Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Развалины школы "Хандэр" » Кабинет главы охотников


Кабинет главы охотников

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA] http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/82070.jpg

0

2

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/23844.jpg[/AVA]И началось...

Нападения вампиров... Нападения на вампиров... В новостях больше писать не о чем. Кто вообще пишет эти новости? Вампиры? - Вильям перевернул страницу газеты, скучающим взглядом пробежавшись по огромным заголовкам, - И зачем печатать таким большим шрифтом? Можно подумать, что газеты печатают для слепых и читают их только от скуки, - он перекинул ноги, поменяв их местами и продолжая перечитывать прессу.
Этим утром глава охотников никуда не торопился. Ночь была относительно спокойной, если не учитывать тот факт, что группа идиотов поперлась в Лондон под командованием такого же идиота, возомнившего себя рембо. Грэйвс не дал разрешения покорять Тауэрский мост, но его мнение, естественно, не услышали. Впрочем, если вампиры узнают, а они обязательно узнают об этой вылазке, то победит сильнейший. Виль не сомневался в силе и способностях той команды, если только они не решат помериться силами с чистокровными.
Итальянская спортсменка завоевала золотую медаль... Сюда бы эту девочку. Наверняка ее беговые способности пригодились бы на поле боя. Отгонять вампиров от основных сил. Так, что там дальше...
Еще одна страница перевернулась. Вильям располагался в своем кресле, откинувшись на его спинку и вольготно положив скрещенные ноги на край пустого стола. Раскрытая газета, которую он держал в руках, полностью скрывала за собой обзор входной двери, что говорило о том, что гостей или посетителей глава сегодня не ожидал. Суббота. Выходной. Все учителя занимались своими делами, а ученики дрыхли до обеда. Ночная разведка принесет отчет где-то во второй половине дня. Охрана уже сменилась, о чем Грэйвсу доложили час назад. Дверь в его кабинет как обычно была не заперта, однако без стука внутрь никто входить не решался. У главы охотников имелась и своя защита - демоны, незримо и внимательно следящие за каждым, кто попытался бы нарушить покой хозяина.
Американские исследователи разыскивают новые захоронения вампиров, чтобы уничтожить их до пробуждения... Идиоты. Зачем трогать то, что спит? Один раз уже постарались на славу... В Ноттингеме пожилой гражданин раздал все свои сбережения бедным семьям... Новый Робин Гуд объявился? В Бристоле замечена вспышка активности вампиров. Так, а это уже интересно...

Отредактировано Вильям Грэйвс (2017-07-08 14:31:56)

+1

3

---------------------> Домик Лилии.

Всю дорогу Лилия молчала, обдумывая что-то. Она чувствовала, что её демон шёл следом, и ни разу не обернулась. Только когда оказалась во дворе школы и приветливо помахала охранникам, то заметила недовольное лицо Кеверина.
- Это мой второй дом. Я бы могла здесь остаться жить.
Но выбрала отдельный дом. И ничуть не жалеет об этом. Притом иногда можно выгадать время и совершить прогулку в школу. Во дворе царила тишина, за исключением охраны и парочки человек, стоящих в стороне. Лилия с улыбкой достигла дверей и оказалась внутри. Здесь было ещё тише.
"У учащихся выходной."
В коридорах всё же удалось встретиться с несколькими учениками, уже двигающимися в сторону столовой.
- Можешь тоже отправиться поесть, - предложила охотница своему демону, - Если так хочется.
Сама же не собиралась останавливаться, пока не увидит главу школы. Встретив одного из преподавателей, девушка спросила, где сейчас находится Вильям. Ей сообщили, что он может быть у себя в кабинете. И через несколько минут Лилия находилась перед дверью кабинета. Постучавшись, она не дождалась ответа и распахнула дверь. Её учитель находился внутри, хотя от него были видны одни ноги, остальное скрывала газета.
- Учитель Вильям!!!
Кинув мимолётный взгляд на расстояние до стола и на сам стол, охотница кинулась вперёд, подпрыгнула, поддавшись вперёд, пролетев по всей площади стола прямо к Вильяму и накинувшись на него, сбила с места вместе со стулом. Приподнявшись на руках, счастливо улыбнулась.
- Я приехала!

+1

4

Домик Лилии

В молчании они добрались до двора школы, Кеверин не собирался нарушать эту тишину. Если Лилия не хотела разговаривать, то и он молчал обдумывая свои планы нападения на склад сладостей, если таковые вдруг имелись в школе. Когда же хозяйка наконец сказала, что могла остаться здесь жить, демон критическим взглядом осмотрел здание школы. Оно было большим, удобным для проживания учащихся. Но если вести свою личную жизнь то конечно же надо жить отдельно в собственном доме или квартире. В свое время Лилия выбрала дом, так они и отделились от охотников. Ты сделала правильный выбор - сказал в подтверждении того, что только что обдумал. Они уже шли по коридорам полупустого здания, навстречу им попалось всего несколько человек. И Кеверин вспомнил, что сегодня выходной. Это же все дрыхнут, а мы приперлись с визитом. Вдруг Грэйвс тоже отдыхает. А тут такое счастье ему приваливает. Думаю, он будет рад. Переглянувшись с Корин он улыбнулся. Лилия предложила посетить столовую, на что Шляпник покачал головой - Нет уж, как-нибудь в другой раз, а то всех учеников перепугаю. Решил следовать за хозяйкой до конца. И вот они оказались у кабинета главы охотников. Лилия постучалась, а затем вошла и с громким приветствием ринулась навстречу Грэйвсу, восседающему у другого конца его длинного стола. Как юная охотница летела по столу, словно на крыльях, надо было видеть. Ее эффектная встреча со своим учителем удивила даже демона. Оу вот это номер! Покосившись в сторону грохнувшихся на стуле людей он тихонько вздохнул, покачал головой и осмотрелся вокруг. За столько лет кабинет главы не изменился, вокруг было много ящиков и полочек, в которых могли бы скрываться припрятанные сладости. Хоть что-нибудь. И медленно продвигаясь по кабинету, Кеверин принялся заглядывать во все ящички, которые можно было открыть. Здесь нет, здесь тоже. Где же Грэйвс прячет конфетки или печенья?

