Династия вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Династия вампиров » Окраина Оксфорда » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

[NIC]Создатель[/NIC][STA]Вечность и безграничность[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/53324.png[/AVA] http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/33909.jpg

0

2

Заброшенный домик

Ариес остановился только тогда, когда они пересекли черту кладбища. Вообще шастать по данной территории в ночное да и просто в вечернее время не рекомендовалось. Ведь это неуважение к покойникам, но что если они и сами из их числа? На счет наглеца, который вцепился пальцами в шерсть, Ариес был уверен на все сто процентов. А вот про себя... Он просто не исключал такого развития событий. Выдохнув, оборотень небрежно скинул с себя "всадника" и отступил на несколько шагов от него, встряхиваясь. Таким образом он обычно принимал свой обычный, человеческий, вид. Становился меньше, раны также переносились на него в уменьшенном размере, но это не означало, что он чувствует слабее всю ту боль, что они приносят. Местами выжженный лонгслив, порванные джинсы и босой. Лохматый еще до кучи. Если бы сейчас встретить местных смотрителей, те бы уволились сию же ночь. Усмехнувшись, Констеллати распустил волосы, пересобирая их вновь тугой, черной, жгутной резинкой. Низкий хвост на этот раз не был перекинут через плечо.
Пошатнувшись, Ариес ухватился за голову и зажмурился. эта связь между ним и его отрядом давала понять, что кто-то покинул этот мир и Ариес не станет по погибшим горевать. Ведь их место займут другие избранные. А кто заменит его? Наверняка у Куратова есть мысли на этот счет. А что сейчас было до вампира... Констеллати опустил руки и поднял голову. Плавный взмах ресниц, усталый взгляд. Хотелось бы что-то сказать для того чтобы как-то "разрядить" обстановку, но, максимум что он сейчас выдать, - жаркий вечерок выдался, упырь. - Хмыкнув, оборотень положил руку на его левое плечо и медленно придвинулся. Со стороны это казалось странно, но только не для него. Он запоминает запах, ведь если его драгоценная добыча надумает сбежать, то придется ее возвращать на место. А так он точно уже не спутает его аромат ни с чьим девичьим. Вдох.
- Чем же тянет? - Ариес приблизился лицом к чужой шее насколько это было возможно, - я знаю много запахов трупов, вплоть до разлагающихся. Но. Это не из этой стези, - то что вампиры не мертвецы, Ариес знал с самого момента знакомства с ними. Но, лишний раз намекнуть на участь, которая ожидает пленника при попытке рыпнуться - было божественно. - Скорее что-то морозное с примесью цветочного. - Ариес приоткрыл губы, опаляя дыханием кожу и уже вот-вот собираясь укусить, но только дразняще щелкнул зубами практически вплотную и отпрял. - Сегодня у тебя достаточно насыщенный денек выдался, не так ли? - Ариес ухватился за собственную левую кисть руки и слегка сжал. Ссаднило жутко, ныло и потягивало - таким образом суставы входили в пазы, регенерируя. Впрочем, это не мешало Ариесу искусывать собственные губы, отводя взгляд и слегка вздрагивая. Чем быстрее процесс - тем больше все это чувствуется.

+2

3

=====\ Заброшенный домик

Куда лежит их путь, Фериз понял не сразу. Нет, он прекрасно знал эту местность, однако надеялся, что все же они проскочат мимо кладбища и свернут на прямую дорогу до Бирмингема. Но его надежды не оправдались, оборотень сбросил своего седока прямо на территории заповедника мертвецов. Сгруппировавшись в быстром полете, Фериз приземлился на ноги, хоть и пришлось при этом присесть и коснуться одной рукой земли для сохранения равновесия. Буквально в ту же секунду глава разведки выпрямился, стряхнул со своей слегка потрепанной в бою одежды волчью шерсть, осмотрелся по сторонам и кинул взгляд на обращение волка в человека. Зрелище завораживающее и пугающее. Интересно, это больно - вот так менять свою внешность? Говорят, что демонам сменить облик - раз плюнуть. Они даже не замечают каких-то внутренних перемен в своем астральном организме. А что чувствуют генные мутанты? Увлекшись своими мыслями и наблюдением, вампир пропустил все драгоценные минуты, которые можно было потратить на побег, пока противник пытался оклематься от обращения и своих ран. Но младший Дарквэлл не собирался сбегать, не разузнав, что от него нужно захватчикам. И что ему самому нужно от этой ситуации.
- Для кого-то не просто жаркий, а поджаристый с хрустящей корочкой, - без особой задумчивости ответил принц на короткую фразу оборотня.
В этот раз Фериз не двинулся с места, когда противник приблизился к нему. Позволил коснуться своего плеча, не шелохнувшись. Внутреннее беспокойство выдалось только затаившимся дыханием, да ускоренным сердцебиением. Что он делает? Это выяснилось по сопровождающим действия комментариям. Меня еще никто так не нюхал. Не спуская взгляда ни на секунду, чтобы не проморгать какого-либо внезапного действия со стороны темноволосого врага, вампир медленно, очень медленно и плавно положил правую руку на эфес своей шпаги. И рука сжалась, когда прозвучал щелчок зубов у его шеи.
- У тебя тоже приятный аромат... паленой псины, - в интонации голоса Фериза не было ни намека на злость или ненависть, скорее что-то нейтральное. Ссориться с громадной животинкой, в которую мог превратиться за считанные секунды этот человек, как-то не хотелось. Но.
- Благодарю, что вытащил из огня. Уверен, тебе щедро заплатят за такого пленника. Как там тебя? Ариес? Назвали в честь греческого бога войны или в честь первой людской расы - ариев?
Оборотень отошел, что позволило разведчику облегченно выдохнуть и слегка ослабить хватку рукояти шпаги.
- Твои лохматые дружки нас догонят? Или ты решил, что один справишься? Не слишком ли самоуверенно? Ведь я даже не связан.

+2

4

Едкие замечания в свою сторону Ариес встретил только раздраженным взглядом. Действительно, слишком поджаристой. он дотронулся до собственной щеки и резким движение содрал отвердевшую пленку, позволяя ране открыться и тут же затянуться. Даже не поморщился от такой манипуляции. К такому уж он был более-менее привычен. На слова про оплату он чуть подавился, расплываясь в улыбке, но стараясь не особо уж и задеть "нежные чувства" пленника. Пусть дальше считает что он бесценный, ну или что за него действительно заплатят. Скажут "спасибо" и этого хватит. - Начну, пожалуй, с самого начала. Во-первых, - практически прорычал Ариес, отводя взгляд в правую сторону, - за тебя и копейки не дадут. Ты - исключительно моя собственная прихоть, на хер никому не нужная, которую я сам, лично, захотел доставить в штаб. Тебя могут пустить на опыты, тебя могут пытать на предмет какой-либо информации и поверь мне, дорогуша, ровным счетом мне на это класть большой и длинный. - Фыркнув, Констеллати упер правую ладонь в собственное бедро, перенося вес на правую ногу и выставляя чуть вперед левую.
- Во-вторых, ты замечательно работаешь языком и я признателен тебе за столь милые догадки относительно моего имени, но в обоих случаях ты облажался. - Оскалился Ариес, щурясь и возвращая взгляд в глаза вампиру. - Ты мне не подружка, чтобы мы говорили на подобные темы. Надеюсь, у тебя есть хоть пара единиц интеллекта, и тебе не надо будет повторять дважды.
- И, закончу сие словоблудие, ты можешь бежать хоть на край света сверкая пятками. Я найду тебя и этого не изменить даже если ты спрячешься под землей. Ты оставляешь слишком яркий шлейф, который не учуять обычным людям. Ну или тварям вроде тебя. Так что, беги. - Он небрежно махнул рукой, - что от этого изменится? Вас становится меньше. Вы дохнете и без нашего участия. Вместо того чтобы найти компромисс к существованию, Вы уходите все глубже в лес. Для чего? - Он хрипло рассмеялся, прижмуривая глаза и отходя от вампира на несколько шагов еще назад. - Можно считать, что я есть благодаря тебе или там кому-нибудь из рода кровоотсосов. Ваши опрометчивые поступки привели ко всему что есть сейчас вокруг. - Ариес хрустнул позвонками, потягиваясь и отмечая, что все пришло в более-менее норму, так что в случае чего бой будет жарким. Не настолько жарким как с Кейджем, но оно и понятно, там жара в прямом смысле этого слова, но тоже ничего. Многообещающая.
- Хотя, куда уж там. Вы ж друг друга жрать потом начнете, если все люди передохнут. Апокалипсис отменяется, мы сделаем все своими руками без посторонней помощи, хах. - Где-то там прозвучала нотка внутреннего горя. Но скрыл ее поспешный злобный рык через стиснутые зубы.

