Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Развалины школы "Хандэр" » Кабинет главы охотников


Кабинет главы охотников

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA] http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/82070.jpg

0

31

Выслушав речь Тианы, Вильям задумчиво покачал головой.
- Наемничество - опасный промысел. Принимать заказы от неизвестных людей, то же самое, что идти вслепую. Вы могли попасть в ловушку или, что хуже, попросту погибнуть, не имея полных сведений о своем задании. Нельзя быть такими беспечными.
Хотел добавить, что они могли бы остаться в школе, где каждому охотнику обязательно помогают и с пропитанием, и с денежными средствами, но промолчал. Глава никогда не оставляет своих учеников и преподавателей без средств на проживание. Но некоторые охотники предпочитают жить и работать самостоятельно. А потом прибегают к нему и жалуются, что вампиров развелось немерено, и куда смотрят охотники. Собственно, охотники Грэйвса не нанимаются оберегать каждого непутевого воина, рвущегося на поимку вампиров голыми руками. Хотите свободной жизни - пожалуйста, но вы сами отвечаете за свою жизнь и за свои ошибки. Хотите работать сообща, приходите - организуем совместную вылазку и поможем. Виль никогда не отказывал в помощи, если она была благоразумной.
- Вампиры на кладбище ночью. Странно как-то, - хотел сыронизировать, вот только улыбка на его серьезном лице так и не появилась, - Фериз не только принц, еще он является главой разведки, у него в подчинении десятки информаторов. За ним могли наблюдать со стороны, к примеру, а потом собраться для его спасения в самом удобном месте - на кладбище. Зря вы туда пошли.
Последнее он адресовал всем присутствующим. Взглянув в сторону Кеверина, добавил: Ты же знаешь, что Лилия все равно не послушалась бы ни меня, ни тебя. Спорить сейчас, кто виноват - пустое дело.
Проследил за тем, как исчез кинжал из столешницы. Отбирать его у демона Вильям не собирался. Очень хотелось бросить все и кинуться на спасение любимой девочки. Выследить ее местонахождение будет не столь сложно, однако глупо было бы бездумно мчаться навстречу смерти.
- Спасибо, Тиана, за повествование. Я точно не знаю, сколько у Дарквэллов обращенных, но их много. Их целая армия, которая довольно много времени успешно противостоит армии человеческой и нам - охотникам. И не удивлюсь, если они каждый день пополняют свои ряды обращенных, тем самым уничтожая своих противников - людей.
Взгляд медленно переместился на рыжеволосого паренька, который явно был напарником Тианы. Демон? Расспросил бы, узнал, как она жила все это время, когда успела обзавестись помощником, но время было не подходящее, да и наемница была не в лучшей форме.
- Мне надо собрать людей и подумать, каким образом можно спасти Лилию. Если пойдем бездумно, то попросту погибнем и не сможем ей ни чем помочь. Если Кевин прав, - скосил взгляд на Шляпника, - Тогда Фериз вскоре сам объявится со своими требованиями. Если же нет, тогда у нас есть немного времени, чтобы подготовить группу по спасению. Тиана, тебе не помешает отдых. Жаль, что нам пришлось встретиться в такой неприятной обстановке.