Отредактировано Кеверин (2017-07-10 18:49:44)

+2

5

Некоторые новости были весьма интересны, а иные Вильям просто пролистывав ввиду их бесполезности. Но вот он услышал легкий стук в дверь. Кого нелегкая принесла? Не успев ответить, услышал как открылась дверь, впуская нежданного посетителя. А дальше послышался знакомый девичий голосок, спутать который ни с кем было невозможно. Лилия? Приподняв газету, охотник увидел как вышеназванная персона летит к нему навстречу, прямо по гладкому столу. Хорошо, что не оставил на столешнице ничего острого, иначе бы поранилась, - успел подумать Виль, прежде чем шарахнуться на пол вместе со стулом и бывшей ученицей. Грохот в кабинете прозвучал приличный. Взлетевшая вверх газетка плавно приземлилась на стол. По спине Грэйвса пробежалась неприятная волна боли.
- Я очень рад тебя видеть, Лилия, - стараясь приветливо улыбнуться, сквозь зубы произнес он, - Ты не ушиблась? Надеюсь, стул мы не сломали...
Приобняв девушку, Вильям осторожно снял ее с себя, поднимаясь и тут же пересаживая ее на край стола. Затем постарался поднять стул и осмотреть его на предмет поломки. При этом потирая ушибленную спину с таким видом, будто бы падение вовсе ни при чем. Совсем радикулит замучил... Заодно заметил демона Кеверина, который как всегда неизменно находился поблизости с Лилией.
- Как твои дела, красавица? Давненько не заходила.
Осмотрев Лилию, глава охотников слегка улыбнулся. Поставив, наконец, стул на место, он все же не решился больше на него садиться, встав рядом и лишь облокотившись рукой о его спинку. Глаза медленно перемещались по кабинету вслед за Кеверином. Именно этот демон двенадцать лет назад принес к школе маленькую перепуганную девочку и вручил в руки Грэйвса. А сам остался в стороне, наблюдая за обучением будущей охотницы и общаясь по большей степени только с ней одной. Странный демон, один из высших, которые довольно редко призывались охотниками. Скорее всего, он был сильнее всех трех демонов самого Вильяма. Хорошо, что им пока не довелось проверить это на деле. Но глава не сомневался, что Лилия хорошо защищена, будучи часто в эпицентре опасности.
- Многих вампиров вы уложили за это время? - взгляд так и не вернулся к девушке, продолжая следить за демоном, столь наглым образом роющимся в ящиках кабинета, - Слушай, Лилия, что он ищет? - тихо добавил Вильям.

+1

6

Лилию подняли и усадили на край стола. Осмотревшись, она поправила своё платьице и подобрала газету, лежащую рядом.
- Ты не ушиблась?
- Я нет. А вот вы могли... - охотница невинно улыбнулась.
Учитель поднял стул, но сесть не решился. На всякий случай Лилия оглянулась в поисках своего демона. Тот шарил по ящикам кабинета.
"Никакого понятия этикета у этого демона."
Вильям задал вопрос, тем самым обратив внимание на себя.
- Пока ничего не случилось. Небольшие вылазки были, но попадались только слабые вампиры. А что пишут в газетах? - она посмотрела на прессу в своих руках, тут же мельком прочитав основные заголовки на первой странице.
- А у вас, всё здесь в школе в порядке? Много новеньких? Много демонов?
И снова взгляд вернулся к Кеверину. Глава охотников как раз тоже подметил присутствие демона и его поиски.
- Не знаю. Наверно сладости как всегда, - тихо ответила Лилия, - Я предлагала ему в столовую пойти, но он отказался. Боится отпускать меня одну.
Несколько минут наблюдая за действиями Кевина, девушка перевела взгляд на газету. Она не следила за новостями, которые происходили в мире. Всё, что ей было нужно, могла спросить у своего демона. Он почти всегда находил ответы на любые вопросы.
- Кевин, мы здесь, - решила наконец прервать его поиски охотница.

+1

7

Даже если демон не подавал виду, что обращает на что-то внимание, он все равно был в курсе всего творившегося в помещении. Сейчас Лилия спокойно общалась с Грэйвсом. Причин для беспокойства или повышенного внимания не было, потому демон занимался поиском самого сокровенного - то есть сладостей. Таковых не оказалось ни в одном из ящичков кабинета. Только тогда Кевин разочарованно обернулся к людям и в это время Лилия попыталась привлечь его внимание. Кажется я ошибся в поисках - он приветливо помахал рукой главе школы хоть и не разделял особой радости при встрече с ним - Вильям, ты совсем не умеешь радоваться жизни. У тебя нет ни единого пакетика с конфетками. Как ты вообще здесь живешь? Его расстройство не было настоящим, но Кеверин умел убеждать окружающих в своих неискренних чувствах. Корин, напомни мне в следующий раз захватить что-нибудь...ах да, я же успел взять вот что! Потянувшись в один из карманов извлек жменю конфет с утреннего чаепития. Подойдя к столу, выложил их и легонько оттолкнул к Грэйвсу. Угощайся, господин охотник. Теперь улыбка демона выглядела торжественной и слегка с издевкой - раз хозяин не угощает гостей, значит гости сами преподнесут угощения. Надеюсь я не помешаю вашему разговору. Посмотрев вокруг, Кеверин отодвинул один из стульев, которые окружали стол и присел на него, со всем вниманием глядя на Лилию и Вильяма поочередно.

+1

8

- Я нет. А вот вы могли...
- Мог, - коротко и без дальнейших пояснений ответил Вильям.
Оказалось, что у Лилии дела шли неплохо. Не попадаться в стычки с особо сильными и опасными врагами - это уже считается везением. А так как эта молодая охотница постоянно искала себе приключения и новые битвы, то ее везению точно могли бы позавидовать все остальные ученики и молодые бойцы. Да и многие желали бы иметь в своем подчинении настоящего высшего демона, хотя для безопасности в школе было введено ограничение на вызов высших. Младшие демоны практичнее и не требуют отдавать душу взамен.
- В газетах пишут всякую нелепицу. Те, кто пишет газеты, понятия не имеют, каково это - жить рядом с гнездом кровососущих хищников и пытаться вести себя как ни в чем не бывало, - глава школы покосился на недавно прочтенную им газету, которая теперь находилась в руках девушки, - Новеньких учеников много. Детей собирают со всех окрестностей. Большинство из них потеряли своих родителей и других членов семьи, как и ты. Многие мечтают отомстить вампирам. И очень многие рвутся в бой безо всяких на то причин.
Последнее было адресовано группе удалых бойцов, которые утром отправились покорять Лондон. От них до сих пор не было вестей, что заставляло думать, что их операция провалилась.
- Демонов у нас достаточно. Но твой самый уникальный.
Лилия постаралась отвлечь сластену от его глупых поисков. И он направился к столу, попутно вытаскивая горсть конфет. Взгляд Вильяма с невыразимым спокойствием переместился с демона на брошенные к нему конфеты, затем снова на демона.
- В следующий раз, когда вы меня предупредите заранее о своем визите, я попрошу накрыть стол специально для тебя, господин Зоргез.
Пристрелив взглядом Кеверина к стулу, на который тот успел опуститься, охотник обернулся к Лилии.
- В Бристоле что-то неладное с вампирской активностью. Так пишут в газете. Но я повременю отправлять туда охотников. Если ситуация изменится, тогда посмотрим. Вампиры по прежнему рыщут повсюду. Охотники часто сталкиваются с их разведкой. Многие не выживают после таких встреч.