+2

5

Затронуть и разговорить оборотня удалось достаточно быстро. Фериз даже слегка улыбнулся, слушая внезапный взрыв негатива со стороны Ариеса. Он давно привык не обращать внимание на все поверхностные мнения, что бытовали у людей и прочих им подобных насчет вампирской расы. Они судили по тому, что знали, а знали не так много, чтобы изменить свое мнение. И никто не торопился расчищать путь истинной истории от хлама, навеянного людским самомнением. И спорить смысла не было.
Единственное, что было непривычно, так это свобода, которую практически даровал противник вампиру. Пригрозив, правда, что отыщет. Но зачем? Такие сложности с погонями и побегами, чтобы в конце-концов все же доставить своим начальникам? Или тут что-то другое? Становилось любопытно, оборотень не столько раскрылся перед принцем, сколько оставил еще больше загадок.
- Пытать меня точно будут, - задумчиво произнес Фериз, опуская руку с эфеса шпаги, делая шаг назад и поудобнее располагаясь на скамье около чьей-то могилки, - Но ведь мною можно пытать и саму королеву. Например, предложить ей отдать добрую половину Лондона... или вообще убраться с города.
Он говорил тихо и будто бы сам себе, тихонько ковыряя носком сапога землю. Но потом вдруг поднял глаза на оборотня.
- С чего ты взял, что мы не ищем компромисс? Ты считаешь, что именно наша деятельность привела к разрушениям? Как забавно, что даже не смешно.
Глупый человек с мышлением того общества, в котором его воспитали. Наверно детей с рождения пичкают отвращению к вампирам только потому, что они вынуждены питаться кровью людей, чтобы выжить. Конечно, все, что опасно, то должно быть уничтожено. И потому люди с незапамятных времен уничтожают все вокруг себя, ссылаясь на всеобщее благо. А потом начинают искать виноватых в своей разрухе.
- Сколько человечество перенесло сражений до того, как раскопало остатки нашей цивилизации? Скажи мне, о умнейший? Ты прав только в одном - нас мало. Но это не повод для того, чтобы бросить сражаться за свою жизнь и за свою семью. За что сражаешься ты, Ариес? Или я, существо без интеллекта и разума, не достоин знать твои высшие цели правосудия?
Перекинув ногу на ногу и слегка откинувшись назад на руках, крепко вцепившихся в скамью, глава разведки спокойно смотрел на собеседника. Регенерация оборотня происходила очень быстро, прямо на глазах. Не каждый вампир похвастается таким быстрым избавлением от ожогов, как от другого вида повреждений.
Во второй раз Фериз не стал делать попыток догадаться, что ведет оборотня по жизни. Возможно, как и во многих банальных случаях, его семью перерезали вампиры, он вырос и начал мстить. Возможно, он вдохновился идеями о суперсолдатах без страха и упрека, и потому позволил докторам уничтожить свою человеческую личность, чтобы стать сильнее. Впрочем, в любых видах превращений есть свои плюсы и минусы. Оборотни лишаются нормальной жизни, чтобы посвятить себя войне. Обращенным вампирам приходится платить чужой кровью ради своего бессмертия и вампирских способностей. И только демонам выгодна любая позиция, которую выбирает человек. А люди настолько недальновиты, что не видят, кто их истинный враг и продолжают истязать себя и пытаться на костях своих собратьев построить идеальный мир. Удивительная раса.
- Скоро ночь. Здесь будет довольно весело, если останемся, - всего лишь невинное предупреждение, но принц готов был выслушать еще парочку оскорблений в свой счет.

+2

6

- Считаешь, что у всего должна быть причина? - Ариес склонил голову немного на бок и прикрыл глаза. С одной стороны вампир прав, это человеческое любопытство вновь сыграло злую шутку с целым родом, но с другой стороны, никто не давал такого права как распоряжаться чужими жизнями этим ново обретенным "хозяевам" положения. Без толики сомнения, Констеллати плюхнулся рядом с представителем "благородных" и откинулся немного назад, на прилегающий к скамье столик. Частые контакты с кем-либо не удавались, а тут можно было бы и расслабиться. Ариес не считал вампира угрозой себе на данный момент, хотя бы потому что никто из них не пытается убить другого. А данного и вовсе достаточно для подобного суждения. Хмыкнув, брюнет мотнул головой, когда вампир заговорил про то что все считают их род виноватыми.
- Представь, мы стремимся к знаниям. Ну, раскопали вас, отлично. И что произошло? Все что ты видишь вокруг. Не надо говорить, что вы не виноваты в том что натворили. Никто не просил вас жрать людей по чем зря. Я понимаю, что находятся неуправляемые в любом из видов и тем не менее, - Констеллати зевнул, клацая зубами и поворачивая голову к собеседнику, - когда вы начали представлять угрозу - вас начали истреблять. Мне никто не вбивал это в голову, я наблюдаю за всем со стороны. Ты спрашиваешь за что я сражаюсь? Я сражаюсь, чтобы жить. Когда вы все передохнете, общество воспротивится и нам. Что тогда останется? Бесконечный круг, мы истребляем вас, вы хотите выжить, истребляя нас.
Еще и эти, с рогами, чучела... Кхе...
- Хохотнув, Ариес улыбнулся чуть шире, старательно не оголяя острые зубы. Да уж, одари он кого другого подобной улыбкой, у того точно бы крыша слетела от увиденного. Неестественно острые, ровные и клыки шире чем положено. Это с одной стороны преимущество, а с другой наказание. - Мы все умрем, остается выбрать только при каких обстоятельствах. Возможно, кто-то доживет до старости. Но, если будешь глупить, то это будешь явно не ты.
На слова о приближающейся ночи Ариес лишь кивнул. Он специально выбрал это место, чтобы переждать. Надо быть исключительным идиотом чтобы начать их преследовать, но он был уверен, что и таких бы нашлось не мало. Все же в подразделении его "друга" было не мало отчаянных и импульсивных ребят. - Тц, - он внезапно резко дернул черную ленту с чужих волос и принялся ее разглядывать. Варварские замашки скорее выработались в процессе жизни, а не были привиты с раннего детства, но об этом Констеллати предпочитал и вовсе не задумываться. - Когда достаточно стемнеет, мы выдвинемся. Идеально, если бы пошел дождь. Не только я считаю, что ты можешь сам попытаться изложить свою теорию перед командованием. Вернее... - Оборотень осекся, подозрительно скашиваясь на кроны деревьев. - Про честность и уважение у нас говорить не приходится. Поэтому, не только я могу пожелать тебя доставить. Только вот... Если в моих интересах доставить тебя целого, ну... Хотя бы говорящего, ладно, - Ариес закатил театрально глаза и развел руками, - то кто-то может быть иных взглядов на твою тушку.
- И не только на твою, - отметил про себя оборотень, заметно помрачнев.

+2

7

- Считаю, что за каждым поступком стоит своя первооснова. Либо это чей-то расчет, либо безрассудство. Но последствия приходится расхлебывать всем.
Фериз проследил взглядом за перемещением оборотня до скамейки, и в итоге лишь повернул к нему голову, чтобы было удобно разговаривать. К радости вампира, собеседник успокоился и принялся даже рассуждать дальше, развивая тему разговора. Он умнее, чем я думал. На губах разведчика мелькнула слабая улыбка. Он слушал Ариеса, не перебивая и не вмешиваясь. И пусть этот короткий разговор закончится тем, что его все равно сдадут на допросы и опыты, данные минуты останутся в его памяти чем-то довольно приятным. Особенно запомнится необыкновенная улыбка оборотня.
- Возможно, кто-то доживет до старости. Но, если будешь глупить, то это будешь явно не ты.
- Косяк в том, что мы бессмертны. И старость нам не грозит, - Фериз равнодушно пожал плечами, отворачиваясь и глядя на косые могилки. Он до сих пор не мог понять, для чего люди хоронят трупы своих сородичей и засоряют планету кладбищами. Подкармливают червей и прочих земных тварей? Как благородно. А потом приходят сюда, вдыхают пары трупного яда и горько плачут, вспоминая своих усопших. Глупые, глупые люди. Совершенно испорченная раса.
- Можно сколько угодно спорить о том, кто виноват во всем этом. А можно просто пытаться изменить ситуацию и закончить войну, к чему я и стремлюсь. Мне нравится история, я изучил ее вдоль и поперек. Из меня бы вышел хороший учитель истории для малолетних, - чистокровный усмехнулся, - И мои, и твои предки сделали много ошибок. Но меня там не было. Я родился всего лишь тридцать лет назад. Родился в мире, охваченном войной, в мире без будущего. С самого детства я ищу способы создать это будущее. Создать для тех, кто действительно хочет жить и достоин жить.
Ленточка с головы вампира была нагло стянута, отчего длинные серебристо-лавандовые волосы мягко рассыпались по его плечам и спине. Фериз с укором покосился на оборотня, однако промолчал. Тем более, что Ариес внезапно заговорил про его частичную неприкосновенность в своем странном плену.
- Хочешь сказать, что я должен благодарить тебя за то, что ты не оторвал от меня какую-либо часть по дороге к кладбищу? И с чего это столько великодушия к поганому кровопийце?
Принц склонился вперед, положив руки на свои колени, а голову на руки, скрывшись полностью под волосами. Но голос его зазвучал довольно ясно и четко.
- Что ж, я благодарен. Это было действительно неожиданно.