+2

32

Грейвс выслушал девушку не перебивая,а затем начал лекцию о том,что она выбрала опасную работу. От подобного Ризард даже глаза к потолку возвела,а затем сказала:-Можно без проповедей...это не вас гнобили однокурсники....это не вас избивали до бессознательного состояния...и это не вам приходилось запираться в комнате,чтобы лишний раз не попасться на глаза и услышать в свой адрес...убийца....я стала наёмницей не по своей воле...мне просто хотелось выжить... Душа  Тианы в этот момент скулила от боли воспоминаний, но на лице не дрогнул ни один мускул. Ей совершенно не хотелось показывать себя слабой перед Вильямом,да ещё и спустя такой длительный промежуток времени. Дальше учитель вновь обратился к демону и блондинка замолчала. Постепенно наёмница успокоила ноющую боль в сердце. Всё таки это было её прошлое,а ни как не будущее. Последующая информация о том,кто на самом деле такой Фериз снова ни чуть не удивила блондинку,а потому она по прежнему молчала. Признаться честно её до сих пор интересовал вопрос почему принц не убил её тогда при встрече. Всё же не понимаю...он ведь уже дважды имел возможность избавиться от моей персоны,но почему-то так этого и не сделал...свои планы? А может просто лень? Из размышлений её вырвал голос всё того же учителя. Тот благодарил за рассказ и советовал отдохнуть,а так же извинялся за то,что им пришлось встретиться при столь неприятных обстоятельствах. -Не стоит извиняться учитель...рада была с вами повидаться...-произнесла девушка и кивнула в знак прощания Грейвсу-Прощай Кеверин...надеюсь вы спасете твою хозхяйку...Развернувшись спиной к мужчинам Тиана тут же посмотрела на всё это время  стоящего около двери и молчавшего Деметрия. Легко улыбнувшись ему она указала взглядом на дверь и поспешила выйти из кабинета бывшего учителя. Когда демон закрыл дверь она не оборачиваясь произнесла:-Пойдём домой... После чего спокойным шагом отправилась в сторону выхода.

------Квартира Ризард

+1

33

Деметрий так и стоял, не проронив ни единого слова. Собственно, ему нечего было сказать во всей этой неразберихе. Кое-чего он конкретно не понимал, а то, что понимал, в это вмешиваться не хотел. Компания собралась такая, при которой и не пошутишь, и не поприкалываешься. Да и момент серьезный для всех. Игры закончились, даешь реальную войну со всеми вытекающими... Судя по тому, как общались Кеверин и Грэйвс, они явно недолюбливали друг друга. Где-то между ними трещало взаимопонимание, и это было видно невооруженным взглядом. Но общее дело - спасение украденной вампиром девушки, могло заключить между ними некий временный мир, или же мир постоянный, если в дальнейшем они поймут друг друга, прикроют спины. А может быть всего этого не будет.
- Фериз не только принц, еще он является главой разведки, у него в подчинении десятки информаторов.
Дем с интересом посмотрел на главного охотника. Теперь я не удивлюсь, если этот Фериз впоследствии окажется еще и тайным главой всех вампиров. Уж слишком часто странный вампир стал мелькать на пути рыжика. Мало того, Фериз был первым, с кем Эль Логги встретился после своего пробуждения.
Через несколько минут Грэйвс обратил внимание на демона Тианы. Дем встретился с ним взглядом, выдержав взгляд все это недолгое мгновение, пока тот не переключился на других присутствующих. У него тоже есть демоны в подчинении. Я уверен. Хотелось больше узнать о тех, с кем Тиана когда-то была знакома. Хотелось много чего расспросить, но Деметрий знал, что подходящее время когда-нибудь придет. А пока им с Тианой надо добираться до дома. Развернувшись вслед за хозяйкой, он только коротко кивнул рыжей шевелюрой и скрылся за дверью.
- Ты в порядке, Тиа? - спросил Дем, уже шагая по коридору на выход.

>>> Квартира Ризард

+1

34

Все оставшееся время Кеверин крутил в руках кинжал Лилии делая вид, что ему не интересно. У Грэйвса и этой парочки была отдельная тема для разговора, которая не касалась спасения хозяйки, потому слушал Шляпник в пол уха. И несмотря на это слышал хорошо. И то что добряк Вильям желая объединить народ, лепит охотников, которые грызутся друг с другом и разбегаются в разные стороны. И то что он продолжает тщетные попытки их объединить. Но мы же гордые, нам лучше там, где хуже. Кевин припомнил самого себя, то как он пытался противиться другим высшим, боролся за свою свободу и независимость. Он был близок к людям как никто другой, он был выращен людьми, но чувствовал себя среди них изгоем. Потому не любил людей так же как и не любил демонов. Блондина интересовала только одна девушка, которой он готов был отдать все что имел. Я тоже надеюсь, миледи. Он дождался, пока Тиана и ее рыжик уйдут чтобы снова обратиться к Грэйвсу - Я понимаю, что мы не можем рваться сквозь вампирскую армию вдвоем. И даже несколько твоих охотничков не помогут сразиться против чистокровных. Но я не намерен при этом сидеть сложа руки. Я пришел к тебе, потому что понимаю что ты примешь правильное решение. Ты знаешь этого Фериза. Расскажи мне о нем больше. Хотелось знать в чьих руках оказалась Лилия. Сам Кеверин знал о семействе Дарквэллов частично, его не сильно интересовала эта семейка пока она не трогала его лично. Да и вместе с Лилией они не нарывались на чистокровных, предпочитая уничтожать простых обращенных вампиров, которых вокруг всегда пруд-пруди.

