю их абсолютно плохими или абсолютно хорошими. У каждого из нас есть свои недостатки, свои слабости. Потому было бы глупо утверждать, что все люди - ужасные и отвратительные. Так что мое отношение к людям скорее как к младшим братьям, за которыми надо присматривать, которых надо направлять в нужное русло.

+1

4

Меня пытались предать и подставить столько раз, что я уже сбился со счета. Но до сих пор мне было невыгодно попадаться в руки мерзких людишек с их высоким самомнением. Сознание вампира было относительно спокойным. Что бы там ни замыслил его информатор, прежде всего тот предавал сам себя, а уже потом людей и вампиров вместе взятых.
Уриэль шагала рядом и любовалась цветами. Глядя на нее, такую серьезную и одновременно по-детски искреннюю, Фериз не смог не отметить, что действительно хотел бы уберечь этого ангела от войны. Но не мог. Как когда-то его мать королева не смогла остановить на пути к стремлению быть полезным своему обществу. Ангел Уриэль был призван для помощи. И как сложится судьба его в теле обычной девочки, предугадать было сложно.
- Младшим братьям? - разведчик остановился, удивленно хлопнув глазами, затем от души рассмеялся, - Люди считают собак и кошек своими младшими братьями. Но до сих пор никто не давал право собаке распоряжаться этим миром и истреблять своих хозяев.
Раскинув руки в стороны, принц поднял голову к небу. Где-то там... дом...
- Человеческий труд не принес ничего абсолютно полезного. Они хотят продвинуться в технологиях, но каждое их изобретение несет в себе токсичность и вредит миру и им же самим. Люди научились вдыхать в себя никотин, придумали наркоту как средство расслабления, люди построили заводы, выпускающие тонны дыма и уничтожающие окружающую среду. Люди стремятся покорить не только природу, но и самих себя. Они рвутся к власти и богатству, ступая по головам своих же сородичей. Есть те, кому не нравится система? Возможно. Но они никогда не выступят против большинства, иначе их задавят.
Опустив руки, Фериз повернулся к девчушке.
- Спасти людей и указать им путь... это значит полностью изменить их мышление, иначе они продолжат то, что уже заложено им с рождения их цивилизацией - уничтожать и развращать. Я считаю, что это бесполезно.
Взгляд метнулся в сторону, где на горизонте показалась черная точка с крыльями. Ворон? Кажется, у людей это символ смерти. Хм... Вампир продолжил медленное продвижение к месту назначения.
- Ты видишь свет даже во тьме, Уриэль. И в любой темной душе пытаешься отыскать частицы доброты. Видимо, именно поэтому ангелы не вмешиваются в нашу войну.

+1

5

Ангел вопросительно приподняла одну бровь, увидев реакцию своего друга. Точно так же, наверное, поступил и внутренний голос, имей он реальную человеческую оболочку. Но затем вспомнила историю этой планеты и поняла, что тот имеет в виду. Однако с некоторыми моментами она согласиться просто не могла.
- Не все. Есть вещи, которые действительно прекрасны. Например, предметы искусства, - сделав небольшую паузу, она принялась за пояснение, - Книги, музыка, архитектура, живопись. Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном. В определенной степени искусство есть многократное возрождение, переосмысление того, что известно. Но в то же время искусство привносит что-то новое, свежее. Так что некоторые плоды человеческого труда заслуживают внимания.
Да и дальше она была несколько не согласна со словами Фериза. Как никак, а она предпочитала либо говорить правду, либо молчать. Но промолчать сейчас... Нет, нельзя. Потом будут мучить угрызения совести.
- Но гораздо бесполезнее ничего не делать и просто-напросто сложить руки, пустить это дело на самотек. Бездействие во много раз хуже действия, каким бы оно ни было, - сделала паузу, так как тоже заметила кружившего в небе ворона. И в тот же миг напряглась - почувствовала неладное. Словно ворон - это просто оболочка, под которой скрывается что-то большее. Что-то, с чем встретиться не очень-то хотелось. Но вскоре повернула голову к Дарквеллу и поспешила ответить на его высказывание. Точнее озвучить слова внутреннего голоса. - Именно из-за того, что пытаюсь найти частицы света в даже самых прогнивших сердцах, я и отправился сюда, несмотря ни на что. Я не мог поступить иначе. Да и другие ангелы поступили бы точно так же, если бы не одно глупое правило, про которое я тебе рассказывал и которое все боятся нарушить.