+2

8

............<Оксфорд/Окраина города/Заброшенный домик.

Держась метрах в десяти над землёй, Кейдж преследовал Ариеса, стараясь понять, куда тот направляется. К счастью, ветер был встречным и он донёс запахи оборотня и вампира, что помогло сориентироваться с направлением. Как оказалось, волк направлялся в сторону кладбища, что явно было не лучшей идеей. Особенно если учитывать тот факт, что уже начинало темнеть. Кто знает, кого можно было встретить там, в это время суток. Если тем двоим встретится отряд вампиров, то это будет лишь на руку Феризу, который воспользуется этим чтоб сбежать. Если, прежде, не захочет попробовать прикончить берсерка и сделать из его шкуры прикроватный коврик. ,,Ариес, у тебя, что, вообще мозгов нет?! На кой ты попёрся туда?! Дебил”. Хотя иллидан и был зол на друга, но он так же и переживал за него. Изумрудное пламя было куда мощнее обычного, равно как боль и ожоги от него. Это могло сказаться, в случае если Дарквеллл затеет с ним драку. А значит, следовало поспешить!
Спустя некоторое время Кей оказался неподалёку от кладбища. Ещё на подлёте ему показалось, что вроде бы кто-то мелькнул среди деревьев, однако через мгновение, там уже никого не было. Возможно, майору и правда показалось, но всё же ослаблять бдительность было нельзя. Ведь если она расслабиться, а там и правда кто-то есть, то внезапное нападение может стоить парню жизни. Вот впереди показались беглецы. Набрав скорость, Нолан в считанные секунды оказался рядом с лидером Загонщиков.- Ну и каким местом ты думал, устраивая всю эту хрень?!- Поинтересовался Кейдж у друга, плавно приземляясь в пяти-семи метрах от него. Голос его хоть и звучал спокойно, но был полон холодной ярости. Глаза же, наоборот, словно пылали от гнева.- У тебя в башке есть хоть одна здоровая извилина?! Какого хрена ты устроил, дебил блохастый?!

+1

9

OST Hellsing – Origin Reflection

- Бессмертных не бывает. Все горит, если с бензином и даже ты. - Ариес повел плечом и вытянул ноги, закидывая ногу на ногу. - Достоин жить? Надо же. То есть возомнили себя Богу подобными? Смешно. Фальшивки. - Прыснул Ариес, раздраженно натягивая ленту в руках до едва слышимого треска. - Если мы родились, значит, у нас есть цель. Достигнув ее - мы можем умирать со спокойной душой. К примеру твоя жизнь может оборваться, сколько бы ты не твердил про бессмертие. Только представь, как мне будет приятно разламывать твою грудную клетку по первому приказу. Не переживай, твое сердце я оставлю себе как трофей. - Хохотнул оборотень и тут же зарычал. Воздух стал тяжелее и запах выдавал присутствие не какого-то чужака, а его приятеля, который помимо своей возможной "заботы", также еще и приплелся по душу его добычи. Однако, даже полностью восстановившись, Ариес бы не рискнул ввязываться сейчас в драку. Хотя бы по причине того, что пленник может со спокойной душой сбежать. Наверняка даже у пламени Кейджа есть свой срок горения, да и если он сконцентрируется полностью на Ариесе, куда уж до контроля своей способности. А если нет... Рискует быть сожранным. Констеллати не особо беспокоится о тех, кто может завтра умереть. Хватит и того, что он прекрасно чуял то, как расправляются с его сородичами. На это у Ариеса был свой план мести. Найти по запаху крови убийц оборотней на чужих руках, для него не составит труда. А дальше он медленно и изящно повернет чужую шею до хруста в сторону. Или сожрет заживо. Что ему сделают? Пощекочат? От подобных раздумий Ариеса потянуло улыбаться. Впрочем, не как обычно, а постепенно перевоплощая собственную позитивную эмоцию в грозный оскал.
Впрочем, появление Нолана не заставило себя долго ждать. Даже при такой скорости, для лично Констеллати он никогда не будет ровней. Не потому что он так сильно не нравится Ариесу, просто все равные заслуживают смерти - это то самое внутреннее кредо, которое, пожалуй, будет пожизненно мешать Констеллати. Выше его только создатель. Так что зарываться не придется в случае чего. Плавно повернув голову в сторону шума, Ариес поднял взгляд темно-алых глаз на источник сказанных в его адрес слов.
- Это так мило, что ты обо мне беспокоишься, но, о чем думал ты, когда пришел сюда в одиночку? - Констеллати резким движением руки вцепился в волосы сидящего рядом вампира и сжал их у корней, ясно давая понять, что попытаться убежать во время милой беседы, не самый лучший выбор. - Может, я бы уже тут его жрал. А ты бы прервал мою трапезу, - поясничал вожак, не сводя глаз с Нолана. - Да-да, я помню, что их кровь и плоть не самый лучший бизнес-ланч для оборотней, но с другой стороны... Его так и хочется сожрать. - Он развернулся к вампиру и ухмыльнулся, потянув за волосы вниз и щуря собственные глаза.
- А если ты пришел по его тушу, то у меня немного другие планы на него. Им очень уж интересовался Куратов. - Шикнул Ариес и склонил голову на бок, - кстати говоря... - Протянул оборотень, - ты зря оставил ту девочку одну. Ее запах очень выделяется на фоне вашей солдафонской вони. - Усмехнулся Констеллати, поднимаясь и выпуская волосы вампира из захвата. Черная лента, свободно развевавшаяся по легкому ветру, была повязана на руку оборотня. - И если ты попробуешь отнять у меня добычу, то представь, что я с той самой сделаю. - Торговаться у Ариеса не выходило. Обычно он просто ставил в известность, а уж прислушиваться к нему или нет - дело лично каждого. - И только не надо причитать, что ты его первым нашел. - Раздраженно отмахнулся оборотень, проводя пальцами по собственной правой щеке.

Отредактировано Aries Constellation (2017-08-15 20:45:24)

+2

10

Фериз хмыкнул. Так и знал, что его слова воспримутся не правильно.
- Вообще-то я про старость, а не про то, что нас нельзя убить. Глупый волк.
А своими угрозами про расправу ничуть не испугал. Только удостоился равнодушным взглядом вампира. Рвать, рвать, ломать, крушить. А потом говорят, что вампиры развалили мир. Вампиры, по крайней мере, пытаются избавить несчастную планету от вашего безумия, хреновы изобретатели. Когда Ариес зарычал, глава разведки мгновенно повернул голову в ту сторону, откуда почувствовал чье-то приближение. Оказалось все просто - это был полудемон Нолан, решивший последовать за своей первоначальной целью. Справился, значит, с остальными волками. А как же девчонка Тиана и ее рыжий демон? Как же там Уриэль? Фериз постарался отбросить все мысли о беспокойстве за своего маленького ангела. Она сильная, она справится. А вот самому принцу придется несладко с такими-то спутниками, готовыми не только разорвать его самого на сувенирные тряпочки, но и порвать друг друга за свою добычу. Эх, люди... Вы не умеете ладить друг с другом. Вы постоянно ищете конфликтов, мечтаете о славе и личных трофеях. Вы вообще умеете жить мирно? Нет. Не умеете. Если не будет нас, вы придумаете себе новую войну и продолжите уничтожать. Фериз не хотел вмешиваться в спор двух противников, но его привлекли к делу тем, что схватили за волосы. Видимо, чтобы не слинял под шумок. Предусмотрительно. Но ведь можно было махнуть шпагой и умчаться вместе с частью чужой руки... правда, вряд ли далеко. И план Фериза, о котором, конечно же, никто из присутствующих не знал, не позволял вот так просто убегать из плена, на который вампир решился добровольно ради своей необходимой и рискованной цели. Он мог погибнуть прямо здесь и сейчас. Он понимал все свои риски. Но продолжал играть. Либо рискнуть всем и выиграть. Либо умереть. Только отступать уже поздно и нелепо. Я сделаю это ради нас, мама. Прости меня. Сжав зубы, разведчик попытался вытащить свои волосы из хватки оборотня, но у него ничего не вышло. Зато через какое-то время Ариес сам отпустил вампира. Девочку? Про кого он говорит? На мгновение во взгляде Фериза промелькнуло беспокойство, однако он постарался тут же отвернуться, будто бы осматривал местность на наличие других лиц. Но пока здесь было всего трое, хотя наступающая ночь уже рисовала за каждым деревом очередную неестественную тень. И могилки вокруг становились более зловещими.
Ариес поднялся со скамьи навстречу Кейджу, а их пленник остался сидеть, даже не помышляя куда-либо двигаться. Будут сражаться или до драки не дойдет?
- Ребят, вы тут разбирайтесь спокойно, не переживайте, я подожду, ага?
Смахнув волосы назад, Фериз лучезарно улыбнулся своим врагам. Главное, чтобы не стали разбираться лично с ним, а то как его там назвали?  - какой-то там Куратов? - не дождется своей добычи.