Отредактировано Вильям Грэйвс (2017-07-16 14:51:01)

0

9

Глава охотников кратко рассказал о том, что происходит в его школе. Лилия внимательно выслушала его и слегка улыбнулась, когда Вильям подметил про уникальность её демона. А этот самый уникальный демон повёл себя не очень дружелюбно по отношению к охотнику. Лилия с удивлением посмотрела на Кеверина. Затем перевела удивлённый взгляд на Вильяма и чуть не упала со стола, взмахнув при этом руками и удержавшись на своём месте.
"Чего это они..?"
- Надеюсь я не помешаю вашему разговору.
- Да ты вроде не мешаешь.
Девушка хлопнула ресничками.
- Но искать еду надо всё-таки в столовой.
Она надеялась, что Кевин не обидится на эти слова. Ведь и раньше предлагала ему сразу пойти чего-нибудь перекусить после завтрака. Тут учитель заговорил про Бристоль. Лилия отвлеклась, посмотрев на него. В глазах сразу загорелся огонёк.
- Я могу туда отправиться. Или повстречаться с той разведкой. Может быть мы выживем, да, Кевин? - охотница обернулась к своему демону. Участвовать во всех важных мероприятиях являлось частью жизни Лилии, без которой она не могла существовать. Причём у неё было целью не только просто уничтожать вампиров, но и искать убийцу её родителей, потерянных в далёком детстве.

+1

10

Кеверина позабавило что он смог вызвать главного охотника на эмоции своим поведением и словами. Он победно улыбался наблюдая за тем, каким взглядом смотрел на него Грэйвс. Мог бы еще позлорадствовать, но вмешалась Лилия, заговорив снова о столовой. Она не понимала суть того что происходило между двумя мужчинами. И демон не столько хотел по настоящему есть, сколько позлить и побесить Вильяма, который иногда велся на уловки Кевина. Как же порой беззащитны люди перед хитростями демонов. Я передумал, Лили. В столовую мне совсем не хочется. Он кинул на хозяйку многообещающий взгляд что будет вести себя паинькой. И принялся внимательно слушать их разговор, иногда поглядывая на Корин, которая сидела на его плече. Будто мысленно переговаривался со своей куклой. А Лилия вдруг предложила свою помощь в Бристоле и встречу с вампирской разведкой, которую сам глава охотников выделил в категорию опаснейших противников. Нет! Непонятно было на что ответил демон на вопрос Лилии или на ее предложение поучаствовать во всем этом. Он был против того, чтобы отправляться вместе с девушкой в самые опасные места. Не потому, что не был уверен в своих способностях, а потому что беспокоился за безопасность хозяйки. Лилия всегда рвалась туда, где было опасно. Она словно не ведала страха. Может быть так оно и было, ведь девочка росла на ненависти к вампирам. Ее основной целью стало их уничтожение и без этого она не могла жить ни дня. И все же Кеверин призвался охранять ее от всего, потому охранял как мог. Я не считаю хорошей идеей отправляться в Бристоль. Там и без нас есть кому воевать. Так ведь, Грэйвс? А вампирскую разведку мы всегда можем встретить в наших постоянных прогулках по темным местам. Я уверен, что мы рано или поздно их встретим, Лили.

Отредактировано Кеверин (2017-07-21 19:54:44)

+1

11

Вильям просто оповещал гостью о том, что творилось в ближайших городах. Он вовсе не собирался направлять в опасные точки кого бы то ни было. Но Лилия как всегда была готова на любое приключение, казалось, будто она не ведает страха перед своими врагами. Нет, не Вильям воспитал в этой отважной девочке смелость и стремление идти напролом, сколько бы и каких бы врагов ни было вокруг. Она сама была такой. С самого начала. Когда потеряла все и осталась совсем одна в большом и недружелюбном мире. Лилия не боялась, потому что ей нечего было терять. Именно так пытался оправдать глава охотников поведение одной из своих самых лучших учеников.
- Нет, - в один голос с демоном произнес охотник.
А потом замолчал, предоставив слово Кеверину. Каким бы безумным и непредсказуемым был этот высший странный демон, сейчас он говорил правильные вещи. Значит, зачатки разума у него имелись. Да и с ролью охранника своей хозяйки он справлялся прекрасно. Поэтому приходилось терпеть его присутствие, когда Виль общался с Лилией.
- Так ведь, Грэйвс?
Глава неопределенно кивнул и добавил:
- Бристоль относится к правительственному ведомству. Охотников там мало, но есть. Я могу связаться с кем-нибудь из них, если понадобится.
Немного помолчав и выслушав все стороны за и против, Вильям решил переключиться на другую тему.
- Меня не столько тревожат мировые новости, сколько то, что у нас достаточно мало преподавателей. Каждый ученик стремится показать свои умения на поле боя, мало кому хочется сидеть здесь в четырех стенах. Как и ты, Лилия, многие избирают путь убийц вампиров. Это хорошо, что у нас много боевых единиц. Но если так дальше пойдет, то некому будет обучать новичков. Может быть, - охотник покосился на Кеверина, - Один из сильнейших демонов как-нибудь посетит наш урок и расскажет новичкам, как правильно следует общаться с демонами в бою?

0

12

Оба мужчины отрицательно отреагировали на предложения Лилии. Причём в один голос, что удивило девушку и она едва не соскользнула с края стола. Пошатнувшись, решила спрыгнуть на пол. И ничего не ответила, решив подождать объяснений. Конечно же они волновались за охотницу, каждый по-своему. Но это не давало им права запрещать исполнять свою работу - охоту на вампиров. Любой охотник каждый день рисковал жизнью. Прятаться за высокими стенами Лилия была не намерена.
- Ладно, в Бристоль мы не поедем.
Кеверин заговорил о вампирской разведке и местах её встречи.
- На кладбище! - добавила девушка.
- Отличное место для дальнейшей прогулки ночью.
Что удивительно, когда заговорили об опасности, демон с учителем мгновенно приняли одну сторону. От этого Лилия улыбнулась. Приятно, когда никто не ссорится и не спорит. А дальше Вильям стал рассказывать о проблемах школы. Учителей оказалось мало, словно глава охотников снова намекал на причастность Лилии к этому. Но вместо этого он обратился к Кевину. И охотница тоже посмотрела на своего демона.
- Чудесная идея. Я бы на это взглянула, - и в сторону тихонько добавила, - Хоть какая-то польза будет.
Насчёт самой проблемы учителей девушка не стала ничего предлагать, она уже давно высказала свою позицию и не собиралась отступать. Может быть когда-нибудь в далёком будущем, если не погибнет в бою...