Отредактировано Уриэль (2017-07-05 13:11:09)

+1

6

- Искусство, это понятие относительное. Познавательное, воспитательное, эстетическое... Люди создают что-то для собственного удовольствия, ничего полезного оно окружающей среде не приносит. Музыка, соглашусь, может быть прекрасной. Может быть, это единственное, за что я проявлю маааленькое снисхождение к человеческой расе, - Фериз с улыбкой показал пальцами, какое же оно у него получилось маленьким, это снисхождение, - Кстати, первые музыкальные инструменты придумали вовсе не людишки. Они были у наших потомков задолго до того, как первый недалекого ума человек решил присвоить все творения высшей расы себе. А в наших библиотеках можно найти больше всего поучительного, чем во всех вместе взятых библиотеках человечества. Да и историю свою они сами же исковеркали до неузнаваемости.
Когда ангел заговорила про бесполезность бездействия, младший наследник Дарквэллов замолчал. Улыбка не спала с его лица, но стала менее лучезарной. Даже если сама Уриэль будет просить об этом - никого из людей спасать он не собирался. Люди - предатели. Подай руку помощи одному, и он воткнет нож в твою спину или потянет за собой в бездну. У них нет чувства благодарности, нет никакой морали. Они не приспособлены мыслить иначе, слишком примитивные их мозги, ведь они видят то, что хотят видеть, они считают себя центром вселенной и все должно крутиться только вокруг них. Люди слишком узки, чтобы увидеть, насколько же глобальна эта война. И что они играют роль всего лишь левых пешек, некогда созданных высшими разумами. Даже если и эти разумы были демонами. Если верить словам Уриэля.
- Ни один человек не станет помогать вампиру, если не увидит в этом собственной выгоды, - наконец тихо произнес Фериз, - Они знают, что мы сильнее, что мы опасны, потому что можем уничтожить их. Потому они пытаются спасти себя, создавая все более мощное оружие. Иногда мне кажется, что люди во многом схожи с демонами. У них одна цель - захватить как можно больше всего в свои руки. И обратить в свет их не удастся, иначе им нечего будет завоевывать.
А для чего позволили жить обреченным на вымирание ангелам? Их светлые родичи могли бы запросто смести с лица вселенной своих мутировавших собратьев и не позволить им страдать. Или они все еще надеются спасти несчастных вампиров? Просто потому, что те являются частью их самих. Вот это, конечно, и является истинной чертой ангелов.
- Если бы встал острый вопрос выбора между людьми и нами - чистокровными, кого бы ты выбрал, Уриэль? А кого бы выбрала моя маленькая девочка Уриэль? - разведчик сделал два быстрых шага вперед, остановился, разворачиваясь к спутнице, и присел перед ней на одно колено, с интересом заглядывая в юное личико.

+1

7

А вот тут уже нельзя было с вампиром не согласиться. В любом случае, все, что делает тот или иной индивидуум, влечет за собой определенные последствия. Действие порождается противодействие. Таковы основные законы баланса вселенной, которые известны всем, но про которые все просто-напросто забывают, потому что живут этим днем, не думают о том, что их ждет завтра. Ладно, не все. Ангелы и вампиры - исключение из правила.
Однако всех их объединяет одно. Каждое живое существо знакомо с таким понятием, как долг перед своими сородичами, перед себе подобным. Перед своей семьей. И все живое, в той или иной степени, старается этот долг выполнять. Каким именно образом, как скоро об этом вспоминают и вспоминают ли об этом вообще - все это играет большую роль. Каждый индивидуум важен, каждый индивидуум влияет на то, что происходит в его семье, в его обществе, в нем самом.
Потому вампиры зачастую оказываются лучше людей. Однако и людей можно понять: у тех, кто когда-то был ангелами, жизнь очень длинна, у них есть возможность что-то исправить, у них накапливается гораздо больше опыта и мудрости. А люди... Жизнь людей скоротечна, и людям всегда кажется, что все впереди, а когда они понимают, что нужно что-то сделать, что-то предпринять, становится уже слишком поздно.
Однако внезапный поступок и столь же внезапный вопрос чистокровного выбил ангела из колеи, вернул её в реальность. Она не смогла скрыть своих эмоций. В глазах читались одновременно удивление, непонимание и страх. Даже рот от такого приоткрылся, правда, что ответить, она даже не знала. Не смогла так быстро расшевелить свои мозги. Однако через какую-то пару секунд раздумий (как никак, а вопрос-то сложный, тяжелый) и выслушивания внутреннего голоса она улыбнулась по-доброму, а в глазах снова загорелся теплый огонек. Они оба поступят так, как говорит им душа, как подсказывает им совесть.
- Мы оба выберем свою семью, - сделала небольшую паузу, после чего добавила, словно спешила спешила пояснить свои слова. - Ангелов и вас, вампиров, - сделала несколько быстрых шагов и крепко-крепко обняла Фериза, вкладывая в это все те положительные эмоции, что она к нему испытывает.