+1

11

Ариес отреагировал на появление друга довольно спокойно. Во всяком случае, вёл он себя гораздо спокойнее, нежели там, у домика. Нападать не стал, что уже было хорошо. Лишь паясничал, держа  Фериза за волосы, видимо для того, чтоб тот не удрал. Вот только кто знает, как долго оборотень будет настроен на диалог. Кейджу оставалось лишь надеяться, что тому хватит ума не начинать драку.
- А если ты пришел по его тушу, то у меня немного другие планы на него. Им очень уж интересовался Куратов.
,,Куратов? Вот значит в чём дело. Значит, этому ненормальному понадобился подопытный кролик и он послал тебя”. Теперь стало понятно, зачем вожаку стаи понадобилось так рисковать, чтоб взять вампира живым, хотя обычно он сразу пускал их в расход. Но даже так, это не оправдывало его действий. Но дальше, ещё хуже. Он начал угрожать. Да, именно угрожать. Угрожать, расправиться с Тианой, если майор попытается ему помешать. Во всяком случае, он решил, что под блондинкой Ариес подразумевает именно её. И что-то ему подсказывало, что на лишь на ней, хвостатый не остановится. Иллидан итак уже был полон ярости, так ещё и с каждым новым словом берсерка, он закипал всё сильнее и сильнее. Слова оборотня, его тон, его поведение, его недавние действия, всё это вызывало всё большее желание надрать ему задницу.
- И только не надо причитать, что ты его первым нашел.
- Заткнись!- Наконец не выдержав, заорал на оборотня Нолан. Его глаза, в буквальном смысле, полыхнули, покрывшись зелёным пламенем. Это произошло непроизвольно, не по желанию командира Призраков.- Заткись уже и наконец подумай о том, что ты творишь! Ты хоть понимаешь, что мы с тобой сражаемся на одной стороне! Что ты только что напал на союзников! А теперь ты ещё угрожаешь расправиться с Тианой, если я попробую тебе мешать!- Не сводя с лидера загонщиков взгляда полного гнева, Кей зашагал в его сторону.- Да мне плевать, что ты действуешь по приказу Куратова! И мне плевать, зачем этот кровосос понадобился нашему доктор-психу! Какова бы ни была причина, она не давала тебе права нападать на моих людей!- Иллидан остановился в метре от Констеллати, смотря тому прямо в глаза. Колкости Дарквелла он пропустил мимо ушей.- Ты спросил, о чём я думал, придя сюда в одиночку? Я думал о том, чтобы вразумить одного своего друга, который перестал пользоваться мозгами и натворил дел, за которые ему придётся огребать. Поэтому прекращай уже нести весь этот бред!- Голос Кейджа стал немного спокойнее. Да, он злился за то, что Ариес устроил у того дома. Злился за то, что он подверг жизни его бойцов и друзей опасности. Злился ещё и зато, что он теперь сыпал угрозами. Но ещё больше он злился из-за того, что волк, своим необдуманным поведением, сам создал кучу проблем на свою задницу. Так и хотелось хорошенько надрать ему хвост, чтоб привести его в чувства. Но, тем не менее, Пожиратель пламени всё же надеялся, Ариес отступит и они обойдутся без драки.- Сейчас я заберу этого кровососа и мы спокойно разойдёмся. Если он нужен Куратову, то пускай он договаривается с полковником Холлом. Ты уже достаточно сегодня натворил. Поэтому прошу, не усугубляй своё положение.

+2

12

Фериз внимательно наблюдал за спором двух "друзей по несчастью", гадая, кто же все-таки возьмет верх в этой ситуации. Но после пылких слов Нолана воцарилась необыкновенная тишина. Казалось, даже мертвецы в могилах затаили дыхание, ожидая дальнейшей развязки. Ну, давай же, Ариес, не тяни. Во взгляде вампира мелькнул азарт. Он, хоть и не участвовал в разборках лично, но мысленно пытался скакать то на место оборотня, то на место иллидана, и пробовать распознать точку зрения каждого и понять их мотивы. Все же разведчик любил изучать противников, изучать их помыслы, желания и стремления. Так проще было понять того, кто мог случайно оказаться рядом во врагах, либо же в союзниках.
Наконец, Ариес зарычал и внезапно обратился в огромного волка. Фериз во второй раз пришел в восторг от столь мгновенного обращения. Стоило оборотню захотеть, и вот он уже серый и лохматый. Либо снова человек. Потому иногда вампиры не успевают просчитать секунды до нападения оборотня. И эти секунды могут оказаться роковыми.
Принцу показалось, что волк сейчас набросится на Кейджа и решит вопрос обладания вампиром поединком. Но тот не стал этого делать, лишь подался вперед, скалясь, затем обернулся на Фериза, окинув его странным взглядом, в котором глава разведки не смог прочитать что-то конкретное. Словно Ариес пытался решить, как же ему поступить дальше - вновь схватить свою добычу и ринуться в бега, либо все-таки прислушаться к голосу разума. И вот спустя минуту волк развернулся и кинулся прочь, покидая кладбище. Фериз проводил его равнодушным взглядом, пока серая тушка и вовсе не скрылась из виду. Затем вампир обернулся на полудемона. Поднявшийся порыв ветра разметал длинные волосы, кинув часть их на лицо.
- Ты победил, Кей, - спокойно произнес Фериз, едва приподняв уголки губ в довольно-таки слабой, практически незаметной улыбке. Не ожидал от тебя столь проникновенной речи. Но ты умеешь не только убивать, оказывается. Жаль, что меня ты все равно не будешь слушать. Он ждал, что предпримет дальше иллидан. Сражаться вампир пока не собирался, но и идти добровольно в плен - тоже.

+1

13

-----Заброшенный домик

Тиана бежала по мере своих возможностей. От чего-то шестое чувство расшалилось и не предвещало ничего хорошего. Только бы успеть...-подумалось ей. Блондинка не была уверена,что когда они с Демом доберутся до места, Фериз и Нолан будут в порядке. Уж больно зловещий вид был у оборотня когда тот уносил вампира. Вскоре показался старенький забор и Тиана оказалась перед входом на старое кладбище. Ну и место же он выбрал...Лучше бы в лес уволок... Остановившись не надолго Тиа посмотрела на рыжика стоящего рядом с ней. Тот кажется не сильно был смущен,но Ризард вновь невольно засмотрелась на Деметрия. Что поделать её к нему тянуло,но она по прежнему скрывала это от парня стараясь держаться на расстоянии. Решив,что зря медлит девушка достала клинок и пистолет и отправилась в сторону небольшой поляны в середине кладбища. Знаю...отчасти ты прав...просто так умыкнуть вампира мы не сможем...но попытаться стоит...если уж не получиться тогда не знаю...-произнесла она мысленно чуть позже отозвавшись на слова демона. Здесь было довольно тихо,но и место соответствовало. Что-то мне не нравиться эта тишина... Медленно,но верно продвигаясь к своей цели Ризард заметила,что на полян остались Нолан и Фериз. Тиана немного опустила оружие. -Кейдж...вот скажи мне какого дьявола Ариес его сюда притащил? Почему не в лес?-спросила девушка-Я конечно не из пугливых,ты в курсе,но гулять по кладбищу...это уже слишком... Тем временем со всех сторон послышались шорохи,которые Ризард конечно же не пропустила мимо ушей тут же напрягшись и вновь подняв оружие. Дем...что-то тут не чисто...если что прикрой мне спину...-мысленно произнесла Тиана прекрасно понимая,что последнее конечно было лишним. Она и так знала,что рыжик её в обиду точно не даст. Сердце радостно забилось,но разум остался чист. Наёмница была сосредоточенна осматриваясь вокруг и ждала когда неизвестные всё таки явят свой лик. Ждать пришлось не так уж и долго. Со всех сторон показались вампиры. Вот чёрт...и когда только этот белобрысый успел их позвать

Отредактировано Тиана Ризард (2017-08-30 20:09:32)