+1

13

Время двигалось, разговоры продолжались. Кеверин чувствовал своим седалищным нервом, что до добра все это обсуждение не доведет. И им опять придется впутываться в какое-то приключение. Это все было бы очень весело, если бы не представляло опасности для Лилии, которую он как ее личный демон обязывался защищать от любых проблем. Да что там, проблемы эта парочка создавала сама. И в основном для вампиров как самых неисчерпаемых врагов. Да где еще искать себе врагов как ни на кладбище - согласился с Лилией Кеверин. Но его выражение на морде лица не говорило о том, что эта затея ему нравилась. По кладбищам гулять не совсем правильно. Тем более день склонялся к вечеру, а темное время суток более удобно для кровососов и другой нечисти. Так у них есть шансы быть менее замеченными для охотников или даже демонов. Но тема склонилась в другую сторону, заставляя Шляпника поднять недовольный взгляд одного видимого глаза на Грэйвса. Хозяйка как ни странно согласилась с охотником. Они сговорились вместе отправить демона учить юнцов? Ха! Кевин пойдет. Только он не будет отвечать за их безопасность, если они ему не понравятся. Как-нибудь обязательно преподам пару уроков по выживанию в суровых условиях отсутствия завтрака. То есть уже ужина. Рывком поднявшись со своего стула, отвесил комичный поклон главе школы, приподняв шляпу над головой и опустив ее обратно. Когда у меня будет на это время, дорогой друг. Лили, пойдем перекусим наконец? Не дождавшись ответа Кеверин подхватил трость и неспеша покинул кабинет, направившись в столовую, куда его отсылали все это время ранее.

Столовая

Отредактировано Кеверин (2017-08-01 18:21:25)

+2

14

Виль заметил, как юная охотница едва не упала с края стола, где сидела. Находясь рядом, он подставил руку, чтобы если понадобится, успеть поймать Лилию и не позволить удариться ненароком. Однако она справилась сама, спрыгнув со столешницы. Убрав руку за спину, глава школы как ни в чем не бывало обернулся к демону. Тот был не очень доволен предложением Лилии посетить кладбище, да еще и в ночное время. Не каждого охотника выгонишь и в сумерки на опасные бесподконтрольные участки, а ночью, да еще и прогуляться среди могил, на такое способны лишь отчаянные смельчаки. Лилия была одной из них. Она не пыталась никому ничего доказать, не похвастаться своей отвагой, она попросту не могла жить без приключений, без поисков чего-то захватывающего. А еще ее невозможно было удержать от поиска и убийства клыкастых тварей. И эта ее одержимость вдохновляла других охотников, даже самого Грэйвса.
Он промолчал на отмазку Кеверина насчет занятий, а затем все так же молча проводил его взглядом из кабинета. Лилия не последовала за ним, что не могло не обрадовать. Когда дверь захлопнулась, Вильям перевел взгляд серо-голубых глаз на девушку и устало выдохнул, прикрыв глаза.
- Кажется, твой демон меня ненавидит.
Со дня их первой встречи, когда охотники сообщили о найденном раненом демоне, и со второй встречи, когда Кеверин принес к порогу школы малышку Лилию, этот демон сильно изменился. Он всегда казался немного странным, слишком резким и порой неприятным типом, однако его верность человечеству, и в частности своей хозяйке, позволяла отдавать дань уважения и верить в его благие намерения. Время шло, и маленькая девочка повзрослела, заставляя двух мужчин, находящихся чаще других рядом с ней, взглянуть друг на друга по-иному.
- Если действительно собираешься на ночную прогулку, то будь осторожна, хорошо?

+1

15

Лилия заметила, как портилось настроение у её демона. Она не ожидала, что их вполне невинный разговор сможет его задеть. Либо чего-то недопонимала. В конце-концов Кевин решил всё-таки отправиться в столовую, куда его отправляли с самого начала. Он позвал девушку за собой, но Лилия не торопилась покидать кабинет.
"Он что ревнует?"
Охотница обернулась на Вильяма. И в этот момент их взгляды встретились.
"Какие у него красивые глаза... Я всегда считала его учителем, частью своей семьи. И даже не думала о чём-то большем. Он ведь действительно старше меня. Но разве это имеет значение?"
- Кажется, твой демон меня ненавидит.
Лилия не поняла, действительно ли это расстроило главу охотников, но ей вдруг захотелось поддержать его. Потому она не думая, потянула руку к его лицу, коснувшись щеки.
- Вильям...
Внезапно опомнившись, убрала руку.
- Учитель Вильям. Не обращайте внимание на Кеверина. Вы же знаете, каким он может быть.
Услышав про ночную прогулку, девушка сразу переключилась на другие мысли. Осмотрев себя, она задумалась.
- Наверно мне надо было бы переодеться для прогулки, чтобы выглядеть великолепно перед вампирами. У вас тут нигде нет запасного гардероба?

+1

16

Грэйвс не ожидал такой реакции от своей ученицы. Она коснулась рукой до его лица, заставив удивленно взглянуть в ее сторону. Лилия? Впервые девушка назвала его просто по имени, но тут же опомнилась, и будто бы исчезло то внезапное волшебство, на мгновение пронзившее весь кабинет. Ты так выросла, моя маленькая девочка с удивительными глазами. Но до данного времени я все еще видел в тебе малышку, которая всегда так отважно и рьяно стремилась к тренировкам, мечтала познать как можно больше средств для убийства своих главных врагов. Наверно что-то должно измениться рано или поздно. Юная охотница уже спрашивала про гардероб для ее ночной охоты.
- Ты и без того всегда прекрасна, - Вильям перехватил руку, которую девушка успела опустить, и поднес к своим губам, легонько прикоснувшись ими к тыльной стороне запястья, - Разве твой демон не говорит тебе этого?
Кинув мягкий взгляд на Лилию, глава школы отпустил ее руку.
- Можешь посмотреть в раздевалке. Там у нас небольшой бардак, девчонки часто оставляют свои наряды. Может что понравится и подберешь.
Он почувствовал присутствие третьей стороны, которая старалась ничем себя не выдать. Это было довольно привычно, потому Виль не обратил особого внимание на незримого присутствующего - одного их своих демонов. После все равно объявится.
- Раз уж такое дело, Лилия, заглядывай к нам почаще. Тебе тут всегда рады.