+2

35

На самом деле Вильям понятия не имел, почему на Тиану нападали ее однокурсники. Обычно все вели себя более-менее нормально, дурачились иногда, конечно, но они были все еще детьми, им простительно в стенах школы. Однако именно Ризард невзлюбили другие девушки, постоянно ставя ей палки в колеса. С другой стороны и она сама не отличалась дружелюбием к другим людям. Всегда вела себя как загнанный в угол дикий звереныш. Понятно, что девушкой двигала месть, как и многих других охотников. Но выбор есть всегда. Она могла отказаться от сражений и просто выбрать мирную жизнь, уехать в город, защищенный армией, найти спокойную работу, просто жить в конце-концов. А выбрав роль наемницы, пытается выжить любой ценой и злится на весь окружающий мир.
Грэйвс ничего не ответил девушке. Ему нечего было добавить. Тиана пошла по своему собственному пути. И пусть хранят ее все высшие силы, а также рыжий спутник, которого она выбрала себе в напарники. И пусть им просто повезет в другой раз.
Когда дверь закрылась, Кеверин обратился к охотнику уже более спокойно. От него уж точно можно было ожидать самого непредсказуемого поведения. Но беспокойство за Лилию вряд ли позволило бы сейчас устраивать серьезные разборки. Они нужны друг другу, потому что оба нужны Лилии.
- Я не так много знаю о Феризе. Он - один из чистокровных и довольно скользкая фигура в вампирских кругах. Его разведка повсюду, но сам он остается неуловимым. Порой мне кажется будто все, что происходит вокруг, подстраивает именно Фериз так, как ему хочется. Я не знаю его истинных целей.
Взгляд спокойно переместился на кинжал, который крутил в руках демон. Лилия в опасности. Его милая девочка сейчас в когтях врагов, самых опасных врагов на их планете. И вся охотничья демоническая школа не способна на данный момент вызволить ее из этой беды.
- Нам придется рискнуть всем, чтобы спасти Лилию. Нам двоим, Кеверин.
Вильям знал, что этот демон слишком предан своей хозяйке. Он не упустит ни малейшего шанса спасти ее. А на что готов был пойти сам Грэйвс ради любимого человека?

+1

36

Выслушав все что Грэйвс рассказал о чистокровном вампире, Кеверин перевел взгляд с кинжала на охотника. Тонкая сталь приятно холодила кожу рук, блуждая по пальцам демона осторожно и в то же время быстро и ловко. Нам попался хитрый враг знающий толк в том, как руководить всеми вокруг со стороны? Будет весело. На деле ничего веселого впереди не предстояло. Если Фериз решит с помощью заложницы дергать за ниточки всю охотничью школу, он не прогадает. До этого Кевин понятия не имел о столь очевидной опасности. Ученица и воспитанница Грэйвса должна быть как минимум скрыта от врагов за тремя стенами. И все же они вдвоем постоянно находились в самых рискованных зонах, считая что ничего опасного кроме случайной гибели произойти не может. Да и то Шляпник слишком легкомысленно относился к тому, что когда-нибудь может не справиться с вампирами. Он настолько был уверен в себе. А теперь пришел час расплаты. Я все понимаю. И мне в отличие от тебя нечем рисковать кроме собственной шкуры. Да и она меня не заботит без Лили. Так что я готов. Говори, что делать. Пойдем целой армией или с тобой вдвоем, мне все равно. Я хочу вернуть Лилию любой ценой и убедиться что с ней все в порядке. Только медлить до вечера не стоит. Подбросив кинжал вверх и поймав его одной рукой Кеверин покосился на дыру в столе, сделанную им же. Ему не было дела до того, как Вильям воспринял порчу своего имущества. Вещи и предметы никогда не были важны для демона, если они не принадлежали ему самому или его хозяйке.