+2

14

<<< Заброшенный домик

Дем не стал бегом бежать за Тианой, а обратился в ворона и полетел. Это было и менее энергозатратно, и более удобно. Но при подлете к кладбищу птица снова вернулась в облик человека. Спрыгнув на землю в процессе перевоплощения, Деметрий огляделся. Недобрая здесь аура какая-то. Стараясь не отставать от хозяйки, рыжик проследовал вдоль надгробий, попутно осматривая их и мельком читая имена. Словно искал здесь кого-то конкретного. Но не нашел. Знаешь, как-то странно идти ловить живого вампира с помощью катаны и пистолетов. Как будто на охоту за кабаном отправились... Дем заметил Кейджа и вампира, но от оборотня не было и следа. Куда он делся? Неужели добровольно ушел? Стало интересно, что произошло здесь в их отсутствии. Демон решил, что узнает все позже, а пока прислушивался к странным шорохам вокруг. Я начеку. Опасения не казались напрасными. Ночные сумерки практически накрыли землю, самое время для выхода всякого рода нечисти, и кладбище - как раз самое удобное место для вампирских прогулок под луной. Хотя может быть именно потому, что это так очевидно, здесь чаще всего пасутся разные охотники и искатели легкой наживы. Потому для вампиров данное место стало неактуальным. Но не сейчас, ведь один из них находился здесь. Тем более важная чистокровная шишка в вампирском обществе. Тиа, мне кажется, или сейчас уже поздно пытаться схватить этого Фериза живьем? Он в большинстве... Как бы нам самим отсюда живым ноги унести. Решив, что нужно хоть немного отпугнуть клыкастую нечисть, Деметрий создал огненную стену высотой в полметра по периметру их местонахождения.

+2

15

Офф. Кейджа пропускаем и делаем вид, что он сам по себе. Сказал, что позже что-нибудь придумает по поводу своего отыгрыша.

Пока Нолан тормозил с действиями, подобралась ночь и нещадно заполонила все уголки и без того мрачного места скопления трупов в деревянных ящиках под землей. Вампирское зрение могло гарантировать стопроцентную видимость в столь неосвещенном месте, а вот людям следовало бы поднапрячься и запастись хотя бы фонариками. Хотя, видимо, иллиданы тоже были наделены кое-какими зрительными способностями. Мало того, что они умели летать, словно вертолеты...
Если так и дальше дело пойдет, тогда мне уже невыгодно сдаваться. Это будет выглядеть слишком подозрительно. Он прекрасно слышал множество шорохов, заполняющих территорию кладбища. И знал, что не все они принадлежат ветру, вернее, ни один из них не принадлежит ветру, ветер в одно мгновение стих вместе с ушедшим днем - вокруг стоял полный штиль. Подняв голову вверх, принц Дарквэлл узрел темное небо, усеянное мириадами точек - звездных светил. Хмыкнув, он обернулся в ту сторону, откуда слышался торопливый топот ног. Это неслись к ним наемница и ее рыжий демон.
- А вот и помощь подоспела. Оперативно работаете.
Уриэль с ними не было. Либо девочку оставили с людьми Нолана, либо она сбежала. Первое казалось более реальным.
Собрав руками волосы в хвост, но не найдя чем их обмотать, Фериз покусал губы в задумчивости и отпустил волосы. Обращенные уже не скрывались, мелькая то тут, то там. Высматривали опасность, решали, как и на кого лучше напасть сразу, а кого оставить на закуску. Они прекрасно знали, что глава разведки находится здесь. И наверняка не нападали уже потому, что ожидали каких-нибудь действий с его стороны. Огонь демона отгородил их компанию от остальных вампиров, но ненадолго. Фериз понимал, что это не настоящее пламя, он уже сталкивался с магией данного контрактника Тианы. Подняв с земли камень, он швырнул его в огонь, разбивая иллюзию в том месте и делая брешь в огненной стене.
- Ну все, игра окончилась. Теперь вы - пленники, - спокойные слова прозвучали со стороны разведчика, который поднялся со скамьи и выставил обе руки вперед на противников, тем самым давая команду обращенным. Тут же перепрыгивая через огненную стену со всех сторон налетели вампиры, накидываясь на наемницу, демона и иллидана.

+1

16

--------------------------> Столовая.

Было уже совсем темно. Лилию всегда завораживала эта часть суток, потому что именно ночью можно найти множество новых приключений во всех уголках города. А ещё это повод повстречаться с вампирами и позволить им посчитать себя в более выгодном положении до того момента, пока они не поймут, что охотница здесь не одна.
Кладбище вряд ли пустовало. Уже на подходе девушка услышала какие-то звуки, то ли человеческий голос, то ли не человеческий. Она замедлила шаги и обернулась, чтобы убедиться, что Кевин следует за ней. Конечно же он был рядом.
- Мы опоздали на вечеринку?
Достав кинжал, Лилия принялась продвигаться вдоль могилок, готовая в любую секунду отражать любое внезапное нападение. Но никаких нападений не последовало. Тогда успокоившись, она присмотрела самое высокое и крепкое надгробие и с разбегу заскочила на его верхушку. Приставив руку козырьком, осмотрелась вокруг.
- Ничего не видно... Нет, вижу огонь. Что там происходит?
Огонь означал либо сражение людей с вампирами, либо просто присутствие людей. Второе было маловероятно. Значит они действительно пришли не первыми. Обернувшись назад, Лилия обратилась к своему демону:
- По мне не видно, что вампиры рядом?
Хотя она сама не ощущала никаких изменений в себе. И темнота вокруг была всё такой же. Снова повернувшись, охотница резко отпрянула, едва не свалившись с надгробия. Прямо перед ней возник вампир, и в это же мгновение девушка отчётливо его увидела. Ей не дали упасть, так как вампир схватил её за руку, в которой был кинжал.
- Ах ты тварь!
Рука дёрнулась в сторону, но хватка вампира была слишком сильной. Держась практически одной ногой на надгробии, Лилия не спускала взгляда с врага.
- Привет, красотка! В таком наряде и по кладбищу гуляешь?
- Пусти, убью!
Охотница слышала, что позади на Кевина тоже напали. Вампир был не один. Решив воспользоваться случаем, она спросила:
- Подожди! Я ищу одного светловолосого вампира с очень красивой внешностью.
"Двенадцать лет прошло, как будто я смогу его найти по таким неясным признакам..."
- У него ещё такие серёжки красные были, кажется, - постаралась дополнить своё описание.

+3

17

[NIC]Вампир[/NIC][STA]Вестник смерти[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/87028.png[/AVA] Вампиров разрослось немало. Большая их часть явилась на кладбище непосредственно из-за приказа начальства, которое словно предчувствовало, что младший наследник королевской семьи попадет в переделку. Его Высочество принц Фериз действительно находился в этом месте в сомнительной компании. А тут еще и подоспели посторонние лица ко входу на кладбище, где на всякий случай были отправлены несколько обращенных. Один из них заметил девушку в красивом длинном платье, которая несмотря на свой наряд, мастерски заскочила на надгробие и осматривала местность.
- Какая принцесса да с оружием в руках. И видимо у нее телохранитель присутствует, - вампир кивнул своим собратьям по расе на парочку. Те тоже кивнули и рассеялись. Они набросились внезапно на демона, чтобы отвлечь его и заодно узнать его силы и способности. А сам вампир оказался прямо на том же надгробии, где стояла девушка и успел перехватить ее за руку с кинжалом, чтобы не упустить и не дать ударить.
- Привет, красотка! В таком наряде и по кладбищу гуляешь?
Девушка, которая явно являлась охотницей на вампиров, так как иначе ее появление нельзя было объяснить, принялась угрожать, но крепкая хватка вампира не позволила ей ничего сделать. И он только широко улыбался, обнажая свои острые клыки. Затем последовал странный вопрос. Ищет кого-то? Светловолосый? Красивый? С  красными сережками? Вопросы действительно на мгновение застали врасплох. Вампир неуверенно повернул голову в ту сторону, где сейчас находился их принц - глава разведки. И какого цвета у него сережки? Пойти проверить что ли? Так он мне голову открутит за любопытство. Ухмыльнувшись, вампир снова взглянул на девушку.
- Как мило у тебя глазки горят. Странная ты. Не знаю, кого ищешь, но, может быть, у него спросишь? - внезапно взмахнув рукой, в которой держал руку охотницы, в сторону, вампир со всей силы швырнул девушку в место предполагаемого нахождения принца.