+1

17

Глава школы повёл себя совсем непредсказуемо. Лилия вздрогнула, когда он перехватил её руку и прикоснулся к ней губами.
- Разве твой демон не говорит тебе этого?
- Я не помню, чтобы он говорил... - девушка смущённо посмотрела на свою руку, - Но вы о чём, Вильям?!
Сколько раз она пыталась привлечь внимание своего учителя, восхищаясь им и обожая его, но сейчас, внезапно получив настолько выразительный комплимент, охотница растерялась. Ей было очень приятно, и в то же время непривычно.
Опустив свою руку, Лилия тихонько вздохнула.
"Что-то вспыхнуло в груди. И так страшно, что это было всего лишь на мгновение. Вдруг не повторится больше. А как же Кевин? Он просто демон, который всегда был со мной рядом."
Взглянув на Вильяма почему-то немного виноватым взглядом, девушка вспомнила про то, что спрашивала про гардероб. Кажется, она проморгала то, что ей ответили. И чуть позже постаралась восстановить в памяти слова главного охотника.
- Тогда попробую заглянуть в раздевалку.
Хотела уже развернуться и уйти, но услышала последние слова Вильяма, заставившие на мгновение задержаться. Лилия дёрнулась было его в сторону, так хотелось подойти и обнять. Но сразу же передумала и бросилась к двери.
- Спасибо, учитель, - было произнесено сразу же перед тем, как дверь захлопнулась и охотница выскочила в коридор.

------------------------> Столовая.

+1

18

[NIC]Триллиан[/NIC][STA]Меч правосудия[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/37639.jpg[/AVA] Как только дверь захлопнулась, пространство в помещении дрогнуло, рисуя прямо в воздухе тонкие черты женского силуэта. Набирая краски и четкое очертание, силуэт через несколько мгновений превратился в высокую и стройную девушку с невероятно яркими золотистыми глазами и длинными фиолетово-каштановыми волосами. Она была облачена в длинное платье и черные туфли. Медленно и плавно опустившись на пол, девушка обернулась на главу школы.
- Ведешь себя странно, Вилли. Эта девочка довольно важна для тебя, не так ли? Только не надо говорить про то, что считаешь ее своей семьей. У тебя нет семьи.
Летящей походкой демоница достигла стола и, приподняв длинные полы платья, присела на его уголок. Золотые глаза внимательно изучали охотника. На лице застыла задумчиво-равнодушная маска. Триллиан никогда не умела улыбаться по-человечески и искренне. Порой казалось, что она вообще не умеет выражать каких-либо эмоций. Но это было не правдой.
- Расскажешь мне?

0

19

Видимо, переборщил с вежливостью. Заставил Лилию смутиться и растеряться. Грэйвс никогда не мог похвастаться умелым обращением с девушками, хотя многие, особенно среди учениц, пытались привлечь свое внимание. Но Лилия всегда выделялась на фоне остальных тем, что была практически родной. Со своего семилетнего возраста она находилась под присмотром Вильяма. И вот уже двенадцать лет они знают друг друга. Двенадцать лет, подумать только. Даже когда Лилия вместе с Кеверином отделились от школы, принявшись работать самостоятельно, она всегда была желанной гостьей для главы школы. Без нее немыслились серые будни, без ее милой улыбки не была настолько привычной жизнь.
Вильям задумчиво смотрел на юную охотницу, не смея что-либо говорить. Видимо, и сама девушка растерялась. С одной стороны казалось, что ей хочется как-то ответить, как-то по особому, но с другой стороны, что-то мешает. Словно притягивает и отталкивает одновременно. И она убежала, покинув кабинет. Будто унесла с собой все - и воздух, и мир, и жизнь.
Затаив дыхание, Грэйвс прислушивался к тишине. Затем увидел, как нечто формируется в воздухе. Опустив голову, он и сам опустился в кресло. Спустя несколько секунд откинулся спиной назад, заложив руки за голову, глядя в потолок.
- Я что-то делаю не так.
Демоница присела на край стола. Надо либо больше стульев сюда принести, либо стол укоротить, - промелькнуло в мыслях у охотника, так как большинство его посетительниц в упор замечали только стол. Впрочем, это не было так важно. Важнее слова Триллиан, которые как всегда били прямо в сердце.
- Я не знаю, - спокойно ответил Вильям, опуская взгляд с потолка на демоницу, - Мне всегда казалось, что ты лучше знаешь, что творится в моей голове, Триша. Или это не так?
Она не появлялась просто так поболтать о жизни. Если Триллиан обретала человеческую внешность, значит чувствовала нетипичное настроение своего хозяина.
- Понятия не имею, как обращаться с ней. Она выросла, а потому уже не та маленькая потерянная девочка. У нее есть четкая цель, и с ее рвением и устремленностью, она обязательно рано или поздно достигнет этой цели. Я не сомневаюсь.

+1

20

[NIC]Триллиан[/NIC][STA]Меч правосудия[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/37639.jpg[/AVA] Триллиан с интересом смотрела на главу охотников. Такой забавный, смог создать целую школу и отвоевать ее существование у армии и вампиров, а с девушками не знает как обращаться. Ох уж эти серьезные мужчины. Переложив ногу на ногу, слегка покачиваясь на краю стола, демоница слегка склонила вбок голову.
- Не так. В твоей голове сам дьявол потеряется. Куда уж мне сражаться за твои мысли.
Будто бы говорила в усмешку, но на лице продолжало сохраняться некое равнодушие, будто бы девушка одела маску, в которой не отражались никакие эмоции. И только по ярким золотым глазам можно было понять, что эта красивая кукла - живое создание.
- Не обязательно строить из себя доброго и заботливого папочку. Ты имеешь право делать то, что хочешь и как хочешь. Она уже довольно взрослая и самостоятельная, но если она приходит к тебе, значит нуждается в твоей поддержке. Для этого и существуют взаимосвязи между людьми, насколько я понимаю. Вилли, чего тебе именно хочется получить от общения с этой девочкой?
Прыжок, и Триллиан оказалась ногами на полу. Невесомой походкой она обошла стол и приблизилась к охотнику. Отвернулась к окну, заложив руки за спину и принялась рассматривать заоконный пейзаж.