+2

37

Насчет хитрости врага Кеверин был абсолютно прав. С таким, как Фериз, следовало быть начеку постоянно. Мало того, именно этот чистокровный из всей их небольшой семейки больше всего желал уничтожить школу охотников, а также всех демонов, что находятся в подчинении у людей. Насколько Вильям понимал политику этого вампира, тот постоянно копал информацию обо всем, что творится в школе и вокруг нее. Вполне вероятно, что он знает всех охотников и демонов, здесь обитающих.
- Ладно. Не уверен, что у нас получится быстро все организовать, - взгляд метнулся в сторону настенных часов.
Уже день. Не успеют они и моргнуть, как наступят сумерки, а мчаться по темени ко дворцу вампиров, значит, сразу выкопать себе могилу и лечь в нее. Грэйвс прекрасно понимал рвение демона, но рискнуть своими охотниками не мог, а вот собой вполне.
- Жди меня здесь. Мне надо организовать команду.
Он покинул кабинет буквально минут на сорок. За это время успел собрать самых опытных и надежных людей, переговорить с ними, объяснив ситуацию. Школа редко когда выходила на серьезные операции по спасению своих сотрудников. Обычно те, кто попадал в передряги, либо выкарабкивались самостоятельно или с помощью своих коллег, либо сразу погибали. Заложниками никто из охотников не бывал. Случай с Лилией можно было считать исключительной редкостью. Да ведь и сама девушка была не из простых охотниц. Что-то всегда крылось странное в ее прошлом.
Вернулся в кабинет Глава школы один. Но его команда уже принялась за сборы, готовясь к самой опасной миссии.
- Мы выйдем через час. Для начала следует осмотреть ситуацию со стороны. Я отправлю на разведку Галха и Майтриля. Если хочешь, можешь пойти с ними. С нами будет двадцать человек. Я хотел бы, чтобы они являлись нашей подмогой до дворца. После мы пойдем вдвоем. Понимаешь же, что так будет легче прорваться внутрь, да?
От группы охотников в логове вампирской армии толку не будет. А использовать своих людей в качестве пушечного мяса Вильям не собирался. Ему будет намного комфортнее работать в окружении своих трех демонов, да Кеверина как самого сильного демона из имеющихся и самого преданного Лилии.
- У нас есть время выпить по чашечке чая. Не откажешься? А то всегда обижаешься, что тебя здесь сладким не приветствуют. Давай перекусим...
Может быть в последний раз...
Короткий звонок по телефону и уже через несколько минут в кабинет постучалась одна из работниц столовой, которая принесла на подносе две кружечки с чаем и пару блюдец со сладостями.

+2

38

Пока Грэйвс вышел что-то решать, Кеверин остался в кабинете ожидать. Ему было параллельно что там решится и с какими силами они отправятся вызволять Лилию из лап вампиров. Лишь бы все это происходило быстрее, ведь время двигалось не в их пользу. Кевин попытался прислушаться к своим чувствам и поискать ниточку связи с хозяйкой. Он точно знал что душа ее была здесь на Земле, значит Лилию не убили и не превратили в вампироподобное существо. Это радовало и настораживало одновременно. Почему она не звала своего демона, было загадкой. Ведь могла с легкостью выбраться из плена стоило лишь назвать имя Шляпника и он бы появился рядом. Много мыслей пролетело в голове демона пока охотник не вернулся обратно. Кев поднял на него глаза в надежде что они двинутся в путь немедленно, но тот обломал все надежды. Через час? Твои люди так долго собираются? На разведку я могу пойти и сам. Кеверин не сотрудничал с мелкими демонами особенно с теми, которые были в подчинении у Грэйвса. - Пусть твои шавки осмотрят территорию, а люди отвлекут внимание от нас. Это решение мне нравится. Кивнул в знак согласия и затем ее раз кивнул услышав про чай и сладости. Решил меня побаловать? С чего такая доброта? Главный охотник выглядел не сильно напряженным предстоящей битвой, но Кевин заметил его внутреннее беспокойство. Спасение Лилии было действительно сильно рискованным мероприятием. Можно сказать, что они сами добровольно хотели постучаться в вампирское логово и попробовать перебить множество врагов вдвоем. Понадобится неплохая моральная подготовка. Чай тут был очень даже кстати.