+2

18

Столовая

- Какая же вечеринка да без нас. Конечно Кеверин следовал за хозяйкой ни на секунду не отставая, попутно находясь в полной боевой готовности. Кладбище это не игрушки, чтобы вести себя беспечно. Тут могут напасть внезапно не спрашивая готов ли ты сражаться за свою жизнь. А здесь действительно было не безлюдно, уже оказавшись в пределах кладбища демон услышал и почувствовал множество различных звуков и душ. К слову у вампиров тоже присутствовала какая-то аура, душа это была или нет кто знает, но что-то такое выдавало их. Пока Кевин осматривался, Лилия успела заскочить на высокое надгробие чтобы осмотреться с высоты. Подняв на ее вопрос голову, Шляпник не заметил изменения в цвете ее глаз. Нет, не видно. Разве ты сама не ощущаешь, когда.... договорить не дали вампиры, выскочившие со всех  сторон и резво накинувшиеся на демона. Как и ожидалось в тот момент, когда он слегка потерял бдительность. Парочке вампиров удалось врезать Кевину и оттолкнуть его в сторону от местонахождения Лилии. Терять ее из виду было нельзя, вдруг понадобится помощь. Замахнувшись тростью, он раскидал напрыгивающих вампиров в разные стороны. Как крыс вас тут расплодилось! Совсем страх потеряли? Не торопясь применять магию демон отмахивался тростью, в один момент резко вытащил катану и принялся рубить вампиров одного за другим. Те поняли намек и отступили, кружа чуть на расстоянии. Это позволило взглянуть на надгробие, где Лилия сражалась с одним из вампиров. Не успел Кеверин ничего предпринять как ее швырнули куда-то во тьму. Вот так просто взяли и выкинули девушку словно мячик. Лили! Он бросился следом за хозяйкой, пытаясь быстро одолеть мешающихся на пути кровососущих тварей.

+3

19

Тиана шустро осматривалась. Вампиров было кажется слишком много. Чёрт...угораздило же...-подумала блондинка. Дем уже предпринял меры отгородив их от появившихся,но Фериз всё испортил. Его кажется начало забавлять происходящее поскольку он по сопутствовал падению огненной стены. А вот это уже совсем плохо...-мелькнула очередная мысль в голове наёмницы. Обращенные похоже были по всюду. -Фериз...отпусти нас...-повернулась она к вампиру,который с улыбкой наблюдал за происходящим. Один взмах его руки и окружавшие их с Демом вампиры пришли в движение. Ризард сходу застрелила двоих и прирезала троих,но нападавших было так много,что несколько раз пришлось уворачиваться. Правда от всех всё таки она увернуться не смогла два вампира по очереди наносили свои удары, так что у Тианы вскоре красовалось множество порезов по всему телу. Правда обращать на это внимания времени не было. Клинок в руках у наёмницы уже сильно окрасился кровью в прочем как и одежда. Боковым зрением Тиа видела,что и Дем сражается с не меньшим числом противников. Решив,что так дело не пойдет блондинка решила предпринять попытку пробраться к Феризу. Отмахнувшись от очередного нападающего и пристрелив другого,Тиа подскочила на могильной плите и перевернувшись в воздухе оказалась прямо напротив Фериза,но когда она хотела сделать шаг в его сторону,но мимо пролетела какая-то девушка. Это ещё что такое? У меня глюки что ли? Тряхнув головой Ризард кинулась было к разведчику,но её сбил с ног обращенный. Девушка ползком начала пятиться. Дем...меня сейчас съедят...-панически передала она своему демону,хотя на лице не отразилось ничего кроме злобы. Патроны в пистолете давно кончились. Запасных обойм не было,а размахивать остриём катаны из положения лежа было не удобно. Демон пришел на помощь в самый подходящий момент отшвырнув одного из вампиров к кладбищенской ограде. Люблю тебя...-подумала блондинка кинув недолгий ласковый взгляд в сторону рыжика,но затем уже вновь включилась в бой.

+2

20

[NIC]Вампир[/NIC][STA]Вестник смерти[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/0018/41/cb/87028.png[/AVA] Когда красавица-охотница отправилась в неизвестный полет с неизвестным приземлением, вампир удовлетворенно огляделся, облизнувшись. Попробовать ее крови не удалось, потому что вопросы оказались более чем интересны. Частенько можно встретить среди потенциальных убийц вампиров тех, кто ищет того или иного "монстра", явно убившего все его семейство, обратившего кого-то из дорогих людей или просто потому что тот мерещится в каждом сне. Обращенный не сомневался, что их принц, тот который самый младший из королевской семьи, уничтожил за свою недолгую жизнь множество людей. Иногда благодаря ему пополнялись ряды обращенных вампиров. но в большинстве случаев он не оставлял свидетелей. Принцессочка-охотница наверняка искала описанного ею вампира для того, чтобы расквитаться с ним. И вряд ли у нее получится в одиночку справиться с Феризом, если все-таки это он тот, кого она ищет. Демон в шляпе, который пришел с охотницей, вовсю раскидывал вампиров от себя, желая догнать улетевшую девушку. Решив, что это было бы скучно, а также опасно для их принца, вампир, стоящий на надгробии, соскочил с него, чтобы оказаться прямо перед белобрысым демоном, останавливая его.
- Притормози, герой.
В то же мгновение кто-то из других обращенных проскочил за спиной демона, скинув с его головы шляпу.

0

21

Стена, так красиво возведенная Деметрием, проломилась от одного брошенного уверенно камня и потеряла былое величие. Вот черт, - мысленно чертыхнулся рыжик, рассеивая стену огня. Если противник понимает, что все твои действия - не более чем иллюзия, то в ней уже нет никакого смысла. Становилось жарко и без пламени. Этот главный вампир стал более уверенным в окружении своих подопечных, хоть и раньше он не казался заложником, постоянно показывая свои преимущества. Вампиры сильны. Чистокровные вампиры - чрезвычайно сильны. Наверно, кто-то в Пандемониуме уже раз двести пожалел, что вампиры вообще появились на свет. Покачав головой, Дем сжал руки в кулаки. Сейчас будет махач, очень серьезный, требующий полной концентрации сил. Пока Тиана пыталась достучаться до Фериза, демон глубоко вздохнул, на мгновение закрыв глаза и расслабляясь полностью. Нельзя было дать себе потерять энергию прямо в бою, когда он будет так нужен своей хозяйке. Обращение сейчас не поможет, кровь Тианы будет только дразнящим и дурманящим средством для нападающих вампиров. Как можно меньше крови. Как можно меньше.
Дем раскинул руки в разные стороны в тот момент, когда вампиры сорвались с места. В руках образовались бемгиши - два причудливо изогнутых широких клинка-полумесяца, которые в простонародье зовутся египетскими ножами. Не поверить в такое чудо было бы невозможно, а потому ножи являлись более реальными чем просто иллюзия.
- Потанцуем, крошки? - Деметрий набросился на вампиров, которые в свою очередь набрасывались на него. Холодная сталь рубила превосходно, а действовать приходилось все быстрее и быстрее, так как противники не имели аналогов в скорости, - Собираем головы, ноги, руки. Все в отличном состоянии...почти в отличном, - рубанув очередного вампира горизонтально и рассекая его тело на две неравных половинки, Дем добавил огненного пламени, чтобы воспламенить обезумевшего от пришедшей смерти врага. Огонь горел недолго, а демона едва не свалили на землю, потянув со всех сторон, - Эй! Встаньте в очередь! До него донесся мысленный зов Тианы, на который он мгновенно отреагировал, вырвавшись из заварушки в виде птицы, обсыпав всех вампиров черными перьями и ринувшись в сторону, где была его хозяйка. Прямо с воздуха он обратился обратно в парня, сбив вампира, который покушался на жизнь девушки. Я тоже тебя. В руках вновь появилось причудливое клинковое оружие. Теперь Деметрий старался держаться рядом с Тианой, не упуская ее из виду и продолжая устранять кровопийц, которым было, как казалось, ни конца, ни края.