+1

8

Вопрос был каверзный. Фериз умел ошарашивать своей внезапностью, однако при этом обычно на его вопросы отвечали только истину, так как выдумать что-либо при столь резком ударе в лоб было бы сложно. И к своему маленькому ангелу у разведчика не было снисхождения к такого рода вопросам. Единственное отличие от остальных собеседников, - он реально хотел услышать, что думает по этому поводу Уриэль. Ее слова были важны и нужны Феризу. Она являлась связующим звеном со всей расой, которая могла быть и его чистой расой, если бы не демоны с их проклятым вирусом.
Пауза длилась недолго.
Девчушка сделала выбор и, оказавшись рядом, обняла вампира. Теперь настала очередь удивляться ему. Тоже недолго, практически мимолетно.
- Ури... - Фериз обнял в ответ, так и не поднимаясь с колен, уткнувшись лицом в ее одежду и закрыв глаза.
Только рядом с ней вампир мог позволить себе раскрыть себя настоящего, не спрятанного под сотней масок безразличия и спокойствия. Мне очень страшно... Но я не имею права позволить себе такую роскошь как страх. Нас мало, и мы проиграем. Но мне безумно хочется, чтобы Земля досталась не демонам и не людям, а вам - ангелам... И я сделаю все возможное... Несмотря на то, что частично девочка являлась человеком, в ней прочно засела душа ангела. И потому только этот человечек не относился к категории пищи для вампиров. К тому же Уриэль-ангел рисковал заразиться и превратиться в вампира. И от этого следовало оберегать свою единственную надежду на свет. Как ангел и как человек - она уязвима к вирусу. Но вряд ли станет обращенной, скорее всего ангельское ДНК победит и превратит девочку в чистокровного вампира. Чем больше ангелов спустится на Землю, тем больше чистокровных вампиров можно обрести... и тем меньше станет ангелов. Так какой расе отдать предпочтение?
- Я люблю тебя.
Тихо. Спокойно. Искренне. Будто ничего больше нет, ни войны, ни врагов, ни смертей. Продлить бы мгновение и увековечить в вечности. А дальше ждало очередное испытание на волю, силу, ум. Решив идти вперед, нельзя отступать и сомневаться. Каким бы ни был исход, его уже не изменить.

+1

9

Девочка закрыла глаза и носом вдохнула такой знакомый, такой родной запах того, с кем провела большую часть своей жизни, с кем чувствовала себя в безопасности. Конечно, она понимала, что, возможно, их идиллия не будет вечной, что обязательно произойдет что-то, что все это испортит. Но в то же время она старалась как можно меньше об этом думать и наслаждаться каждым таким моментом, пытаясь всеми силами запомнить его в мельчайших деталях.
- А я тебя, - мягко улыбнулась и еще крепче обняв вампира, еще сильнее спрятав свой нос в его волосах. Хотела как можно дольше побыть в этих объятиях, в которые они оба вкладывали всю свою душу. В голове резко возникали и столь же резко исчезали воспоминания, картинки из прошлого, из счастливого детства под его присмотром. Она даже не заметила, как по щеке её покатилась маленькая слеза. Не боли, а искренней радости.
Ей даже было наплевать на то, что её назвали "Ури". Она не жаловала эти сокращения. Просто не любила, хотя не знала точно, почему, вот и все. Но ему она подобные вещи прощала. Как никак, а он заменил ей семью, друзей, стал самым дорогим её сердцу созданием (ибо не человек, что тут поделаешь). Так что она по этому поводу промолчала - не хотела нарушать воцарившуюся тишину.
Но в определенный момент объятия должны были прекратиться. Потому, собрав всю свою силу в кулак, девочка еле-еле разорвала контакт. Просто им сегодня нужно еще много чего хорошего сделать, а так они могут простоять целую вечность, позабыв обо всем.
- Кажется, нам стоит поспешить. Не хотим же опоздать на встречу... - несколько неуверенно проговорила, словно она задала вопрос вместо того, чтобы констатировать очевидный факт, после чего наклонила голову набок и внимательно посмотрела на Фериза.