+2

39

Нетерпеливость Кеверина можно было понять, он места себе не находил, когда Лилия была в опасности и неизвестности. Самого Вильяма вся ситуация напрягала, однако при этом он умудрялся думать рационально. Если мы решили спасти ее, тогда надо сделать все возможное, но действительно вытащить Лилию из плена.
- Люди собираются как могут. Для них это довольно опасное задание. Мне не нужны лишние жертвы. Ради Лилии я в праве пожертвовать только собой. И тобой. Но не другими охотниками.
Он говорил довольно серьезно в надежде, что демону не придется повторять дважды. Хорошо хоть тот не отказался от угощения.
- Я к тебе никогда не испытывал ненависти или презрения. Именно ты принес Лилию еще совсем маленькой девочкой и доверил мне. Как и все другие демоны - ты являешься помощью для нас, людей, в борьбе с вампирами. Защищая ее, ты делал очень доброе дело. Потому, несмотря на твою неприязнь ко мне и моей школе, я благодарен тебе, Кевин.
Усевшись на рядом стоящий стул, Глава охотников взял свою кружку чая и принялся неспешно пить, смотря куда-то в сторону. Он мысленно пытался связаться со своими демонами, готовя их к выступлению на территорию врага. Эти двое прекрасно справятся со своей задачей, а после они будут нужны Вильяму в качестве второстепенной защиты. Основную роль, конечно же, исполнит Триша. Она всегда шла как главное оружие против врагов в ближнем бою. И Виль бы уверен, что от этого боя им никуда не деться.
- Все. Пойдем, - внезапно охотник поднялся со стула и поставил на край стола пустую кружку, - Впереди у нас нелегкая работа.

--- Площадка перед школой

+2

40

Пока охотник о чем-то-там напрягался, Шляпник решил всласть насладиться чаем и предоставленными сладостями. Но едва не подавился услышав о жертвах, в которые Грэйвс записал себя и Кеверина. Покосившись на охотника недовольно продолжил чаепитие. Говорить тут было излишне, Кевин понимал что и сам бы отдал жизнь за спасение своей хозяйки. Не только потому что она была хозяйкой. Лилия являлась более чем важным человеком в судьбе высшего демона. А дальнейшие слова благодарности он и вовсе воспринял с наглой довольной рожей. Отвечать тем же Вильяму демон не собирался, а воспользоваться предоставленной добротой вполне согласился. Только не прошло и минуты как волна внезапных ощущений захватила Кеверина. Теперь он точно подавился каплей чая, не успев проглотить ее вовремя, и откашлялся. Лили! Чувства тревоги, опасности, страха за человеческую душу накрыли с головой. Лилия оказалась вблизи со страшной опасностью, нечто темное накрывало ее ауру, от этого веяло смертью. Подскочив со своего места Кевин продолжал прощупывать контакт с Лилией. Но внезапно тревожность отпустила, будто бы ей была оказана помощь. Покосившись на Грэйвса Шляпник подхватил со стола недоеденные пару печенек на закуску в дорогу и отправился следом. Наконец-то они должны идти на спасение хозяйки. Хоть что-то продвинулось вперед.

Площадка перед школой

+1


Вы здесь » Династия вампиров » Развалины школы "Хандэр" » Кабинет главы охотников