+2

22

Если собрать всех обращенных вместе и сделать из них элитную армию, они бы могли смести с лица земли любых противников. Этим занимается Адриан - строит вампиров в ряды и колонны, задавая четкие цели действий. Но пока они не придвинулись к победе таким способом. Хаотическое нападение чем хорошо - вампиры не имеют четкого плана, им все равно, что происходит вокруг, они лишь стремятся уничтожить побольше своих врагов, пока сами не напоролись на чей-то острый нож. Порядок и хаос хороши по своему. Но если соединить их вместе, что получится тогда?
- Отпустить? - просьба наемницы немного удивила.
Глава разведки не просил их находиться здесь. Может быть, они тоже следовали приказам и действовали согласно кем-то установленной инструкции. Но уж точно не хотели умереть прямо сейчас, в жестоком сражении против орды злобных хищников. Но, отпустить... если бы все так было просто и легко. Смогли бы они отпустить своего пленника, если бы ему скрутили руки и ноги, оставив лишь возможность говорить и просить о пощаде?
Фериз отвел взгляд, заприметив где-то вдали в стороне еще один очаг сражения. У нас гости на кладбище? Все хотят славы и трофеев? Может быть, сегодня кто-то выживет. Силы неравные, но большинство не всегда означает победу. Бывают исключения. И они нравятся принцу больше, чем скучный предрешенный конец.
Тиана, которую ненадолго отвлекли, решила вернуться и закончить разговор. В этот момент что-то показалось в воздухе. Что-то, вернее, кто-то, брошенный кем-то с неимоверной силой. Ух ты.
Фериз на мгновение взглянул на наемницу, которая все же не смогла добраться до него, так как была сбита обращенными с ног. Воспользовавшись этим, разведчик оттолкнулся одной ногой от земли и подпрыгнул вверх и в сторону, достаточно высоко, достаточно быстро, чтобы успеть перехватить несчастное создание прямо в полете и не дать разбиться обо что-либо твердое. И тут же плавно опустился назад, крепко обняв за талию девушку, что оказалась странно одета, будто бы находилась не на кладбище, а на светском мероприятии, балу высшего общества.
- Так. Что к нам прилетело?
Пару мгновенных движений, и незнакомка оказалась на руках вампира, потому что так было удобнее держать ее и осматривать. Да и вряд ли несчастная смогла бы сейчас устоять на своих ногах. Принц склонил голову вниз и волосы скрыли его лицо от всего окружающего, кроме незнакомки на его руках. Заметил на ее щеке царапину, не удержался, аккуратно слизнув выступившую капельку крови. Какой странный вкус. Несколько обращенных окружили Фериза, не позволяя к нему никому приблизиться, так как сам он сейчас был занят и не обращал внимание на окружающую обстановку.

+2

23

Вампир не смог чётко ответить на вопрос, только сделал совсем то, чего Лилия не ожидала. Он отправил девушку в страшный полёт, бросив со всей силы куда-то в темноту кладбища. Охотница не успела ни на что отреагировать, как кувыркаясь в воздухе мчалась навстречу своей погибели. Кинжал выпал из её руки, затерявшись в неизвестном месте. По пути полёта встретились какие-то ветви деревьев, больно расцарапавшие лицо и руки, но не остановившие Лилию.
"Неужели погибну? Так и не отомщу.." - промелькнули испуганные мысли в голове.
Остановиться она не могла, только сжалась в комочек, ожидая самого ужасного исхода. Глаза сами по себе зажмурились, чтобы не пострадать, если снова встретятся ветки или другие преграды. Да и цвет глаз вернулся привычным синим цветом.
Столкновение оказалось довольно мягким, будто кто-то подхватил её. Машинально охотница обхватила этот самый предмет, который оказался вполне живым существом.
"Кто это?"
Ещё пребывая в шоковом состоянии, девушка боялась открыть глаза. Голова немного кружилась, в теле чувствовалась необычайная слабость. Немного собравшись с мыслями, Лилия почувствовала, что её взяли на руки, и что-то мягкое мокрое скользнуло по щеке. Глаза мгновенно распахнулись. Синева окрасилась снова в ярко-красный цвет. Это значило, что она была на руках вампира. И этот вампир прямо склонился перед ней, позволяя чётко его осмотреть. И его лицо оказалось настолько знакомым, будто они виделись вчера, а не двенадцать лет назад.
- Это... Ты!
Тот же взгляд, волосы, даже серёжки были красными.
"Угадала."
Обалдев от ситуации, в какую попала, охотница тут же спохватилась в поисках кинжала. Но тут же вспомнила, что выронила его где-то.. Никакого оружия больше не было, а платье местами порвалось. Не растерявшись, она замахнулась рукой и врезала вампиру по щеке со всех сил, которые у неё были.
- Ведь ты убил моих родителей...

+2

24

Неожиданная гостья, прилетевшая из ниоткуда, быстро пришла в себя, хотя ее полет оказался нелегким. Кидаться людьми с такой силой могут только вампиры. Но зачем ее надо было кидать? Фериз продолжал бы гадать, если бы девушка не открыла глаза, которые были небесно синими и такими чистыми. Однако в один миг окрасились в другой цвет, заставивший разведчика ошеломленно удивиться. Когда-то я это уже видел. Не может быть! Девушка тоже его узнала. Перед взором принца пронеслось отчетливое видение его погони за семейством Филлинс, решившим покинуть Оксфорд. Мужчина, женщина и маленькая девочка с невероятной способностью менять цвет глаз. Тогда, двенадцать лет назад он оставил девочку в одиночестве, не забрав с собой, не убив, как ее родителей, подарив крохотную надежду на жизнь. И был уверен, что рано или поздно судьба сведет их, ведь не зря заинтересовался тайными испытаниями, которыми подверг себя глава семейства ради того, чтобы стать сильнее в битве с врагами.
- Ты - та самая маленькая "вампирка"?! Вот почему твоя кровь показалась странной на вкус.
И тут же получил по морде. Девушка постаралась на славу, воспользовавшись беспомощностью вампира, руки которого были заняты тем, что держали невесомое тельце охотницы. Чуть челюсть не сломала. Фериз усмехнулся, но не отпустил девушку, наоборот, крепче прижав к себе.
- Как неприятно осознавать, но твои родители тоже положили немало вампиров. А твой отец занимался более чем незаконными делами. Знаешь ведь? Это война. И на ней погибают. Но я не убил тебя тогда. Сейчас тоже нет нужды.
Ты нужна мне. Подняв голову и осмотрев поле битвы, глава разведки кивком головы указал охранявшим его вампирам в сторону парочки: Тианы и ее демона, которые до сих пор держались в сражении. Причем довольно неплохо справлялись.
- В них нет смысла. Оставьте. А нам придется немного прогуляться, юная леди, - последнее предназначалось девушке на его руках, - Держись крепче и ничего не бойся.
Стартанув прямо с места, Фериз рванул через все кладбище на полной скорости, равной скорости ветра. Девушку все так же держал на руках, прижав к себе, чтобы не упустить. Дорога, которая для других превратилась бы при такой скорости в сплошную линию, была отчетливо видна вампиру, потому он с легкостью обходил все преграды. И в одно мгновение скрылся из виду.

=======/ Букингемский дворец. Парадный вестибюль.

+2

25

- Я не вампирка! - возмутилась Лилия.
В голове до сих пор не укладывалось, что вот так внезапно она встретилась с целью всей её прошлой жизни. Настолько она желала найти убийцу своей семьи, чтобы отомстить за родителей. И теперь сидела на руках этого убийцы беспомощная и поцарапанная.
- Пусти меня.
Охотница попыталась вырваться из рук вампира, однако у неё не хватило сил. Слишком крепко он её держал.
"Убьёт?"
И тут словно в ответ на её мысли красивый вампир ответил, что не собирается убивать. И отпускать, видимо, тоже.
- Я понимаю, что это война. Но мой папа хотел только уберечь нас, свою семью.
Про его эксперименты Лилия решила умолчать, потому что и сама мало что знала. От них у девушки осталась странная способность менять цвет глаз, и больше ничего. В данном случае пришлось смириться и ждать, что предпримет её враг. Лилия тоже обернулась, насколько ей позволяло положение, чтобы заметить тех, о ком вампир говорил своим подручным.
"Он ими командует? Значит, он не простой обращённый."
Где-то там рядом сражались люди. Кажется, их было очень мало против кучи клыкастых монстров. И этот командир почему-то приказал не трогать людей.
"Странный.. Он не может быть добрым. Почему так поступает? Кого-то убивает, а кого-то оставляет в живых."
- Держись крепче и ничего не бойся.
- Что?
Охотница успела только кинуть взгляд на вампира и схватиться крепче, так как в следующую секунду они сорвались с места и помчались настолько быстро, что Лилии пришлось зажмуриться, вцепившись в одежду вампира.
"Нет. Стой. Я не хочу уходить отсюда."
- Кевиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин!

------------------------> Букингемский дворец. Парадный вестибюль.