+1

10

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто смотрите на мир, а мир смотрит на вас. В данный момент Фериз не хотел смотреть даже на мир. Что хорошего мир принес ему за тридцать лет жизни? Знания. Стремления к знаниям. Практика на основе полученных знаний. А война? Это то, что происходит вокруг. И даже идя напролом, рискуя всем, выкручиваясь из неприятных ситуаций, делаешь все ради новых знаний. Зачем?
На этот вопрос вампир не мог дать ответа.
Уходить не хотелось. Возможно, они в последний раз вот так стоят вместе, просто обнявшись и не думая ни о чем. Что будет дальше, разведет ли их тропа или позволит снова идти рядом рука об руку? Как бы ни случилось, у них нет дороги назад.
- Меня могут предать, - внезапно тихо произнес разведчик, - В любой момент. И это вполне нормально.
Он поднял глаза на ангела, улыбнувшись ей.
- Я залез в связи слишком далеко. Люди, которые работают на меня, могут так же работать и на других. Как говорится у человечества, кто больше платит, того и музыка играет, - Фериз засмеялся, поднимаясь и стряхнув с колена пыль, - Да, идем. Нас уже, кажись, заждались.
Что-то весело напевая, принц двинулся вперед уже более быстрым шагом. Он получил эту минуту тишины и покоя, которая так была необходима. Теперь, полный уверенности, был готов к любым неприятностям. Однако, когда впереди показалась крыша некой заброшенной постройки, Фериз замедлил шаг и взял девочку за руку.
- Нашего сообщника зовут Джонсон Митчел. Но что-то мне подсказывает, что мы его сегодня не увидим. Хах, место выбрано идеально - камни, постройки, множество мест, чтобы замаскироваться. И ветер дует не в нашу сторону, скрывая запахи тех, кто нас ждет. Ты что-нибудь чувствуешь, Уриэль?
Несмотря на все предосторожности, вампир все же шел вперед, не собираясь больше останавливаться.

====/ Заброшенный домик

+1

11

Девочка промолчала в ответ на слова Фериза, прекрасно понимая, что ей просто нечего сказать. Да и до этого она не знала, что можно было бы сказать тому, кого любит всем своим сердцем, перед тем, как пойти на встречу, которая может закончиться для них не очень хорошо. Но на лице её осталась мягкая улыбка - она старалась насладиться моментом пребывания рядом с Феризом сполна.
Она шла не так быстро, как её спутник, потому иногда приходилось ускоряться, чтобы его нагнать. Она прокручивала в голове все, что произошло за этот день, и все, что происходило с ней до этого. В определенный момент она поняла, что была морально к этому подготовлена. Она не смотрела на все, что творится в мире, через розовые очки - знала с самого начала, что нет абсолютного зла или абсолютного добра в этом мире, ведь в каждом живом существе добро и зло сочетаются, переплетаются, создавая определенные пропорции, по которым, собственно, и судят, хорошим или плохим человеком является тот или иной индивидуум. Она не считала, что люди или вампиры поступают абсолютно правильно - у каждого своя правда, а история представляет собой сочетание заранее предначертанных событий, их последствий, а также случайностей чистой воды. Она просто смотрела на этот мир и знала, каким он должен быть. И была готова бороться за эту свою идею до конца.
Услышав вопрос со стороны Дарквелла, она ненадолго прикрыла глаза и сконцентрировалась на энергетике места, после чего поспешила озвучить то, что она почувствовала.
- Там есть один демон, наверняка со своим контрактером. И еще кто-то, - она вдохнула носом воздух, словно принюхивалась, - Вроде демон, но и не демон в полной мере этого слова, - открыла глаза, после чего серьезно посмотрела на чистокровного, - Как думаешь, стоит ли призывать ангельское оружие или не надо?..

====/Заброшенный домик

Отредактировано Уриэль (2017-07-11 20:48:32)

+1


Вы здесь » Династия вампиров » Окраина Оксфорда » Поляна