0

21

Покосившись на демоницу, Вильям слегка приподнял бровь в легком недоумении.
- Мне всегда казалось, что ты не умеешь проигрывать в любых сражениях, Триш.
Ему нравилась это необычайное спокойствие на лице Триллиан. Словно она была здесь и одновременно во всех мирах и точках вселенной. Вечно загадочная и таинственная, но в то же время довольно проста в общении. С ней можно было говорить на любые темы, не скрывая ничего. Да и смысл скрывать, если знаешь, что дальше этого безэмоционального выражения ничто не пройдет во внешний мир.
- Хороший вопрос. Чего мне хочется?
Демоница отправилась за спину главы школы рассматривать местность, расположенную за окном. Грэйвсу почему-то захотелось подняться и распахнуть створки оконной рамы, впустить в кабинет свежий воздух. Но он не двинулся с места, все так же сверля взглядом теперь уже пустое место, где совсем недавно сидела Триша.
- Я хочу, чтобы она была в безопасности, но с нашей профессией охотников не смогу заставить ее беречь себя, потому что каждая вылазка на вампиров, это риск. Я хочу, чтобы она всегда была где-то рядом, но тоже не имею права удерживать ее на одном месте с ее-то завидной активностью. Еще мне хотелось бы поговорить с ней. По душам. Как с тобой сейчас. Но я не уверен, что она поймет меня правильно. Хотя я сам не понимаю. Лилия очень дорога мне. Больше, чем кто либо.
Поставив локти рук на стол, Вильям положил на сложенные друг на друга ладони свой подбородок, прикрыв глаза.
- Стремление к заботе, желание защитить и уберечь, радость каждой встречи, приятная теплота от воспоминания ее улыбки. Думаю, это и есть то, что называют любовью. Я люблю ее.

+1

22

[NIC]Триллиан[/NIC][STA]Меч правосудия[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/37639.jpg[/AVA] - Я уже давно проиграла тебе. Ты ведь не забыл?
Вот что всегда нравилось Трилли в ее охотнике, так это прямота без каких-либо ухищрений или недомолвок. Вильям делал выводы из своих ощущений и поступков, приводя все в логически правильную цепочку, в итоге которой лежало то самое чувство, что он пытался разыскать в собственном сердце. Вильям стал бы хорошим детективом. Но он выбрал себе роль охотника. И если бы не его упрямое упорство - не стоять бы школе до сих пор и не выпускать бы молодых бойцов. Он тот, кто бросил вызов всей армии человечества. Он пришел к выводу, что связь с демонами намного выгоднее, нежели обращение в берсерков. Весь Пандемониум устраивал его выбор. Триллиан знала, что высокопоставленные демоны следят за ним. Следят тайком и стараются защитить от вампиров. Ведь попади Грэйвс к чистокровным - вряд ли его выпустят живым, а это нарушит все планы астрального демонического мира.
Но не об этом была сейчас речь.
- И ты готов любить ее, даже если девочка не сможет ответить тебе взаимностью? - демоница не оборачивалась, ей не нужно было смотреть оппоненту в глаза при разговоре, она и без того чувствовала весь его настрой, - Мне кажется, что именно ты должен сделать первый шаг, если не хочешь оставить все это внутри себя. Если любишь - она должна знать это не только по твоим поступкам. Ты ведь хочешь поговорить с ней? Так поговори.

0

23

Он не забыл. Но вспоминал не очень и часто. Все демоны, с которыми Вильяму удалось заключить договоры, достались ему не легким путем и пришли вовсе не по призыву. Одна только битва с Тришей стоила неимоверных усилий, чтобы доказать ей, что он достоин владеть тем мечом, что предоставила в распоряжение эта демоница. Их союз с тех пор длится многие годы. И Триллиан никогда не подводила Грэйвса. Впрочем, как и два других демона.
- Но даже сейчас ты не умеешь сдаваться.
Упрямству охотника не было границ. Признавать поражение - значит, признавать свою слабость. Стремиться к новым победам - значит, учиться на своих поражениях и извлекать выгоду. Не каждая битва может быть выиграна на самом деле, однако всегда нужно стремиться к победе. Парадокс, из которого состоит жизнь.
Вопрос о взаимности чувств заставил задуматься. Ведь в семье никогда не требуют взаимности, любят и все, потому что родные люди ближе всех других. Однако сейчас тема была не о семье.
- Любовь не может требовать что-то от кого-то. Мне кажется, что чувства, исходящие из самого сердца, не нуждаются ни в доказательствах, ни в общественной огласке. Но наверно ты права. Я не должен молчать. Она узнает, вот только боюсь ее реакции, не отдалит ли это нас?
Не спрашивал у Триллиан, спрашивал у самого себя. Впрочем, если Лилия испугается чего-то, то это ее право. И привязывать ее к себе, чтобы всегда была рядом, как бы ни хотелось, он не имеет прав.
- Я понял. Благодарю за советы. Ты очень помогла мне, Триш.