+3

26

Добежать до хозяйки не позволил один из кровососов, возникший перед Кеверином и заставивший остановиться. Некогда было что-либо думать потому что Лилия сейчас находилась в особой опасности, ее надо было поймать прежде чем она упадет и что-нибудь себе сломает. Разобраться с вампиром Кевин планировал быстро несколькими взмахами катаны, но тут позади его тоже ждал неприятный сюрприз, с головы снесли шляпу, заставив обернуться назад. Знаю я ваши уловки, со всех сторон хотите одновременно напасть! Демон закрутился вместе с оружием, разрубая всех врагов точными резкими взмахами лезвия. Раскидав вампиров, он подхватил шляпу, чтобы продолжить миссию по спасению Лилии. И все же не успел, услышав где-то совсем рядом ее крик зовущий его, но улетающий в далекую неизвестность. Лили! Кеверин не мог сейчас телепортироваться к ней, потому что она не находилась на одном месте а постоянно передвигалась, да с такой скоростью что любой электропоезд мог позавидовать. Означало только одно, ее уносил вампир. Куда и зачем уносил оставалось только гадать. Шляпник сделал еще пару шагов и увидел как что-то блестит на земле. Подойдя он заметил кинжал, который принадлежал его хозяйке. Подобрав его направился к оставшимся сражающимся, ими оказалась девушка и младший демон. Вампиры к этому времени собирались разбежаться кто куда, но Кевин успел еще прирезать нескольких прежде чем кладбище опустело. Он взглянул на девушку, где-то уже видел ее. Наверно в школе охотников. Ты охотница? - решил переспросить мужчина, посмотрев на девушку, а потом на красноволосого демона. Узнать что он демон не составило труда, высшие чувствуют своих сородичей. Но спрашивать его о чем-либо Кеверин не стал, демонстративно одел шляпу на голову. Кинжал он не отпускал из рук, катану спрятал обратно в трость. Вы видели, кто забрал Лилию? Девушку в пышном платье с золотистыми волосами. Она должна была упасть где-то здесь рядом с вами.

+3

27

Фериз не внял её просьбе предпочитая взять врагов кольцо,что и произошло в результате. Казалось,что нападавшие просто прут сплошным потоком. Тиана уже была готова к тому,что её сейчас покусают,но рыжик всё же услышал её и пришел на выручку. Его мысленный ответ заставил Ризард понять,что она передала демону. Чёрт...сказала такое...да ещё и напрямую...атас... То,что она любила демона Тиана старалась тщательно скрывать и вот сейчас просто взяла и сказала. ДЛя неё это было ужасно неловко. Теперь она не знала,как смотреть Деметрию в глаза. Те глаза,которые безумно полюбила. Благо сейчас битва не давала ей заняться самокопанием и укорением в сказанном. Наёмница пристрелила двоих спустив на каждого почти весь свой арсенал. Ещё с двумя ей пришлось биться. Теперь когда она поднялась с земли вполне могла воспользоваться катаной,которая тут же была пущена в ход. На исчезновение принца не было времени, так как низшие просто заполонили кладбище. Пришлось отбиваться изо всех сил. И всё таки они справлялись,да и вампиры уже не столь сильно напирали словно понимая,что в этом уже нет смысла. Всё чаще клыкастые исчезали и вскоре на кладбище остались только оборонявшиеся. Тиа облегченно вздохнула,но затем выставила катану на появившегося рядом. Ты охотница?-спросил странный парень в шляпе,который показался блондинке довольно знакомым. -Нет...должна была стать,но не стала...-отозвалась Ризард убирая оружие поскольку уже поняла,что собеседник не собирается на неё нападать. Рядом чуть в стороне стоял Деметрий и вот теперь девушка отчетливо чувствовала,что стук сердца набирает обороты и она не знает что ей делать. Вы видели, кто забрал Лилию? Девушку в пышном платье с золотистыми волосами. Она должна была упасть где-то здесь рядом с вами.-произнес шляпник тем самым отвлекая наёмницу от нарастающей паники. -Полагаю,что Фериз...Не думаю,что её забрал кто-то из обращенных...-отозвалась Тиа смотря на незнакомца и боясь перевести взгляд на своего демона. -Меня зовут Тиана Ризард...Это Деметрий...Полагаю та девушка охотница...а ты...-сказала блондинка окинув взглядом шляпника.

-----Школа охотников. Кабинет главы охотников

Отредактировано Тиана Ризард (2017-10-03 18:40:45)

+1

28

Сражаться с упырями, возникающими словно галлюцинации со всех сторон с одинаковой скоростью, а также одновременно следить за Тианой было сложно. Однако мысленная связь с хозяйкой позволяла в любой момент переключиться на нее, если требовалась помощь. Демон не сомневался, что Тиа и сама могла поубивать половину их врагов, отваги ей было не занимать. Египетские ножи показали превосходную боевую мощь, с ними можно было кружиться как в танце, не сомневаясь, что все вокруг будут разрублены при одном движении. Конечно некоторые вампиры успевали уворачиваться и давать сдачи, но сильных повреждений на себе Деметрий не обнаружил. Когда напор вампиров стал утихать, Эль Логги услышал пронзительный девичий крик, пролетевший по всему кладбищу. Обернувшись и быстро оглядевшись по сторонам, он никого не заметил. Что это было? Подскочив ближе к наемнице, демон остановился. Взгляд сфокусировался на беловолосом мужчине, приближающемся к ним. Сжав в руках бемгиши, Деметрий готов был отражать и это нападение, если оно произойдет, но не произошло. Незнакомец обратился к Тиане. Он демон, - послал мысленную весточку Дем хозяйке, - Высший демон. Высшие давно покинули просторы планеты и если сейчас ничего не изменилось до сих пор, тогда этот блондин был явно призван кем-то и имел контракт с человеком.
Высший сделал вид, что не замечает рыжика. Ну мы же гордые, нам мелкие демоны не ровня, - мысленно проворчал Деметрий, заставив свои ножи исчезнуть. В разговор он встревать не собирался, так как его, собственно, никто и не спрашивал. Блондин в шляпе не представился, но спросил про какую-то девушку - Лилию. Видимо, она была его контрактором. Тиана же представила себя и Дема, которому оставалось лишь коротко кивнуть.

0

29

- Я помню тебя, видел где-то, наверно в школе охотников. Улыбнулся. Потому и спросил, остальное Кевина не интересовало. Сейчас его беспокоило только одно - как найти Лилию и спасти ее от вампиров. Хозяйка не звала его что было странным и пугающим. Ее могли вырубить, запугать, сделать что-нибудь еще неприятное. Главное что Кеверин чувствовал, что Лилия жива. Вампиром она не стала пока, иначе он бы почувствовал это сразу по их связи от договора. Фериз? - переспросил припоминая это имя. Однозначно оно относилось к вампирам, скорее к чистокровным, обращенные обычно по именам не сильно выделялись. Если чистокровный утащил Лилию, было странно зачем он это сделал. Я Кевин. Демон. Наконец взгляд обратился к рыжему младшему собрату. Тот стоял молча, не вмешиваясь. Шляпник хмыкнул и снова посмотрел на девушку. Да Лилия - охотница и подопечная главы охотников Грэйвса. Думаю, мне надо отправляться именно к нему. Он знает что делать в таких ситуациях. На самом деле не очень хотелось идти к Вильяму, можно было попытаться спасти Лилию в одиночку. Немного подумав Кев все же решил не рисковать хозяйкой. Чем больше народу пойдет ее искать и спасать, тем будет больше шансов действительно спасти ее, а заодно отвлечь вампиров лишними тушками охотников. Вы как хотите, а я пойду к охотникам. Только здесь оставаться не советую. Эти воины хорошо посражались, им нужен был отдых. Решать конечно за них Кеверин не собирался, развернувшись пошел быстрым шагом к выходу из кладбища.

Школа охотников. Кабинет главы охотников

+3

30

Дем продолжал стоять немой стеной и слушать Тиану и Кеверина. Последний не знал о вампирском принце, который зачем-то утащил девушку-охотницу, хозяйку этого высшего. Ситуация казалась донельзя запутанной. Разбираться в ней следовало всем вместе, хотя Деметрий не думал, что они впутаются в это тоже. Началось ведь все с того, что Тиане надо было отловить живого вампира и получить за него вознаграждение. Но все пошло наперекосяк. Нахмурившись, рыжик вдался в свои мысли, рассуждая, как бы им поступить дальше. Конечно его советов могли и не послушать, но ведь иметь свое мнение ему никто не запрещал. И по его рассуждениям лучше бы им с хозяйкой сейчас отправиться домой, чтобы хорошенько отдохнуть и залечить свои раны. Хотя мелкие повреждения на демоне уже затянулись, а крупных он не обнаружил, но вот энергетики слегка не хватало. Проблему могло бы решить простое перевоплощение в мелкого зверька или птицу. Однако, глядя на самоуверенного высшего демона Дему расхотелось показывать перед ним свои слабости. У Эль Логги все же была гордость.
Тиа решила иначе. Она захотела отправиться вместе с Кеверином к Главе охотников. Возражать, конечно, Деметрий не стал. Я всегда за тобой, куда бы ты ни пошла. Решив держаться до последней капли энергетического истощения во взрослом облике, Дем пошел за высшим и хозяйкой. Эх, плакали наши денежки на продукты и одежду. А столько надежд было на эту охоту за вампиром.

>>> Кабинет главы охотников

0


Вы здесь » Династия вампиров » Окраина Оксфорда » Кладбище