+1

24

-----Кладбище

Незнакомец быстро осмотрев Тиану,предположил, где мог её видеть. -Вполне возможно...хотя вас я не помню...-отозвалась на это Ризард. Хотя всё таки от чего-то казалось,что стоящий перед ней парень очень смутно знаком. А вот имя вампира его весьма удивило,что конечно же не укрылось от наёмницы,но в следующее мгновение незнакомец уже представился. Теперь настала очередь девушки удивляться. Она видела не так уж и много демонов в школе,но тех кого видела прекрасно помнила,а вот Кеверина нет. Хотя всё таки возможно и видела. Взгляд шляпника,которым он одарил рыжика заставил девушку внутренне зарычать. Не понравилось ей это, но выказывать своего недовольства Тиа не стала. Догадка блондинки оказалась верной, девушка оказалась охотницей,да не обычной,а подопечной самого Грейвса. Тиана хмыкнула вспоминая мужчину. Тот когда-то и её учил,хотя и не являлся наставником. Ему она была благодарна за те годы поддержки её морального духа,когда у самой девушки руки уже готовы были опуститься. -Знаю такого...-сказала наёмница,но договорить не успела так как демон сообщил,что собирается идти к охотникам и просить помощи,чтобы выручить хозяйку при этом посоветовав не оставаться на кладбище. -Спокойнее Кеверин...Не хочу быть навязчивой,но хотелось бы пойти с тобой...Не столько из-за твоей похищенной хозяйки, сколько из-за того,что мне любопытно знает ли господин Грейвс о толпе обращенных,которые были тут не так давно...Так что в школу пойдем вместе...-произнесла твердо Ризард. За эти несколько минут она успела успокоиться и снова стать той, кем всегда была до встречи с Деметрием. -Предлагаю помочь ему...к тому же меня в самом деле интересует сказанное мной ранее...ну не могли охотники прошляпить стольких обращенных....-сказала она рыжику, после чего отправилась в след за демоном. Признаться честно идти далеко не пришлось.
Школа охотников как и раньше стояла на своем месте возвышаясь над городком. Тиана лишь на мгновение остановилась перед воротами,чтобы окинуть взглядом знакомую обитель, но ни капли не желея о своем уходе из этих стен. Это место по прежнему было пристанищем для желающих стать охотниками и отомстить за смерть своих родных и друзей. Правда не все доходили до самого конца либо погибая на экзаменах при стычке с обращенными,либо при  попытках обзавестись демонами. Тиа довольно спокойно вышагивала по коридору ведущему прямо к кабинету главы школы, впереди шёл Кеверин. Не уверена,что поступаю правильно,но надо... Вздохнув Ризард посмотрела в сторону большой двери. Демон уже постучал и дождавшись приглашения вошел в кабинет,а следом за ним поспешила и наёмница. Кабинет остался таким же как и прежде,когда она сама стояла здесь проходя очередной теоретический экзамен. -Здравствуйте учитель...-поздоровалась наёмница отметив,что Грейвс оставался всё тем же, ни на каплю не постарев. Теперь она ждала его реакции на своё появление, впрочем это не сильно её волновало. Куда сильнее взволновал вставший за её спиной Дем,но девушка решила,что сейчас стоит сосредоточиться на деле,а не чувствах.

Отредактировано Тиана Ризард (2017-10-04 19:03:37)

+1

25

[NIC]Триллиан[/NIC][STA]Меч правосудия[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/37639.jpg[/AVA] - Даже сейчас не умею, - согласилась Трилли, - Потому что я с тобой. И ты тоже не умеешь сдаваться.
Слушала охотника молча, вглядываясь в темноту ночного неба, которое можно было увидеть через окно кабинета. На Пандэмониуме нет такого замечательного ночного неба, там звезды видятся немного иначе. Может быть именно поэтому Земля столь ценна. Она прекрасна.
Резко развернувшись на каблуках, демоница склонила голову и внимательно посмотрела в спину Вильяма. От нее больше ничего не требовалось, она сказала все. Оставалось только надеяться, что Глава охотников сам не запутается в сетях чувств, которые до сего момента умело прятал в глубине своего сердца. И не упустит момента, который действительно сможет изменить хоть что-то в его пустой жизни.
Услышав быстрые шаги по коридору, Триллиан подняла голову. Золотые глаза, полные серьезности, посмотрели на дверь, которая еще была закрыта.
- К тебе гости. Демоны.
Не дожидаясь, пока вышеназванные явятся в кабинет, демоница медленно растворилась в воздухе, оставив Вильяма в одиночестве.

0

26

Кладбище

Такого как Кеверин сложно забыть, но встречаются такие люди, которые могут попросту пройти мимо в своих мыслях даже не обратив внимания. Большая часть учеников да и учителей школы Грэйвса знали демона Лилии, потому что он практически всегда был рядом с ней, а она соответственно рядом с главой школы. Но то было раньше во время обучения. Сейчас Кевин и Лилия отделились от школы и работали самостоятельно. Его запомнили как странного безумного Шляпника пугающего своим поведением. Высший демон в стенах школы редкость, здесь больше вызывают младших представителей демонства. На слова Тианы демон не ответил ничего, о спокойствии не было и речи потому что он понимал свою вину перед тем что произошло. Слишком медленная реакция могла стоить жизни Лилии, а она слишком драгоценный цветок чтобы в один миг взять и потерять. Быстро добравшись до школы, а там и до кабинета главы Кеверин не размениваясь на ожидание распахнул дверь со всей силы, что та описав полукруг шарахнулась о стену ручкой. Хозяин кабинета оказался как обычно у своего стола. Казалось будто он там и жил все время лишь изредка выходя на прогулку. Не обратив внимания на вошедших следом спутников Шляпник дошагал до стола и прямо перед Грэйвсом замахнулся кинжалом Лилии, вогнав его до середины лезвия прямо в стол. Она у вампиров. Ее похитили. Не отрывая взгляда от охотника демон медленно отпустил рукоять кинжала и выпрямился. Я говорил, что это плохая идея про кладбище. Тебе следовало отговорить ее. А вместо этого ты ее чем-то расстроил. Да на кладбище вампиров было слишком много. Ты знаешь кто такой Фериз и что ему надо от Лили? Эти двое тоже были там - рукой указал на вошедших, кинув косой взгляд из под шляпы.

+3

27

<<< Кладбище

Добрались до школы они быстро, Деметрий и не заметил дороги, правда слегка отставал от своих спутников. Школа оказалась практически пустой, не считая охраны у дверей. Ночь практически подходила к концу, скоро проснутся люди и уйдут в спячку кровопийцы. Интересно, что будет с той украденной девушкой? А я ее и не заметил совсем с этой бойней. Кеверин шарахнул дверью, решив попортить школьное имущество. Его можно было понять, такие эмоции Дем и сам испытывал, когда потерял предыдущего хозяина Альберта. Каждый демон становится частью души хозяина, но высшие в буквальном смысле слова привязаны к душам людей, в то время как младшие всего лишь питаются энергией.
- Мне казалось, что вампиры пришли на кладбище, чтобы защитить своего принца, на которого мы напали. Разве не так? - мысленно поделился своими догадками с Тианой. Вслух говорить ничего не хотелось, да и без него тут все будут решать, - А эти двое, ну похищенная девушка и Кеверин, что интересно там делали? Может быть они и были от охотников? Пришли разбираться, что происходит и влипли. Тем временем высший прошагал к столу Главы, когда Деметрий скромно проник в кабинет, встав у стеночки, и с сочувствием посмотрел на дверь. Сейчас что-то будет решаться. Наверняка они решат спасать ту девушку, Лилию, если ее уже не обратили или не убили. Демон, связанный со своей хозяйкой, должен был чувствовать ее состояние. Если Кеверин до сих пор беспокоится за нее, значит она еще жива.

+1

28

Триша исчезла, оставив Вильяма ненадолго в одиночестве. И за эти несколько секунд он не шелохнулся, спокойно ожидая прихода предсказанных его демоницей гостей. Демоны в школе охотников были не редкими экспонатами, каждый второй юный охотник уже стремился обзавестись своим собственным демоническим оружием, чтобы казаться крутым бойцом среди своих сверстников и старших учеников. Лишь малая часть особо усердных учеников сначала предпринимали попытки полностью освоить военные науки борьбы с вампирами, а уж потом рваться в реальный бой. Таких было мало, очень мало. Основная масса приходила в школу, чтобы поскорее попасть на поле боя. Собственно, школа для многих охотников являлась условным признаком для того, чтобы они попросту звали себя гордо - охотник. А обучение не всегда являлось приоритетом для того, чтобы тут же помчаться в драку и погибнуть среди более хитрых клыкастых врагов.
Дверь распахнулась резко, ударилась о стенку и не успела захлопнуться обратно, впуская в кабинет троих путников. Первым в этой троице был Кеверин, что сразу показалось Вильяму подозрительным. Что-то случилось? Он поднял глаза и проследил за тем, как демон добрался быстрым шагом до стола и со всей силы воткнул кинжал в столешницу, тем самым сделав в мебели некрасивую дыру. Кажется, такое поведение никогда не смущало Шляпника, ему вообще было плевать на окружающих людей и окружающую обстановку. Хотя, может быть, Виль плохо знал, какой Зоргез на самом деле и видел в нем лишь странного полусумасшедшего демона, ревностно охраняющего свою прекрасную хозяйку.
За спиной разъяренного демона показались еще два лица, одно из которых было знакомо Главе охотников. Он чуть склонил голову в сторону и кивнул Тиане, покосившись на ее рыжего спутника, кивнул и ему. Посмотрел с сожалением на воткнутый в стол кинжал, затем на Кеверина, вникая в его слова.
- Лилия у вампиров? - никакой паники, только в серо-голубых глазах промелькнуло беспокойство, - Ты не смог защитить ее и поэтому пришел обвинять в этом меня?
А стол теперь все-таки придется заменить...
Медленно поднявшись с кресла, оперся о стол руками, оказавшись прямо напротив Шляпника, сверля его взглядом.
- Фериз? Фериз Дарквэлл - принц вампиров, их начальник. Неудивительно, что вместе с ним можно было встретить целую армию обращенных, - глаза скосились в сторону двери. Видимо бывшая ученица была как-то замешана во всю эту историю, раз появилась в кабинете вместе с Кеверином, - Что там произошло? - последний вопрос был обращен скорее к Тиане и ее рыжеволосому другу, но смотрел Вильям уже на демона Лилии.

Отредактировано Вильям Грэйвс (2017-10-09 18:36:49)

+2

29

Демон вспылил, что ни сколько не удивило девушку. Потому что отчетливо понимала,что исчезни сейчас Деметрий она бы тоже рвала и метала. Войдя в след за высшим Тиана предпочла пока не вмешиваться, к тому же Кеверину надо было выбросить этот  заряд злости,а попадаться под горячую руку ей ой как не хотелось. Грейвс лишь заметив их приветственно кивнул не проронив ни слова,хотя последнее было весьма относительным ибо охотник всё же общался со шляпником. Похоже зря я сюда пришла...толку от нашего с Демом присутствия здесь нет...-подумала девушка уже начиная жалеть,что вернулась в стены некогда родной альма-матер. Кеверин продолжал возмущаться и только через небольшой промежуток времени замолчал. За то заговорил Вильям. То, что они столкнулись с высшим вампиром,
да ещё и принцем Ризард знала. Чёрт...а награда за его поимку была так высока....но лучше уж я отсижусь дома....-подумала Ризард. -Что там произошло? -довольно громкий вопрос прозвучавший как оказалось в тишине вернул блондинку на грешную землю. -Начну с того,что я стала наёмницей...мы были с Демом дома когда мне на мобильный позвонил мужчина...он не представился...лишь назвал место и время...там мы должны были поймать вампира...я сразу согласилась...финансы знаете ли не бесконечные...в общем мы отправились на его поимку...так уж вышло,что вампира унес оборотень...прямо из под нашего носа...а когда мы вновь последовали за ним оказались на кладбище...там то нас и настигли обращенные...остальное вы знаете...-рассказала всё Тиа-Но больше всего меня интересует другое...Откуда у Фериза столько обращенных и как он за короткое время смог их позвать? Хотя оба вопроса довольно глупые... - девушка хмурилась. Вопрос у нее было предостаточно, но спрашивать все не было желания. Внутри медленно поднимался пожар возмущения. Правда постепенно она всё таки успокоилась. Ни повернуть время,ни помочь похищенной одними словами было невозможно. -Извините Вильям,но вам стоит подумать как выручить девушку...-извинилась Ризард наконец совершенно успокоившись. Ещё раз кинув взгляд в сторону Грейвса наёмница уставилась в окно.

Отредактировано Тиана Ризард (2017-10-10 06:03:07)

+1

30

Доля правды была в словах Грэйвса, Кеверин как личный хранитель Лилии должен был защищать ее любой ценой. Случай на кладбище доказывал, что малейший промах может привести к необратимым катастрофическим последствиям. Беспокоило больше всего и то, что Лили не звала своего демона. Молчание можно было расценивать как угодно и в голову лезли самые нехорошие предчувствия. Кевин и Вильям буравили друг друга взглядами, никто не хотел уступать друг другу в этой короткой заминке. Надо было спасать похищенную охотницу и они это прекрасно понимали. Но способы спасения у каждого скорее всего были разные. Тут в разговор вмешалась наемница хотя Грэйвс сам попросил ее рассказать что случилось. Шляпник скрипнул зубами, одним рывком руки вытащил кинжал из многострадального стола. Отдавать сокровище Лилии главе охотников он не собирался. Если этот принц знает, что Лили связана с тобой тогда понятно, почему она ему понадобилась. Договаривать Кеверин не стал. Вампиры давно пытаются свергнуть школу охотников и их демоническое сопровождение. Манипулировать главу школы заложницей было бы очень даже неплохое решение. Если Фериз воспользуется этим правом, то Грэйвс окажется в сложном выборе между школой и Лилией. А если он пожертвует девушкой ради школы, тогда Кев самолично его свергнет с должности. Вампира унес оборотень и не разорвал его на части? - странно выглядела вся история этой девушки Тианы. Кеверину стало интересно, зачем понадобился вампир оборотням, причем в живом виде, да и людям. Если они собирались ставить опыты на чистокровных вампирах, то сильно прогадали в этом.

Отредактировано Кеверин (2017-10-12 19:24:50)

+2


Вы здесь » Династия вампиров » Развалины школы "Хандэр" » Кабинет главы охотников